Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Подруга все повторяет за мной. О чем это может говорить?

Подруга все повторяет за мной. О чем это может говорить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Manyiva
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 13.03.2014
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 15:57 Ответить с цитатой

dil писал(а):
Врать и доставать повторением одного текста по кругу,
начальственно брюзжа о ".. навешивании ярлыков ..", потренировались
здесь?


Ступайте с легкой душой дальше.

Аллилуйя и -

Аминь!..

!

Да, потренировалась. А вам то что с того, чему я здесь потренировалась?
И не надо меня гнать. А возьму и назло здесь буду сидеть. И с чего вы мне вообще пишите "Ступайте", это ваш личный сайт? Ничего себе, чудесная наглость!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manyiva
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 13.03.2014
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 16:05 Ответить с цитатой

dil писал(а):
Врать и доставать повторением одного текста по кругу,
начальственно брюзжа о ".. навешивании ярлыков ..", потренировались
здесь?


Ступайте с легкой душой дальше.

Аллилуйя и -

Аминь!..

!

И поподробнее с того места о чем врать? Вы ни разу ни за одно свое слово не ответили и не объяснили, кстати, я заметила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 16:16 Ответить с цитатой

Manyiva писал(а):
dil писал(а):
Врать и доставать повторением одного текста по кругу,
начальственно брюзжа о ".. навешивании ярлыков ..", потренировались
здесь?


Ступайте с легкой душой дальше.

Аллилуйя и -

Аминь!..

!

И поподробнее с того места о чем врать? Вы ни разу ни за одно свое слово не ответили и не объяснили, кстати, я заметила.



ОнОр энд ГлОриа!..

Следите дальше! И чтоб - совместить научно-исследовтльское с небесполезным практически, -

стуканИте! этим наотслеженным, куда-нть.

Напр-р, на след. форум



ну иль .. - на предыдущий


не суть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manyiva
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 13.03.2014
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 16:28 Ответить с цитатой

dil писал(а):
Manyiva писал(а):
dil писал(а):
Врать и доставать повторением одного текста по кругу,
начальственно брюзжа о ".. навешивании ярлыков ..", потренировались
здесь?


Ступайте с легкой душой дальше.

Аллилуйя и -

Аминь!..

!

И поподробнее с того места о чем врать? Вы ни разу ни за одно свое слово не ответили и не объяснили, кстати, я заметила.



ОнОр энд ГлОриа!..

Следите дальше! И чтоб - совместить научно-исследовтльское с небесполезным практически, -

стуканИте! этим наотслеженным, куда-нть.

Напр-р, на след. форум



ну иль .. - на предыдущий


не суть

Ну вот, что и требовалось доказать. Опять ответа на мой вопрос не последовало. Только бессмысленные фразы ни о чем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 16:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну вот, что и требовалось доказать.


Спасибо нижайшее,

за супервизию.

Видите! - можете!, когда приперты
к стене,

и сами!, да, заметьте, - на кого-нть, поработать
на общественно полезных, фаундэйшинах ..

P.S.И, превыше всего, благодарность, -

за компетентность!.


В супервизировании


P.P.S,Тк шта-а .. - не стесняйтесь, не стесняйтесь!:

заходите!, уж почтите ..

неприметные здешние дОлы ..

хОлмы ..


ну и проТчие

всяческие .. - вЕси!..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 16:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Да я вроде бы и не раздражаюсь.

Дил, вам наглядно доказала, что раздражение у вас есть и немалое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Manyiva
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 13.03.2014
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 17:06 Ответить с цитатой

ADmitriy писал(а):
Цитата:

Да я вроде бы и не раздражаюсь.

Дил, вам наглядно доказала, что раздражение у вас есть и немалое.

Раздражение на Дил есть, да, не буду спорить. Но она это не доказала, а сама его собственно и вызвала. А на счет раздражения в ситуации с подругой я ничего вразумительного не услышала. Когда она написала "раздражаетесь", я ничего обидного не спросила и не сказала ей в ответ, а написала всего лишь одну фразу в достаточно вежливой форме: "Объясните, если не затруднит". На что мне было высказано, что я капризная дамочка. Вот и весь сказ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 17:11 Ответить с цитатой

Manyiva писал(а):
А вообще если уж на то пошло, то я не задавала вопрос про "скажите мне раздражаюсь я или нет". Я задала конкретный вопрос "зависть это или нет". Более этого вопроса меня не интересует!


и чего эт все такие козлы вокруг? - риторически вопрошала тс

"написала одну фразу", "очень кратко", "за что вы все меня обижаете".

но эт я тоже риторически...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 17:15 Ответить с цитатой

Цитата:

Хочешь прямой ответ - пожалуйста: копируя тебя, у подруги лучше получается, а раз вопрос зависти возник в ТВОЕЙ голове, значит завидуешь именно ты.

Возвращаемся к исходной точке. Ваша подруга копируя вас имеет в итоге большую популярность чем вы, и вы и тем самым вызывает у вас раздражение, а может и чего побольше?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Manyiva
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 13.03.2014
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 17:16 Ответить с цитатой

ADmitriy писал(а):
Цитата:

Хочешь прямой ответ - пожалуйста: копируя тебя, у подруги лучше получается, а раз вопрос зависти возник в ТВОЕЙ голове, значит завидуешь именно ты.

Возвращаемся к исходной точке. Ваша подруга копируя вас имеет в итоге большую популярность чем вы, и вы и тем самым вызывает у вас раздражение, а может и чего побольше?

Нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 17:21 Ответить с цитатой

Цитата:

Нет

?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 17:21 Ответить с цитатой

*глядя в пространство

когдаж "королевен" свита раздражала...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 17:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Нет

Просто "нет", без аргументов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Manyiva
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 13.03.2014
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 17:36 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
*глядя в пространство

когдаж "королевен" свита раздражала...

Почему "королевен" сразу? Как будто я о чем-то нереальном пишу. Могу привести примеры. Например, я покрасила волосы в черный цвет, она через неделю из своего светлого в черный перекрасилась, я ногти накрасила красным цветом, она тут же. Я записалась в спикер-клуб, она следом. Я решила выучить английский, она не отстает. Но только у нее плохо это все получается. Я этому не радуюсь, а считаю, что у нее есть свои таланты, которые нужно развивать, а не следовать за чьими-то чужими успехами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manyiva
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 13.03.2014
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 17:37 Ответить с цитатой

ADmitriy писал(а):
Цитата:

Нет

Просто "нет", без аргументов?

Вот, выше в сообщении аргументы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 17:43 Ответить с цитатой

Цитата:

Могу привести примеры.


И я не про подругу.

И кстати, сколько вам лет всё-таки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manyiva
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 13.03.2014
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 17:44 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
Цитата:

Могу привести примеры.


И я не про подругу.

И кстати, сколько вам лет всё-таки?

18
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 22:41 Ответить с цитатой

Manyiva писал(а):
Подруга все повторяет. Начиная от одежды и заканчивая привычками, хобби и т.д. Мне, с одной стороны, в принципе не жалко.

Вам жалко. Так жалко, что даже на форум обратились.

Manyiva писал(а):
А вообще если уж на то пошло, то я не задавала вопрос про "скажите мне раздражаюсь я или нет". Я задала конкретный вопрос "зависть это или нет". Более этого вопроса меня не интересует!

С чего Вы взяли, что это форум экстрасенсов? Вроде, в заголовке другое написано.

Manyiva писал(а):
dil писал(а):
Manyiva, раздражаетесь

Объясните, если не затруднит.

А это хамство, девушка.
Вам дали совет, Вы на него начхали и продолжаете пощелкивать пальчиками. В святой уверенности, что Ваше хамство останется незамеченным.

Manyiva писал(а):
PeneLopa писал(а):
Manyiva писал(а):
Подруга все повторяет. Начиная от одежды и заканчивая привычками, хобби и т.д. Мне, с одной стороны, в принципе не жалко. Но с другой стороны, меня это стало немного настораживать, а не от зависти ли это делается, и вообще какие цели она преследует, копируя меня. В общем, я не знаю что думать и как расценивать ее поведение. И продолжать ли с ней дружбу в таком случае.


В этом нет ничего плохого или странного,что подружки одинаково выглядят.

Но вопрос: такая ли она Вам подруга? Или просто приятельница, чтобы скучно не было? Уж больно Вы к ней предвзяты, в зависти вон заподозрила...

И я к ней не предвзята, не нужно вешать на меня ярлыки,

Мда. Единственный совет, который тут можно дать, это: открыть словарь и попытаться внять тем значениям слов, которые Вы пытаетесь использовать.

Как вариант: подруга пытается Вам показать на своем примере (поскольку Вы глядитесь в нее как в зеркало), что Вы безвкусны, глупы и неинтересны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
takayavot
Пользователь
Сообщения: 838
Регистрация: 23.06.2005
Откуда: не помню
СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 22:57 Ответить с цитатой

интересно, почему Вам в голову пришла именно зависть?
первое что мне пришло бы в голову, что вы ей нравитесь, она вами восхищается вот и подражает. Вы ее может подавляете, как лидер.
вообще люди когда долго общаются перенимают друг у друга словечки, привычки и вообще становятся похожими, это естественно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 23:11 Ответить с цитатой

Версия: подруга очень нежная и трепетная по характеру, поэтому решила стать такой же стервой, как Manyiva Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 00:07 Ответить с цитатой

Да, возможно, ей кажется, что наглость - второе счастье, и, покрась она голову в цвет нахалки, то и уверенности и безнаказанности прибавится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manyiva
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 13.03.2014
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 08:10 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Manyiva писал(а):
Подруга все повторяет. Начиная от одежды и заканчивая привычками, хобби и т.д. Мне, с одной стороны, в принципе не жалко.

Вам жалко. Так жалко, что даже на форум обратились.

Manyiva писал(а):
А вообще если уж на то пошло, то я не задавала вопрос про "скажите мне раздражаюсь я или нет". Я задала конкретный вопрос "зависть это или нет". Более этого вопроса меня не интересует!

С чего Вы взяли, что это форум экстрасенсов? Вроде, в заголовке другое написано.

Manyiva писал(а):
dil писал(а):
Manyiva, раздражаетесь

Объясните, если не затруднит.

А это хамство, девушка.
Вам дали совет, Вы на него начхали и продолжаете пощелкивать пальчиками. В святой уверенности, что Ваше хамство останется незамеченным.

Manyiva писал(а):
PeneLopa писал(а):
Manyiva писал(а):
Подруга все повторяет. Начиная от одежды и заканчивая привычками, хобби и т.д. Мне, с одной стороны, в принципе не жалко. Но с другой стороны, меня это стало немного настораживать, а не от зависти ли это делается, и вообще какие цели она преследует, копируя меня. В общем, я не знаю что думать и как расценивать ее поведение. И продолжать ли с ней дружбу в таком случае.


В этом нет ничего плохого или странного,что подружки одинаково выглядят.

Но вопрос: такая ли она Вам подруга? Или просто приятельница, чтобы скучно не было? Уж больно Вы к ней предвзяты, в зависти вон заподозрила...

И я к ней не предвзята, не нужно вешать на меня ярлыки,

Мда. Единственный совет, который тут можно дать, это: открыть словарь и попытаться внять тем значениям слов, которые Вы пытаетесь использовать.

Как вариант: подруга пытается Вам показать на своем примере (поскольку Вы глядитесь в нее как в зеркало), что Вы безвкусны, глупы и неинтересны.

А по-моему, здесь именно форум экстрасенсов, которые не задав ни одного наводящего вопроса сразу же дают оценку, причем безапелляционно, именно которую я и называю ярлыком, и в словаре (к которому вы меня ссылаете) дается именно такое значение.
По поводу фразы "Объясните, если не затруднит". Где здесь хамство? Или теперь попросить объяснить свою точку зрения называется хамством. То есть я должна без объяснений со стороны соглашаться с каждым мнением. Если мне скажут, что я плохая, я должна согласиться, если скажут хорошая, тоже должна согласиться, и ни дай Бог попросить человека объяснить что он имел ввиду - это же великое хамство!
Теперь по поводу наводящих вопросов, о которых я написала выше. Если вы откроете любой учебник по психологическому консультированию, а особенно если учебник стоящий, вам будет сказано, что психолог должен задавать наводящие и уточняющие вопросы в начале беседы, а не раздавать оценки с потолка. Я конечно понимаю, возможно на данном форуме не сидят профессиональные психологи, НО, раз уж вы взяли на себя смелость зарегистрироваться на психологическом форуме и отвечать на вопросы людей, к вам обращающихся, то уж будьте добры хоть в чем-то уподобьтесь психологу, хотя бы отдаленно. Мне не было задано ни одного наводящего вопроса, только ярлыки, на которые я и ответила соответствующим образом. Как вы ко мне, так и я к вам. Единственный кто задал пару вопросов, это был Дмитрий.
Подруга не может на своем примере ничего мне показать, так как мы абсолютно разные люди.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 08:53 Ответить с цитатой

Manyiva писал(а):

А по-моему, здесь именно форум экстрасенсов

Это Ваше мнение. Имеющее то же основание, что и мнимая "зависть" Вашей "подруги", на которую Вы облыжно навесили ярлыки.

Manyiva писал(а):

которые не задав ни одного наводящего вопроса

Вы солгали. Для каких целей?

Manyiva писал(а):

сразу же дают оценку, причем безапелляционно
Это Ваше вИденье, исходящее из Вашего безапелляционного оценочного и ярлыкастого мировоззрения.
Отчего Вы не пошли к платному психологу?

Manyiva писал(а):

причем безапелляционно, именно которую я и называю ярлыком, и в словаре (к которому вы меня ссылаете) дается именно такое значение.
Вы, девушка, отличаетесь исключительной серостью. Поищите в словаре заодно значение слова "оценка", "безапелляционный" и попробуйте применить это к свом высказываниям о Вашей "подруге".

Manyiva писал(а):

По поводу фразы "Объясните, если не затруднит". Где здесь хамство?

По поводу Вашего хамства. Вам дали совет. Вы, не сказав ни спасибо, ничего в сторону данного совета не сделав, полностью его проигнорировав, принялись требовать чего-то еще.
Лично я полагаю это хамством. Вы, впрочем, можете полагать это верхом вежливости.

Manyiva писал(а):

То есть я должна без объяснений со стороны соглашаться с каждым мнением.

Вы очень неумна. Вам про одно, а Вы про другое.
Из какого словаря Вы вычитали, что совет - это "мнение"?
Отчего Вы не пошли к платному психологу?

Manyiva писал(а):

Теперь по поводу наводящих вопросов, о которых я написала выше. Если вы откроете любой учебник по психологическому консультированию, а особенно если учебник стоящий, вам будет сказано, что психолог должен задавать наводящие и уточняющие вопросы в начале беседы,


Так, 1) откройте Ваш пресловутый учебник, 2) подите к платному психологу и помыкайте им. (Если он Вас не пошлет, конечно, в чем я сомневаюсь)

Manyiva писал(а):

а не раздавать оценки с потолка.

Девушка. Вы же прочли данный учебник. Отчего Вы раздаете оценки с потолка Вашей подруге? Незнакомым Вам людям?

Manyiva писал(а):

НО, раз уж вы взяли на себя смелость зарегистрироваться на психологическом форуме и отвечать на вопросы людей, к вам обращающихся, то уж будьте добры хоть в чем-то уподобьтесь психологу, хотя бы отдаленно.
Вы, пожалуй, в состоянии самостоятельно справиться с Вашей задачей уподобления. Уподобьтесь психологу и задайте себе те вопросы, которые Вы хотите себе задать ("уж не зависть ли это?"), и получите ответ, которого Вы жаждете ("конечно, зависть, ты ведь красавица и умница"). Только отчего Вы полагаете, чтио другие должны поступать так, как хочется того Вам? Вы им денег заплатили? Что-то еще?

Manyiva писал(а):

Мне не было задано ни одного наводящего вопроса, только ярлыки,
Это Ваши ярлыки, которые Вы навесили на "подругу", и которые Вам вернули. Вы чем-то недовольны?

Manyiva писал(а):

Как вы ко мне, так и я к вам.
Смеюсь
Пятерка. Сразу видно, как Вы относитесь к людям вообще, и к подруге в частности. Хамство, наезды, ярлыки и манипуляции.
Никаких подруг у Вас никогда не было и не будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manyiva
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 13.03.2014
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 09:25 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Manyiva писал(а):

А по-моему, здесь именно форум экстрасенсов

Это Ваше мнение. Имеющее то же основание, что и мнимая "зависть" Вашей "подруги", на которую Вы облыжно навесили ярлыки.

Manyiva писал(а):

которые не задав ни одного наводящего вопроса

Вы солгали. Для каких целей?

Manyiva писал(а):

сразу же дают оценку, причем безапелляционно
Это Ваше вИденье, исходящее из Вашего безапелляционного оценочного и ярлыкастого мировоззрения.
Отчего Вы не пошли к платному психологу?

Manyiva писал(а):

причем безапелляционно, именно которую я и называю ярлыком, и в словаре (к которому вы меня ссылаете) дается именно такое значение.
Вы, девушка, отличаетесь исключительной серостью. Поищите в словаре заодно значение слова "оценка", "безапелляционный" и попробуйте применить это к свом высказываниям о Вашей "подруге".

Manyiva писал(а):

По поводу фразы "Объясните, если не затруднит". Где здесь хамство?

По поводу Вашего хамства. Вам дали совет. Вы, не сказав ни спасибо, ничего в сторону данного совета не сделав, полностью его проигнорировав, принялись требовать чего-то еще.
Лично я полагаю это хамством. Вы, впрочем, можете полагать это верхом вежливости.

Manyiva писал(а):

То есть я должна без объяснений со стороны соглашаться с каждым мнением.

Вы очень неумна. Вам про одно, а Вы про другое.
Из какого словаря Вы вычитали, что совет - это "мнение"?
Отчего Вы не пошли к платному психологу?

Manyiva писал(а):

Теперь по поводу наводящих вопросов, о которых я написала выше. Если вы откроете любой учебник по психологическому консультированию, а особенно если учебник стоящий, вам будет сказано, что психолог должен задавать наводящие и уточняющие вопросы в начале беседы,


Так, 1) откройте Ваш пресловутый учебник, 2) подите к платному психологу и помыкайте им. (Если он Вас не пошлет, конечно, в чем я сомневаюсь)

Manyiva писал(а):

а не раздавать оценки с потолка.

Девушка. Вы же прочли данный учебник. Отчего Вы раздаете оценки с потолка Вашей подруге? Незнакомым Вам людям?

Manyiva писал(а):

НО, раз уж вы взяли на себя смелость зарегистрироваться на психологическом форуме и отвечать на вопросы людей, к вам обращающихся, то уж будьте добры хоть в чем-то уподобьтесь психологу, хотя бы отдаленно.
Вы, пожалуй, в состоянии самостоятельно справиться с Вашей задачей уподобления. Уподобьтесь психологу и задайте себе те вопросы, которые Вы хотите себе задать ("уж не зависть ли это?"), и получите ответ, которого Вы жаждете ("конечно, зависть, ты ведь красавица и умница"). Только отчего Вы полагаете, чтио другие должны поступать так, как хочется того Вам? Вы им денег заплатили? Что-то еще?

Manyiva писал(а):

Мне не было задано ни одного наводящего вопроса, только ярлыки,
Это Ваши ярлыки, которые Вы навесили на "подругу", и которые Вам вернули. Вы чем-то недовольны?

Manyiva писал(а):

Как вы ко мне, так и я к вам.
Смеюсь
Пятерка. Сразу видно, как Вы относитесь к людям вообще, и к подруге в частности. Хамство, наезды, ярлыки и манипуляции.
Никаких подруг у Вас никогда не было и не будет.

Вот я-то как раз и не вешала на подругу ярлыков и не относилась к ней предвзято. Я попыталась выяснить не давая безапелляционных оценок "меня настораживает поведение подруги, а не то ли это плохое явление (имеется ввиду зависть), которое может случиться в женской дружбе?". Я лишь поинтересовалась мнением у людей со стороны, не давая однозначных и категоричных оценок своей подруге, зависть я преподнесла в данном контексте как один из вариантов, и только. Я четко и ясно написала русским языком "Я не знаю что думать и как расценивать ее поведение" если вы не заметили. Если бы я давала оценку, это выглядело бы так "Я думаю однозначно 100% моя подруга мне завидует, и жирная точка".
И не надо вешать очередной ярлык на пустом месте, что у меня не было и не будет подруг, у меня есть замечательная подруга, мы дружим почти 15 лет, так же есть еще подруги и друзья, школьные, по институту, по спикер-клубу, я их очень люблю, и они также отвечают взаимностью. Так что история про пустословие псевдопсихологов на данном сайте подтверждается в очередной раз.
И где же какой совет мне дали? Ткните пальцем. Вы только разглагольствуете на этом форуме, "вот ты предвзято относишься, ты врешь, тебе советы дают, ты не благодаришь, вот ты то, ты это". А как начинаешь просить человека, чтобы он привел конкретный пример своим словам, никто почему-то не может дать ответа, в ответ только начинаются новые придирки "в словарь загляни, да ты сама ярлыки вешаешь", а по конкретному вопросу ноль информации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 10:07 Ответить с цитатой

Manyiva писал(а):

Вот я-то как раз и не вешала на подругу ярлыков и не относилась к ней предвзято.

Девушка. Выньте бревно из своего глаза. Из обоих.

Manyiva писал(а):

Я лишь поинтересовалась мнением у людей со стороны

Что Ваш учебник психологии говорит о возможности выставлять какие-то диагнозы третьему лицу?

Manyiva писал(а):

не давая однозначных и категоричных оценок своей подруге, зависть я преподнесла в данном контексте как один из вариантов
Как единственный. Когда Вас спросили о других, Вы больше ничего не в состоянии не были придумать.
Что говорит 1) о Вашей предвзятости к данной подруге или (и) 2) о Вашем общем настрое к людям.
(что вероятнее, судя по Вашему хамству незнакомым людям)
И то, и другое - повод обратиться к психологу для Вас.


Manyiva писал(а):

Я четко и ясно написала русским языком "Я не знаю что думать и как расценивать ее поведение" если вы не заметили.

Вам четко и ясно на это ответили. Но Вы отчего-то этого не заметили. Или сделали вид, что не заметили. Последнее говорит о Вашем "сволочизме", на который указала Пенелопа, первый - о недостатке Вашего образования.
С последним Вы можете обратиться к платному психологу для долговременной коррекции (если Вам надо, конечно, но Вам же не надо?), с первым обращения к психологу (и на сайт) не по адресу.

Manyiva писал(а):

И не надо вешать очередной ярлык на пустом месте,

Девушка, я так понимаю, что слово "ярлык", значения которого Вы не понимаете - Ваше любимое? Больше Вы в словарь не смотрели?

Вы не ответили на вопросы.
Про советы, плиз, поищите самостоятельно, чай не 100-стреничная тема.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское