Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Любовь к трудоголику?

Любовь к трудоголику?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
СЕРДЦЕвинка
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 18:15 Ответить с цитатой

Человек я достаточно занятой, время считаю, как хороший бухгалтер. Если надо не спать две ночи подряд, чтобы успеть выполнить заказ, меня это не выбивает из колеи – просто рабочий момент. У меня любимая учеба плюс две любимых работы, плюс фитнесс клуб, плюс друзья, плюс личная жизнь. С последней и возникли проблемы.
Мое счастье было таким же трудоголиком и фанатом своего дела, как я. То есть он работал до 11 ночи, три раза в неделю занимался восточными единоборствами, а в оставшиеся огрызки времени сражался с единомышленниками в интеллектуальную игру бридж. И поначалу проблем не было – ни крошки, ни капельки. Ни кто никому не устраивал истерик. Не требовал ежедневных звонков и посекундного отчета о времяпрепровождении. Никто не обижался, если кто-то с кем-то не мог куда-то пойти. Виделись мы раз в неделю и оба придерживались философии: лучше – редкие свиданки. Зато каждая праздник. Мы целовались на бережных, грызли устриц в ресторанах, уминали гамбургеры на парковых скамейках, провожализакат над новостройками, ночи напролет слушали музыку, читали стихи, Концерты , кинотеатры, музеи. клубы… И не только:) Часто к утру я сбивалась со счета – сколько же все-таки раз мы занимались любовью : ) Никакой рутины. Каждая встреча – как отдельная главка или картинка, печатай вставляй в рамочку – выйдет сборник рассказов или выставка.
Трещинки побежали по нашему роману, кода мое чудо решило найти себе новую работу. Сперва оно мечтательно поговаривало об этом, потом стало рассылать резюме, потом исчезло на 10дней. Потом объявилось, измученное и усталое. Выяснилось, что со старой работы он уволился, а с новой не заладилось.
С тех пор мы не виделись . Две недели. Он объяснял это тем, что пока он не найдет новую работу, он не может думать ни о какой личной жизни. К тому же –нет работы, нет и денег. И хотя он знает, что для меня это не главное – но говорит, что не чувствует себя мужчиной, если не может сводить меня куда угодно и купить мне все, что я захочу.
А я скучаю. По миллиарду раз в день смотрю на трубу и уже возненавидела идиотскую заставку-собачку, которая торчит на экранчике вместо вожделенной надписи: «У вас новое сообщение». Когда я ему звоню : чаще всего он слишком устал и у него завтра очередное собеседование.
Я подумала: может , это все типа отмазка, символизирующая конец отношений? Поговорили. Намекнула, что есть другой, и - прошла любовь, завяли помидоры. Была сцена ревности и просьбы подождать и не бросать его.
И теперь я сижу и думаю: а может, все дело в том, что я для него просто очередное маленькое удобство в жизни, типа сиди-плеера и сотовой связи, которое жалко терять. Но жалко и тратить на него слишком много времени усилий ? Когда этой весной у меня была страшенная, как Фредди Крюгер. Сессия и мой факультет мечтал меня отчислить, я находила не только время. Но и большое удовольствие в том, чтобы писать ее смс-ки, и видеться раз в неделю – пусть всего а пару часов. А когда у меня нагрянули рабочие проблемы, и я сутками пропадала в офисе, а от усталости у меня начали случаться провали в памяти, общение с ним было для чудным проблеском беспечной личной жизни в адреналиновой пучине работы. И то, что я уделяла ему примерно 2 % своего времени н помешало, а может помогло мне сдать сессию с тремя пятерками и одной четверкой, и стать одним из лучших сотрудников на своей работе, где я, кстати, получаю практически столько же, сколько он –на своей.
Как я сказала выше, человек я занятой, и потому мне известна простая истина: если человек действительно хочет с тобой общаться, он найдет время даже при суперзанятости. Не находит – значит, не хочет.
Я уверена. Что мой бой найдет себе работу, и встречи вернуться на круги своя. Но я задаю себе вопросы: нужен ли мне человек, которому я не слишком нужна? И важна ли я для человека, который боится перенапрячься и устать от встречи со мной? И не лучше пулей последней встречи, резко и бесповоротно оборвать все отношения?
Раньше я тоже относила себя к славному племени трудоголиков. Теперь я изменила мнение. Трудоголик – этот нетот , кто безумно любит свою работу. Это тот. Кто не любит ничего, кроме работы.
ledi Taisiya
Пользователь
Сообщения: 991
Регистрация: 06.06.2004
СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 19:14 Ответить с цитатой

Любовь должна быть праздником, а не рутиной, конечно когда романтика пропадает ее становиться жалко, но на смену ей приходят новые ощущения.... если вы действительно считаете, что стали для него очередным удобством, уходите.. если вы ему действительно нужны, он приложит массу усилий что бы вас вернуть......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
zufrik калянский
Пользователь
Сообщения: 685
Регистрация: 06.04.2004
СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2004 08:05 Ответить с цитатой

Цитата:

Как я сказала выше, человек я занятой, и потому мне известна простая истина: если человек действительно хочет с тобой общаться, он найдет время даже при суперзанятости. Не находит – значит, не хочет.


Ты занятая, он занятой.... А ты можешь найти время для того чтобы самой позвонить или он тебе не нужен?..
Ты задаешься вопросом - Нужен ли он - такой... тебе?... А тебе он нужен?... Или не нужен?... Вот когда ответишь на эти вопросы для себя, то .... сама позвонишь.... или не позвонишь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2004 21:23 Ответить с цитатой

Привет, СЕРДЦЕвинка! Я согласна с Ledi Taisiya. Опыт подсказывает, что этот парень МОГ БЫ БОЛЬШЕ О ТЕБЕ ДУМАТЬ, чем о своих собеседованиях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
йцу
Пользователь
Сообщения: 218
Регистрация: 08.06.2004
Откуда: Н. Новгород
СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2004 22:47 Ответить с цитатой

Цитата:

СЕРДЦЕвинка

Цитата:

И теперь я сижу и думаю: а может, все дело в том, что я для него просто очередное маленькое удобство в жизни, типа сиди-плеера и сотовой связи, которое жалко терять.

--ДЕВУШКА !!!! - это ВЫ к нему относитесь как к сиди-плееру или сотовой связи , которую жалко терять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Какой вам совет-то нужен?
Цитата:

Но я задаю себе вопросы: нужен ли мне человек, которому я не слишком нужна? И важна ли я для человека, который боится перенапрячься и устать от встречи со мной? И не лучше пулей последней встречи, резко и бесповоротно оборвать все отношения?
- я думаю все люди задают себе всякие вопросы(это нормально)
- в вашем случае это не вопросы а отношение к нему!!!!!!!!!!!

Если вам нужен ответ на
Цитата:

И не лучше пулей последней встречи, резко и бесповоротно оборвать все отношения?
-то : - нет не лучше . Потомучто проблема в вас а не в нем.

Расчет.Практичность.Собственность.- Это несомненно нужные
качества , но В МЕРУ. ( вы и влюбились-то в него - потомучто ставили
галочку после каждого свидания!)(более того - вы готовы
пожертвовать этим чувством из-за практичности)

Вашы стремления похвалиться вполне понятны.
Однако я вас поправлю:
Цитата:

Человек я достаточно занятой,
- "достаточно"- для того чтобы СЧИТАТЬ СЕБЯ занятой
т.е. (понятней будет) : НЕ ЛЮБЛЮ СИДЕТЬ БЕЗ ДЕЛА -НАХОЖУ ЕГО СЕБЕ

Проблема в том что с таким подходом вы просто не способны на
настоящие чувства. И с другим их тоже не будет при таком раскладе.
(И судя по всему ваш "БОЙ" понял это)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crazy
Пользователь
Сообщения: 1700
Регистрация: 14.06.2004
СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2004 22:55 Ответить с цитатой

Цитата:

йцу

би))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2004 09:23 Ответить с цитатой

Да ну, Йцу , человек приходит к нам за психологической помощью, а не для того, чтобы услышать:"смотри, какой ты такой-растакой". И очень определённо ставит свой вопрос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2004 09:28 Ответить с цитатой

Если девушка повинуясь чувству ЖАЛОСТИ останется с ним, то это ни во что хорошее не выльется. Если только понимание, ПОЧЕМУ он так поступает - я думаю тогда стоит быть вместе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Warn
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2004 10:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Я подумала: может , это все типа отмазка, символизирующая конец отношений? Поговорили. Намекнула, что есть другой, и - прошла любовь, завяли помидоры. Была сцена ревности и просьбы подождать и не бросать его.


и что ты теперь от него ждешь? Ты же сама намекнула, что у тебя есть другой. И как он по-твоему теперь должен поступать - броситься на шею, сказать, "я тебя никому не отдам!!"??
Вот скажи, как бы ты себя повела, если бы он намекнул что у него есть другая?
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 07:40 Ответить с цитатой

"...Но я задаю себе вопросы: нужен ли мне человек, которому я не слишком нужна?..."

А он Вам слишком нужен? (без рассуждений - нужна я - не нужна). Вам только "баш на баш" нужно? Если я нужна (странное какое-то слово для отношений) слишком, то так и быть и ты мне нужен? А если не в такой степени - тогда - фигушки.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское