Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Одинокая, не замужем((

Одинокая, не замужем((
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Kотовa
Пользователь
Сообщения: 3804
Регистрация: 04.09.2014
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 07:26 Ответить с цитатой

Новая писал(а):

общих не было. познакомил с 2 друзьями

Им тоже неизвестно о его судьбе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 09:57 Ответить с цитатой

Новая писал(а):
Znamka Punku писал(а):
"замуж - главное", ну не зря же существует поговорка "не ставь все деньги на одну лошадь - голодать будешь"
Человек это вообще такое существо, которому нужно много сфер, в которых он может себя проявить, иначе зачахнет.

а у Вас сейчас границы размыты практически до отсутствия, судя по тому, как Вы с первого же сообщения начали себя вести. какое взамуж?

Извините, но я вообще не поняла о чем ваше сообщение, данная поговорка и границы. или вы не все прочитали, я упомянала, что учусь и много трачу на это сил


я прекрасно это видела. кстати, если главное - замуж, зачем вы вообще учитесь?

а про границы , ну вы ведь не умеете устанавливать нормальные отношения с людьми, не чувствуете, где заканчивается ваша рука и начинается нос другого человека. если мужчинам вы не хамите так, как женщинам, (а я склонна вам в этом верить), вы всё равно сливаете свои границы. К примеру, можно это делать, занимаясь лизожопством, жертвенностью, вмешиваться в чужие дела и позволять вмешиваться в свои.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 10:28 Ответить с цитатой

Kотовa писал(а):
Новая писал(а):

общих не было. познакомил с 2 друзьями

Им тоже неизвестно о его судьбе?

Детектив Катани-Котова отыщет пропавшего альфонса!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 11.02.2015
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 12:44 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
Новая писал(а):
Znamka Punku писал(а):
"замуж - главное", ну не зря же существует поговорка "не ставь все деньги на одну лошадь - голодать будешь"
Человек это вообще такое существо, которому нужно много сфер, в которых он может себя проявить, иначе зачахнет.

а у Вас сейчас границы размыты практически до отсутствия, судя по тому, как Вы с первого же сообщения начали себя вести. какое взамуж?

Извините, но я вообще не поняла о чем ваше сообщение, данная поговорка и границы. или вы не все прочитали, я упомянала, что учусь и много трачу на это сил


я прекрасно это видела. кстати, если главное - замуж, зачем вы вообще учитесь?

а про границы , ну вы ведь не умеете устанавливать нормальные отношения с людьми, не чувствуете, где заканчивается ваша рука и начинается нос другого человека. если мужчинам вы не хамите так, как женщинам, (а я склонна вам в этом верить), вы всё равно сливаете свои границы. К примеру, можно это делать, занимаясь лизожопством, жертвенностью, вмешиваться в чужие дела и позволять вмешиваться в свои.

Может у вас механизм защиты ,,проекция,,?и вы во мне свое жополизство видите?? В моих ответах четко и ясно написано зачем мне институт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 11.02.2015
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 12:45 Ответить с цитатой

Kотовa писал(а):
Новая писал(а):

общих не было. познакомил с 2 друзьями

Им тоже неизвестно о его судьбе?

Друзьям его я не звонила,да и номера нет. На работе его видели.унижаться и искать его не буду
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 12:56 Ответить с цитатой

Новая писал(а):
Znamka Punku писал(а):
Новая писал(а):
Znamka Punku писал(а):
"замуж - главное", ну не зря же существует поговорка "не ставь все деньги на одну лошадь - голодать будешь"
Человек это вообще такое существо, которому нужно много сфер, в которых он может себя проявить, иначе зачахнет.

а у Вас сейчас границы размыты практически до отсутствия, судя по тому, как Вы с первого же сообщения начали себя вести. какое взамуж?

Извините, но я вообще не поняла о чем ваше сообщение, данная поговорка и границы. или вы не все прочитали, я упомянала, что учусь и много трачу на это сил


я прекрасно это видела. кстати, если главное - замуж, зачем вы вообще учитесь?

а про границы , ну вы ведь не умеете устанавливать нормальные отношения с людьми, не чувствуете, где заканчивается ваша рука и начинается нос другого человека. если мужчинам вы не хамите так, как женщинам, (а я склонна вам в этом верить), вы всё равно сливаете свои границы. К примеру, можно это делать, занимаясь лизожопством, жертвенностью, вмешиваться в чужие дела и позволять вмешиваться в свои.

Может у вас механизм защиты ,,проекция,,?и вы во мне свое жополизство видите?? В моих ответах четко и ясно написано зачем мне институт

Знамка права. По поводу психологических границ (свойства психологически здоровой личности, о которой я писала раньше) почитайте в интернете.
Мой личное мнение: ну ужас просто, как Вы себя ведете, как огрызаетесь. Ну обидело Вас слово "лизожопство", ну что, единственный способ совладать с этой обидой - обосрать человека в ответ? И так до бесконечности, как мы уже наблюдали.
Вот автор, ответьте на вопрос: как Вы думаете, как должна повести себя психологически здоровая личность, если кто-то (нарочно или нет) ее оскорбил?
Варианты ответа:
1) Оскорбить в ответ
2) Обидеться и затаить
3) Не обижаться, не затаивать, простить, общаться дальше
4) Сказать человеку о том, что то, что он сказал, для Вас обидно. В случае недомолвок уточнить, что имелось ввиду. В случае повторения ситуации сделать собственные выводы (общаться ли дальше и т.п.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 13:01 Ответить с цитатой

Если это происходит постоянно, то оскорбить в ответ может быть хорошей идеей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 13:02 Ответить с цитатой

Еще вдогонку: так было и, наверное, будет, что здесь на форуме полно провокаторов. Этим и отличается сеанс психотерапии от этого форума. Психолог никогда не будет настолько жестко провоцировать пациента, это, наверное, и является одной из причин, почему терапия так долго длится. Здесь же люди вкладывают все свое мнение в один ответ, не заботясь о том, насколько неприятно Вам это слышать и насколько трудно в это поверить.
Но автор, Вы не поверите, несмотря на всю жестокость, во многих ответах здесь большая доля правды. Только помогает она редко, частично из-за своей "оболочки" и соответственно из-за защитных механизмов обратившегося.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 13:05 Ответить с цитатой

Барбара писал(а):
Если это происходит постоянно, то оскорбить в ответ может быть хорошей идеей.

Хорошая идея в данном случае: исключить общение с подобным человеком (если возможно и ничто другое не помогает). Начать бесконечный базар, высасывающий энергию из всех участников, - это мазохизм. Хотя я где-то прочитала, что конфликты (особенно конфликты внутри семейной пары) заменяют близость и секс. Но это из другой оперы Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 11.02.2015
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 13:19 Ответить с цитатой

Camellia писал(а):
Еще вдогонку: так было и, наверное, будет, что здесь на форуме полно провокаторов. Этим и отличается сеанс психотерапии от этого форума. Психолог никогда не будет настолько жестко провоцировать пациента, это, наверное, и является одной из причин, почему терапия так долго длится. Здесь же люди вкладывают все свое мнение в один ответ, не заботясь о том, насколько неприятно Вам это слышать и насколько трудно в это поверить.
Но автор, Вы не поверите, несмотря на всю жестокость, во многих ответах здесь большая доля правды. Только помогает она редко, частично из-за своей "оболочки" и соответственно из-за защитных механизмов обратившегося.

Психически здоровый человек может отвечать как угодно : и матом, и спокойно. Это не отображает и не является критерием здоровья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 13:24 Ответить с цитатой

Новая писал(а):

Психически здоровый человек может отвечать как угодно : и матом, и спокойно. Это не отображает и не является критерием здоровья.

Т.е. Вы считаете, что поведение человека в социуме не является основанием для суждения о психологическом (не психическом, это разные понятия) здоровье?
Кстати, пункт 4 из предложенных мной соответствует "отстаиванию границ", упоминавшихся здесь, в сравнении с пунктом 3, который Вы в свою очередь назвали "подставить другую щеку".
"Размытые границы" зачастую упоминаются в литературе как признак поведения невротической личности. Осознанные личные оскорбления являются признаком размытых границ (обычно человек, не осознающий собственных границ, не уважает границы других).


Последний раз редактировалось: Camellia (Пт Фев 13, 2015 13:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 11.02.2015
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 13:26 Ответить с цитатой

Camellia писал(а):
Новая писал(а):

Психически здоровый человек может отвечать как угодно : и матом, и спокойно. Это не отображает и не является критерием здоровья.

Т.е. Вы считаете, что поведение человека в социуме не является основанием для суждения о психологическом (не психическом, это разные понятия) здоровье?

Это дает судить лишь об акцентуациях и психопатиях
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 13:29 Ответить с цитатой

Новая писал(а):
Camellia писал(а):
Новая писал(а):

Психически здоровый человек может отвечать как угодно : и матом, и спокойно. Это не отображает и не является критерием здоровья.

Т.е. Вы считаете, что поведение человека в социуме не является основанием для суждения о психологическом (не психическом, это разные понятия) здоровье?

Это дает судить лишь об акцентуациях и психопатиях

Если бы это было так, психология бы не существовала как область, все ограничилось бы психиатрией.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 11.02.2015
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 13:32 Ответить с цитатой

Camellia писал(а):
Новая писал(а):
Camellia писал(а):
Новая писал(а):

Психически здоровый человек может отвечать как угодно : и матом, и спокойно. Это не отображает и не является критерием здоровья.

Т.е. Вы считаете, что поведение человека в социуме не является основанием для суждения о психологическом (не психическом, это разные понятия) здоровье?

Это дает судить лишь об акцентуациях и психопатиях

Если бы это было так, психология бы не существовала как область, все ограничилось бы психиатрией.

Она для этого и нужна,чтоб различать акцентуации, акцентуации от психопатий . Коррекции взглядов, познания бессознательного и тд. Но не для лечения и заключения про человека:здоров он или нет. Не стоит психологам примазываться к правам и власти психиатров
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 13:34 Ответить с цитатой

Т.е., автор, я так поняла, Вы утверждаете, что взаимные оскорбления, которые не раз встречались в этой теме, помогающие невротической личности с заниженной самооценкой (я говорю не только о Вас) избавиться от чувства унижения, - это акцентуация характера? Улыбаюсь, шучу
Конечно, манера поведения в данной ситуации будет зависеть от индивидуального характера, но при условии заниженной самооценки, негативных детско-родительских программ и как следствия искаженной логики мышления, поведение во всех случаях будет деструктивным.
Базарная ругань - вариант деструктивного поведения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 13:36 Ответить с цитатой

Новая писал(а):
Camellia писал(а):
Новая писал(а):
Camellia писал(а):
Новая писал(а):

Психически здоровый человек может отвечать как угодно : и матом, и спокойно. Это не отображает и не является критерием здоровья.

Т.е. Вы считаете, что поведение человека в социуме не является основанием для суждения о психологическом (не психическом, это разные понятия) здоровье?

Это дает судить лишь об акцентуациях и психопатиях

Если бы это было так, психология бы не существовала как область, все ограничилось бы психиатрией.

Она для этого и нужна,чтоб различать акцентуации, акцентуации от психопатий . Коррекции взглядов, познания бессознательного и тд. Но не для лечения и заключения про человека:здоров он или нет. Не стоит психологам примазываться к правам и власти психиатров

Я *** термин "психологическое здоровье", у него есть аналоги (я объясняла выше). Например "аутентичная личность". Есть, наверное, и другие аналоги. Если Вас оскорбил термин "психологическое здоровье", я могу употребить другой термин. Я уже писала раньше, что под "психологически здоровым" или "психологически взрослым" человеком понимаю противоположность невротической личности.
Под "акцентуациями" Вы имеете ввиду то, что я имею ввиду под "невротической личностью". Выбор этого термина основан на работах К. Хорни в частности.


Последний раз редактировалось: Camellia (Пт Фев 13, 2015 13:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 11.02.2015
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 13:37 Ответить с цитатой

Camellia писал(а):
Т.е., автор, я так поняла, Вы утверждаете, что взаимные оскорбления, которые не раз встречались в этой теме, помогающие невротической личности с заниженной самооценкой (я говорю не только о Вас) избавиться от чувства унижения, - это акцентуация характера? Улыбаюсь, шучу
Конечно, манера поведения в данной ситуации будет зависеть от индивидуального характера, но при условии заниженной самооценки, негативных детско-родительских программ и как следствия искаженной логики мышления, поведение во всех случаях будет деструктивным.
Базарная ругань - вариант деструктивного поведения.

Акцентуация, темперамент, воспитание и тд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 13:42 Ответить с цитатой

Новая писал(а):

Акцентуация, темперамент, воспитание и тд

Т.е. Вы считаете взаимные оскорбления конструктивным поведением? "Такой уж у Вас характер"
А я вижу уязвленного Нарцисса под маской базарной бабы (уж извините). Потому как ни один нормальный взрослый человек не будет интерпретировать абсолютно все, что ему говорят, как личное оскорбление и "плеваться" в ответ. Вне зависимости от "акцентуации" Улыбаюсь, шучу
Кстати, разрешите съязвить: нормальные мужчины стараются держаться подальше от "базарных баб". Это к слову о "выборе партнеров". Вам самой как живется? Не противно постоянно защищаться, несмотря на то, что на Вас никто не нападает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 11.02.2015
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 13:44 Ответить с цитатой

Camellia писал(а):
Новая писал(а):

Акцентуация, темперамент, воспитание и тд

Т.е. Вы считаете взаимные оскорбления конструктивным поведением? "Такой уж у Вас характер"
А я вижу уязвленного Нарцисса под маской базарной бабы (уж извините). Потому как ни один нормальный взрослый человек не будет интерпретировать абсолютно все, что ему говорят, как личное оскорбление и "плеваться" в ответ. Вне зависимости от "акцентуации" Улыбаюсь, шучу
Кстати, разрешите съязвить: нормальные мужчины стараются держаться подальше от "базарных баб". Это к слову о "выборе партнеров". Вам самой как живется? Не противно постоянно защищаться, несмотря на то, что на Вас никто не нападает?

Я с мужчинами терпелива,но видно зря. У меня все бпзарные бабы,маткрящиеся,дерщиеся уже давно замужем вторых детей рожают
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 11.02.2015
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 13:45 Ответить с цитатой

Матерящинся, дерущиеся*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 11.02.2015
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 13:45 Ответить с цитатой

Вы можете видеть и считать что угодно, даже то,что земля на трех китах стоит.это вмего лишь ваше мнение
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 11.02.2015
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 13:47 Ответить с цитатой

Путентичная личность-это независимая личность. Не путайтесь в понятиях
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 13:48 Ответить с цитатой

Camellia писал(а):

Хорошая идея в данном случае: исключить общение с подобным человеком (если возможно и ничто другое не помогает). Начать бесконечный базар, высасывающий энергию из всех участников, - это мазохизм. Хотя я где-то прочитала, что конфликты (особенно конфликты внутри семейной пары) заменяют близость и секс. Но это из другой оперы Улыбаюсь, шучу
Почему из другой? Как раз из этой... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 13:49 Ответить с цитатой

Новая писал(а):

Я с мужчинами терпелива,но видно зря.

Дело не в "терпеливости". Что терпеть-то приходится? Вы же не мать-Тереза. Терпеливость - это позиция жертвы из описанного Вами же треугольника Карпмана.
Новая писал(а):

У меня все бпзарные бабы,маткрящиеся,дерщиеся уже давно замужем вторых детей рожают

Невротические личности строят нездоровые отношения и плодят несчастных детей.
Вы себе такие отношения хотите? Вам все равно, какие, лишь бы были? У Вас сколько жизней? Вы в курсе, что, родив одного ребенка, его уже назад не засунешь? И не начнешь жизнь и "отношения" с чистого листа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 13:49 Ответить с цитатой

Барбара писал(а):
Camellia писал(а):

Хорошая идея в данном случае: исключить общение с подобным человеком (если возможно и ничто другое не помогает). Начать бесконечный базар, высасывающий энергию из всех участников, - это мазохизм. Хотя я где-то прочитала, что конфликты (особенно конфликты внутри семейной пары) заменяют близость и секс. Но это из другой оперы Улыбаюсь, шучу
Почему из другой? Как раз из этой... Подмигиваю

Я просто не хочу опускаться до уровня, наблюдаемого в этой ветке ранее Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 8 из 12 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское