Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Бомбануло

Бомбануло
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
цинничный критик
Пользователь
Сообщения: 79
Регистрация: 06.06.2013
СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 07:44 Ответить с цитатой

Цитата:

что делать с порой проявляющимися приступами агресии...


дабы однажды не "наломать дров"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 07:47 Ответить с цитатой

цинничный критик писал(а):
Цитата:

что делать с порой проявляющимися приступами агресии...


дабы однажды не "наломать дров"

пить валерьянку!
мир несовершенен, мягко говоря, никто его еще не переделал и никто никогда не переделает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цинничный критик
Пользователь
Сообщения: 79
Регистрация: 06.06.2013
СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 08:15 Ответить с цитатой

Цитата:

пить валерьянку!


юмор оценила=)
Я знаю что мир не совершенен и не грежу утопией, я пытаюсь справиться с собой, как то не очень выходит. К психологу или психиатру идти не хочу, город маленький и таковых у нас не много, основной контенгент из них - старые девы, решившие, что могут учить людей уму разуму, а точнее, не разбираются в проблеме клиента, а тупо навязывают свою точку зрения.

Была я однажды на приёме у одной, бывший парень притащил, мол, давай мы с тобой отношения наладим, пусть нам психолог поможет. В итоге, я этого психолога послала куда подальше, ну а как по иному, когда я ей объясняю, что причиной моего ухода были его пьянки и в последний раз он посмел даже руку на меня поднять, а она мне талдычит, что это я себя не правильно веду и чуть ли не "домострой" прочитать советует, мол я виновата, что он с пивасиком по вечерам дружбу водит=))
Другой психолог мне уверенно доказывала, что я замкнутая, что я агресивная и не коммуникабельная. А теперь прикол - все мои друзья и близкие считают меня добрейшим души человеком, и максимум где я проявляю агрессию - это страйкбол, да и то по большей части наигранную, то что у меня порой появляется желание кого-нибудь побить - знает только муж, да и то очень сложно меня из себя вывести.

Мне реально страшно идти к "живому", реальному психологу "местного разлива", еще не дай боже табличку "псих" на меня повесит.

Я ж человек разумный, я понимаю свою проблему, понимаю что временами мне рвет башню и я максимально стараюсь не показывать этого окружающим. Я даже в церковь к батюшке ходила (хотя особо не верую), он мне там вообще хрень про бесов заливать начал, мол исповедаться мне надо, в грехах покаяться. Пффффффф, короче не хожу я больше к батюшкам за советом=)

Подруга посоветовала там всякие ёги, медитации - честно? по мне так глупо и смешно, может я и не права, но отношусь к подобным увлечениям скептически и с юмором.
Раньше я спасалась работой, хобби. Сейчас я спокойна, я очень быстро остываю...ну как быстро - 2-3 дня, но когда меня "накрывало" начинала усердно заниматься домашней животиной, после последней "бомбёжки" у нас сейчас дома зеркально чистые аквариумы, вычещенные до блеска террариумы, лацелованные, перекупанные и расчесанные крысы, а мыши теперь разделены на две колонии.
На второй день я задумала уборку в кладовке и перестановке в одной из комнат, на третий генералила на кухне и материлась(про себя конечно же) от того что родители опять всякого хлама насобирали.

На четвертый день вроде стало отпускать, но я еще на всякий случай замарочилась установкой аквариума у себя на работе, в понедельник уже буду рыбок запускать.......вобщем народ, валерьянка - это хрень, не помогает она. А постоянно при каждом нервном напряжении я не всегда смогу находить себе дело.

Завтра закрытие страйкбольного сезона....нервная зима впереди.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 11:15 Ответить с цитатой

Легко возбудимым гражданам все-таки смена образа жизни помогает, зря пренебрегаете. Не хотите ёгу, идите в бассейн, для нервных супер-штука.
Кофе убрать, алкоголь тоже.
И побольше философии. Ну что это разве ваша проблема чужая глупость? Нет. Вы отвечаете только за себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цинничный критик
Пользователь
Сообщения: 79
Регистрация: 06.06.2013
СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 11:20 Ответить с цитатой

Цитата:

И побольше философии.

вот это понравилось)) если вы имели в виду книги, то я за лето съела уже Дж.Р.Р.Мартина, Несколько новых книг С.Кинга, Бормора, сейчас Ника О Донохью дочитываю))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 13:28 Ответить с цитатой

Peppi писал(а):
тык а вопрос/запрос то в теме какой? Смеюсь


Вопрос "как справиться с агрессией на плохих людей, жестоко обращающихся с животными?"

Ответ "поправить Критику консерваторию, потому что любить животных больше, чем людей, не есть адекватностью к своей человеческой сущности" Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осинка
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 29.07.2004
СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 14:29 Ответить с цитатой

Цитата:

любить животных больше, чем людей, не есть адекватностью к своей человеческой сущности"

Браво Пенелопа. Кстати, мой пост был в стиле черного юмора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 16:20 Ответить с цитатой

цинничный критик писал(а):
Цитата:

И побольше философии.

вот это понравилось)) если вы имели в виду книги, то я за лето съела уже Дж.Р.Р.Мартина, Несколько новых книг С.Кинга, Бормора, сейчас Ника О Донохью дочитываю))

еще нашу классику почитайте, ее еще никто в мире не превзошел в описаниях мерзостности человеческих душ. =))


Последний раз редактировалось: Peppi (Пт Сен 20, 2013 16:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 16:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Вопрос "как справиться с агрессией на плохих людей, жестоко обращающихся с животными?"

да она сама пройдет эта агрессия, к сожалению.
такое неравнодушие и трата себя только молодости свойственны.

Цитата:

Ответ "поправить Критику консерваторию, потому что любить животных больше, чем людей, не есть адекватностью к своей человеческой сущности"

первый раз слышу, что суть человеческой сучности - это любить ближнего своего. даже всех ближних, супер-крупным оптом! Смеюсь
себя то далеко не все любят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 19:23 Ответить с цитатой

цинничный критик писал(а):


Цитата:

вы лучше подумайте - почему это от двоих из пятерых щенков новые хозяева избавились?

потому что это щенки, потому что они имеют свойство недотерпеть до улицы, потому что им хочется играться и грызть, потому что хочется безобразничать.

Объясните мне почему вас так задевает моё сравнение "ребенок=щенок", единственное меж ними различие, что собака не научится говорить, в остальном они полностью одинаковые - они одинаково безобразничают, одинаково гадят где попало пока маленькие и т.д., разница лишь в том, что собака взрослеет быстрее.

Как же так, сравнивать человека и собаку - скажете вы, да легко. На секунду давайте представим, что на улицу выкинули не щенка, а маленького ребенка не способного ни на что. И если он всетаки выживет и выростит, то скорее всего он превратится в озлобленное существо, скорее напоминающего неандертальца,живущего инстинктами, чем цивилизованного человека. Так же и с собаками.

Если бы люди относились к животным как к своим детям, приюты для бездомных животных были бы не нужны. Возгласы типа "их нельзя сравнивать" - лишь засевший в головах стереотип.

Пенелопа, я не жалею что я человек, просто напросто мне стыдно за себе подобных, когда они вытваряют вещи описанные мной выше.

Я вам подскажу наиболее очевидный ответ и причину, почему женщина вернула собаку. У нее умер муж и возможно единственный кормилец семьи, стало быть она теперь думает, на какие деньги сама будет жить, ведь собака требует не только внимания, типа на улицу вывезти поссать, но и накормить 2 раза в день, лечить платно..

Плюс ремонт квартиры после того, как она что-нить сгрызет, обслюнявит, нассыт в ковер.. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 19:39 Ответить с цитатой

цинничный критик писал(а):
Цитата:

пить валерьянку!


юмор оценила=)
Я знаю что мир не совершенен и не грежу утопией, я пытаюсь справиться с собой, как то не очень выходит. К психологу или психиатру идти не хочу, город маленький и таковых у нас не много, основной контенгент из них - старые девы, решившие, что могут учить людей уму разуму, а точнее, не разбираются в проблеме клиента, а тупо навязывают свою точку зрения.

Была я однажды на приёме у одной, бывший парень притащил, мол, давай мы с тобой отношения наладим, пусть нам психолог поможет. В итоге, я этого психолога послала куда подальше, ну а как по иному, когда я ей объясняю, что причиной моего ухода были его пьянки и в последний раз он посмел даже руку на меня поднять, а она мне талдычит, что это я себя не правильно веду и чуть ли не "домострой" прочитать советует, мол я виновата, что он с пивасиком по вечерам дружбу водит=))
Другой психолог мне уверенно доказывала, что я замкнутая, что я агресивная и не коммуникабельная. А теперь прикол - все мои друзья и близкие считают меня добрейшим души человеком, и максимум где я проявляю агрессию - это страйкбол, да и то по большей части наигранную, то что у меня порой появляется желание кого-нибудь побить - знает только муж, да и то очень сложно меня из себя вывести.

Мне реально страшно идти к "живому", реальному психологу "местного разлива", еще не дай боже табличку "псих" на меня повесит.

Я ж человек разумный, я понимаю свою проблему, понимаю что временами мне рвет башню и я максимально стараюсь не показывать этого окружающим. Я даже в церковь к батюшке ходила (хотя особо не верую), он мне там вообще хрень про бесов заливать начал, мол исповедаться мне надо, в грехах покаяться. Пффффффф, короче не хожу я больше к батюшкам за советом=)

Подруга посоветовала там всякие ёги, медитации - честно? по мне так глупо и смешно, может я и не права, но отношусь к подобным увлечениям скептически и с юмором.
Раньше я спасалась работой, хобби. Сейчас я спокойна, я очень быстро остываю...ну как быстро - 2-3 дня, но когда меня "накрывало" начинала усердно заниматься домашней животиной, после последней "бомбёжки" у нас сейчас дома зеркально чистые аквариумы, вычещенные до блеска террариумы, лацелованные, перекупанные и расчесанные крысы, а мыши теперь разделены на две колонии.
На второй день я задумала уборку в кладовке и перестановке в одной из комнат, на третий генералила на кухне и материлась(про себя конечно же) от того что родители опять всякого хлама насобирали.

На четвертый день вроде стало отпускать, но я еще на всякий случай замарочилась установкой аквариума у себя на работе, в понедельник уже буду рыбок запускать.......вобщем народ, валерьянка - это хрень, не помогает она. А постоянно при каждом нервном напряжении я не всегда смогу находить себе дело.

Завтра закрытие страйкбольного сезона....нервная зима впереди.


Вот сразу видно, что психологию ты вообще не рубишь.

Да, бухают те, кого не любят. Сначала мама не любила, потом подруги, жены.

Да, ты неприятный человек. Ты коммуникабельна наверное только со своими друзьями - такими же стукнутыми собачниками Улыбаюсь, шучу Со мной наверняка бы бучила (от слова "бука") Улыбаюсь, шучу

Валерьянка помогает снять сиюминутное нервное напряжение, а глубоко загнанную внутрь агрессию/фобию/фрустрацию и прочую патопсихологию валерьянка не лечит.

Йога-медитация - это не для поверхностного изучения. Это для глубокого погружения. Ты глубоко погружена только в переживания, которые вызывает в тебе возня с животными.

Поэтому любое твое обращение к психологу всегда будет выходить на вопрос: что ты находишь в возне с животными, почему именно животные тебя привлекают, почему именно с ними у тебя связаны самые яркие эмоции и переживания? Не с родителями, не с любовью, не с детьми, не с политикой/модой/наукой, а именно с животными.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 23:36 Ответить с цитатой

Цитата:

что делать с порой проявляющимися приступами агресии...


встречные вопросы:
1) интересуют именно _приступы_?
ведь "приступы агрессии" - это всего-навсего наиболее острое выражение ОБЩЕГО отношения к таким людям
отношения, мягко скажем, отрицательного Улыбаюсь, шучу
какая стоит задача:
поменять общее отношение? или избавиться только от острых приступов?

2) при любом ответе на 1-й вопрос -
нужно помнить, что просто избавиться от явления нельзя: его можно лишь заменить каким-то другим явлением
поэтому прежде чем что-то делать либо с общим отношением к таким людям, либо с "приступами агрессии", вам надо решить: какое отношение или какую реакцию или какое своё состояние вы хотите получить ВМЕСТО негативного отношения/"приступов агрессии"

3) чем вас, собственно, не устраивает тот способ справляться с "приступами", который вы нашли самостоятельно? а именно - в ответ на чужую безалаберность наводить у себя дома порядок? Улыбаюсь, шучу вполне себе метод, одна сплошная польза... не?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 23:38 Ответить с цитатой

и ещё один вопрос -
ради всего святого, почему же "циННичный"???? Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 08:02 Ответить с цитатой

У Агрессии может быть много причин, это может быть обычной эмоциональной реакцией на неприятную ситуацию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 14:04 Ответить с цитатой

У агрессии одна причина - страх! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 18:03 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):
У агрессии одна причина - страх! Улыбаюсь, шучу


Нуу.. да.. наверное соглашусь.. Подмигиваю Мы совсем как собаки))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 00:37 Ответить с цитатой

цинничный критик, у вас были случаи сексуального насилия над вами в детстве? или в подростковом-юношеском возрасте?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 01:36 Ответить с цитатой

Пажопе от мамы щитаецца? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 17:10 Ответить с цитатой

Цитата:

всего лишь вернули? не усыпили, не сделали из нее шашлык, не посадили на цепь и там неделю не кормили, не выбросили на мороз, не оставили без помощи раненой, больной

супер! Смеюсь
рано обрадовались, что щенков сбагрили, вдруг он вести себя не умеет гадит всюду?
ну обычное дело. когда кто-то кого-то напрягает. включая умершего мужа.
а женщина с маленьким ребенком даже по закону считается неадекватной. даже если она трезвая. могли бы наброситься на эту женщину и к вам бы суд был милостлив. хотя тут ничего не угрожало вашему ребенку. пока.
просто расслабьтесь. комета правильно вам сказала, она добрая.! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 17:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Кофе убрать, алкоголь тоже.
И побольше философии.

Пеппи, ты поэт. Смеюсь
потом, когда будет слишком много философии
вернуть секс, алкоголь, кофе. Дурачусь


Последний раз редактировалось: Нинель (Вс Сен 22, 2013 19:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 17:30 Ответить с цитатой

Цитата:

первый раз слышу, что суть человеческой сучности - это любить ближнего своего. даже всех ближних, супер-крупным оптом! Смеюсь
себя то далеко не все любят.

и правильно делают! Смеюсь
почитайте нашу классику! Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 17:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Я вам подскажу наиболее очевидный ответ и причину, почему женщина вернула собаку. У нее умер муж и возможно единственный кормилец семьи, стало быть она теперь думает, на какие деньги сама будет жить, ведь собака требует не только внимания, типа на улицу вывезти поссать, но и накормить 2 раза в день, лечить платно..

Плюс ремонт квартиры после того, как она что-нить сгрызет, обслюнявит, нассыт в ковер.. Смеюсь

теперь понятно для чего нужен был этот муж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 19:32 Ответить с цитатой

анекдот в тему:

женщина крутится в новой шубе у зеркала,
ее сын видит это и говорит:
- мама тебе не жалко мучений
бедного, несчастного животного?
- как ты можешь так говорить о своем отце?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaRogova
Пользователь
Сообщения: 47
Регистрация: 09.09.2013
Откуда: Израиль
СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 00:24 Ответить с цитатой

Как же тут удалить ошибочное сообщение? В настройках не нашла. Извините, что не в тему Радуюсь

Последний раз редактировалось: OlgaRogova (Пн Сен 23, 2013 01:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 00:38 Ответить с цитатой

Цитата:

от мамы

нет
считается только от папы Улыбаюсь, шучу
от мамы - это 1) несексуально 2) несерьёзно вообще
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское