Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Муж пьет по выходным!

Муж пьет по выходным!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Майор Ветров
Пользователь
Сообщения: 2242
Регистрация: 25.04.2009
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 11:34 Ответить с цитатой

Умка писал(а):
...Если я правильно поняла мысль Майора, то он не отрицает наличие проблем, он сомневается в наличии явления созависимость.
Т.е. речь идёт о невозможности представить в виде какой-либо системы то многообразие, в которых проявляется взаимоотношения зависимых и их окружений. И что проблема лежит в плоскости личностной, поэтому работа должна вестись индивидуальная.
Майор, дай знать, мыслю в верном направлении.
Умка, я ж знаю, что ты умница. Верно поняла.
Сенсибла действует как толстый тролль, даже не вникая в смысл темы, а прессуя личность оппонента. Улыбаюсь, шучу

Психологических проблем полно в каждой семье, не только при наличии алкоголика. А, если алкоголик тихий, то проблем даже меньше может быть.
Наверно, Сенсибле неизвестно, что ушлые психотерапевты проталкивают созависимость на официальный диагноз, а не на болтовню о нем...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Пользователь
Сообщения: 4838
Регистрация: 02.07.2009
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 11:34 Ответить с цитатой

Усё понял... Подмигиваю

Это было не Вам, Майор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Майор Ветров
Пользователь
Сообщения: 2242
Регистрация: 25.04.2009
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 11:47 Ответить с цитатой

Прошел по ссылке. Спасибо, Умка. Мне пригодится.

1. Алкогольная созависимость.
2. Созависимость семьи алкоголика.
3. Созависимые состояния личности.

1. - вообще неграмотно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 11:57 Ответить с цитатой

Майор Ветров писал(а):

Умка писал(а):
...Если я правильно поняла мысль Майора, то он не отрицает наличие проблем, он сомневается в наличии явления созависимость. Т.е. речь идёт о невозможности представить в виде какой-либо системы то многообразие, в которых проявляется взаимоотношения зависимых и их окружений. И что проблема лежит в плоскости личностной, поэтому работа должна вестись индивидуальная. Майор, дай знать, мыслю в верном направлении.
Умка, я ж знаю, что ты умница. Верно поняла.
Сенсибла действует как толстый тролль, даже не вникая в смысл темы, а прессуя личность оппонента.
Что-то от Вас, Майор Ветров, я троллизма не ожидала. Что ж.

Итак, Майор Ветров, Вы не в состоянии ответить на простые вопросы, прикрывшись третьими лицами? С чем Вас и поздравляю.

PS Что именно о Вас, как о личности, мною сказано в заданном мною вопросе? Ничего? Понятно.
Что именно по теме Вами отвечено мне на мой вопрос о Вашем понимании взаимоотношений зависимости/созависимости/психогогии/психотерапии/проблем? Ничего? Тоже понятно.
Что именно обо мне как о личности сказано Вами вместо ответа на мой вопрос по теме? Кое-что сказано, Майор Ветров, не правда ли?

Так зачем Вы, Майор Ветров, троллите в этой и прочих темах наряду с Умкой? Если Вы не в курсе того, что такое созависимость, то это не добавляет Вам очков к Вашему позиционированию себя психологом. Если, вдобавок, Вы начинаете утверждать созависимому автору, что проблем, взаимосвязанных с проблемами зависимых, у него нет, то тем самым Вы ничего, кроме вреда, автору не приносите.
Если это и является Вашей целью, вкупе с оценками других, говорящих автору о другом, то именно Вы троллем и являетесь.

PPS Определение термина «тролль» опять-таки, можете посмотреть в википедии или где уж Вам с Умкой будет угодно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Пользователь
Сообщения: 4838
Регистрация: 02.07.2009
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 12:27 Ответить с цитатой

Майор Ветров писал(а):
Прошел по ссылке. Спасибо, Умка. Мне пригодится.


Я радая. Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ahillesa
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 06.11.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 20:41 Ответить с цитатой

Lakilea писал(а):
Чел пьёт только по выходным - это не алкоголизм. Это устоявшаяся привычка.

Алкоголики пьют потому что не могут не пить. И по понедельникам, и по прочим дням недели.

Привычку "отковырять без ничего" или вообще нереально, или это - мазохизм над самим собой.

Если так захотелось избавиццо от собственной привычки, её следует заменить на другую приятную (равноценную) привычку.

Если человек пьет каждые выходные, значит он уже не может отказаться от спиртного, просто в будни есть пока страх потерять работу, но интересы и жизненные приоритеты потеряны, человек заполняет все СВОЕ личное время алкоголем - это уже неостановимо, пока человек сам не признает свой крах и не станет просить помощи у близких, у бога, у самого себя...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 23:47 Ответить с цитатой

ahillesa писал(а):

Если человек пьет каждые выходные, значит он уже не может отказаться от спиртного, просто в будни есть пока страх потерять работу, но интересы и жизненные приоритеты потеряны, человек заполняет все СВОЕ личное время алкоголем - это уже неостановимо, пока человек сам не признает свой крах и не станет просить помощи у близких, у бога, у самого себя...


домыслы. Причём оч сильно оторванные от реалий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blam25 Indus
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 18.08.2014
Откуда: Украина, Киев
СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 17:53 Ответить с цитатой

Ломом по хребту...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psyogy
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 15.09.2014
Откуда: Брянск
СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 20:05 Ответить с цитатой

Скажите, а ваш муж занимается спортом? Обычно пристрастие к алкоголю особо выражено у лиц, которым кроме как выпить больше нечем себя занять.

Не пробовали ли вы записать его в зал или как-нибудь намекнуть ему, что было бы неплохо... Если понимаете о чём я.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна_АВ
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 01.06.2015
СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 19:46 Ответить с цитатой

Знакомая проблема. У подруги муж пьёт по пять дней не просыхая. Только бедолага в медицину не верит, к специалисту идти не желает. Сочувствую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlove
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 03.06.2015
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 20:06 Ответить с цитатой

Пить два раза в месяц уже бытовой алкоголизм, попойки с элементами агрессии начала ямы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 22:43 Ответить с цитатой

непрофильная тема... 2010 г.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костя_1744
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 02.06.2015
СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 15:48 Ответить с цитатой

Татьяна_АВ писал(а):
Знакомая проблема. У подруги муж пьёт по пять дней не просыхая. Только бедолага в медицину не верит, к специалисту идти не желает. Сочувствую.


Всякое бывает. Пусть расходятся, и все дела. Алкоголизм не лечится просто так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна_АВ
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 01.06.2015
СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 17:09 Ответить с цитатой

Костя_1744, всё лечится. Было бы желание. Можете погуглить, много информации на alcoclinic.ru.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HPAB
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 30.04.2015
СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 22:07 Ответить с цитатой

Голосовали за свободу слова - получайте свободу выбора. Подавлять выбор человека такой же грех как и лишать его слова.
Не можете жить рядом с пьяным мужем? Разве кто то заставляет это делать?
Как можно помочь человеку если он сознательно делает свой выбор... вы его хоть убейте, а он все равно будет пить.
Перестают пить только те люди которые сами перестают это делать; извне повлиять никто не может.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polinushe4ka
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 23.02.2015
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 19:19 Ответить с цитатой

Это однозначно не нормально. Разводиться конечно не стоит, но надо обязательно разобраться с этой плохой привычкой и заменить ее на безобидную.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское