Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Тунеядец, а шо делать?

Тунеядец, а шо делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 15:56 Ответить с цитатой

Ай, нехорошее слово в контексте фразы! Я снова всё переврал!

"Хорошо излагает, собака - учитесь, Киса." Смеюсь


Последний раз редактировалось: Виталий Д (Ср Окт 15, 2014 16:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория-я
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 10.10.2014
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 15:57 Ответить с цитатой

Реррi писал(а):
Вика, выше своих сил и возможностей никому не прыгнуть, этим маме и сыну в том числе.
Вот на сегодня у них так - мама не может найти подход к сыну, сын не может пока жить самостоятельно. И никуда из этой ситуации не выпрыгнешь по сути. Надо найти хотя бы какой-то правильный вектор, куда и как жить.
И вектор этот не равнодушие и не насилие точно.

Да, да, я понимайт, что тут клубок противоречий сильно годами запутан. Со стороны маман равнодушием и насилием и не пахнет, наоборот чересчур неравнодушна и миролюбива Улыбаюсь, шучу Осознает она, что так дальше жить некомфортно и ищет потому и информацию и мнения, что можно предпринять.


Последний раз редактировалось: Виктория-я (Ср Окт 15, 2014 15:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 15:57 Ответить с цитатой

Это из "12 стульев" цитата.
Так шта расслабься. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реррi
Пользователь
Сообщения: 1969
Регистрация: 24.02.2014
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 16:00 Ответить с цитатой

Цитата:

Образно говоря представьте картинку: жизнь - это море, бурлящее, спокойное, когда как. И каждый взрослый самостоятельно по ней плавает (в меру своих сил способностей и возможностей).
Её я представляю плывущей-барахтающейся, а на спине этакий дядя прицепился, ногой не дрыгнуть, хотя прекрасно может сам. И вот плывет она, а года уж не те, силы сдают.
Итог: или сбросит и ему надо 1) барахтацца (оптимальный ариант)или 2) он ко дну пойдет от атрофированности мышц (чего она боицца) 3) она сама ко дну пойдет отбессилья (что тоже не позитивный вариант).

Ну барахтается маман, а жизнь от нее требует уметь плавать и научить сына. И не бояться ничего.
Вот такие пироги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория-я
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 10.10.2014
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 16:00 Ответить с цитатой

Виталий Д писал(а):
Ай, Я снова всё переврал!

"Хорошо излагает, собака - учитесь, Киса." Смеюсь
Мужчина, я понимаю Ваши эмоции, но тока не материтесь - удалите, плиззззззз нехорошее слово!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реррi
Пользователь
Сообщения: 1969
Регистрация: 24.02.2014
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 16:02 Ответить с цитатой

Виктория-я писал(а):

Да, да, я понимайт, что тут клубок противоречий сильно годами запутан. Со стороны маман равнодушием и насилием и не пахнет, наоборот чересчур неравнодушна и миролюбива Улыбаюсь, шучу Осознает она, что так дальше жить некомфортно и ищет потому и информацию и мнения, что можно предпринять.

Папашу приобщить. Но только конструктивно, спокойно и ласково. )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория-я
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 10.10.2014
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 16:04 Ответить с цитатой

Реррi писал(а):
Цитата:

Образно говоря представьте картинку: жизнь - это море, бурлящее, спокойное, когда как. И каждый взрослый самостоятельно по ней плавает (в меру своих сил способностей и возможностей).
Её я представляю плывущей-барахтающейся, а на спине этакий дядя прицепился, ногой не дрыгнуть, хотя прекрасно может сам. И вот плывет она, а года уж не те, силы сдают.
Итог: или сбросит и ему надо 1) барахтацца (оптимальный ариант)или 2) он ко дну пойдет от атрофированности мышц (чего она боицца) 3) она сама ко дну пойдет отбессилья (что тоже не позитивный вариант).

Ну барахтается маман, а жизнь от нее требует уметь плавать и научить сына. И не бояться ничего.
Вот такие пироги.

Вот-вот. Плавать то она сама умеет (и с нагрузкой, и по-собачьи, и кролем), а вот как научить сына, когда время научения ушло, вроде она всему учила по мере всех своих сил. Сдается мне, что сынок симулянт Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория-я
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 10.10.2014
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 16:11 Ответить с цитатой

Реррi писал(а):
Виктория-я писал(а):

Да, да, я понимайт, что тут клубок противоречий сильно годами запутан. Со стороны маман равнодушием и насилием и не пахнет, наоборот чересчур неравнодушна и миролюбива Улыбаюсь, шучу Осознает она, что так дальше жить некомфортно и ищет потому и информацию и мнения, что можно предпринять.

Папашу приобщить. Но только конструктивно, спокойно и ласково. )

Эх, вариант отправить бы его к папаше - пусть влияет, внимает и заботится, не катит - тетя папы против,
а спокойно и ласково с папаниным характером сложно сделать, уж больно он (папаня) жестко-авторитарный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 16:30 Ответить с цитатой

Плизззззз. Подмигиваю

Последний раз редактировалось: Виталий Д (Ср Окт 15, 2014 17:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 16:45 Ответить с цитатой

это уже не ребёнок, поздно воспитывать то
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реррi
Пользователь
Сообщения: 1969
Регистрация: 24.02.2014
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 16:47 Ответить с цитатой

Виктория-я писал(а):

Эх, вариант отправить бы его к папаше - пусть влияет, внимает и заботится, не катит - тетя папы против,
а спокойно и ласково с папаниным характером сложно сделать, уж больно он (папаня) жестко-авторитарный.

раз папой помыкает тетя, не столь он уж и авторитарен.
отлынивает от отцовских обязанностей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василина
Пользователь
Сообщения: 542
Регистрация: 04.07.2014
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 17:16 Ответить с цитатой

Виктория-я писал(а):
Дано (ситуация моей хорошей знакомой):
Молодой человек под 30 лет не работает. Лень ему. Кормит, поит, обстирывает, обглаживает, убирает, платит коммуналку его мать.
Сама понимает, что это неправильно.
А что может она сделать - холодильник на замок не запрёшь, на всё у него один ответ "У меня нет денег", перестанет убирать - квартира станет грязной.
Вопрос от неё: какие могут быть на него меры воздействия? Какой "кнут" и какой "пряник"? т.к. ситуация эта ее уже утомляет - чем дальше, тем моложе не становишься, силы не те, а манипулятор он ещё тот!
Прошу Ваше мнение.
Смириться и дальше молча жить, больше выхода нет.
Вот когда умрет мать, тогда и видно будет, какого она наследника воспитала)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория-я
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 10.10.2014
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 20:34 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
это уже не ребёнок, поздно воспитывать то
да и я о том же! Речь то идет не о воспитании, а о мерах воздействия. Вот равнодушие и насилие не метод, эт понятно. Вот я и говорю - ни кнута ни пряника на него нет! Эт надо ж так устроится по жизни. Конечно - была б мамася богатой - да купила бы хатку ему - живи отдельно и думай о себе сам (и не факт, что он эту хатку б не проср.л).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория-я
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 10.10.2014
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 20:40 Ответить с цитатой

Василина писал(а):
Виктория-я писал(а):
Дано (ситуация моей хорошей знакомой):
Молодой человек под 30 лет не работает. Лень ему. Кормит, поит, обстирывает, обглаживает, убирает, платит коммуналку его мать.
Сама понимает, что это неправильно.
А что может она сделать - холодильник на замок не запрёшь, на всё у него один ответ "У меня нет денег", перестанет убирать - квартира станет грязной.
Вопрос от неё: какие могут быть на него меры воздействия? Какой "кнут" и какой "пряник"? т.к. ситуация эта ее уже утомляет - чем дальше, тем моложе не становишься, силы не те, а манипулятор он ещё тот!
Прошу Ваше мнение.
Смириться и дальше молча жить, больше выхода нет.
Вот когда умрет мать, тогда и видно будет, какого она наследника воспитала)
ЧУдная перспектива Улыбаюсь, шучу мамася , к счастью, еще в гроб не собирается, очень интересная и моложавая женщина, она еще лет 40 надеется качественно прожить Улыбаюсь, шучу а вот интересно, что ей то уже после ухода в мир иной и не видно будет какого она наследника воспитала. Парнишка то в основном хороший (добрый, не пьёт, не гулящий), тока работать ему лень (просто бессовестный).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория-я
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 10.10.2014
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 20:45 Ответить с цитатой

Реррi писал(а):
Виктория-я писал(а):

Эх, вариант отправить бы его к папаше - пусть влияет, внимает и заботится, не катит - тетя папы против,
а спокойно и ласково с папаниным характером сложно сделать, уж больно он (папаня) жестко-авторитарный.

раз папой помыкает тетя, не столь он уж и авторитарен.
отлынивает от отцовских обязанностей.

ой, знаете, в семье он всеми помыкал, а как тетю встретил, так любовь случилась неземная и тётя теперь рулит (ночная кукушка перекуковала) :)Он считает, что исполнял отцовские обязанности до 18 лет сына (опа - даже до 23 лет, как институт тот закончил), а далее усё. Не получилось так, что папа авторитет и друг сына в семье - ну не ШМОГ он


Последний раз редактировалось: Виктория-я (Ср Окт 15, 2014 21:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория-я
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 10.10.2014
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 20:52 Ответить с цитатой

Виталий Д писал(а):
Ай, нехорошее слово в контексте фразы! Я снова всё переврал!

"Хорошо излагает, собака - учитесь, Киса." Смеюсь

Хе-хе Смеюсь меррррррррси Смеюсь
Вы такой любезный мущщина, эт-то-что-то!
тока не поняла, кто тут подрзумеваецца под собакой? Подмигиваю Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория-я
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 10.10.2014
СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 00:57 Ответить с цитатой

Перлы:
"У тунеядцев всегда есть приоритет: жить так, как хочется лично им, не тратя время и силы на то, чтобы жить так, как хочется окружающим.
Подавляющее большинство окружающих Вас и меня людей, имеют исключительно избегательную мотивацию. Просто некоторым хватает воли, а некоторым пофигизма более не делать вид, что прогибаются под чужие правила. Главная мотивация - отсутствие ответственности перед кем бы то ни было.

Мне с детства родители говорили: "Есть слово надо!". Надо - через силу - сделал. Надо - изнасиловал себя - сделал. Надо - вы"бал себе мозг - сделал. Мазохизм, имхо, причем отбивающий желание заниматься тем, что делал через слово "надо", ибо в процессе испытывал жесткие отрицательные эмоции. Имхо есть слово "хочу". А если "надо" что-то сделать, то необходимо научиться делать так, чтобы это "надо" стало словом "хочу".

Я не тунеядец - я сибарит и гедонист.

Каждый член общества обладает свободой до тех пор, пока не ущемляет свободы других.
Они делают что хотят. И они были бы счастливы, если бы не окружение, которое пытается внушить, что они глубоко несчастны, больны, поступают неправильно, эгоистично и губят свою жизнь. Людям свойственно навязывать свой образ жизни, однако.
А меж тем, у каждого человека есть неотъемлимое право губить свою жизнь.

Тунеядцы это люди, которые не хотят брать на себя ответственность за то, что они делают со своей жизнью. Они действительно ждут пока им дадут спокойно пожить, вообще они любят ждать пока им обломится - другие люди имеют наглость брать.
Причины самые разнообразные, в конце концов не виновата ни школа ни общество.
По роду своей деятельности я часто вижу как играют дети. Одни, когда спотыкаются и падают во время игры в салки падают и плачут, они ждут пока им помогут. Другие вскакивают с земли и несмотря на сбитую коленку бегут вперед, потому что ими движет азарт игры.
Для одних "надо" - ощущение давления извне, "это нужно им". Для других - ощущение распирающее изнутри - "я этого хочу" ."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реррi
Пользователь
Сообщения: 1969
Регистрация: 24.02.2014
СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 10:58 Ответить с цитатой

Тунеядцы порвали весь викин жизненный шаблон, как тузик грелку. Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кеппи
Пользователь
Сообщения: 876
Регистрация: 24.12.2013
СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 12:59 Ответить с цитатой

Цитата:

другие люди имеют наглость брать.


Что брать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория-я
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 10.10.2014
СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 14:32 Ответить с цитатой

Era писал(а):
Цитата:

другие люди имеют наглость брать.


Что брать?

жизненные блага видимо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория-я
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 10.10.2014
СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 14:36 Ответить с цитатой

Реррi писал(а):
Тунеядцы порвали весь викин жизненный шаблон, как тузик грелку. Невообразимо!
мой шаблон порвать невозможно ввиду его отсутствия Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 16:12 Ответить с цитатой

Виктория-я писал(а):
Виталий Д писал(а):
Ай, нехорошее слово в контексте фразы! Я снова всё переврал!

"Хорошо излагает, собака - учитесь, Киса." Смеюсь

Хе-хе Смеюсь меррррррррси Смеюсь
Вы такой любезный мущщина, эт-то-что-то!
тока не поняла, кто тут подрзумеваецца под собакой? Подмигиваю Улыбаюсь, шучу
Ты точно не собака. Ты зануда.
Цитата это!

А подружайке скажи, пусть сынулю в детский дом сдаст. На перевоспитание. Хотя... похоже, ей и самой туда не повредит. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 16:58 Ответить с цитатой

До сих пор переливаете с пустого в порожнее? Улыбаюсь, шучу)Представляю как икается этому тунеядцу:)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 17:19 Ответить с цитатой

Виктория-я писал(а):
мой шаблон порвать невозможно ввиду его отсутствия Улыбаюсь, шучу
Фи.
Ты даже в этой занюханной темке уже продемонстрировала несколько шаблонов. Так что... Устал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 17:20 Ответить с цитатой

Виктория-я писал(а):
мой шаблон порвать невозможно ввиду его отсутствия Улыбаюсь, шучу
Фи.
Ты даже в этой занюханной темке уже продемонстрировала несколько шаблонов. Так что... Устал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское