Автор |
Сообщение |
БарбараBanned
Сообщения: 11792 Регистрация: 22.07.2012
|
|
Добавлено: Пт Май 16, 2014 16:59 |
|
|
Избиение подушки
Когда вы чувствуете гнев, нет нужды направлять гнев на кого-то; просто гневайтесь. Пусть это станет медитацией. Закройтесь в комнате одни, и пусть гнев проявится настолько, насколько сможет. Если вы чувствуете, что избили бы кого-нибудь, бейте подушку . Делайте все, что хотите; подушка никогда не будет протестовать. Если вы хотите убить подушку, хватайте нож и убейте ее! Это помогает, это сильно помогает. Невозможно представить, как может помочь подушка. Просто бейте ее, кусайте, швыряйте. Если вы настроены против кого-то, напишите его имя на подушке или приколите к ней фотографию. Вы почувствуете себя нелепо, глупо, но гнев - нелеп, вам с этим ничего не надо делать. Так пусть он себе и будет, и наслаждайтесь им как энергетическим феноменом. Он - энергетический феномен. Если он никого не затрагивает, в нем нет ничего плохого. Когда вы вновь и вновь это попробуете, вы увидите, что мысль о том, как кому-то сделать больно, исчезнет. Пусть это станет ежедневной практикой - всего двадцать минут каждое утро. И потом наблюдайте в течение всего дня. Вы станете более уравновешенными, так как энергия, которая становится гневом, была высвобождена; энергия, которая стала ядом, высвобождена из системы. Занимайтесь этим, по крайней мере, две недели, и через неделю вы удивитесь, обнаружив, что. какова бы ни была ситуация, гнев не возникает. Просто попытайтесь.
|
|
|
|
|
 |
БарбараBanned
Сообщения: 11792 Регистрация: 22.07.2012
|
|
Добавлено: Пт Май 16, 2014 17:02 |
|
|
PeneLopa писал(а): |
А ты глупка. Агрессия - это нормально в ответ на страх. |
Смотри. Я боюсь, что соседи будут шуметь и значит мне нужно проявить агрессию, напасть на них первой? (они повода не дают). Ты не понимаешь, как возникает страх?
|
|
|
|
|
 |
PeneLopaПользователь
Сообщения: 5305 Регистрация: 30.12.2012
|
|
Добавлено: Сб Май 17, 2014 03:57 |
|
|
Что значит "нужно проявить агрессию"? Нужно зубы чистить по утрам
А агрессию можно ЧУВСТВОВАТЬ и можно/нельзя РЕАЛИЗОВЫВАТЬ.
|
|
|
|
|
 |
annaiusНачинающий
Сообщения: 3 Регистрация: 17.05.2014
|
|
Добавлено: Сб Май 17, 2014 20:43 |
|
|
Влад, думай о будущем. Представляй себя уже взрослым и что у тебя все хорошо, и у тебя прекрасная невеста, а может быть уже жена. Ты успешен и совершенно здоров, и достигаешь в жизни всего, чего хочешь. У тебя хорошая машина и ты счастлив.
Каждый день или через день визуализируй, свое прекрасное будущее. Такое простое упражнение по 10-15 минут в день позволит запустить внутреннюю защиту твоего бессознательного и стресса.
|
|
|
|
|
 |
БарбараBanned
Сообщения: 11792 Регистрация: 22.07.2012
|
|
Добавлено: Сб Май 17, 2014 21:01 |
|
|
PeneLopa писал(а): |
Что значит "нужно проявить агрессию"? Нужно зубы чистить по утрам
А агрессию можно ЧУВСТВОВАТЬ и можно/нельзя РЕАЛИЗОВЫВАТЬ. |
Я должна чувствовать агрессию к соседям? (кстати, я именно ее и чувствовала, пока не осознала причину страха)
|
|
|
|
|
 |
PeneLopaПользователь
Сообщения: 5305 Регистрация: 30.12.2012
|
|
Добавлено: Вс Май 18, 2014 15:43 |
|
|
Нет не должна, я тебе разрешаю не чувствовать агрессию к соседям
|
|
|
|
|
 |
АльфаАПользователь
Сообщения: 1105 Регистрация: 21.01.2011
|
|
Добавлено: Вт Май 20, 2014 21:15 |
|
|
Пенелоп, зайди в личку, плиз!!
|
|
|
|
|
 |
Vlad19998Начинающий
Сообщения: 22 Регистрация: 20.04.2014
|
|
Добавлено: Пн Май 26, 2014 17:59 |
|
|
annaius писал(а): |
Влад, думай о будущем. Представляй себя уже взрослым и что у тебя все хорошо, и у тебя прекрасная невеста, а может быть уже жена. Ты успешен и совершенно здоров, и достигаешь в жизни всего, чего хочешь. У тебя хорошая машина и ты счастлив.
Каждый день или через день визуализируй, свое прекрасное будущее. Такое простое упражнение по 10-15 минут в день позволит запустить внутреннюю защиту твоего бессознательного и стресса. |
У меня лишь мысли о мести...
Я все время думаю как кому отомстить...
|
|
|
|
|
 |
Vlad19998Начинающий
Сообщения: 22 Регистрация: 20.04.2014
|
|
Добавлено: Пн Май 26, 2014 18:02 |
|
|
Барбара писал(а): |
Vlad19998 писал(а): |
У меня все время мысли об этом |
Тебе хочется его убить? |
Очень!!!
|
|
|
|
|
 |
БарбараBanned
Сообщения: 11792 Регистрация: 22.07.2012
|
|
Добавлено: Пн Май 26, 2014 21:35 |
|
|
Vlad19998 писал(а): |
У меня лишь мысли о мести...
Я все время думаю как кому отомстить... |
Видимо это подавленная агрессия..
|
|
|
|
|
 |
christian797Пользователь
Сообщения: 115 Регистрация: 27.05.2014
|
|
Добавлено: Вт Май 27, 2014 09:15 |
|
|
я не очень понимаю в чем проблема? в россии ведь все так и живут, в основном.
|
|
|
|
|
 |
FreqПользователь
Сообщения: 2881 Регистрация: 21.09.2005 Откуда: Москва
|
|
Добавлено: Вт Май 27, 2014 12:51 |
|
|
Vlad19998, поскольку Вы еще ребенок и жить вам приходится в таких условиях, то пока нет возможности уйти - надо учиться выживать.
Знаю по своему опыту, что дети в таких ситуациях больше боятся не за свою жизнь, а за жизнь соей мамы, отсюда и страхи о будущем. Ребенок без мамы себя не представляет (даже в 14 лет) И советы: переехать жить к другим родственникам - не канают, оставить маму на этого пьяницу-убийцу??? Мама - созависимый человек, не берет ответственности за свою жизнь и жизнь своего сына, а сын физически не может взять ответственность на себя, т.к. нет примера такого и идти в опеку или милицию - дело взрослого ответственного человека, а не ребенка. Мальчик же хочет чтобы мама наконец разрешила эту ситуацию и выгнала отчима, она этого не делает и поэтому на маму тоже злость, только подавленная, т.к. все-таки мама, единственный близкий человек. Что в такой ситуации может сделать сам ребенок? Как он может проявиться свою агрессию? К сожалению, только на себя самого, это самое безопасное для него. Я бы советовала вам пойти на очную консультацию к психологу, в Москве есть бесплатная служба помощи населению. Психолог даст вам реальную поддержку, научит вас вести себя в такой ситуации и даст совет как правильно можно поговорить с мамой о ваших чувствах, глядишь и у мамы остатки разума вернуться на место, хотя бы частично, чтобы выгнать пьющего мужа.
|
|
|
|
|
 |
FreqПользователь
Сообщения: 2881 Регистрация: 21.09.2005 Откуда: Москва
|
|
Добавлено: Вт Май 27, 2014 12:57 |
|
|
В идеале здесь конечно нужна помощь родного отца, который бы по-мужски поговорил с отчимом и сделал ему и бывшей женушке предупреждение, т.к. страдает его сын или забрал его к себе, убедив ребенка, что мама взрослый человек и это ее выбор и ответственность жить с пьющим человеком. Я так поняла, что такой возможности нет и к сожалению в нашем мире все не идеально ((
|
|
|
|
|
 |
Vlad19998Начинающий
Сообщения: 22 Регистрация: 20.04.2014
|
|
Добавлено: Сб Май 31, 2014 14:09 |
|
|
Freq писал(а): |
В идеале здесь конечно нужна помощь родного отца, который бы по-мужски поговорил с отчимом и сделал ему и бывшей женушке предупреждение, т.к. страдает его сын или забрал его к себе, убедив ребенка, что мама взрослый человек и это ее выбор и ответственность жить с пьющим человеком. Я так поняла, что такой возможности нет и к сожалению в нашем мире все не идеально (( |
Моя мама нормальная и очень о мне забоится!
Правда я не знаю почему такая ситуация
|
|
|
|
|
 |
Vlad19998Начинающий
Сообщения: 22 Регистрация: 20.04.2014
|
|
Добавлено: Сб Май 31, 2014 14:10 |
|
|
Freq писал(а): |
Vlad19998, поскольку Вы еще ребенок и жить вам приходится в таких условиях, то пока нет возможности уйти - надо учиться выживать.
Знаю по своему опыту, что дети в таких ситуациях больше боятся не за свою жизнь, а за жизнь соей мамы, отсюда и страхи о будущем. Ребенок без мамы себя не представляет (даже в 14 лет) И советы: переехать жить к другим родственникам - не канают, оставить маму на этого пьяницу-убийцу??? Мама - созависимый человек, не берет ответственности за свою жизнь и жизнь своего сына, а сын физически не может взять ответственность на себя, т.к. нет примера такого и идти в опеку или милицию - дело взрослого ответственного человека, а не ребенка. Мальчик же хочет чтобы мама наконец разрешила эту ситуацию и выгнала отчима, она этого не делает и поэтому на маму тоже злость, только подавленная, т.к. все-таки мама, единственный близкий человек. Что в такой ситуации может сделать сам ребенок? Как он может проявиться свою агрессию? К сожалению, только на себя самого, это самое безопасное для него. Я бы советовала вам пойти на очную консультацию к психологу, в Москве есть бесплатная служба помощи населению. Психолог даст вам реальную поддержку, научит вас вести себя в такой ситуации и даст совет как правильно можно поговорить с мамой о ваших чувствах, глядишь и у мамы остатки разума вернуться на место, хотя бы частично, чтобы выгнать пьющего мужа. |
Да, я больше почему то за маму, то что она нервничает, это сильно губит жизнь...
За себя я вообще не боюсь, он мне ничего не сделает
|
|
|
|
|
 |
Vlad19998Начинающий
Сообщения: 22 Регистрация: 20.04.2014
|
|
Добавлено: Сб Май 31, 2014 17:14 |
|
|
Вот например когда праздники идут - я думаю что сейчас опять всё будет заново, этот урод напьётся, милицию вызывать...
Сейчас это прошло, он не сильно буянит...
Хотя страхи появляются оооочень часто
Скажите что делать, что вбить себе в голову, чтобы не думать об этом или изменить своё отношение к этому?
|
|
|
|
|
 |
|
|
 |
Страница 3 из 3 |
На страницу Пред. 1, 2, 3 |
|
|