Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как найти хорошего психолога?

Как найти хорошего психолога?
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
AnkaRak
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 15.11.2006
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 22:19 Ответить с цитатой

ИвановичАИ писал(а):
Скучно с вами...
Ни один так и не ответил на вопросы:
1) Вы могли бы мне показать, ткнув пальцем, где расположена психика? Ведь вы именно с ней собираетесь работать, а, следовательно, должны точно знать ее местоположение.
2) Скажите, а из каких частей состоит психика и как эти части между собой взаимодействуют? Ведь именно какая-то часть создает ту проблему, с которой я к Вам пришел.
3) Будьте добры, расскажите какова функция психики и ее продукт деятельности? Ведь зная функцию и продукт, можно наверняка найти то, что мешает ей идеально функционировать.
4) Покажите мне инструменты, которыми вы будете диагностировать психику? Ведь для получения объективных данных (а не субъективных оценок), необходимы и объективные инструменты.
5) Растолкуйте, чем я отличаюсь от психики и личности? Ведь для эффективной консультации необходимо работая с психикой – применять одни методы, а работая с личностью – другие.
6) По каким критериям я определю, что моя психика работает лучше, чем до прихода к Вам? Ведь в Вашу задачу входит не подсадить меня на постоянные приходы на консультацию, а научить справляться самостоятельно с возникающими у меня проблемами.

Так вы что, нам эти вопросы задавали? Тут врачей нет, они давно покинули наш санаторий, наверное, им тоже стало скучно.
Так что ловите ответы пациента:
1) В голове
2) Они имеют корпускулярно-волновую природу, и потому их невозможно расцепить, а словить не легче, чем кошку Шредингера
3) Функция психики в том, чтобы продуцировать продукты психики, а продукты психики - это Ваши ночные кошмары, сны, глюки, приходы, панические атаки, истерики, хохот и дурацкие идеи, поде таблицы Менделеева и Лунной сонаты
4) MMPI и пятна Роршарха. А в особо тяжелых случаях МРТ.
5) Я - это составляющая психики. Три источника, три составляющие части - это Я, Сверх-Я и Под-Я. А у личности еще есть свобода воли. 84% населения Земли, таким образом, личностями не являются
6) Задача у специалиста обратная: отсадить Вас от приходов. Поэтому: ВОН!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское