Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Не узнаю себя в зеркале

Не узнаю себя в зеркале
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
maximus005
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 14.11.2014
Откуда: Спб
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 00:15 Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. Решил узнать о том что со мной происходит, может получить како-либо совет от людей знающих. Я сам из Петербурга, учусь в университете и все бы ничего если не следующее:
Как то раз я вышел прогуляться вечерком, один. Шел по улице никого не трогал и вдруг я как будто бы проснулся, я поднял голову, начал осматриваться вокруг, себя и мир окружающий был настолько живым и настоящим что не передать словами, нахлынули огромные эмоции, в голове крутились мысли типа: О боже! ведь всё ЭТО по настоящему! ВСЁ ЧТО МЕНЯ ОКРУЖАЕТ, МОЯ ЖИЗНЬ И Т.Д.. ЭТО ПО НАСТОЯЩЕМУ! Вот же я, я здесь и сейчас, И ДА, КОГДА ТО ВСЕМУ ЭТОМУ ПРИДЕТ КОНЕЦ И Я УМРУ, мой срок не вечен. Это было 3 года назад. Подобные ощущения были у меня и в классе эдак 6-7. Порой шел я куда то и вдруг такая мысль: такс стоп. где я ? кто я ? куда я иду щас ? и мир казался намного как бы ЖИВЫМ чем до этого.
Про себя я назвал это состояние "чистым", потому окружающий мир я ощущаю в этом случае наиболее ярко, отчетливо. Как будто бы проснулся что ли .
Бывает также что смотрю на руки и думаю: ого! Это же я! Я как будто себя не узнаю, и увиденное мне кажется странным что ли. не знаю как и сказать.
Смотря в зеркало я себя не узнаю. Ощущения такие как буд то это не я. Да и вглядываться в зеркало долго не могу - страшно.

И последнее что хотелось бы отметить это то что в такое состояние у меня получается порой входить не как казалось бы спонтанно а преднамеренно, т.е. я про сижу или иду, к примеру, и просто стараюсь ни о чем не думать, быть как бы здесь и сейчас и вот то самое состояние приходит но как правило не всегда и не надолго, и плавно все приходит на круги своя.
Если кто-то может дать дельный совет - помогите пожалуйста. При необходимости могу что то рассказать более подробно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 07:28 Ответить с цитатой

большинство просто не обращает внимания на такие свои состояния, ну нахлынуло, ну и что....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ditrix
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 13.11.2014
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 23:15 Ответить с цитатой

Господа, напоминаю, что данный раздел называется "Прошу совета", а не подъ?би автора.
По теме, а какой совет Вам нужен? Что Вас не устраивает. Судя по описанию никакого негатива Вы не испытываете, поэтому просто кайфуйте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 11:39 Ответить с цитатой

Медитация- это называется.

И кстати ты и твое отражение в зеркале не тождественны))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светлячек
Пользователь
Сообщения: 1540
Регистрация: 21.10.2013
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 19:43 Ответить с цитатой

когда слишком много эмоций, такое может быть. просто забываешь что живешь. это из-за частоты дыхания возможно, кровь в мозг не поступает и т.д.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 08:43 Ответить с цитатой

Поддерживаю по поводу медитации.
Гость



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 17:06 Ответить с цитатой

а может просто взять и помыть таки это грёбанное зеркало?
maya628
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 07.12.2014
СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 17:56 Ответить с цитатой

би автора.
По теме, а какой совет Вам нужен?
Что Вас не устраивает.


Последний раз редактировалось: maya628 (Ср Дек 24, 2014 09:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaktys
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 05.12.2014
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 00:16 Ответить с цитатой

maximus005 писал(а):
О боже! ведь всё ЭТО по настоящему! ВСЁ ЧТО МЕНЯ ОКРУЖАЕТ, МОЯ ЖИЗНЬ И Т.Д.. ЭТО ПО НАСТОЯЩЕМУ! Вот же я, я здесь и сейчас, И ДА, КОГДА ТО ВСЕМУ ЭТОМУ ПРИДЕТ КОНЕЦ И Я УМРУ, мой срок не вечен.

И последнее что хотелось бы отметить это то что в такое состояние у меня получается порой входить не как казалось бы спонтанно а преднамеренно, т.е. я про сижу или иду, к примеру, и просто стараюсь ни о чем не думать, .


Проблема в страхе? Только в котором: 1.Все очень хорошо,но всему есть Конец(жизни)?
2.Сама жизнь не такая, как хотелось бы?

Конешно это не спонтанное состояние,очень похоже на навязчевые мысли,вы сами провоцыруете появление этих размышлений стараясь не думать о них, и ни очем конкретном.Когда бежиш от страха или мыслей они обязательно появятся,как бы не старается об этом не думать.Чаще помагает столкнутся с проблемой,позвать свой страх.
И все таки,не понятно какие имоции у вызывает у вас это состояние (негативные или позитивные)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGGidra
Пользователь
Сообщения: 351
Регистрация: 23.11.2009
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 08:22 Ответить с цитатой

Память души о прошлых перевоплощениях? Взгляд на мир не со стороны костной оболочки, а именно духовно? Удивляюсь Все может быть. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
||Сергей Анатольевич||
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 20.06.2014
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 15:29 Ответить с цитатой

maximus005, Вы пишите , что в этом состоянии " ВСЁ ЧТО МЕНЯ ОКРУЖАЕТ, МОЯ ЖИЗНЬ И Т.Д.. ЭТО ПО НАСТОЯЩЕМУ!". И еще вы пишите про то, что мир вокруг становится "более ЖИВЫМ". А в остальное время каким представляется все что Вас окружает и Ваш мир ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
eefirl
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 12.12.2014
Откуда: г. Воронеж
СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 16:36 Ответить с цитатой

Медитация - это самое лучшее. Советую вам делать по два раза в день это очень поможет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
||Сергей Анатольевич||
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 20.06.2014
СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 12:56 Ответить с цитатой

eefirl писал(а):
Медитация - это самое лучшее. Советую вам делать по два раза в день это очень поможет

Меня одно время интересовал вопрос медитации и различных форм релаксационных техник. О медитации есть ряд представлений делающих её притягательной:
1. Успокаивает и ***.
2. Мистический душок, символизация каких-то ценностей.
3. Якобы возможность обратиться к себе, поставить свою сущность в центр.
4. Способ реализовать иллюзию всемогущества.
Стоит отдельно отметить, что медитативные техники принадлежат совершенно другой культуре. Не буду "проходиться" по каждому пункту и развеивать какие-либо мифы. Но стоит понимать, что медитация действительно *** путем снижения напряжения психической энергии. Расслабление , снижении активности телесных раздражений снижает и общей энергетический потенциал, в то же время уменьшается и невротическое страдание подпитываемое этой энергией. Этому же служит и другой посыл техник(отказ от себя). Это очень напоминает страуса головой в песок. Нет меня - нет проблем и душевных терзаний. Легкое(а бывает и тяжелое) состояние деперсонализации является частыми спутником данных техник, о чем говорят как многие адепты так и люди ощутившие впервые. Об этом же и говорят слова людей, воспринимающих медитацию как способ единения с миром, или об инцестуозном табуированном желании, говоря психоаналитическим языком. Говоря просто медитация принесенная в нашу культуру, которая впитывается помимо нашей воли с рождения, является способом не понять себя, а скорее убежать от себя подальше. Уничтожить тот конфликт, который находится в ядре нашей психики и позволяет появиться человеку как самостоятельному уникальному существу, со своей волей и стремлениями, страданиями и радостями, азартом познания, агрессией и нарциссическим гуманизмом. Можно сказать и еще проще. Иногда бывает так что медитация становится для человека чем-то очень важным в жизни, человек добирается до базового конфликта и не может вернуться обратно и это может стать причиной посещения(иногда достаточно продолжительного) психиатрических лечебниц
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское