Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Брачный секс,дети и православие

Брачный секс,дети и православие
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Скрытник
Пользователь
Сообщения: 72
Регистрация: 24.07.2014
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 08:42 Ответить с цитатой

Цитата:

вам ещё мало лет чтобы хотеть сембю и детей. подростёте и с руганью захочется. а хотеть секса это тоже нормально. Вам стоит отказаться от таких категорических мыслей о блуде и пересмотреть свои религиозные взгляды и заниматься сексом без брака. в рай всёравно попадёте Иначе 90 процентов населения в аду бы парилось. и он переполнился и взорвался:) Тут уж нужно выбирать или религия или секс


I_am_user писал(а):
Скрою ник)) писал(а):
Не думаю,что что-то изменится,с самого детства принял решение,что нафиг это бракосочетание

Ага, "все девочки плохие". Ждем, взрослеем, мужаем ... Вы пока просто не можете себе представить, как страшно бывает порой изо дня в день возвращаться в пустую квартиру. Даже чаю выпить не с кем. Кошку - и ту нельзя завести, потому как в случае вашей болезни или смерти за ней некому будет смотреть.
Вы еще слишком молоды, друг мой, чтобы принимать такие судьбоносные решения ...

Да нет,я не говорю,что плохие,нет. Просто проблемы,ругань эта и т.д. - мне это зачем? Да и я думаю,что ни с кем не смогу познакомиться,т.к. не хочу и ничего не предпринимаю для этого,+ стесняюсь и не умею общаться

Моё решение изменится наврятли
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razorrr
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 17.07.2014
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 08:48 Ответить с цитатой

Скрытник писал(а):
Osa писал(а):
Скрытник писал(а):
Я чё при родителях смотреть буду?

Так ві еще и родттелей обманівали? Подмигиваю))
Как же єто сочитается с вашей религиозностью? Подмигиваю)
Вы не ответили на вопрос - вы исповедовались про порнушку? Вам отпустили этот грех?


Сочетается так,что обман это не смертный грех. Исповедовался,неоднократно,но не перестаю


Я чего-то не пойму, вы религии придерживаетесь, потому что боитесь Апокалипсиса и гореть в аду, или потому, что вы верите интуитивно?
Нормальное так-то деление: это смертный, это не смертный.
Как вы питаетесь, кстати? Можете отказать себе в аппетитной еде, которую любите? Пост соблюдаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 08:54 Ответить с цитатой

Скрытник писал(а):
Цитата:

ну насчёт того что сигареты с ментолом вызывают импотенцию- вопрос спорный


Значит,меня так хотели отучить курить Смеюсь
мама?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скрытник
Пользователь
Сообщения: 72
Регистрация: 24.07.2014
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 08:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Я чего-то не пойму, вы религии придерживаетесь, потому что боитесь Апокалипсиса и гореть в аду, или потому, что вы верите интуитивно?
Нормальное так-то деление: это смертный, это не смертный.
Как вы питаетесь, кстати? Можете отказать себе в аппетитной еде, которую любите? Пост соблюдаете?


И гореть,и интуитивно. Мноого доказательств о Православии.
Деление как деление. Со смертным умрёшь - в ад попадёшь. А с обычным там разбираются на мытарствах.
Отказать могу,если есть существенная причина. Пост уже не соблюдаю (сам,а с родителями да)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скрытник
Пользователь
Сообщения: 72
Регистрация: 24.07.2014
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 08:56 Ответить с цитатой

Райская птичка писал(а):
Скрытник писал(а):
Цитата:

ну насчёт того что сигареты с ментолом вызывают импотенцию- вопрос спорный


Значит,меня так хотели отучить курить Смеюсь
мама?


Смеюсь Нет,вы что Смеюсь Мужики из автосервиса,работал Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скрытник
Пользователь
Сообщения: 72
Регистрация: 24.07.2014
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 08:57 Ответить с цитатой

Скрытник писал(а):
Райская птичка писал(а):
Скрытник писал(а):
Цитата:

ну насчёт того что сигареты с ментолом вызывают импотенцию- вопрос спорный


Значит,меня так хотели отучить курить Смеюсь
мама?


Смеюсь Нет,вы что Смеюсь Мужики из автосервиса,работал Улыбаюсь, шучу

При этом,они кстати сами курили Смеюсь Меня прикалывают такие люди
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razorrr
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 17.07.2014
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 08:58 Ответить с цитатой

Мне сейчас вспомнилось, как однажды в просторах сети была такая история:
у молодой девушки муж ***, бил ее, она просила совета, что ей делать.
Нашлась одна "....", дала следующий совет:
"Мне мол под пятьдесят, мой муж пил всю жизнь, но я его терпела, так как он мне дан Господом, и никогда не разводилась.
А сейчас моя дочь живет с наркоманом, но я сказала ей "Терпи, дочь, ведь он твой муж и дан тебе Господом. И когда моя вторая дочь будет замуж выходить, ее тоже не должны смущать чужие пороки, ведь мужа дает нам Бог".

Так вот, мне тогда дико захотелось убить эту советчицу, просто верх ёб..ти.
Как все это сочетается с тем, что Господь хотел, чтобы люди жили на Земле счастливо, а?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razorrr
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 17.07.2014
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 09:03 Ответить с цитатой

Скрытник писал(а):
Цитата:

Я чего-то не пойму, вы религии придерживаетесь, потому что боитесь Апокалипсиса и гореть в аду, или потому, что вы верите интуитивно?
Нормальное так-то деление: это смертный, это не смертный.
Как вы питаетесь, кстати? Можете отказать себе в аппетитной еде, которую любите? Пост соблюдаете?


И гореть,и интуитивно. Мноого доказательств о Православии.
Деление как деление. Со смертным умрёшь - в ад попадёшь. А с обычным там разбираются на мытарствах.
Отказать могу,если есть существенная причина. Пост уже не соблюдаю (сам,а с родителями да)


Ну и все, не парьтесь, чревоугодие, как я помню с курса ИЗЛ, тоже один из смертных.
"Доказательств о Православии". Может, доказательств о Христе?
Ведь Православие и его догмы созданы и переиначены людьми, от Христа там осталась малая толика.
Я охотно верю в существование Христа, но верить в то, что неправильно переведено, переиначено и недопонято моими соплеменниками-людьми...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razorrr
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 17.07.2014
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 09:07 Ответить с цитатой

Почти у всех святых Древней Руси существовал обычай уйти подальше от людей (=соблазна), вырыть себе келью и жить там, питаясь кореньями и истязая себя физически. Не до рукоблудия тут, когда организм к смерти готовится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razorrr
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 17.07.2014
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 09:13 Ответить с цитатой

Razorrr писал(а):
Почти у всех святых Древней Руси существовал обычай уйти подальше от людей (=соблазна), вырыть себе келью и жить там, питаясь кореньями и истязая себя физически. Не до рукоблудия тут, когда организм к смерти готовится.


Вы живете в крупном городе? Если в крупном, то должно быть какое-нибудь училище православное, или теологический факультет крупного ВУЗа. Там иногда преподают люди в сане, и при этом большинство достаточно умны, чтобы дать вам ответ на ваш вопрос.
Сходите, попробуйте поговорить.
Если оно вам действительно надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 09:22 Ответить с цитатой

Скрытник писал(а):
Просто первого человека за онанизм Господь умертвил. Не представляю,каким по разряду тогда является блуд. Тяжкие грехи

Есть определенные Законы природы, которые защищает религия, есть закон продолжения рода. За продолжение рода отвечают мужчины, если единственный в роду мужчина в принципе не хочет продолжать род, а решил закончить его на себе, то это ужасный грех.

Если у тебя есть братья, о которых ты не знаешь, то конечно можешь переложить на них сию ответственность. Для этого нужно интересоваться своим происхождением, знать своих родственников.

Человек, который не знает своих родственников, может совершить другой грех, переспать по незнанию с родственником. Вот почему нужно знать своих родственников и не плодить внебрачных детей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 09:28 Ответить с цитатой

Скрытник писал(а):
Райская птичка писал(а):
Скрытник писал(а):
Цитата:

ну насчёт того что сигареты с ментолом вызывают импотенцию- вопрос спорный


Значит,меня так хотели отучить курить Смеюсь
мама?


Смеюсь Нет,вы что Смеюсь Мужики из автосервиса,работал Улыбаюсь, шучу

Мята действует успокаивающе на мужскую потенцию))
Была правда в их словах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скрытник
Пользователь
Сообщения: 72
Регистрация: 24.07.2014
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 09:45 Ответить с цитатой

Razorrr писал(а):

Мне сейчас вспомнилось, как однажды в просторах сети была такая история:
у молодой девушки муж ***, бил ее, она просила совета, что ей делать.
Нашлась одна "....", дала следующий совет:
"Мне мол под пятьдесят, мой муж пил всю жизнь, но я его терпела, так как он мне дан Господом, и никогда не разводилась.
А сейчас моя дочь живет с наркоманом, но я сказала ей "Терпи, дочь, ведь он твой муж и дан тебе Господом. И когда моя вторая дочь будет замуж выходить, ее тоже не должны смущать чужие пороки, ведь мужа дает нам Бог".

Так вот, мне тогда дико захотелось убить эту советчицу, просто верх ёб..ти.
Как все это сочетается с тем, что Господь хотел, чтобы люди жили на Земле счастливо, а?


Пословицы придумывают люди,и православие тут ни при чём.
Господь не хотел,чтобы люди жили счастливо. Жизнь на Земле-наоборот наказание,последствия поступков Адама и Евы.


Razorrr писал(а):

Ну и все, не парьтесь, чревоугодие, как я помню с курса ИЗЛ, тоже один из смертных.
"Доказательств о Православии". Может, доказательств о Христе?
Ведь Православие и его догмы созданы и переиначены людьми, от Христа там осталась малая толика.
Я охотно верю в существование Христа, но верить в то, что неправильно переведено, переиначено и недопонято моими соплеменниками-людьми...


Верно,чревоугодие смертный,но по логике,блуд серьёзней,и я не задавал вопрос по этому поводу.
Что касается доказательств - гляньте хотя бы это: http://www.youtube.com/watch?v=H8znJdPjQ4c


Razorrr писал(а):

Почти у всех святых Древней Руси существовал обычай уйти подальше от людей (=соблазна), вырыть себе келью и жить там, питаясь кореньями и истязая себя физически. Не до рукоблудия тут, когда организм к смерти готовится.


Учёными выяснено,что мужчины могут думать о сексе даже перенося серьёзную боль. И кстати,в некоторой мере я это для себя потвердил.
Ваш совет,если перевести его в реальный мир,жить без секса. Перечитайте эти последние три слова. Ужасно


Razorr писал(а):

Вы живете в крупном городе? Если в крупном, то должно быть какое-нибудь училище православное, или теологический факультет крупного ВУЗа. Там иногда преподают люди в сане, и при этом большинство достаточно умны, чтобы дать вам ответ на ваш вопрос.
Сходите, попробуйте поговорить.
Если оно вам действительно надо.


Спасибо,от вас советы,имеющие смысл. Я это и собирался сделать,много есть знакомых священников,после переписки на форуме. Дело в том,что я,благодаря своему православному обучению,способен мыслить и рассуждать практически как священник. Примерный их ответ: "Нужно смиряться,если ты не хочешь жениться,то держи себя в руках,выбор твой. А вообще нужно переступить через себя и заводить семью,по смирению."


Райская птичка писал(а):

Есть определенные Законы природы, которые защищает религия, есть закон продолжения рода. За продолжение рода отвечают мужчины, если единственный в роду мужчина в принципе не хочет продолжать род, а решил закончить его на себе, то это ужасный грех.

Если у тебя есть братья, о которых ты не знаешь, то конечно можешь переложить на них сию ответственность. Для этого нужно интересоваться своим происхождением, знать своих родственников.

Человек, который не знает своих родственников, может совершить другой грех, переспать по незнанию с родственником. Вот почему нужно знать своих родственников и не плодить внебрачных детей.


Разве нельзя с двоюродными? Далее,ничего и никогда не слышал о какой-то "Переложении ответственности" и тем более о запрете на не продолжение рода,ужасном грехе. Нет,такого в Православии не запрещено.

Райская птичка писал(а):

Мята действует успокаивающе на мужскую потенцию))
Была правда в их словах.



Тем лучше,спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реррi
Пользователь
Сообщения: 1969
Регистрация: 24.02.2014
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 09:55 Ответить с цитатой

Скрытник, а ты для себя разницу между верой и религией понимаешь как-то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скрытник
Пользователь
Сообщения: 72
Регистрация: 24.07.2014
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 09:56 Ответить с цитатой

Реррi писал(а):
Скрытник, а ты для себя разницу между верой и религией понимаешь как-то?


Религия это что-то вроде свода правил,а вера-это вера
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реррi
Пользователь
Сообщения: 1969
Регистрация: 24.02.2014
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 10:16 Ответить с цитатой

Скрытник писал(а):
Реррi писал(а):
Скрытник, а ты для себя разницу между верой и религией понимаешь как-то?


Религия это что-то вроде свода правил,а вера-это вера

нет, религия - это механизм, отлично отработанный и веками опробованный. механизм подавления человека государством.
ты ведь в курсе что церковь не так давно отделили от государства, до этого они составляли единое целое.
а вера - это личное и сокровенное.
вот религией ты напичкан по самое немогу, а веры то в тебе и не наблюдается в то чем тебя пичкали, и живешь ты и не знаешь что тебе делать с этим содержимым.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скрытник
Пользователь
Сообщения: 72
Регистрация: 24.07.2014
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 10:23 Ответить с цитатой

Реррi писал(а):
Скрытник писал(а):
Реррi писал(а):
Скрытник, а ты для себя разницу между верой и религией понимаешь как-то?


Религия это что-то вроде свода правил,а вера-это вера

нет, религия - это механизм, отлично отработанный и веками опробованный. механизм подавления человека государством.
ты ведь в курсе что церковь не так давно отделили от государства, до этого они составляли единое целое.
а вера - это личное и сокровенное.
вот религией ты напичкан по самое немогу, а веры то в тебе и не наблюдается в то чем тебя пичкали, и живешь ты и не знаешь что тебе делать с этим содержимым.


Не понял связи государства с религией. Про отделение знал немного. Вера? Я верю,что Господь есть,но не могу сказать,что люблю его больше себя,как следует заповедь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razorrr
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 17.07.2014
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 10:46 Ответить с цитатой

"Нужно смиряться,если ты не хочешь жениться,то держи себя в руках,выбор твой. А вообще нужно переступить через себя и заводить семью,по смирению."

Вот так умный человек точно не ответит, это просто отписка, отговорка, чтобы человека послать.
Тут в ответе что-то еще должно быть, некая вещь, которую вы интуитивно осознаете и поймете, что следует делать.
Опять же, трудно будет найти такого человека, который будет в миру смотреть на вещи трезво, а не пичкать обратившегося догмами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razorrr
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 17.07.2014
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 10:50 Ответить с цитатой

КСТАТИ!
Убийство не смертный грех?
Тогда можно было бы использовать схему:
женился, повенчался -секс- убил жену - снова женился, повенчался - секс - убил жену.

Идеально! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 11:30 Ответить с цитатой

Скрытник писал(а):



Райская птичка писал(а):

Есть определенные Законы природы, которые защищает религия, есть закон продолжения рода. За продолжение рода отвечают мужчины, если единственный в роду мужчина в принципе не хочет продолжать род, а решил закончить его на себе, то это ужасный грех.

Если у тебя есть братья, о которых ты не знаешь, то конечно можешь переложить на них сию ответственность. Для этого нужно интересоваться своим происхождением, знать своих родственников.

Человек, который не знает своих родственников, может совершить другой грех, переспать по незнанию с родственником. Вот почему нужно знать своих родственников и не плодить внебрачных детей.


Разве нельзя с двоюродными? Далее,ничего и никогда не слышал о какой-то "Переложении ответственности" и тем более о запрете на не продолжение рода,ужасном грехе. Нет,такого в Православии не запрещено.

Ну, вот и услышали.. Подмигиваю

Я же не попугай за другими повторять слово в слово.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 11:42 Ответить с цитатой

По вашему почему в православии запрещено онанировать и делать аборты, секс вне брака? Смысл?

А про рождение генетических уродов в близкородственных браках ты слышал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реррi
Пользователь
Сообщения: 1969
Регистрация: 24.02.2014
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 11:48 Ответить с цитатой

Скрытник писал(а):
Реррi писал(а):
Скрытник писал(а):
Реррi писал(а):
Скрытник, а ты для себя разницу между верой и религией понимаешь как-то?


Религия это что-то вроде свода правил,а вера-это вера

нет, религия - это механизм, отлично отработанный и веками опробованный. механизм подавления человека государством.
ты ведь в курсе что церковь не так давно отделили от государства, до этого они составляли единое целое.
а вера - это личное и сокровенное.
вот религией ты напичкан по самое немогу, а веры то в тебе и не наблюдается в то чем тебя пичкали, и живешь ты и не знаешь что тебе делать с этим содержимым.


Не понял связи государства с религией. Про отделение знал немного. Вера? Я верю,что Господь есть,но не могу сказать,что люблю его больше себя,как следует заповедь.

Религия - это государственный механизм воздействия на человека, вновь возрождаемый в этой стране. Зачем придумыавть новое, когда есть проверенное старое, религия, не правда ли? Это такое же ограничительное звено как полиция, налоговая служба, обязательная диспансеризация, тюрьма, правила ПДД и пр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 12:02 Ответить с цитатой

Скрытник писал(а):
Далее,ничего и никогда не слышал о какой-то "Переложении ответственности" и тем более о запрете на не продолжение рода,ужасном грехе. Нет,такого в Православии не запрещено



http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%ED%E0%ED
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 12:30 Ответить с цитатой

Цитата:
За то что я буду заниматься рукоблудием,а это неприемлемо



а вы скрывайте, скрывайте !! Улыбаюсь, шучу

Будет латентный онанист Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 12:36 Ответить с цитатой

Ну если в выборе между религией и сексом вы выбираете религию, то могу посоветовать только биться головой об стену и терпеть Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское