Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Что делать если меня ненавидят?

Что делать если меня ненавидят?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
ParanoidBS
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 17.08.2014
СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 16:36 Ответить с цитатой

Вообщем, я отличник в школе. Но с 1 класса у меня проблемы. . .Одноклассники бьют, издеваются, унижают, несут про меня всякий бред на всю школу, когда получилось с девушкой, стали еще хуже издеваться. А со здоровьем у меня нехорошо, нервы за 6 лет уже не держат меня. . .Вот так когда *** хочу врезать, даже не сдерживаюсь, а после этого жалуются на меня, получаю потом люлей, но мой брат. . .ИЗ ЗА НЕГО БРОСИЛА ДЕВУШКА!!!Вот вы только не подумайте, но я его хочу уничтожить за это! Приезжал ко мне друг, увидел что я не в настроении и стал расспрашивать. Я ему рассказал про все. Он посоветовал врезать брату (он двоюродный) в глаз. Я сказал нет. И вот я стал задумываться, что со мной будет. А еще за 1 месяц до окончания учебного года я сломал ногу, и спрашивал друга из школы что обо мне думают. Он сказал что еще хлеще стали ненавидеть, видете ли мне просто так оценки ставят! Еще говорят что халявщик,бьют, штаны снимают, клевету несут. Что мне делать? ! УЖЕ НЕРВЫ НА ИСХОДЕ! ! Только Black Sabbath успокаивает, но как отомстить брату и одноклассникам, так как если дальше будут *** не буду трусом, а врежу. Знаете, еще у меня с весом, не очень, рост 1.74 но вес около 80 КГ, из за этого тоже издеваются. По поводу брата, он меня ненавидит, при мне же говорит всем что я идиот... Вот один раз я работал над работой в школу, он попросил поиграть, а я не дал, так как работа была срочная. И что он сказал - Ты самый тупой брат!!И стал реветь. Мама тоже замечает что плохое настроение, но я не хочу рассказывать ей. Даже сам не знаю почему. Знаете, у меня такое впечатление складывается, что весь мир, кроме родных меня ненавидит... Я с девушкой уже помириться не могу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 16:41 Ответить с цитатой

А вы сами себя ненавидите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ParanoidBS
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 17.08.2014
СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 17:59 Ответить с цитатой

Не понял? При чем тут ненависть к себе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 18:00 Ответить с цитатой

Может быть успокоительного попить для нервов? Высыпаться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 19:45 Ответить с цитатой

ТС как вы думаете, почему некоторых ненавидят, а некоторых нет? Как вы думаете почему ненавидят вас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Указябра
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 01.09.2014
Откуда: от большой любви
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 15:17 Ответить с цитатой

Пока сдачи не сдашь так и будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 16:45 Ответить с цитатой

Человек ногу сломал, чтобы не принимать никаких решений и никуда не ходить, а вы - врезать Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razorrr
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 17.07.2014
СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 07:36 Ответить с цитатой

В своё время у меня была похожая ситуация. Школа была деревенская,а потому количество дебилов на кв.метр резко возрастало. Я тоже была отличницей плюс не знала тогда что такое контактные линзы,не пила и не курила. Все это отличный повод для детей поиздеваться. Плюс я жила с отчимом, тоже причина ого-го.
Но в классе у меня было 2 хороших не друзей,а тех с кем я могла общаться. И еще хорошие отношения с одним педагогом,это спасало меня до 9го класса. Потом я начала отвечать физически,один раз одному товарищу подставила стул сломанный и он ушиб спину. Тогда я раскаивалась,сейчас понимаю,что с того товарища не убыло.
Потом я уехала в большой город и была просто в шоке-оказывается,мальчики не бьют девочек и не просят им отсо..ть)

Я вам советую отвечать агрессией,но для этого психологически и физически подготовьтесь. Найдите себе друзей или поддержку в чьем-либо лице.Если есть возможность,смените город на более адекватный.
И сильно не мучайтесь:такое было у каждого второго,когда вы повзрослеете,то поймете что эта ситуация в школе на самом деле ценный опыт.
И еще поймите,что вы не ущербный и не идиот,как бы вас там не называли. Просто вы не такой, как быдло в вашей школе. И когда придёт время, вы попадете в нормальное человеческое общество и узнаете,что вы на самом деле умный интересный человек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 18:41 Ответить с цитатой

ParanoidBS писал(а):

дноклассники бьют, издеваются, унижают, несут про меня всякий бред на всю школу

спортом займись... одному, второму, третьему по тыкве настучишь и перестанут издеваться...

но кроме этого надо учиться с людьми (и злодеями в том числе) разговаривать...


ParanoidBS писал(а):

но мой брат. . .ИЗ ЗА НЕГО БРОСИЛА ДЕВУШКА!!!Вот вы только не подумайте, но я его хочу уничтожить за это!

а что он сделал?

и зачем тебе с ним общаться? делать нечего?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 22:26 Ответить с цитатой

Могу рассказать свою историю. Тоже было дело такое...

В общем это прекратилось в первой школе, после того как я врезал учебником по голове со всей силы одному человеку на уроке, который лез чаще всех... После этого - ко мне в классе прекратили доколупываться.
В другом классе - после двух раз, когда одного ударил по голове что он всегда издевался тоже на уроке. И одного из другого класса - об стенку приложил, который на коридоре любил поджидать. После этого в школе и классе тоже прекратили доколупываться.
А во второй школе - после того, как стал помогать своему классу без высокомерия - никто вообще не трогал.

На глубинном уровне - я понял эту ситуацию только через несколько лет, причем я увидел руку судьбы в этом: ко мне преподаватель начал относится как в школе те люди. Вещи бросал, ходил по ним и обзывал - причем единственно меня... У меня возникло после встреч с ним сильная ненависть, такая, что гастрит начался, проблемы с кожей - она отшелушивалась и кусками отпадала... Я тогда взял паузу, так как с телом серьезные проблемы шли и становилось хуже... И решил посмотреть на ситуацию с точки зрения божественной логики.

Выяснилось следующее.
1) У меня была сильная внутренняя ненависть и презрение к нетаким как я людям,
2) я считал их хуже себя (и хотя словами не говорил, это читалось во всем),
3) было сильная внутренняя и при этом долгая агрессия (я в виде чувств/мыслей представлял как убиваю их, мучаю, устраиваю подлянки - причем постоянно)

Как в этой ситуации участвовал бог.
1) на мою непроявленную постоянную агрессию к другим людям - отвечали проявленной эпизодически.
2) судьба лечила меня от гордыни по способностям и обидчивости таким способам: долгое время внешними эпизодами - которые я не проходил, а в дальнейшем - усилила частоту - через брата: он стал постоянно ко мне лезть, каждый день по 2-3 раза.

Какие выводы я тогда сделал, после которого агрессия в течение месяца целиком (!!!) прекратилась (стало быть я усвоил урок):
1) зло в себе не держать: нужно либо мстить (можно незначительным или формальным злом), либо прощать навсегда, либо продолжая общаться с этим человеком, высказать свои ощущения от его поступка - при всех или нет - не важно - так как это признак силы: улучшит взаимопонимание.
2) нужно радоваться, что люди счастливы другим отличным от моего представления счастьем.
3) в общем случае каки со стороны окружения - не повод с ним не общаться под предлогом гордыни.
4) это не меня ненавидят, а это открытое проявление агрессии в ответ на мою ненависть непроявленную - более сильную.

В дальнейшем это сменилось другими более глубокими концепциями.

Вот. У вас может быть другая ситуация и другой путь...
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 01:24 Ответить с цитатой

По голове лучше не бить, толку ноль, да и не больно, а вот плашмя книгой по лицу - результат момЭнтальный, и сопатка в кровь.

Но потом будут разборки со взрослыми (учителя, родители)...

Скажи, что нечаянно так заехал, мол не хотел так сильно, а только попугать Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
develop
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 08.09.2014
СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 02:18 Ответить с цитатой

Возможно, ты необычный парень и тебя считают странным, а странных школьники не любят. Меня в школе не любили: я любил что-то изобретать, что-то делал постоянно, выдумывал. А у пацанов должны были быть нормальные пацанские увлечения, как то футбол, дискотека, курение в сортире, выяснение кто круче ... ну на крайняк точить гайки на уроке труда. Но вот уже 15 лет прошло после школы, и школьные недруги заняли свое место, то есть стали жлобами с красными пивными лицами. А я довольно успешный комерс, поднявшийся на своей изворотливости и изобретательности, и делаю доход в месяц раз в десять и более чем они, дорогая тачка, квартира.
Не знаю, похож ли мой случай на твой. Если похож, то постарайся дотерпеть окончание школы, потом она уйдет в прошлое. Уедешь в другой город, к примеру, и там будут уже совсем другие люди, нормальные. Взрослая жизнь вообще другая совсем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское