Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Мучает зависть и страх за собственное будущее

Мучает зависть и страх за собственное будущее
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 22:21 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу
takayavot
Пользователь
Сообщения: 838
Регистрация: 23.06.2005
Откуда: не помню
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 22:27 Ответить с цитатой

фиг
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 00:52 Ответить с цитатой

Бaрмaлeй писал(а):

Так что ты когда чего-нить говоришь, ты иногда представляй как это бывает смешно читать людям, которые знают про стишки и поэтов немножечко побольше тебя.

Рад был рассмешить тебя. Ты наелся?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 00:54 Ответить с цитатой

Не писал(а):
Просто "говночист" зацепило Витальку острее, чем незнание советской поэзии, что было вполне ожидаемо и наиболее вероятно. А он сам называет это - адекватная реакция. Во как.
Доброе утро, Петя. Как там погода в Гамбурге?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоопсихолог
Пользователь
Сообщения: 2280
Регистрация: 12.04.2013
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 01:30 Ответить с цитатой

Нифига ты, Виталик, не рад. И это плохо. Бармалея надо любить,
Бармалей добрый сказочный персонаж, куда симпатичнее шлюхи-дюймовочки. Твоих родителей еще на свете может быть не было,
а Бармалей уже был, уже радовал детские щастливые глазенки.
Так что будь почтительнее, почаще используй "спасибо", "будьте столь добры" и "чего изволите?" - и все у тебя будет хорошо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 01:59 Ответить с цитатой

"служил Гаврила лицемером, Гаврила лица измерял" Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоопсихолог
Пользователь
Сообщения: 2280
Регистрация: 12.04.2013
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 03:55 Ответить с цитатой

Где же тот мохнатый шмель, что уймет ужо Нинель? Мне без этого шмуля грустно видеть Нинеля!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 04:33 Ответить с цитатой

Не писал(а):
Бармыч, а откуда дровишки? Не насчет Гитель, а насчет не писала?
Ежели возможно...


Бaрмaлeй писал(а):
http://galkovsky.livejournal.com/187759.html

А я-то думала что...
Кто бы сомневался. В таком научном и выверенном труде и источнике. Единственное доказательство, не подлежащее сомнению - это фото.
Да, она, вероятно, ему приплачивала, а он, разумаатся, голодал. Ну, чем еще объяснить сей многолетний необъяснимый союз с этакими обязательствами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоопсихолог
Пользователь
Сообщения: 2280
Регистрация: 12.04.2013
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 05:36 Ответить с цитатой

Нет, как раз наоборот, Павел Барто прожил жизнь крайне безбедную,
больше напоминавшую жизнь маститого литератора или иностранного специалиста. Хотя всю жизнь занимался исключительно птичками.
Просто вы, советские, совсем не знаете истории. Особенно родного советского периода.
Иначе бы не удивлялись такого рода вещам ибо это были расклады совершенно обыденные. Десятки советских писателей и поэтов не писали своих книг сами (и до сих пор, что характерно, не пишут), десятки советских композиторов не писали своей музыки, ну и т.д. и т.д. Это все не секрет, разумеется. И для того чтобы это знать совершенно не нужно читать Дмитрия Евгенича (хотя на мой взгляд это огромное удовольствие),
а можно, например, прочитать воспоминания Шостаковича - у него много именно в этом смысле и про композиторов, и про литераторов. Можно много чего. Тока вам-то это зачем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kотовa
Пользователь
Сообщения: 3804
Регистрация: 04.09.2014
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 06:30 Ответить с цитатой

А Бармалей знает историю, но то что остаётся голодным и злым, говорит не о том, что он поэт и художник и ему не доплачивают, а о том, что выводов из истории он нифига не сделал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 06:30 Ответить с цитатой

Конечно, незачем. Только вот одного не понялно: к чему Павлу Барто этакая многолетняя непонятная забота о столь невзрачной разведенной с ним и замужем за другим женщине. В ущерб авторским правам. Наверное исключительно из аристократических и благородных соображений?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоопсихолог
Пользователь
Сообщения: 2280
Регистрация: 12.04.2013
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 06:54 Ответить с цитатой

Опять вопрос человека не понимающего реалий и истории собственной страны до такой степени, что только рукой махнуть.
Не знаю, в данном случае. Может быть ему элементарно жить хотелось. Женитьба на заметной советской активистке праздничного происхождения до какого-то времени могла казаться хорошим решением. Но скорее всего это было просто взаимовыгодно:
Гитля давала бренд, тиражи, крышу в конце концов. И, опять же, купалась во всем известном и понятном совецком дерьме. Опять же со всем своим удовольствием.
Аристократу Павлу подобного рода радости вряд ли были по-нраву,
он и был от них избавлен. И, я уверен, был немало щастлив по-этому поводу. Ну а под своим именем он, конечно, мог бы что-то там издать,
да только кто он такой? Да и зачем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 07:40 Ответить с цитатой

Виталий Д писал(а):
Доброе утро, Петя. Как там погода в Гамбурге?

Доброе утро, Волк. Погода в Гамбурге прямо как твоя жизнь: серость, туман, низкая переменная облачность, местами дождь и отрицательное давление в скромных миллиметрах висячего ртутного столба...
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 07:59 Ответить с цитатой

Барм, спасиб, хорошая статейка...Только нифига (имхо) не следует из нее, что Гитля таких стихов сама сочинять не могла или не умела. Стихи-то гавно, сам знаешь. Таких стихов за пряники и крышу можно пачками сочинять, особо не напрягаясь. Правильно ниже там ДЕГ написал, что детская лит-ра не может быть гениальной, как не могут быть гениальными сапожник или баскетболист (хотя насчет последнего я бы поспорил). А в стихах Агнии-Гитли и намека ни на какую-нибудь талантливость даже не намечается. Мне в детстве казалось, что моя бабуля испытывает восторг от этих стишков больше, чем я, но у нее-то было всего 2 класса церковно-приходской и какие-то экстерны рабфака.
Феникса с Живым человечком Аллигатором усади за баллон сивухи и они к утру полкниги такой поэзии наструячат, а кто-то слегка подредактирует и в добрый путь - на книжные прилавки. Грубо говоря.
Короче, не понял я в чем сомнение автора насчет Гитли, зато очень повеселил Корней Иванович Улыбаюсь, шучу)
Зоопсихолог
Пользователь
Сообщения: 2280
Регистрация: 12.04.2013
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 08:35 Ответить с цитатой

Нерон, если не спорить в общем-то по-мелочам, то ты совершенно прав.
Однако, есть несколько серьезных "но" сильно перевешивающих чашу весов в сторону авторства Павла.
Павел издавал детские книжки стихов до тридцать какого-то года (можешь сам посмотреть точнее в энциклопедиях), а потом - как отрезало на полвека. Следующую свою (под своим именем) книжку стихов он издал в год смерти Гитлечки, если не ошибаюсь. При этом человек совершенно-таки не бедствовал все это время, да?
Спрашивается, на что жил? Все эти многочисленные жены, дети, просторные дачи и прочий марафет откуда?
Так что здесь, палагаю, без вариантов - писал в основном Павел,
а Гитля иногда редактировала. ДЕГ, собссно, исчерпывающе высказался:
"В стихах Барто поражает сочетание дворянских детских считалочек, перемежающихся дидактизмом сталинской учительницы. Как будто два человека писало. То есть писал один, а учительница потом редактировала. "
Так и было, скорее всего. Остальное элементарно маловероятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kотовa
Пользователь
Сообщения: 3804
Регистрация: 04.09.2014
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 08:42 Ответить с цитатой

Нерон, ну ответь мне - вот, узнал ты сей интересный факт. Какая сила в этом знании? К чему применима она?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 08:51 Ответить с цитатой

Возможно, возможно...
А за Шостаковича и советских композиторов нет адресочка покурить? Ты упомянул, а мне как-то мельком встречалось про Хренникова что ли, мол кто-то из сильных музыкантов композиторов после общения с мэтром" сильно засомневался, что человек выдавал такую интересную и разнообразную музыку, но при этом с листа как-то не совсем угадывал ноты...Тема эта для меня особо волнительная, потому что мелодийный ряд многих советских композиторов очень талантливый, а как-то с регалиями при этом не соотносится, слишком много значков, званий и всяких там премиальных...
Зоопсихолог
Пользователь
Сообщения: 2280
Регистрация: 12.04.2013
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 08:55 Ответить с цитатой

Я хоть и не Нерон, но отвечу охотно. Сама по-себе история не более чем занятный факт из истории советской детской литературы.
А вот сама она, цитирую:
" На примере детской литературы с детской простотой можно демонстрировать устройство Советского Союза. Причём всё лежит на поверхности, и если на это до недавнего времени не обращали внимания, то в том числе и по этой причине. Труднее всего найти вещь или очень хорошо спрятанную или лежащую на самом видном месте."

Вам же, советским дуракам, нужно на чем-то очень простом показывать. Простом и понятном. Проще и понятнее уже некуда. Все равно не помогает обычно, но тут уж...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 09:01 Ответить с цитатой

Котова писал(а):
Нерон, ну ответь мне - вот, узнал ты сей интересный факт. Какая сила в этом знании? К чему применима она?

Коть, это какой-то риторический вопрос...я от телевизора отказался уже два года как, но до сих пор удивлен, что коллеги по утрам спорят про уран в Иране...на кой х... Им этот уран я тоже не понимаю, но лица у них с этой каши очень помпезные и споры иногда заканчиваются жескими распальцовками.
А здесь все же интересно - алебастровая публика ходит и уныло мычит А. Барто, читать, учить, мы росли на этих книгах и т.д. и т.п. А тут бац, свежая кровь, эпатажность даже. Пища для ума, че ты сразу о потребительских лоханках? К чему применима...да ни к чему не применима и силы в этом знании нет, но удовольствие присутствует, тем более что манера изложения и юмор ДЕГа мне нравится.
Это знаешь, для примера, многие ходят в Русском музее, тычут на знаменитый портрет полковника Давыдова и говорят - о! Денис Давыдов, партизан-гусар! А ты стоишь и знаешь, что это совсем не Денис, о чем даже на картине написано. Приятно же?
Зоопсихолог
Пользователь
Сообщения: 2280
Регистрация: 12.04.2013
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 09:03 Ответить с цитатой

Нерон, мне даже несколько неловко указывать тебе на Яндекс,
но ведь придецца)
Ключи - Шостакович, Соломон Волков.
Только там именно что с композиторами он избегает каких-либо имен,
но о масштабах явления говорит, да)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 09:27 Ответить с цитатой

Спасиб. Я думал, може чего есть вкусного конкретно. Поглядю.
Зоопсихолог
Пользователь
Сообщения: 2280
Регистрация: 12.04.2013
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 09:35 Ответить с цитатой

О, это хорошее чтиво. Гарантирую)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 09:42 Ответить с цитатой

Цитата:

Где же тот мохнатый шмель, что уймет ужо Нинель? Мне без этого шмуля грустно видеть Нинеля!



я думала эту оду Не про Бармалея написал, поэтому так среагировала.
видать так я Не о тебе думаю, прости ошиблась. чудовищно невнимательна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 09:51 Ответить с цитатой

Прощаю Улыбаюсь, шучу
Kотовa
Пользователь
Сообщения: 3804
Регистрация: 04.09.2014
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 13:10 Ответить с цитатой

Не писал(а):
Пища для ума, че
ты сразу о потребительских лоханках? К чему применима...да ни к
чему не применима и силы в этом знании нет, но удовольствие
присутствует

Извини, Нерон, о потребительской лоханке сказал ты. Со вкусом до формы, а не только до содержания ты тоже некий объём заполняешь.

Что до содержания и " демонстрации устройства".. Для меня нет никакой ценности в этих старых фотографиях, может, потому что об "устройстве" уже достаточно известно.
Что до формы.. Не покидает ощущение, что привычка плевать в колодец вошла в стадию " и в сухой колодец тоже... а потому что".

Раньше на кухнях трындели, получая "эстетическое" наслаждение от владения тайными знаниями, теперь - в тырнете.
А между тем, выросло вот такое поколение
http://za-cccp.narod.ru/cccp/gos.html

Если уже на историческом опыте известно, где можно потерять вещь, почему теряется новая, на том же месте?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 7 из 11 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское