Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Бомбануло

Бомбануло
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 11:58 Ответить с цитатой

Осинка, т.е если бы не легче обойти, не последствия, и не отвественность - с удовольствием тоже дали бы в нос? Смеюсь

Вот чем он отличается взрослый ум, от еще не совсем взрослого, - он взвешивает профит и расходы и решает - берем/не берем.
А не совсем взрослый сначала дает в нос, потом думаает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цинничный критик
Пользователь
Сообщения: 79
Регистрация: 06.06.2013
СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 12:15 Ответить с цитатой

Осинка, вы меня конечно же извините, но вы в своём предыдущем посте такую билеберду написали. Если вы желаете поучаствовать в теме, то будте любезны внимательней читать мои посты=)

Я не зацикленна на собаках, а зацикленна на животных в целом. Помимо собак у меня дома змеи, ящерицы и остальная экзотика.

В приют наш помимо собак и кошек поступают так же разные звери - хорьки, кролики,шиншилы, черепахи и куча всего остального.
Поэтому ваше высказывание:
Цитата:

Накормила голодных щенков - чувствуешь себя героиней.

чушь полная, относительно вот этого:
Цитата:

А голодных детей накрмить, а сироту приютить? Слабо?

нифига не слабо, сейчас отваёвываю ребенка мужа от первого брака у нерадивой мамаши, которая втихаря от нас дите на землю к бабке сбагрила, а сама кутит. Так же финансово помогаю матери перенесшей рак и младшему брату в университете. И поверте, геройского в этом ничего не вижу, но коли вы решили поймать меня "на слабо" - пффффффф))) удачи))

Героиней я себя чуствую, когда беру в дом заведомо опасное животное и помогаю ему пройти реабилитацию. Героиней я себя чуствовала, когда мы взяли абсолютно не ручного хорька, который жил у людей для красоты в клетке. Героем ты себя чуствуешь, когда знаешь как вести себя со сбежавшим техасским гремучником в квартире. Героем ты себя чуствуешь, когда у тебя получается выходить животное на которое даже ветеринары махали рукой. Слабо?

Слабо взять домой обглоданного крысой почти мертвого, но агресивного 3хметрового питона и "поставить его на ноги"?

Слабо приручить к рукам 2хгодовалого хорька, которого всю жизнь люди били, с зубами острее чем лезвие опасной бритвы, от которого уже несколько семей отказалось из-за неуправляемого характера?

Слабо бросить все дела и поехать в другой город за 500 км в такую метель, что даже вертолёты не летают, только ради того чтоб привезти молочную смесь для щенка, т.к. на все остальное у него аллергии и именно этой марки в том городе нет, а он уже не ел 2 дня?

И таких моментов в моей жизни предостаточно=)) Я не хвастаюсь, просто ВАШЕ "слабо" насмешило=))

Какое еще слабо вы мне тут кинете? Письками дальше мериться будем?=))
Про психолога я уже писала. И,да, уважаемая, научитесь читать спокойным тоном, если вы читая мои посты, наблюдаете истерические нотки, то к психологу ВАМ с проблемой восприятия=))

Да, я порой агресивна, но только в жизни и только когда этого никто не видит. На форуме мне даже тут нервничать не из-за чего, мне с вами детей не крестить=)

Эх, ихвечная проблема:

Американский форум:
задал вопрос-поржали-пообсуждали-подсказали

Немецкий форум:
задал вопрос-пообсуждали-подсказали

Российский форум:
задал вопрос-поржали-пообсуждали-обосрали и послали=))


Цитата:

А ты тащишься от нее лелеешь и на подсознании считаешь себя во всем правой

Девушка, будь другом, отсыпь ты мне уже этой чудо-травы, что *** пред прочтением этой ветки форума)))
Я тащусь от своей агрессии?? Ммммммм)) Круто.
Повторяю еще раз (мне не сложно, видимо вас просто прикалывает одно и тоже перечитывать), я не получаю ни грамма удовольствия от того когда испытываю агрессию, я просто рано или поздно боюсь потерять над собой контроль, более того, в такие моменты я становлюсь очень раздражительной,неуклюжей и нервной, животные - непосредственно змеи и ящерицы - это охринетительно чуствуют и так же начинают нервничать, а когда нервничают они, кончается все это минимум максимальным перетягиванием рук, максимум покусами , так называемыми "ударами".

Цитата:

А в тебе есть эта доброта?

Положа руку на сердце - честно, сама за себя сказать не могу, но среди друзей и знакомых я мягкая, одно время на мне вообще "ездили", недавно научилась с этим справляться. Хитрее что ли стала, но злой я себя точно назвать не могу...да и наврятли кто-то назовет..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 12:56 Ответить с цитатой

Цитата:

сейчас отваёвываю ребенка мужа от первого брака у нерадивой мамаши, которая втихаря от нас дите на землю к бабке сбагрила, а сама кутит.

а почему этим занимаетесь вы, а не муж?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
цинничный критик
Пользователь
Сообщения: 79
Регистрация: 06.06.2013
СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 13:33 Ответить с цитатой

Цитата:

а почему этим занимаетесь вы, а не муж?

потому что =) он хочет чтоб его ребенок жил с нами, но его удел - работать и зарабатывать деньги. Мне заниматься этим вопросом не в тягость.
Я же не взяла на себя полное воспитание и шество над этим ребенком=) Пусть он лучше спокойно работает и не пропускает рабочее время, у меня начальство более лояльно и моё порой отсутствие по важным делам они в табеле не отмечают, в отличии он начальства мужа)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цинничный критик
Пользователь
Сообщения: 79
Регистрация: 06.06.2013
СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 13:34 Ответить с цитатой

*в отличии от начальства мужа
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осинка
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 29.07.2004
СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 14:19 Ответить с цитатой

Под "собаками" я имела ввиду "животных", а агрессия у вас от великой доброты. Знаете слабо мне так с животными возиться, мне хватает своих бродячих кошек и собак, я беру на себя ровно столько сколько могу потянуть. А друзья у вас хорошие, деликатные, и времени свободного у вас ну очень много.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 16:20 Ответить с цитатой

цинничный критик писал(а):
оу......действительно проглядело, и да, возможно последнее ближе к истине......

Ну допустим, мы даже разобрались с причиной, а с последствием то что делать??

Ведь тогда я не сдерживала себя, я реально разбила этому подонку нос, мне было ровно на последствия.

Сейчас я умею сдерживать себя, но говорю же, порой реально охота чью-ни будь голову обо что-то разбить. Это не просто пафосное желание, это дикая ярость, пока что управляемая местами, но в такие моменты могу очень легко сорваться.

Как избавиться от этой агресии, пусть даже не избавиться, а хотя бы научиться реагировать чуть иначе?
Да, я могу успокаивать себя уборкой и остальными занятиями, как писала выше, но это всего лишь временное, и может мне просто повезло, что у меня было время остыть, а если в один "прекрасный" момент у меня его просто не будет?


*громко кричит и стучит в монитор*

К ПСИХОЛОГУУУУУУУ! К психотерапевту. Выплеснуть из себя ту многолетнюю горечь голосом через рот. Снять эту тяжесть обиды и без вины виноватости (а дети себя всегда чувствуют виноватыми в домогательствах, это такое восприятие). Простить саму себя, перестать чувствовать себя "плохой" или "грязной" или "беспомощной", или как там ты себя чувствуешь. Найти в себе ту девчонку и пожалеть, простить, а потом отпустить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осинка
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 29.07.2004
СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 16:45 Ответить с цитатой

PeneLopa! Да не в этом дело, не в домогательствах, и в моей жизни такое было в возрасте 6 лет и не только у меня и я родителям ничего не говорила, да мерзость, да чувство вины и страха, да это на всю жизнь, но это не дает озлобленности на всех людей, скорее некую пришибленность, желание спрятаться от всего мира.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 17:22 Ответить с цитатой

А это уже в зависимости от темперамента и характера, так что нельзя говорить об идентичности поведения всех детей, попавших в аналогичные ситуации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 19:29 Ответить с цитатой

Цитата:

но это не дает

у всех по-разному...
автору, видимо, в своей семье пришлось научиться выживать гораздо раньше - еще до 14-ти лет... если в 14-ть уже хотелось опекать маму и страшно было ее "расстроить" сообщением о пакостях отчима...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 20:20 Ответить с цитатой

Цитата:

я просто рано или поздно боюсь потерять над собой контроль, более того, в такие моменты я становлюсь очень раздражительной,неуклюжей и нервной, животные - непосредственно змеи и ящерицы - это охринетительно чуствуют и так же начинают нервничать, а когда нервничают они, кончается все это минимум максимальным перетягиванием рук, максимум покусами , так называемыми "ударами".

извините, не поняла, вы боитесь потерять контроль над собой общаясь с людьми или животными?

вы живая и имеете право реагировать. животные тоже небось неровно себя чувствуют. каково-то в неволе всю жизнь?

а у меня была мечта купить в зоомагазине хамалеона и отвезти его на родину и выпустить. он жил совсем уж в узком кубе из оргстекла под лампами, где стояло одно сухое дерево. ему и ползать было особо некуда, он был довольно большой.

может быть вы когда-то лишились базового в жизни доверия к людям и нужности себя им и усомнились в безопасности своей (почувствовали себя беспомощной) и ушли к тем, что не врет... хотя в любом случае это неплохо. все добрые люди очень любят животных. потому что они от людей зависимы. а это нелегко.
я, например, детей люблю и жалею из-за этого.
тогда теряйте контроль постепенно. проявляйте чувства. это здорово! станете опять живой, как в глубоком детстве до всяких травм.
просто это тоже опыт и его нужно пережить и научиться с ним управляться. теоретически это нельзя выяснить что вы чувствуете, на что способны? только опытным путем.
вы молодец, что эту проблему высветили себе.
а ваша работа с животными связана?


Последний раз редактировалось: Нинель (Ср Сен 25, 2013 21:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 20:24 Ответить с цитатой

Цитата:

Сейчас я умею сдерживать себя, но говорю же, порой реально охота чью-ни будь голову обо что-то разбить. Это не просто пафосное желание, это дикая ярость, пока что управляемая местами, но в такие моменты могу очень легко сорваться.

задайте себе вопрос: За что?
обидчику нужно давать сдачу по адресу.
а не вообще другому или в космос.
выпустить гнев нужно, давили вы в себе его.
читайте про гнев, работайте с ним.
но только в моменте. старое на новое переносить плодить новые проблемы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цинничный критик
Пользователь
Сообщения: 79
Регистрация: 06.06.2013
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 09:20 Ответить с цитатой

Цитата:

извините, не поняла, вы боитесь потерять контроль над собой общаясь с людьми или животными?

разумеется с людьми

Цитата:

животные тоже небось неровно себя чувствуют. каково-то в неволе всю жизнь?

Животные чуствуют себя наипрекрасно=)

Цитата:

а у меня была мечта купить в зоомагазине хамалеона и отвезти его на родину и выпустить. он жил совсем уж в узком кубе из оргстекла под лампами, где стояло одно сухое дерево. ему и ползать было особо некуда, он был довольно большой.

Если он был довольно большой, то это был либо пантеровый, либо йеменский хам. И благо, что не купили и не выпустили.
Сейчас в домашних коллекциях животных выловленных на воле содержится довольно таки малый процент. Многие виды хамелионов, змей и остальных давно научились выводить в "домашних" условиях.

Если бы вы поддались порыву и сделали задуманное, вы бы убили животное. У меня самой жил хам, эти гаврики очень быстро адаптируются к новым условиям и быстро понимают, что их жизнь - сказка, ленятся до безпредела, мой сам пить отказывался, просто открывал пасть и требовал чтоб его поили со шприца))

Лампы - это хорошо - хамелионы склонны к простудным заболевания, поэтому тепло для них излишним не бывает. То, что терр маленький - это действительно минус, я сама по нашим зоомагазинам ходить не могу - сердце разрывается, в основном покупаю животину у проверенных заводчиков.

В общем если я сейчас поеду в жаркую страну - историческую родину моих змей - они там не выживут,т.к. одомашнены были еще хрен знает сколько поколений назад))

Цитата:

а ваша работа с животными связана?

когда то работала в зоомагазине, но поняла, что не умею врать людям=) уволилась.
Животина - это хобби, а террариумистика довольно таки неплохое вложение денег,т.к. в отличии от собачек/кошечек, с возрастом гады только ростут в цене. Фактически это моё приданное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 11:58 Ответить с цитатой

Оймамочки, представила себе невестку с таким приданым Смеюсь Единственный случай в истории человечества, когда свекровь будет жить на люстре Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 00:44 Ответить с цитатой

цинничный критик писал(а):
многие, даже на работе считают меня покладистой, доброй такой девочкой.
Конечно. Они же Вам деньги платят – чего бы Вам там не быть «покладистой, доброй такой»?
А… как Вы полагаете, вот это:
цинничный критик писал(а):

почему не читаете, что написано выше?…

вы в своём предыдущем посте такую билеберду написали. Если вы желаете поучаствовать в теме, то будте любезны внимательней читать мои посты…

Какое еще слабо вы мне тут кинете? Письками дальше мериться будем?=)) …

Девушка, будь другом, отсыпь ты мне уже этой чудо-травы, что *** пред прочтением этой ветки форума))) …
– это что у Вас? Покладистость? Доброта? Шутки веселые?
Выглядит достаточно агрессивно. По отношению к людям, которые лично Вам ничем тут не обязаны. Вы не сделали ничего здесь, ноль, пшик, пришли со своей писькой и крутите ею туда-сюда. Люди совершенно не обязаны читать и помнить каждое Ваше драгоценное слово. Если Вам даже лень повторить (и без хамства) то, что Вы считаете важным и нужным – какие основания у Вас считать себя доброй? Покладистой? Пока кроме верчения писькой у Вас ничего не наблюдается.
цинничный критик писал(а):
Если ты взял на себя ответственность, так соответствуй
Это Вам так все обязаны, да? За то, что Вы полагаете ответственностью, которую перед Вами кто-то взял? И как он, подписывался на такую ответственность? Вы предупреждали о последствиях?
цинничный критик писал(а):
2) встречный вопрос - и чем же можно заменить агрессию?
Ничем. Агрессию нужно выражать: спорт, уборка, караоке – все, что угодно. Приемлемыми для общества способами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цинничный критик
Пользователь
Сообщения: 79
Регистрация: 06.06.2013
СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 09:30 Ответить с цитатой

Цитата:

Пока кроме верчения писькой у Вас ничего не наблюдается.


мне особо не чем вертеть)) Уважаемая, я смотрю мне прям таки удаётся вас на эмоции выводить) на пиписьках вас клинануло слегка, не находите?=))



Цитата:

И как он, подписывался на такую ответственность?

по вашему взять домой животное это не ответственное решение?

Цитата:

Вы не сделали ничего здесь

расмешили)) а вы тут наверно много чего сделали? огласите полный список пожалуйста)

Цитата:

Люди совершенно не обязаны читать и помнить каждое Ваше драгоценное слово.

я считаю глупо пытаться участвовать в обсуждении, незная о чем разговор собственно.

Цитата:

Оймамочки, представила себе невестку с таким приданым Единственный случай в истории человечества, когда свекровь будет жить на люстре

Пенелопа, не надо злорадствовать над моей свекровью, она сама животину безумно любит)) если б змейки ели пирожки, счастью свекрови не было бы предела))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 10:24 Ответить с цитатой

Это была шутка юмора Улыбаюсь, шучу Я сама готовлюсь в свекрови и представила себе эту картину, поржала Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 22:58 Ответить с цитатой

На вопросы не ответила. Опять повертелась. Что ж.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 01:20 Ответить с цитатой

Иногда люди не понимают вопросов, не понимают, что надо на них отвечать, как слепое пятно какое-то - постоянно уводит в сторону от ответов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fen_x
Пользователь
Сообщения: 5298
Регистрация: 26.01.2009
СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 02:49 Ответить с цитатой

У меня стойкое мнение что вытесненный и прорывающийся гнев ...в достаточно резкой манере общения,в безапеляционной уверенности в правоте, в нежелании понять и принять собеседников, в нарциссописании ситуаций .. себя и своего поведения и отношения, агрессивная манера с выяснением и прояснением расклада кто да что... ...это вытесненная злость... которую всё труднее контролировать, вот вербально она и прёт.. пока.Когда мы по-настоящему находимся в своем теле и присутствуем здесь и теперь, то ощущаем естественные границы, которые не надо защищать. К сожалению, большинству из нас довелось столкнуться в детстве с такими ситуациями, в результате которых мы начали испытывать страх,боль, гнев , унижение, стыд...... и вместо того, чтобы воспринимать реальность непосредственно, мы сформировали ее модель... весь негатив вытеснив до-поры.Мы росли и подкрепляли свою модель, своё отношение, свою боль.. и гнев... Вместо того, чтобы жить в естественных границах своего тела, присутствуя здесь и сейчас, мы пытаемся контролировать окружающий мир, который кажется нам небезопасным и угрожающим.... и губительным для совсем слабых и беззащитных...
И если в детстве когда мы были слабыми незащищёнными с нами обошлись опять же не айс..жестоко... то став взрослыми и якобы"сильными"... мы подсознательно...компенсаторно.. мстим... но поступать агрессивно драться ,*** .. мы понимаем некрасиво... и косвенно из нас в зависимости от критических ситуаций всё же выплёскивается... ситуативно... опять же по отношению к тем кто по нашим убеждением и маркерам.. заслуживает... наказания.. вот и вытесненное прорывается..
Проблема в том что проступок разочаровавших вас людей может быть оценен по-разному.... именно он является катализатором того что настало время подлеца наказать...И дальше критически мы плохо соображаем ... нас несёт... Но ведь проступок на самом деле... он,не так велик как ваша выходящая за край реакция, раздражитель не так велик а реакция бурная, да ещё и участившаяся и навязчиво рвущая крышу...
нужен специалист... вы готовы ?, разве хотите принять что мир во все времена был одинаков, и работать нужно с собой и что вам нужно менять себя и своё отношение...?Вы ж и слушать психологов не стали... и даже не задумались... .
Подскажите а что в вашей личной жизни..
Вам приходится маме помогать , брату,мужа не нагружаете значит тяните сама.. - понятно он зарабатывает ,девочку отвоёвываете ... а что хорошего в вашей жизни, лично вы чем живёте... то что вы потянете это ясно,то что вы сильная тоже, и то что вам тяжело..хоть и не подаёте вида и не сознаетесь .. а что вас греет... чем любите заниматься, что в семье ?А то впечатление что вы всё время в борьбе.. выживаете...И что с вашим отчимом ... вроде как он фигурировал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 06:28 Ответить с цитатой

цинничный критик писал(а):
Какое еще слабо вы мне тут кинете? Письками дальше мериться будем?=))

цинничный критик писал(а):
на пиписьках вас клинануло слегка, не находите?=))
Смеюсь
Вы… неделю полы мыли, цинничный критик? И это то, что осталось за неделю от Вашей агрессии?

цинничный критик писал(а):

Цитата:
И как он, подписывался на такую ответственность?

по вашему…
По-моему, я Вас спросила: подписывался ли человек на что-то или нет, назначал ли Вас судьей и есть ли у Вас письменное тому подтверждение. Из Вашего неответа я поняла, что не подписывался, и что никаких письменных подтверждений тому нет. Какие основания у Вас в таком случае для вменения ему чего бы то ни было?
цинничный критик писал(а):

Цитата:
Вы не сделали ничего здесь


расмешили))
Да, собственно, не собиралась. А что, сделали разве? Можно, плиз, ссылки какие-нибудь, а то вдруг я взяла да обвинила Вас облыжно ненароком?
цинничный критик писал(а):

Цитата:
Люди совершенно не обязаны читать и помнить каждое Ваше драгоценное слово.


я считаю глупо пытаться участвовать в обсуждении, незная о чем разговор

То есть Вы уверены, что Вы с ленцой будете захаживать раз в неделю, а все прочие тем временем заучивать наизусть все Вами понаписанное?
И-таки обязаны все всё это делать для Вас, да?
Fen_x писал(а):
У меня стойкое мнение что вытесненный и прорывающийся гнев ...в достаточно резкой манере общения,в безапеляционной уверенности в правоте, в нежелании понять и принять собеседников, в нарциссописании ситуаций .. себя и своего поведения и отношения, агрессивная манера с выяснением и прояснением расклада кто да что... ...это вытесненная злость...

У меня тоже стойкое ощущение, что многие «любители животных», всех и вся, это стремящиеся к власти обиженные и недолюбленные великовозрастные младенцы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское