Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я краснею!!!!!

Я краснею!!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
тахикардия
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 03.05.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 17:39 Ответить с цитатой

Всем привет! В первую очередь хочу выразить свое восхищение вами, уважаемые краснеющие. Вы прекрасны, поскольку живы и чувствуете этот мир , в вашем сердце есть страсть, вы не привратились в живых трупаков и за это вы можете себя уважать! К сожалению я пришла к выводу, что чем больше роешься в себе, отслеживаешь все движения у себя внутри, тем больше это становиться для тебя проблемой, так как нам не подвластно режисировать, редактировать все процессы у себя в голове, жизнь-это процесс творческий, спонтанный и весьма сложный....Так расслабтесь, откройтесь, будьте разными краснейте, белейте, смейтесь, плачьте, ***, живите.......ни врачи, ни таблетки скорее всего вам не помогут, помочь может только сама жизнь, доверьтесь ей, не бойтесь, старайтесь обращать свое внимание на позитивных вещах в вашей жизни (наверняка что-то есть...)- старайтесь строить , а не рушить, ведь когда вы занимаетесь самокопанием, самоистязанием-вы рушите, забиваете на главное-мир сужается до точки (точки отсчета-"я краснею!!!"), попробуйте найти другую точку......Жизнь богаче! Все будет хорошо, удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Анатольевна
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 10.05.2006
СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 10:13 Ответить с цитатой

Привет всем! Перечитала почти весь форум! Полдня заняло. Впервые здесь узнала что можно сделать операцию. Я тоже из таких краснеющих, но у меня, правда, не в такой тяжелой форме, как у некоторых. Краснею от злости в основном, ну и так, по мелочи. Но даже я решила сразу сделать операцию! Мне кажется, если вы все так страдаете от своей болезни, то все бегом бы побежали делать операцию, чего бы вам это не стоило. Я обязательно сделаю такую операцию и потом всем расскажу Подмигиваю . Кстати, если меня спрашивают, чего это я такая красная, я отвечаю с улыбкой, что я так себе больше нравлюсь. Вот так. Всем привет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Евгений32
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 20:23 Ответить с цитатой

Всем привет! До какого то момента в своей жизни, я не обращал внимания на реакцию своего лица при волнении, но последнее время, всё чаще и чаще меня это стало донимать, дейсвительно - фобия какая то, особенно на работе, когда это мешает в продвижении, в карьерном росте. И самое главное, совсем нидавно обнаружил средство от покраснения, берите на вооружение - ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО, ОБЫЧНЫЙ СОЛНЕЧНЫЙ ЗАГАР, ДАЖЕ МОЖНО ПОХОДИТЬ В СОЛЯРИЙ! НА СМУГЛОЙ КОЖЕ ЛИЦА КРАСНЫХ ПЯТЕН НЕ ВИДНО! Но это пока только моё наблюдение, попробуйте сами. Интересно узнать как этот метод подходит к другим! Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fandorin1981
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 26.08.2006
СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 08:12 Ответить с цитатой

Всем здраствуйте!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fandorin1981
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 26.08.2006
СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 09:05 Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Очень приятно осознавать, что ты не одинок в этом мире и такая проблема, как красная физиономия мучает не только меня одного. Я симпатичный и умный в общем-то нормальный парень, не забитый, но не все так прекрасно, есть веши которые меня убивают и я не могу ничего с этим поделать!!!!!!!Я не здаюсь и борюсь с этим, но я уже начинаю уставать, других дел по горло)
Добавить практически нечего к тому что было сказано братьями по несчастью - все тоже самое)). Ко всему прочему у меня в качестве "бонуса" очень сильно потеют подмышки - капец просто (естественно переменял кучу антиперсперантов - бесполезно) + практически всегда красные уши) + на холоде и на жаре очень! красная рожа (+уши)).
Следствия:
1. Неуверенность, боязнь проявления эмоций - вдруг я покраснею
2. Раздражительность - я покраснел!
3. Ленивость - сейчас буду напрягаться и покраснею
Используемые мною методы борьбы:
1. Алкоголь - самый пока что оптимальный - включается пофигизм, расслабуха, но сами понимаете меняюсь не я (по-прежнему краснею, потею), а мое состояние - становится гораздо (в зависимости от количества выпитого) легче. Пить - здоровью вредить - следовательно это не выход и мозги работают гораздо хуже.
2. Очки, загар, кремы - отстой это все. Всеравно что на жигули навешать кучу обвеса, спойлеров и т.п. - машина от этого лучше не станет, а только хуже. Так и моя проблема от этого не решается, разве что очки на всю физиономию) и крем гуталиновый).
3. Понятно, что многое зависит от того, что в голове и многое - это наши загоны, но все зависит от конкретного случая - это не мой случай - мои загоны - это не следствие, а причина!!!!!!!!!
выводы:
существуют гораздо более сложные проблемы у людей - инвалидности, импотентности, да что угодно и люди живут с этим, но мне плевать все нормальные люди в первую очередь думают о своих проблемах и их решениях. Моя проблема чисто физиологическая - я был рад узнать про операцию, про блашинг синдром.
кто-нибудь делал операцию? мне интересны результаты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кусочек
Пользователь
Сообщения: 633
Регистрация: 07.05.2006
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 00:09 Ответить с цитатой

От такой темы, я зеленею. Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clock
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 02.09.2006
СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 19:18 Ответить с цитатой

Кусочек,
и зачем ты это написал? Можешь объяснить? Бесят такие посты. Что у тебя на уме??? Нет бы совет какой-нибудь дать. не знаешь по теме - иди дальше, не нужен никому.
Эта проблема на данном отрезке моей жизни, как мне представляется, сильно вредит моему развитию в целом, так как иной раз не проявишь на занятиях свои знания. Сейчас думаешь: как же много уже всего упущено, жаль, что времени не вернуть, хотя и не надо, если все будет вновь упираться в эту проблему.
Кто-то тут "самый умный" писал, мол что такого, что вы покраснели? окружающим то чего? Вот его бы поставить на наше место. Узнал бы тогда, что отношение некоторых людей, а может и всех, было бы другим, гораздо более выгодным для тебя что ли.
Я залез в интернет с этой проблемой чуть ли не ровно год назад. и выяснил сейчас, что мало что изменилось с тех пор, разве что проще относиться стал, стал гораздо пристальнее следить за другими людьми. Бывали ситуации, о которых и сейчас могу вспомнить с радостью, те в которых не краснел, держался молодцом, выходил с достоинством, да еще и с запасом определенным прочности. Сюда конечно я отношу несколько ответов перед аудиторией. Но бывают и такие обидные моменты, когда отвечаешь, все в порядке, но чувствуешь, что отвечаешь на спорную оценку и тут конечно дополнительный вопрос, ну тут то и начинается, все уже голова не варит, только бы побыстрее на место сесть, чтобы с тебя внимание переключилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RED
Пользователь
Сообщения: 113
Регистрация: 06.12.2004
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 20:49 Ответить с цитатой

тахикардия, Елена Анатольевна, Евгений32, Fandorin1981, clock давайте сюда уже дуйте Подмигиваю http://h20.h10.ru/phpBB2/viewforum.php?f=3
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кусочек
Пользователь
Сообщения: 633
Регистрация: 07.05.2006
СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 21:07 Ответить с цитатой

clock писал(а):
Бесят такие посты.


Поменьше беситесь и научитесь получать удовольствие от жизни, не краснея. Чертик
К слову, это вас они бесят, а меня мои сообщения утешают, поэтому вывод: мне плевать, что вас там что-то бесит. Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clock
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 02.09.2006
СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 21:13 Ответить с цитатой

Кусочек,
хочу тебе сказать, что ты просто кусочек дерьма Подмигиваю

RED
Ок!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кусочек
Пользователь
Сообщения: 633
Регистрация: 07.05.2006
СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 21:23 Ответить с цитатой

Так это ваше личное мировоззрение.
Кто-то видит кусочек счастья, кто-то всего остального.
Хочешь жить в туалете? Смотри на мир так же как и до сих пор.
Не забывай кричать "занято". Невообразимо!

Ваше несчастье - это ваше личное дело.
Счастье других - это их личное дело.
Старайтесь не пугать счастливых тем, что вы несчастны, им это всё равно. Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clock
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 02.09.2006
СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 11:38 Ответить с цитатой

Кусочек,
а ты что, напугался что ли? Ну извини, я больше не буду.
Про туалет, думаешь, очень смешно придумал да? Ты ничего не знаешь о моей жизни, так что захлопнись. Ты так и не сказал покой ты вообще в эту тему зашел, ущербный...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexey2
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 05.09.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 17:27 Ответить с цитатой

BABY писал(а):
А я вот не понимаю, почему дело труба???????????? Краснеешь, так сделай это своим достоинством, а не недостатком!!! покажи людям, как ты к этому относишься, и что тебе всё равно как относятся к этому они!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Радуюсь Радуюсь Радуюсь
P.S. У меня рука после перелома криво сросласьЁ что мне теперь ходить всегда с длинным рукавом?????!!!!!!!!!!
УДАЧИ! Подмигиваю


встречаются 2 приятеля
- ты что такой грусный
- да я ссусь в кровать и из-за этого чувствую себя неловко
- я знаю одого доктора, он вылечит

через несколько дней опять встретились
- ну как, доктор тебя вылечил? я смотрю ты весёлый
- вылечил
- это хорошо, ты теперь не ссышься
- да не, ссусь как и прежде, но теперь я этим ГОРЖУСЬ!!!


кстати я тоже краснею, Чертик не знаю хоррошо это или плохо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Verwain
Пользователь
Сообщения: 322
Регистрация: 08.09.2006
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 00:12 Ответить с цитатой

Посмотрела в своих архивах

Магнезиум может помочь - внутрь, каждый день
Rosskastanienextrakt (Aesculus hippocastanum) - как умывание или компрессы, неск раз в день
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann86
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 27.08.2007
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 16:35 Ответить с цитатой

Всем привет!У меня та же проблема,что и большинства здесь присуствующих.Я тоже постоянно краснею,особенно при встрече с незнакомыми людьми, при приеме на работу,иногда даже перед друзьями.Признаюсь честно это портит мне жизнь,моя самооценка от этого падает,и я замыкаюсь.Но не смотря на это я хочу вам расказать свою историю:Я в течение 5 лет, пока училась в институте,работала в театральном буфете, как вы сами понимаете работа с людьми, стоишь за стойкой,продаешь,непосредственный, постоянный контакт с людьми и все это не смотря на мой недостаток.Бывало что я краснела,а бывало что нет.Как то привыкла и на работе чувствовала себя спокойно,уверено.В прошлом году сменился начальник,мы с подругой остались и что вы думаете он предложил мне стать администратором,несмотря на то что в этот момент я сидела перед ним красная как рак.Просто дело в том что увидеть возможности человека можно невзирая на какие то внешние изменения, не кто же не говорит что я буду хуже работать если краснею!Сейчас учеба закончена и я думаю о новой работе,да мне нелегко ходить на собеседования, не знаю как получится,надеюсь что да!Напишите ребята неужели никто из вас не сделал карьеру обладая этим недостатком? Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann86
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 27.08.2007
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 16:46 Ответить с цитатой

Цитата:

Поменьше беситесь и научитесь получать удовольствие от жизни, не краснея. Чертик
К слову, это вас они бесят, а меня мои сообщения утешают, поэтому вывод: мне плевать, что вас там что-то бесит. Круто!

Кусочек сдается мне что ты тоже очень даже краснеешь, иначе не сидел бы на форуме.Небось краснеешь и читаешь что же там пишут по теме.Не хорошо себя так вести,сдесь люди делятся проблемами,но они похоже у тебя тоже есть, так поделись с нами!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jooravik
Начинающий
Сообщения: 0
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 01:25 Ответить с цитатой

Внезапное покраснение лица - это эритрофобия. В Москве специалисты торакального отделения Московского областного научно-иследовательского клинического института имени Владимирского помагают справиться с этой проблемой.
Суть уникального метода состоит в том, что маленькой титановой клипсой пережимается симпатический ствол - пучок нервов, ответственный за регуляцию работы некоторых систем организма. Ставят же зижим через небольшие проколы в грудной клетке. Сначала таким образом медики научились лечить чрезмерную потливость некоторых пациентов. После операции у них переставали потеть ладони и подмышки. Потом же хирурги обратили внимание, что таким образом можно избавлять людей от покраснения лица, так как в пучок входит нерв, ответственный за регуляцию кровоснабжения кожи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр123456
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 24.12.2013
СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 07:24 Ответить с цитатой

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭРИТРОФОБИИ (БЛАШИНГА) И ГИПЕРГИДРОЗА
Описанный метод придуман мной и помог мне начать новую жизнь, я уверен, что он поможет очень многим. Не буду спорить об эффективности или убеждать кого-то в том, что нужно делать, так как я пишу. Это выбор каждого следовать этим инструкциям или нет. Но если вы не знаете решения своей проблемы, как я когда-то и она мешает вам жить, то от того, что вы попробуете вы точно ничего не потеряете. Я буду рад, если смогу помочь хоту бы одному человеку справиться с этим недугом, начать новую жизнь. Решать вам продолжить это существование или наконец-то вырваться вперед.
О себе: что такое эритрофобия и гипергидроз, и как они мешают, я знаю не понаслышке. Страдал от этого с 12 лет, знаю, как не дает жить, общаться, чувствовать себя человеком. Все школьные годы были для меня пыткой, в юные годы люди особенно жестоки и не терпят если ты не такой как все. Университет я закончил с большим трудом, это мешало мне сдавать экзамены, мешало общаться. Сейчас мне 29, я женат, веду свой бизнес, как у всех есть свои проблемы, но эритрофобия и гипергидроз не из их числа. Справился я с этим делом где-то около пяти лет назад, спустя два года как начал полноценную борьбу. Для большинства людей не понятно на сколько это может быть серьёзно, на сколько эта на их взгляд мелочь загоняет в угол, лишает возможности жить полноценно. Мне знакомо когда на тебе указывают пальцем, когда ты чувствуешь себя уродом среди нормальных людей, когда не можешь сказать, то что ты хочешь, не можешь быть с девушкой которую любишь. Но я живой пример, что победить в этой борьбе можно. Когда-то я не верил что это закончится, думал что выхода нет. Был в шаге от операции на парасимпатическом столбе, но врач который знал о чем идет речь отговорил меня, как от очень опасной процедуры, которая может иметь тяжелые последствия, сейчас я понимаю на сколько глупым был бы этот шаг. Но отчаянье заставляло меня искать любой выход. Настоящая борьба началась когда из-за стресса, перегрузок и депрессий, болезнь зашла слишком далеко, краснота не проходила неделями, я около полугода почти все время был как помидор, лицо даже стало припухать от этого. Я стал краснеть не только от психологических реакций он и от духоты, холода, физических нагрузок. Начались проблемы с кожей она истончилась, я стал очень быстро обгорать на солнце, стал плохо как никогда. В моменты волнения, когда и так уже красный как помидор, начиналась вторая проблема пот катился градом со лба - гипергидроз. Это был ад, периодически приходили мысли о самоубийстве. Я перебровал все методики и способы которые нашел в сети, был у психологов, невропатологов, делал иглоукалывания, пил препараты. Ничего не помогало, я стал понимать что никто не знает как бороться с этим, и никто особо и не пробует, они не страдали от этого и не воспринимают это как полноценную болезнь. И тогда я стал искать решение сам. Оно оказалось как и наша проблема не простым, это не одна волшебная таблетка, которая излечит, это целый комплекс. Сейчас решение мне кажется очевидным, я до мелочей изучил работу этой болезни, но тогда пришлось очень постараться….
Итак...
ЧТО НЕ ПОМОГАЕТ, НЕ ТРАТЬЕ СВОЕ ВРЕМЯ
Психологи, невропатологи – они слабо представляют о чем идет речь, одни считают что это нечто подобное страху змей или пауков, нужно лечить страх. Другие считают что это просто перевозбудимость и надо пить успокоительные. Наверное можно усилием воли остановить этот процесс, но нужно обладать железной волей, таких людей я думаю не много, кто может просто взять и отключить страх в любой момент. Эритрофобия связана с особенностями работы парасимпатической нервной системой, что в свою очередь накладывает отпечаток на психике, на мышления человека и образуется этот замкнутый круг, который не дает жить нормально. Врачи будут качать из вас деньги, но толку не будет. Их метод прописывать таблетки, назначать курсы и учить вас быть уверенными в себе. Они не понимают о чем речь. Я был у очень многих врачей и со временем стал понимать они нее всемогущие знатоки всех болезней, который могут вам помочь. Это просто люди, половина из них знает только то что им вдолбили при обучении они мыслят шаблонами, а эритрофобия вообще для них какая то диковинка. Спасение утопаюащих – дело самих утопающих.
Симпатэктомия (ladoni) – забудьте об этом, это опасно и не нужно. Во-первых эффект не у 100% пациентов и не 100%-ый. Во-вторых для организма это большой стресс такой резкий переход, может быть масса побочных эффектов, которые сами по себе будут мешать вам жить. Сейчас если мне даже бесплатно предложат сделать эту операцию, в лучшей клинике Европы. У меня не на секунду не возникнет мысли согласиться. Хотя когда я то видел в этом единственное спасение. Я даже был уже в больнице, знал врача который должен был мне ее делать, но судьба отвела меня от этого решения.
Препараты – не существует препаратов от нашей проблемы. Находил бады в Америке, пустышки, чтобы заработать на людях готовых цепляться за любой шанс победить свою проблему. Успокоительные – могут помочь только в случае не сильного проявление проблемы, но такие люди обычно не считают блашинг проблемой вовсе. Краснеть от успокоительного вы не перестанете, если только это не седативы от которых вы будете находиться в тумане и не понимать что происходит вокруг.
КАК ПОБЕДИТЬ
Это комплекс мер. Задача выполнять как можно больше из них. Эффект накопительный, если постепенно снижать интенсивность не будет жесткого отката назад. Лучше ориентироваться на ощущениях, если проблема догоняет надо поднажать. Но в любом случае даже когда уже все хорошо, нужно все таки для профилактики не забывать о необходимости данных мер. В данный момент я выполняю минимальное количество мер, потому, что прошел ту точку когда организм стал работать иначе и проблема уже не проявляется. Хотя на первых этапах я каждый день старался выполнять все и в максимальном количестве. Много всего я написал, но это проще чем вы думаете, поверьте это никак не отразится на вашем образе жизни, это никак не будет вам мешать.
КАК РАБОТАТЕТ ЭРИТРОФОБИЯ И КАК МЫ МЕРЫ МЫ ПРИНИМАЕМ ?
Я изучил досконально механизм работы этого недуга. Не ищете его в кожных паразитах, заболеваниях внутренних органов, порче и всех существующих теориях.
МЕХАНИЗМ
1) Со стороны психики – реакция на раздражитель (у обычных людей она тоже есть но нервная система реагирует иначе, даже при сильном волнении нервная системе не запускает реакцию покраснения).
ТРЕНИРУЕМ ПСИХИКУ – постепенно она будет все меньше и меньше реагировать на воздействия, чтобы послать импульс нервной системе.
2) Со стороны нервной системы – после получения реакции от психики, она запускает импульс - старт блашинга. (это наша главная проблема, особенность работы парасимпатики, это явления встречалось у людей на протяжении всей истории, конечно в старые времена это вообще не имело значения, но сейчас времена другие… Кстати скандинавы считали более ценными воинов, которые краснели во время битв, считалось что они более яростно сражаются.)
ПЕРЕСТРАИВАЕМ ОРГАНИЗМ И РЕАКЦИИ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ – постепенно нервная система будет все меньше реагировать на реакцию психики и посылать импульсы на запуск значительно слабее.
3) Со стороны кожи – реакция на принятый от нервной системы импульс, запуск прилива крови. Также если уже есть дополнительный фактор, например вы в душном помещении кожа реагирует сильней, вероятность покраснеть увеличивается и наооборот зимой на холоде покраснеть тяжело.
МАСКИРУЕМ ЭФФЕКТ – на первых этапах не большая помощь, лицо горит, но когда смотришь в зеркало этого почти не видно, сразу поднимается уверенность и перестаешь думать о проблеме все время.
СНИЖАЕМ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ КОЖИ – кожа начинает меньше реагировать на импульсы от нервной системы и краснота проявляется меньше.
КАК РАБОТАЕТ ГИПЕРГИДРОЗ И КАКИЕ МЕРЫ МЫ ПРИНИМАЕМ ?
Организм получает импульс от нервной системы – запускает обильное потовыделение.
ПЕРЕСТРАИВАЕМ ОРГАНИЗМ И РЕАКЦИИ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ – постепенно нервная система перестанет посылать такие импульсы.

МЕРЫ БОРЬБЫ
ПЕРЕСТРАИВАЕМ ОРГАНИЗМ – воздействие на болезнь изнутри. Это самое основное, самое сложное, но и самое эффективное.
1) Закаливание – самое жесткое и дающее самый быстрый эффект воздействие. Начинать можно с обливания небольшим количеством прохладной воды и постепенно снижать температуру, а количество воды увеличивать. Постарайтесь мыть в теплой но не горячей воде, не лежите в горячих ваннах это имеет плохой эффект на нервной системе.
Сейчас провожу такую процедуру полностью окунаюсь в ванну наполненную холодной водой, делайте это не сразу, можно растереть себя водой, встать в ванну ногами дать привыкнуть и затем опуститься в воду полностью. Затем можно поливать спину и грудь ковшиком с водой. У кого есть возможность окунаться в прорубь эффект еще круче, но круглый год не доступен.
2) Исключить сигареты, крепкий алкоголь (вроде водки), если у вас тяжелый случай болезни, лучше вообще на год полностью исключить любой алкоголь.
Тяжелые наркотики само собой. Все это воздействует на нервную систему, делая ее более чувствительной.
Марихуана оказывает *** эффект для нервов и психики, но не могу сказать что ощутил действительно большого прогресса от нее в плане снижения покраснения, но она помогла мне не сойти с ума на определенном этапе жизни. Ее эффект именно на психику. В мое время не было синтетических курительных смесей, которые разрушают организм, но было легко достать настоящую марихуану, с которой в России сейчас проблемы. Давно доказано, что ее воздействие абсолютно безвредно и она легальна уже во многих штатах США. Она действительно помогает при очень многих болезнях связанных с нервной системой, где обычные препараты не могут оказать нужного эффекта.
Но ее мы не будем записывать в обязательный список - просто для справки.
3) Спорт. Самый лучший и простой способ заняться спортом - купить домой велотренажер. Никуда не надо ехать, людей посторонних нет. Задача максимально пропотеть и прокраснеться. Если потерять много тепла, то в этот день уже нельзя сильно покраснеть, нервная система, уже выдала ту реакцию, которую она выдает в моменты эритрофобии. Тоже можно постепенно увеличивать нагрузки. После определенного периода тренировок организм перестроится, прогресс будет накапливаться. Я сразу после тренажера принимал холодные ванны, но здесь смотреть нужно, по подготовке, задача не переохладиться и не заболеть. Спорт поможет подавить не только эритрофобию но и гипергидроз.
Я применял такой метод в день важного мероприятия старался провести очень сильную тренировку, снять напряжение, пропотеть, в течение дня даже при сильном волнении нервная система уже не может выдать сильную реакции.
На некоторое время может появиться компенсаторный гипергидроз, когда лицо краснеет не сильно, а организм привык, что в такие моменты нужно терять очень много тепла и будет обильно идти пот. Но в моем случае это было не более 3 месяцев и для меня это уже была огромная радость попотеть вместо того, чтобы лицо горело.
4) Сильно сократить или исключить потребление сахара, острой пищи. Исключить кофе, крепкий чай. Не *** горячих блюд и напитков. Все это делает нервную систему более чувствительной.
5) Дыхательные упражнения йоги – хорошо воздействуют на нервную систему. Меньше страхов, больше спокойствия и уверенности в себе.
6) Сыроедство, вегетарианство – перейти на это сложно. Но можно пойти другим путем, не строгий переход - увеличить долю сырых овощей и фруктов в своем рационе. Чем большую часть вашего рациона будут составлять эти продукты, тем сильней замедлиться метаболизм, что снизит чувствительность нервной системы и снизит чувствительность к температурам, вы будете меньше ощущать жару летом и холод зимой. Эффект хороший но лично я не мог удержаться более трех месяцев на чисто сыроедстве и лучше это практиковать летом. Если описать эффект – в ситуациях когда я должен уже стоять как помидор не происходит ничего, нервная система как будто уснула. Слышал что некоторые справляются именно за счет смены диеты. Но удержаться сложно, после многих лет привычки к разной пищи, к тому же тяжело соблюсти баланс витаминов и необходимых веществ, может появиться нехватка кремния, кальция и т.д. Советую по ощущениям сокращать количество искусственной пищи – она разгоняет метаболизм, делает чувствительной нервную систему.
ВОЗДЕЙСТВИЯ НА КОЖУ ЛИЦА – воздействие на болезнь снаружи (чтобы помочь на первых этапах, получить быстрый эффект, со временем необходимость отпадет почти полностью)
1) Фотоомоложение IPL 1/3 лица (нос и щеки). Стимулирует выработку коллагена в коже. Кожа становится толще и менее чувствительной, краснота видна меньше. Процедуры делаются раз в 3 недели. Лучше сделать 3-4 раза. Дальше можно повторить где-то через полгода - год. Я делал вы общей сложности 3 полных курса.
Сейчас по цене не сориентирую, я делал процедуру за 3000 рублей.
2) Миртовая маска – (Anna Lotan)
Раньше было дефицитом, надо было везти из Израиля. Сейчас легко купить. Успокаивает кожу, матирует ее, краснота видна намного меньше, и проявляется намного меньше. Можно использовать каждый день или при выходе в люди. Подходит и парням и девушкам, через 10 минут высыхает и не видна на лице.
Цена от 800 до 3000 в зависимости от объема и магазина. Расход не большой достаточно тонкого слоя на проблемные места. Очень советую.
3) Ice Mask от liquid – дает охлаждающий эффект.
Стоит около 9000 , для тех кто может позволить себе.
Лучше применять непосредственно перед важным событием, где есть вероятности покраснеть. Оставляет охлаждающий, освежающий эффект на лице. Хорошо помогает в случаях если краснота долго не сходит с лица.
4) Загар – частично скрывает покраснение. Для девушек можно использовать автозагар.
Не советуют ***. Загар вреден для кожи. Если проводить фотоомоложение то между процедурами нельзя загарать, иначе будет ожог. Но в целом в летнее время мне помогал скрыть красноту довольно не плохо. В сочетании с миртовой маской отличный эффект.

ПЕРЕСТРАИВАЕМ МЫШЛЕНИЕ – меняем отношение к болезни
На первых парах это делать сложно, проблема все время мешает, это все засело очень глубоко в сознании. Но как только начнутся первые результаты будет все проще и проще.
1) Большинство людей не осознают вашу проблему, когда вы перед ними краснеете, они не придают этому значение для них это нечто не понятное, через час они уже забудут что вы краснели. Только нам кажется что это конец света. Конечно это не применимо к крайним случая, как например было у меня… Когда лицо горит, пот течет ручьями.
Меня многие считали из-за этого наркоманом, думали, что я колюсь.
Есть конечно личности которые любят тыкать пальцем и смеяться когда человек чем то отличается, но мнение таких людей, вам должно быть безразлично, они не далеки умом.
2) Этот метод будет работать когда степень красноты станет меньше. При тяжелых случаях конечно его тяжело применять. Когда вы чувствуете что краснеете, делайте вид что ничего не происходит. Большинство людей вам ничего не скажут даже когда будут видеть что вы краснеете, а если вы просто выбросите это из головы, как что-то назойливое, но не существенное, как будто у вас чешется нога, но не можете вы ее сейчас почесать и не обращаете внимание, то краснота отступит. Не относитесь к красноте, как к палачу которые может сделать с вами все что захочет, относитесь как к назойливой мухе, которая села на вас, не хочется, чтобы она на вас сидела, но вы же от этого не забудете обо всем на свете, не будет сидеть и думать что же делать муха ползает по мне. Эритрофобия просто назойливая неприятность от нее можно избавиться.
3) Специально для девушек. Как парень могу сказать, что когда краснеет девушка, это совершенно не отпугивает, даже не позиции эритрофоба, сейчас когда этой проблемы нет. Я понимаю что когда это проявляется у девушки это не страшно. Другое дело конечно внутренний дискомфорт и не возможность скрыть свои эмоции.
Чем интенсивней вы начнете бороться, и чем большее количество мер примете, темы быстрей получите эффект. Первые результаты я думаю у всех будут появляться по разному в зависимости от тяжести болезни и особенностей организма. В моем случаем другим человеком я себе почувствовал примерно через год, после того как серьезно занялся решил поменять свою жизнь.
Сейчас конечно признаюсь я несколько подрасслабился, нет уже необходимости интенсивного лечения. Я иногда *** легкий алкоголь, бывает ем что-нибудь сладкое и другие вредные привычки в меру. Это уже не оказывает разрушительного эффекта.
Вы можете за год изменить свою жизнь, просто попробуйте. Я знаю о чем говорю, я не врач который в теории представляет о чем речь, я такой же как и вы, я знаю все о чем вы говорите, я пережил очень много лет такой полужизни, но я знаю выход. И хочу поделиться этой информацией с вами, поверьте жизнь стоит того, чтобы сделать над собой усилие и избавиться этой напасти… Не сдавайтесь….


*Если есть вопросы пишите на mailswing@bk.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biz_ok
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 30.12.2013
СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 12:36 Ответить с цитатой

RED писал(а):
Это началось примерно лет в 17,я как-то раз почувствовал как при неловкой ситуации у меня начинало гореть лицо.Поначалу я не обращал на это внимания,но как-то раз мне сказали:ты чего покраснел???Затем как-то в один из таких случаев я увидел себя в зеркале....и действительно-красный как рак.Постепенно (я и сам не заметил как)это переросло в огромную проблему,которая реально убивает всю мою жизнь.Из-за этого у меня проблемы с институтом,с девушкой,с друзьями,на работу боюсь устраиватся......эта проблема поглотила меня всего,теперь прежде чем вообще куда-то пойти,я обязательно думаю:а не покраснею ли я там???И причём хочу повторить-я реально краснею,это проверено много раз!!!Даже когда знакомого на улице встречаю,запросто могу покраснеть...Тоесть в итоге это на всё накладывает отпечаток,многие люди просто меня не понимают,мол я странно себя веду....Но разве им объяснишь.Я ходил к психотерапевту подробно говорил о проблеме,был на гипнозе...всё без толку!!!Своей внешностью доволен,вниманием девушек не обделён,многие считают меня хорошим другом,тоесть в себе вроде уверен.....Кто-нибудь дайте совет что делать!!!!!Может у меня сосуды близко к коже лица расположены???Я не могу с этим больше бороться...Помогите!!!!

Пройдите тренинг по повышению уверенности в себе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 12 из 12 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское