Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Меня тревожат смутные сомненья...

Меня тревожат смутные сомненья...
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
MariaK
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 14.04.2004
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 10:57 Ответить с цитатой

Все довольно банально, но в отдельно взятой голове(моей) кажется чем-то вопиющим.. Потому и обращаюсь.
Мы всместе 8 лет. Не женаты. Влюбилась когда-то в бедного студента, умного, но с кучей комплексов (в т.ч. по поводу своего неудачного первого брака - хотя жену бросил сам).
Сейчас это процветающий прграммист с хорошей квартирой, евроремонтом, джипом и т.п. 30-ти лет от роду.
Поменялось все - даже внешность: стал холеный, привел в порядок зубы, соответствующий гардеробчик (мною подобранный, блин). Откуда ни возьмись появилось мнение, что он очень крут и достоин самого лучшего.
Два года назад появилась у него Она. Я узнала об этом, как водится, случайно и не от него Злюсь Он предложил расстаться..
Спустя полгода мы пересеклись на вечеринке, он сказал, что с ней все кончено, он любит только меня и т.д.
Еще через полгода я узнала, что ничего с ней не кончено. Разозлилась и послала его сама. Вскоре он все-таки сней на самом деле порвал (достоверно) и стал умолять простить, забыть, загладить.. Уж, не знаю, почему, решила дать ему шанс (моло ли, кризис среднего возраста?) Торжествую
Все было тип-топ где-то год. Потом он познакомился с девушкой Ирой. Sms-ки, звонки, обмен фотографиями, катание на роликах и т.д.
На мои вопросы один ответ: мы с ней друзья. Но моя интуиция подсказывает другое Подмигиваю
Одного не пойму, если я ему уже не нужна, зачем он только что на меня автостраховку годовую оформил, ремонт под меня делает в комнате, отдых планирует совместный и деньги на меня тратит???
И как, черт подери, поступить стой особой? (Для справки: первые шесть лет наших отношений он не гулял и девушками так пристально не интересовался.. Ну и не врал столько...)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агава
Пользователь
Сообщения: 526
Регистрация: 11.06.2004
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 11:00 Ответить с цитатой

Цитата:

моло ли, кризис среднего возраста?)

У мужчин постоянно кризисы. Переходный возраст, становление мужчины, кризис среднего возраста, и старческий (моразм), а мы, женщины должны это все терпеть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медведеголовый
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 11:13 Ответить с цитатой

Что тут непонятного? Мужик имеет деньги, время и возможность гулять по тем бабам, которые ему нравятся. Разнообразия ему хочется. Бабам он нравится. Ему они тоже, вот и отрывается потихоньку. А к Вам привык.
"Женская интуиция" подсказывает?
Смесь невроза и истерии?
Да, у мужчин сплошные кризисы. А у женщин сплошные "критические дни". Так и живем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агава
Пользователь
Сообщения: 526
Регистрация: 11.06.2004
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 11:15 Ответить с цитатой

Цитата:

сплошные "критические дни".

А мне они не мешают жить и окружающим тоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 11:20 Ответить с цитатой

обожежмой...
а вы каданть представляли себе, _что_ _это_ _такое_ - всю жизнь трахацца с одной и той же бабой
харашо
всю жизнь сидеть в одиночке вам понравицца?
а вдвоём с одним и тем же человеком? пожизненно?

я понятно изъясняюсь?

единственно правильный поступок с "той особой" IMHO - не замечать её существования
погуляет и вернёцца обратно голодный
я знаю, что говорю :-)
а вот любые писки не говоря про истерики, ультиматумы и разборки - это повод пересмареть отношение к сущществу, которое пищит, гонит волну, отравляет жизнь...
ваще, мне кажецца, что как тока баба начинает "выяснять отношения" - это верный признак того, что "отношений" на самом деле уже нет
и ей на самом деле пора на выход с вещами

да жестоко
да, вам не понравицца
да, вам хочецца не ждать у моря погоды, действовать, быть не "жертвой", а ещё какой-нибудь @уйнёй, про которую пишут в своих наставлениях о том, "как быть самой толстой, богатой и щастливой", разведённые американские стервы лет 50-ти с лишним...
ну дык это моё субъективное мение, не более
примечание... тока я, в отличие от кумушек, знаю, оп чём речь
на собственном опыте :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Агава
Пользователь
Сообщения: 526
Регистрация: 11.06.2004
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 11:28 Ответить с цитатой

Да просто надо отдыхать самой от этих кобелей, с кобелями же. Кобель там, кобель здесь, зато не скушно.
А ОН и вправду вернется. Жди. Только гулять будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медведеголовый
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 11:31 Ответить с цитатой

это кто Вам так нагло соврал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
(((
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 05.11.2003
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 12:38 Ответить с цитатой

Цитата:

если я ему уже не нужна, зачем он

Умный парень с закомплексованной бедностью в анамнезе?...
гм... я думаю, ему _нужны_ вы обе (три, ...). Все.

И ты либо с этим смиришься, либо.. не смиришься.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 12:51 Ответить с цитатой

именно это я желал поиметь в виду...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
zufrik калянский
Пользователь
Сообщения: 685
Регистрация: 06.04.2004
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 13:00 Ответить с цитатой

Цитата:

ваще, мне кажецца, что как тока баба начинает "выяснять отношения" - это верный признак того, что "отношений" на самом деле уже нет


Как верно ты сказал, Мойша...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 13:18 Ответить с цитатой

а это не я
это здесь кто-то из дам, кстати
в прошлом году примерно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Агава
Пользователь
Сообщения: 526
Регистрация: 11.06.2004
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 13:26 Ответить с цитатой

Цитата:

ей на самом деле пора на выход с вещами

Отчего ж не ему?????????????????????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 16:50 Ответить с цитатой

ей на самом деле пора на выход с вещами


Отчего ж не ему?????????????????????


Наерно от того, что кроме услуг по имиджу его костюмов, она ничего материального в семью не внесла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
MariaK
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 14.04.2004
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 10:21 Ответить с цитатой

Без разницы писал(а):
ей на самом деле пора на выход с вещами


Отчего ж не ему?????????????????????


Наерно от того, что кроме услуг по имиджу его костюмов, она ничего материального в семью не внесла.


Ну, это уж, простите, не вам решать...

И вообще, спасибо, вам ребятки, дорогие, поддержали, обласкали.. (во-оо-от такенные кавычки). Низкий поклон Злюсь
Если у нас все мужики такие, то лучше быть вовсе одной (к чему многие женщины уже пришли). А вы продолжайте пить, гулять, веселиться.. Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 10:26 Ответить с цитатой

гыгы
ещё одна дама, которую надо немедля замуж взять и авоськи за ней носить ?

мы будем именно что пить, гулять и веселицца
предлагаю присоединицца, между протчим
а не в углу утирать слЕзы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Неясная радость:)
Пользователь
Сообщения: 1050
Регистрация: 27.04.2004
СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2004 23:35 Ответить с цитатой

Мариа,ну что вы от них ждали? Вы надеялсь,что они скажут,что козел ваш муж(муж же?)..и опять все сведется к козлам-дурам....

Поддержать сложно..если интуиция подсказывает...конечно хочется.чтобы раз и навсегда..единственный-(-ая)...а если однажды вам ОН ..скажем немного надоест?Посмотрите на него и увидите другими глазами.что кроме джипа и ВАШЕГО прикида ..собственнно ..не за что и бороться...Как тогда с "раз и навсегда"? Самой бы убежать Улыбаюсь, шучу

Тут придется самой для себя все же решать: люблю ли я этого человека? И потом..все остальное...а насчет материального...складывается впечатление,что ЭТО главное сейчас в ваших отношениях?

Влюбилась в студента..с комплексами...он рос...а ВЫ? Вы тоже изменились в ту же сторону?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crazy
Пользователь
Сообщения: 1700
Регистрация: 14.06.2004
СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 08:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Одного не пойму, если я ему уже не нужна, зачем он только что на меня автостраховку годовую оформил, ремонт под меня делает в комнате, отдых планирует совместный и деньги на меня тратит???

а мне кажица што этот таварищ вас как жину биригет
а с другими и пагулять мона женица та он на вас(если уже не) так што не пириживайтЬ все буит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crazy
Пользователь
Сообщения: 1700
Регистрация: 14.06.2004
СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 08:08 Ответить с цитатой

Цитата:

А вы продолжайте пить, гулять, веселиться.. Удачи!

а мы присаединимся Подмигиваю
што паделаеш ну такие они
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ledi Taisiya
Пользователь
Сообщения: 991
Регистрация: 06.06.2004
СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 20:07 Ответить с цитатой

Все они такие, сначала их холешь и лелеешь, а потом они находят молодую, симпатичную, глупую, студентку и валят с ней куда-нибудь..... а потом возвращаются ....... и ничего с этим не сделать..... либо бросать их окончательно, либо терпеть ихние выходки......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 20:43 Ответить с цитатой

молодую ? ну, хорошего мало
симпатичную... а как же!
студентку... годицца!
ах, глупую... нет, спасибо. этих себе оставьте...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Чикита
Пользователь
Сообщения: 3979
Регистрация: 23.07.2004
Откуда: Kefar Sava, Israel
СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 22:19 Ответить с цитатой

А если ты студентка и трахаешь приличного, взлелеянного господина?
Не обязательно быть и дурой при этом. Иногда ты умнее ее, но она вскормила его своими пирожками и изменила его генетику, он весь принадлежит ей.
Обидно Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 23:04 Ответить с цитатой

так и напрашивается - "я не господин, господа все в Париже!"
> он весь принадлежит ей
человек - это не собственность
даж еребёнок не собственность... некоторые мамаши так этого и не понимают никогда...

> изменила его генетику
ну... это малограмотные сказки

"обидно"?
у Губермана же ясно было сказано про обиженных...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Чикита
Пользователь
Сообщения: 3979
Регистрация: 23.07.2004
Откуда: Kefar Sava, Israel
СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 23:38 Ответить с цитатой

Да буквально все не так!!
Трахает тебя какой то козел, ничей,
не изменить его никому
Кто писал не знаю... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iLeks
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 12:49 Ответить с цитатой

"...Поменялось все - даже внешность: стал холеный, привел в порядок зубы, соответствующий гардеробчик (мною подобранный, блин). Откуда ни возьмись появилось мнение, что он очень крут и достоин самого лучшего..."

то есть пока он был бедным и забитым своими комплексами студентом - он вас устраивал. но потом!!!! о Боже!!! стал зубы чистить, одеваться нормально!!! УЖАС!!! Смеюсь как он мог!!! он же стал нормальным мужчиной!!! Смеюсь Смеюсь Смеюсь

и теперь женщины обращают на него все больше и больше внимания. и его отношение к ним изменилось - раньше, наверное, был доволен когда хоть какая-никакая зоговаривала или хоть смотрела в его сторону, а сейчас все кардинально начало меняться - теперь ОН выбирает, а не его. чувствуете разницу???

а самое главное, опять же по-моему мнению, что раньше вы могли им управлять полностью, он был "ваш" на 100%. наверное, и мнения не было своего, поэтому и гардероб вы ему подбирали, и все такое прочее. а сейчас он выходит из-под вашего контроля, появляется ЕГО мнение, ЕГО решения, ИМ ВЫБРАННЫЕ вещи. ЕГО и ИМ!!! а не ваши и вами. опять же, почувствуйте разницу...

держать на поводке, как раньше, уже не получается, поэтому и находит он женщин, с которыми САМ лично хочет СВОИХ отношений. а вам этого не понять, он же должен быть только "ваш" и только как вы захотите. а с его мнением вы считаться, видно, не привыкли...

а остаточные признаки, типа планирование совместного отдыха, ремонт в квартире, как вы сказали "под вас"(кстати, занятное выражение, обратите внимание - не для нас, не для него, не для меня, а именно "под меня" - позиция сверху - позиция повелителя (ничего пошлого Подмигиваю ). так вот, все эти остаточные признаки - из-за нехватки его сил с вами бороться или желания. вот и уступает он вам в этих вопросах. более важное для него он решает, по всей видимости, уже САМ!

да и к тому же, это "освобождение от вас" могло быть "случайным", помимо его воли и желания (вот это уже самое обидное, в первую очредь для него - начать совершать СВОИ ПОСТУПКИ не по своему желанию, а "так получилось" - то есть может быть что он до сих пор не научился быть самостоятельным, а жаль!!! хотя в данном случае я хотел бы ошибаться). по-этому и остались эти "островки вашего влияния".

вполне может быть, что сидеть полностью "под каблуком" ему уже не нравится. нравится "слегка", не представляет, опять же может быть, СВОЕЙ жизни, жизни без вашего руководства. вот и отводит душу - на отдых едете вместе и т.д.

я не давал никаких советов - только ВАМ решать, что дальше делать ВАМ; и только ЕМУ решать, что делать ЕМУ.

и коментировать вас я не стал - вы, наверное, и так все знаете о себе, только сказать вслух то ли боитесь, то ли не хотите...
iLeks
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 12:52 Ответить с цитатой

moisha

"человек - это не собственность
даж еребёнок не собственность... некоторые мамаши так этого и не понимают никогда..."

БРАВО!!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское