Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Бомбануло

Бомбануло
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 12:20 Ответить с цитатой

Ну да несерьезно! Абыдна же! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цинничный критик
Пользователь
Сообщения: 79
Регистрация: 06.06.2013
СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 14:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Да, ты неприятный человек. Ты коммуникабельна наверное только со своими друзьями - такими же стукнутыми собачниками Со мной наверняка бы бучила (от слова "бука")

вот тут поспорю. как ни странно, многие, даже на работе считают меня покладистой, доброй такой девочкой.
Зачем мне с вами "бучить"?=)) вы мне ничего не должны) Я вообще редко с кем то конфликтую.
СО стукнутыми собачниками не общаюсь, в приюте знают что я есть, но в глаза меня видили лишь орги, в силу моих подработок просто появляюсь там довольно поздно)

Я ж говорю, по мне и не скажешь, что порой в моей голове возникают ужастные агресивные мысли.
Цитата:

почему именно животные тебя привлекают, почему именно с ними у тебя связаны самые яркие эмоции и переживания

Почему привлекают больше чем люди - это просто, потому что не умеют врать, потому что всегда можно предугадать из поведение, их реакцию.
Не только с ними у меня связанны самые яркие эмоции и переживания, я нормальный человек...ну относительно=) и есть радостные моменты и не связанные с животными)


Цитата:

встречные вопросы:

1) интересуют именно _приступы_?

ведь "приступы агрессии" - это всего-навсего наиболее острое выражение ОБЩЕГО отношения к таким людям

отношения, мягко скажем, отрицательного

какая стоит задача:

поменять общее отношение? или избавиться только от острых приступов?



2) при любом ответе на 1-й вопрос -

нужно помнить, что просто избавиться от явления нельзя: его можно лишь заменить каким-то другим явлением

поэтому прежде чем что-то делать либо с общим отношением к таким людям, либо с "приступами агрессии", вам надо решить: какое отношение или какую реакцию или какое своё состояние вы хотите получить ВМЕСТО негативного отношения/"приступов агрессии"



3) чем вас, собственно, не устраивает тот способ справляться с "приступами", который вы нашли самостоятельно? а именно - в ответ на чужую безалаберность наводить у себя дома порядок? вполне себе метод, одна сплошная польза... не?


1) просто избавиться от приступов, действительно, когда злая, то лучше не попадать под горячую руку.
2) встречный вопрос - и чем же можно заменить агрессию? осуждением - кто я такая что бы судить? Меня просто злит сам факт, но судить я никого не собираюсь. Может жалостью? - я не испытываю жалости к моральным уродам, чем заменить то?
3) постоянно находить выход - в уборке и уходе, держа все эмоции в себе, рано или поздно они могут бомбануть, как это случилось у гр.Виноградова.

Цитата:

ради всего святого, почему же "циННичный"????

н - заела, я внимания и не обратила))

Цитата:

У агрессии одна причина - страх!

не соглашусь, в моём случае причина агрессии не страх, а осознание того, что я не могу залезть в мозги к другому человеку и донести до него, что такое хорошо, а что такое плохо.

Цитата:

цинничный критик, у вас были случаи сексуального насилия над вами в детстве? или в подростковом-юношеском возрасте?

были, но какое это имеет отношение к данной ситуации?
отчим меня соблазнить пытался, пахабно, грубо...не смотря на то, что мне было 14 лет и всего 45кг веса - это не помешало мне разбить ему нос кулаком =)
Мать по сей день об этом не знает, но я приложила максимум усилий чтоб они разошлись=)

вроде на все вопросы ответила=)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 14:54 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
Цитата:

Кофе убрать, алкоголь тоже.
И побольше философии.

Пеппи, ты поэт. Смеюсь
потом, когда будет слишком много философии
вернуть секс, алкоголь, кофе. Дурачусь

Нинель, чувствуется вы в теме. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 15:09 Ответить с цитатой

Цитата:

были, но какое это имеет отношение к данной ситуации?

прямое.
агрессия - это страх, выраженный в особой форме.
вы, конечно, сейчас взрослая_смелая_сильная. и в 14 лет представляли себя такой же.
но вы были маленькой девочкой.
и почему же так страшно было тогда рассказать о своей беде самому родному и близкому человеку?
Цитата:

Почему привлекают больше чем люди - это просто, потому что не умеют врать, потому что всегда можно предугадать из поведение, их реакцию.
потому что там, где нельзя предугадать - там страшно и опасно.
для вас.
вам бы к терапевту хорошему...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 15:12 Ответить с цитатой

посмотрите... почему-то напомнили об этой передаче...
http://www.youtube.com/watch?v=uoHkoJ-xneM
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 15:39 Ответить с цитатой

Люди, а посоветуйте мне тоже что-нибудь Улыбаюсь, шучу
У меня тоже приступы агрессии против придурков, паркующих машины на газоне у своего (и моего) дома.
Бомбануть кого-нить реально очень хочется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 15:51 Ответить с цитатой

Цитата:

У меня тоже приступы агрессии против придурков, паркующих машины на газоне у своего (и моего) дома.

не смотри туда.
ты около дома гуляешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 16:02 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
Цитата:

У меня тоже приступы агрессии против придурков, паркующих машины на газоне у своего (и моего) дома.

не смотри туда.
ты около дома гуляешь?

ну как не смотри - выходишь из парадной и натыкаешься на такую красоту. идешь обратно - опять натыкаешься.
а им, видимо, ништяк - главное рядом!
деревьев жалко, сколько они еще там простоят..
вопрос поднимался весной на собрании ТСЖ, обещали сделать забор - и сделали такой, что сквозь дыры в нем теперь и паркуются, только еще кучнее. пойти к придурку председетелю не могу по ряду причин, мне запретили портить с ним отношения.
хотела написать анонимку Смеюсь висят камеры - засекут. Обижаюсь

чего делать, кого прибить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 16:54 Ответить с цитатой

а у вас машины нет? вы куда ее ставите?
мне все равно. в принципе.
если не на газоне, то будут ставить на дороге, у поворота, а у нас дом на повороте в 90 градусов. вообще не выедешь, ничего не видно, сама видела на моих глазах несколько мелких аварий из-за этого.
хорошо, что полицейские сейчас иногда кладут и машины тормозят.
и мужчину один раз там сбили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 17:01 Ответить с цитатой

мы ставим на стоянку.
а кто-то мне под окно, образовав грязное болото.
в принципе, в нормальной стране это запрещено и легко решаемо, но ведь не у нас, у нас страна идиотов.

места есть для парковки, но им удобно видеть свою машину из окна! Смеюсь представляете? ну ничего что она стоит на общем газоне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 19:05 Ответить с цитатой

Peppi писал(а):
Люди, а посоветуйте мне тоже что-нибудь Улыбаюсь, шучу
У меня тоже приступы агрессии против придурков, паркующих машины на газоне у своего (и моего) дома.
Бомбануть кого-нить реально очень хочется.


Полей им колеса валерьянкой, пусть коты зассут Улыбаюсь, шучу И на двери квартир плесни Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цинничный критик
Пользователь
Сообщения: 79
Регистрация: 06.06.2013
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 06:28 Ответить с цитатой

Цитата:

почему же так страшно было тогда рассказать о своей беде самому родному и близкому человеку?


потому что не хотелось расстраивать маму, да и город маленький, а она бы полюбому в милицию пошла заявление писать, зачем мне Такая слава?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 08:19 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):
Peppi писал(а):
Люди, а посоветуйте мне тоже что-нибудь Улыбаюсь, шучу
У меня тоже приступы агрессии против придурков, паркующих машины на газоне у своего (и моего) дома.
Бомбануть кого-нить реально очень хочется.


Полей им колеса валерьянкой, пусть коты зассут Улыбаюсь, шучу И на двери квартир плесни Улыбаюсь, шучу

я на них сегодня 2 яйца скинула. Смеюсь 1 попало. но яиц жалко и самим в хозяйстве нужны.
письмо председетелю написала, 2 раза вставила слово "уважаемый", что далось мне с трудом. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 08:24 Ответить с цитатой

цинничный критик, мне кажется что это у тебя обычная компенсация: когда тебе было нужно, тебе никто не помогал, теперь ты помогаешь собакам, тем самым помогая не им фактически, а себе той.
поэтому и пренебрежение собаками воспринимаешь так остро - это фактически опять обида тебя беспомощной.

можно попробовать разобщить себя сегодняшнюю, себя в прошлом, и себя в собаках. (ну теоретически..)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цинничный критик
Пользователь
Сообщения: 79
Регистрация: 06.06.2013
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 08:37 Ответить с цитатой

Цитата:

Люди, а посоветуйте мне тоже что-нибудь

У меня тоже приступы агрессии против придурков, паркующих машины на газоне у своего (и моего) дома.

Бомбануть кого-нить реально очень хочется

а мы решили эту проблему в нашем дворе яйцами))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 08:58 Ответить с цитатой

цинничный критик писал(а):
Цитата:

Люди, а посоветуйте мне тоже что-нибудь

У меня тоже приступы агрессии против придурков, паркующих машины на газоне у своего (и моего) дома.

Бомбануть кого-нить реально очень хочется

а мы решили эту проблему в нашем дворе яйцами))

значит я мыслю правильно - яйца работают. ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цинничный критик
Пользователь
Сообщения: 79
Регистрация: 06.06.2013
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 09:17 Ответить с цитатой

Цитата:

значит я мыслю правильно - яйца работают. ))

работают не только яйца. Раньше некоторые индивидумы любили ставить свои авто возле мусорных баков, загораживая к ним проход, но после того как обнаруживали у себя на капоте/крыше а/м пакет с мусором моментально отучались так делать.
Под окна когда ставят - еще норм, но и то, если достают сигнализацией вечно срабатывающей - в 99% вскоре обнаруживают яйца, если ставят прям у подъезда (что не возможно пройти, не теранувшись об машину), то вскоре обнаруживают в лучшем случае надпись (пальцем по грязной поверхности) "я паркуюсь как мудак", в худшем хорошую такую царапину на кузове а/м))

Теперь автомобилисты боятся наш бодъезд)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 09:42 Ответить с цитатой

цинничный критик, какие вы дружные и активные жильцы, молодцы. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осинка
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 29.07.2004
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 11:12 Ответить с цитатой

цинничный критик, есть такая методика в психологии довести ситуацию до абсурда, попробуй, может поможет.
В каждой копченной колбаске есть кусочек лошадки, курочка гриль - была желтеньким цыпленком и т. д. и всех их кто-то забил. Спасем животных - уничтожим человечество, накормим досыта червей.
Нет идеальных людей и животных, есть жестокая жизнь, где приходится постоянно выбирать, но тем не менее она у нас одна и прекрасна и пока ты не научишься отрубать от себя негатив, счастья не будет, а ребенку нужна любимая, счастливая и спокойная мама. Вот и выбирай кто тебе дороже рбенок или собака. Нельзя объять необъятное.
Ты нормальная, только очень переживательная. Удачи тебе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цинничный критик
Пользователь
Сообщения: 79
Регистрация: 06.06.2013
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 12:13 Ответить с цитатой

Цитата:

В каждой копченной колбаске есть кусочек лошадки, курочка гриль - была желтеньким цыпленком и т. д. и всех их кто-то забил. Спасем животных - уничтожим человечество, накормим досыта червей.


Млин, да понимаю я это,я сама люблю мяско, почему не читаете, что написано выше?
ТОлько поймите, что убить животное ради еды - это одно, а вести себя безответственно по отношению к тому, кого приручил и взял на себя ответственность - совсем другое.

Скажите, чем отличается голодный ребенок от голодного щенка? Чем отличается ребенок больной раком от собаки больной раком? Не напрягайтесь, отличаются они друг от друга лишь вашим отношением к ним.

Цитата:

Вот и выбирай кто тебе дороже рбенок или собака.

я не могу выбирать, подойдите и спросите своего ребенка - кто ему больше дорог, мама или папа - поняли какую глупость сказали. Я не разделяю вашу точку зрения, и более чем уверена, что вы сейчас обзавете меня психом, возможно, спорить не буду, но моя точка зрения именно такова.
Если ты взял на себя ответственность, так соответствуй и не важно за кого эта ответственность - за ребенка или за щенка.

Думаю верно сказал один классик : " Человек, который не любит животных, по природе своей не может быть добрым".

Не может добрый человек подать копейку просящему на паперти и тут же пнуть в бок бездомного пса у подъезда. Доброта она либо есть, либо ее нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 14:08 Ответить с цитатой

Ты не услышала что ли Пеппи? Напомню:

цинничный критик, мне кажется что это у тебя обычная компенсация: когда тебе было нужно, тебе никто не помогал, теперь ты помогаешь собакам, тем самым помогая не им фактически, а себе той.
поэтому и пренебрежение собаками воспринимаешь так остро - это фактически опять обида тебя беспомощной.


Любить животных - НЕ есть синонимом "ненавидеть тех, кто их не любит". А у тебя это синонимы.

Обратись к психологу, нельзя же в себе так много лет носить горечь насилия и обиды Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цинничный критик
Пользователь
Сообщения: 79
Регистрация: 06.06.2013
СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 07:03 Ответить с цитатой

оу......действительно проглядело, и да, возможно последнее ближе к истине......

Ну допустим, мы даже разобрались с причиной, а с последствием то что делать??

Ведь тогда я не сдерживала себя, я реально разбила этому подонку нос, мне было ровно на последствия.

Сейчас я умею сдерживать себя, но говорю же, порой реально охота чью-ни будь голову обо что-то разбить. Это не просто пафосное желание, это дикая ярость, пока что управляемая местами, но в такие моменты могу очень легко сорваться.

Как избавиться от этой агресии, пусть даже не избавиться, а хотя бы научиться реагировать чуть иначе?
Да, я могу успокаивать себя уборкой и остальными занятиями, как писала выше, но это всего лишь временное, и может мне просто повезло, что у меня было время остыть, а если в один "прекрасный" момент у меня его просто не будет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осинка
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 29.07.2004
СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 10:01 Ответить с цитатой

цинничный критик, ты счастливый человек, раз у тебя никогда не было выбора, значит ты не знала настоящих трудностей. Ты мыслишь категориями "здесь и сейчас", а надо мыслить шире.
Пока не изменишь свое отношение к миру, от агрессии не избавишься.
А ты тащишься от нее лелеешь и на подсознании считаешь себя во всем правой, отрицаешь другую точку зренея.

Цитата:

Думаю верно сказал один классик : " Человек, который не любит животных, по природе своей не может быть добрым".

Не может добрый человек подать копейку просящему на паперти и тут же пнуть в бок бездомного пса у подъезда. Доброта она либо есть, либо ее нет.

А в тебе есть эта доброта? Пока я вижу только агрессию, ты противоречишь сама себе.
Почему ты любишь собак? Потому что они ластяться к тебе независимо от твоих личностных качеств, их можно пнуть, обругать, а они все равно будут заискивающе смотреть на тебя. Да, это не люди, с ними проще. Накормила голодных щенков - чувствуешь себя героиней. А голодных детей накрмить, а сироту приютить? Слабо?
Так что беги к психологу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 11:02 Ответить с цитатой

ну вот кстати насчет настоящих трудностей, так сильно заставляющих человека становиться эластичным - лукавство это.
это не трудности заставляют, а желание их избежать.

вот и ЦК подошла к рубежу, когда уже хочется их избежать в какой-то момент.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осинка
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 29.07.2004
СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 11:35 Ответить с цитатой

Пеппи, я имела ввиду, такие трудности, когда легче стену обойти чем об нее голову расшибить. Не всегда прямая дорога самая короткая и иногда надо прикладывать мозги и думать о последствиях. Такие ситуация может и нечасто случаются в жизни, но частенько после них пересматриваешь свое поведение, особенно когда несешь ответственность не только за себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское