Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Подозреваю в измене

Подозреваю в измене
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Али
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 10.06.2014
СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 12:29 Ответить с цитатой

Я ревную своего парня.
Ему ничего не говорю, а себя довожу этой паранойей, и не пойму как избавиться от этого своего сумасшествия
Я больше не могу даже о нем (парне своем) думать, не хочу приходить домой, я могу только спать, больше ничего и ни что мне не доставляет никакого интереса и желаний.
В принципе, я понимаю, что 90%, а то и больше, мужчин изменяют. Смотрю, что в современном обществе это считается нормальным, даже что-то типа показателем "здорового, нормального мужчины", но не могу это воспринять. Похоже, остается ехать в Тибет и избавляться от каких-то суждений...
Он мне изменяет уже или будет изменять. Это мысль уверенно во мне поселилась. Я до дыма из ушей начитываюсь всяческими статьями в мужских блогах о том, как скрыть жену от любовницы или любовницу от жены. Я, похоже, знаю уже все приложения, конспирирующие контакты и общение в различных гаджетах. Я скоро стану хакером. Я уже не далека от освоения профессии шпиона-конспиратора-провокатора. Мой единственный смысл жизни - обличать изменщиков. В то же время я понимаю - что, меньше знаешь - лучше спишь. Я сама себя обрекаю на одиночество, но со своими мыслями поделать ничего не могу.
И причина даже не конкретно в этом мужчине. Это будет со всеми. Я пока что извожу только себя, но и ему от этого не сладко. Я без настроения, я ненормальный псих, не имеющий здорового интереса к жизни. Мы расстанемся и я ещё больше буду себя изводить тем, что не смогу никогда иметь отношения, в которых мы оба будем счастливы.
Я не верю в то, что если семья, например, молодоженов, выглядит счастливой, у мужчины никого нет. Никого нет только у последних загнанных лошков. Вы не согласны со мной - почитайте мужской форум. Самое приличное из его отношения к семье может быть только (из уважения к супруге, её и своему спокойствию) - что в мире сейчас есть для надежной конспирации? Такое чувство, что жены нужны, действительно, только для бытовых удобностей, продолжения рода и всё.
А если читать советы для тех, кто хочет избежать мужских измен, "гуляний" - есть рубрика советов, в контексте которых "вышивай, ходи в хор и не думай о том, что делает твой муж". То есть по-просту забей, ты не будешь замечать измен, а, значит, их как бы и нет. Придуманы мужчинами, уверена.
Как жить - я не знаю. Не могу смириться, , и одной жить не хочется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 12:58 Ответить с цитатой

Поговорите об этом со своим парнем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Али
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 10.06.2014
СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 13:02 Ответить с цитатой

смысла нет, он всё будет отрицать - так это или нет, всё равно.
Я его держать не могу, он ходит и ездит куда ему нужно, время от времени. Смсы не проверяю, но вижу, что в соцсети добавляет в друзья девушек. Внешне отношусь спокойно, вернее, не задаю вопросов и об этом не заговариваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 13:18 Ответить с цитатой

Али писал(а):
Внешне отношусь спокойно, вернее, не задаю вопросов и об этом не заговариваю
Ну так заговорите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 13:19 Ответить с цитатой

Али писал(а):
смысла нет, он всё будет отрицать - так это или нет, всё равно.
Действительно, смысла все равно в разговорах нет, люди говорят, чтобы обманывать друг друга и только. Но вы хоть разрядитесь и перестанете сходить с ума так яростно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 13:21 Ответить с цитатой

Вы говорите, чтобы узнать правду. А на деле молчите из страха говорить. Говорите, потому что вам этого хочется, перестаньте бояться и сдерживать себя. Вы имеете на это право. Можете с психологом говорить или с подругой, с мамой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Али
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 10.06.2014
СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 13:25 Ответить с цитатой

Есть два варианта, в таком случае:
1. Он всё будет отрицать и клясться в любви, пока я не отстану. Моя ситуация не решится, проблема внутри меня останется, и, как там на самом деле - я так и не узнаю. Плюс покажу, что я ревнивая. И что нужно получше конспирироваться.
2. Он сразу во всём признается (весьма маловероятно, так как он не дурак). Моя ситуация не решится, а может, даже усугубится. Всё перетечёт в расставание, или же мы начнем пытаться определить причину измены))). В конечном итоге, станем копаться в моем парне, в его чувствах, в его желаниях. Возможно, всплывут мои недостатки: в характере, фигуре, поведении. Возможно, некоторые из них я даже со временем исправлю. Но все мы - люди, идеальных нет. А мужчины, как изменяли, так и будут изменять.

Смысл, лично Вы, видите в том, чтобы с ним разговаривать? Вы искренне полагаете, что он мне выпалит, как на духу - да, дорогая, у тебя шизофрения, идимка ты лечись, да в хор "Соловей" запишись. Так?
Я спрашиваю - как Вы думаете, есть возможность как-то смириться с мыслью, с которй я никак не хочу мириться, которая мне жить мешает. И помешает, возможно, ещё нескольким мужчинам быть счастливым именно со мной?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 14:11 Ответить с цитатой

А реальные основания для подозрений есть? "Все мужики такие" - не основание.

Кстати, а что, девок в фейсбуке добавлять запрещено? Надо мужику только с мужиками общаться? А девок всех в паранжу! Шоб неповадно было...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 14:34 Ответить с цитатой

Цитата:
1. Он всё будет отрицать и клясться в любви, пока я не отстану. Моя ситуация не решится, проблема внутри меня останется, и, как там на самом деле - я так и не узнаю. Плюс покажу, что я ревнивая. И что нужно получше конспирироваться.
Проблема не решится и так и так. Вы сами писали, что будете ревновать другого так же, которого даже не знаете. Он тоже так же ответит как и этот? Ну вот и хорошо. Значит их ответы ничего не решают.
Цитата:
Смысл, лично Вы, видите в том, чтобы с ним разговаривать? Вы искренне полагаете, что он мне выпалит, как на духу - да, дорогая, у тебя шизофрения, идимка ты лечись, да в хор "Соловей" запишись. Так?
Неважно, что он выпалит. Ваша проблема не в нем и не в его ответе, а в том, что вы боитесь и мучаете себя сами. Вам надо бороться со страхом. Проговаривать свои страхи, совершать страшные поступки (искренний разговор для вас очень страшен).
Цитата:
Я спрашиваю - как Вы думаете, есть возможность как-то смириться с мыслью, с которй я никак не хочу мириться, которая мне жить мешает. И помешает, возможно, ещё нескольким мужчинам быть счастливым именно со мной?
Возможно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Али
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 10.06.2014
СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 15:29 Ответить с цитатой

Camelia писал(а):
А реальные основания для подозрений есть? "Все мужики такие" - не основание.

Кстати, а что, девок в фейсбуке добавлять запрещено? Надо мужику только с мужиками общаться? А девок всех в паранжу! Шоб неповадно было...


Эммм, скажу так:

совершенно не понять мне, зачем, к примеру, добавлять Аню, 17 лет, Харьков.
зачем взрослому мужику, добавлять девушку, которая несовершеннолетняя (то есть о чем он может с ней общаться, о куклах и айфонах?) и живущую в нескольких тысячах км от него. вот не понять и всё.
я понимаю: добавить коллегу, добавить девушку с определенными увлечениями, из института своего же и т.д. даже пойму.
Я не сказала, что все мужики изменяют. я говорю о примерно 90% и считаю это довольно высоким процентом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Али
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 10.06.2014
СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 15:30 Ответить с цитатой

кстати, не отрицаю - что проблема именно моя, мне её решать, я не обсудить пришла какой он плохой, а своё отношение пытаюсь обосновать, обрисовать и попробовать изменить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 16:30 Ответить с цитатой

ТС у вас неуверенность в себе и вы рационализируете причины. На деле причины в отношении к вам ваших родителей + опыте предыдущих отношений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 16:48 Ответить с цитатой

[quote="Али"]
Camelia писал(а):

совершенно не понять мне, зачем, к примеру, добавлять Аню, 17 лет, Харьков.
зачем взрослому мужику, добавлять девушку, которая несовершеннолетняя (то есть о чем он может с ней общаться, о куклах и айфонах?) и живущую в нескольких тысячах км от него. вот не понять и всё.

Какое у Вас отношение к личной сфере каждого человека в паре? Понравилось бы Вам, если бы Ваш МЧ сказал что-то вроде: "Я тут понаблюдал за тобой в фейсбуке, ты тут того-то и того-то добавила. Я не могу этого понять. Объясни мне, почему". Вы бы как отреагировали?

Вам да, надо самооценку свою повышать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 17:53 Ответить с цитатой

Али, самой может быть как-то расширить контакты с молодыми людьми?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 22:19 Ответить с цитатой

А может вам подумать о себе любимой и спросить " НА кой он мне такой нужен?" Ну если подтвердиться, что он изменяет дальше что?

И, кстати, откуда такая паранойя, что все мужики изменяют? Это вы когда решили, что это так? Что натолкнуло вас на эту мысль?


Последний раз редактировалось: Freq (Вт Июн 10, 2014 22:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 22:29 Ответить с цитатой

Али писал(а):
Мой единственный смысл жизни - обличать изменщиков.

А. А каков был смысл Вашей жизни джо начала половозрелого возраста?
Али писал(а):
Никого нет только у последних загнанных лошков.

Вы лошок, Али? Как Вы себя рассматриваете?
И что это такое для Вас - "лошок"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское