Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Помогите разобраться, что делать дальше со своей жизнью

Помогите разобраться, что делать дальше со своей жизнью
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Лаура Гейнц
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 04.06.2013
СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 17:30 Ответить с цитатой

Выбор расстаться - правильный. Будущего счастливого в таких отношениях в нашем обществе - нет. Есть только будущее разочаровывающее.
Так что решение не разбивать чужую семью - верное решение.
Вам обязательно встретиться подходящий человек, который будет относиться к Вам не просто тепло, как к игрушке, а по настоящему будет любить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ninjazx
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 00:16 Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

Как мне кажется, у вас наслоение 2-х одинаковых страхов в данный период времени - страх перед неизвестностью. Объясню...

Ну начнем со страха первого полового акта. Как вы описали, начало половой жизни у вас немного затянулось. Не будем вдаваться в причины сего факта, но вывод один - вы, скорее всего, очень переживали и волновались перед этим первым разом, в итоге переломили себя и у вас все свершилось. Ну теперь ваше Я не хочет опять переживать эти неприятные эмоции во второй раз, поэтому вы так "привязались" к этому первому своему партнеру и не очень хотите попробовать второго, третьего. Кстати, ваш выбор замужнего человека тоже интересен. При ваших высокоморальных принципах (немного позднее лишение девственности), странно, что вы выбрали грешный путь и залезли в семью, думаю это оправдывается лишь тем, что вы хорошо знали этого первого, т.к. тесно с ним работали, и выглядел он очень приличным в ваших глазах и, что немаловажно, он выглядел для вас учителем, знающим дело, который знает как и что делать.
У вас сложился такой опыт, какой сложился, т.е. длительное эмоциональное мучение перед первым сексом, который вы тянете за собой, попробуйте другой опыт - непринужденное знакомство, флирт, пару-тройку встреч-прогулок и хороший секс. Поменяете свой опыт в этом плане, будет вам легче, тем паче вы ДЕВУШКА, все что нужно парни сами сделают, только дайте зеленый свет.

Второй страх - ваше окончание ВУЗа и начало уже совсем взрослой и самостоятельной жизни, как-то: самой зарабатывать деньги, создать семью, дом, быт, родить детей..... У вас нет опыта в этом, вы не знаете точно, а лишь догадываетесь как оно будет, отсюда боязнь будущего.
Думаю, вы в семье единственный ребенок? Да?
Это еще дополнительная на вас нагрузка в виде обязанности оправдать ожидание родителей, не подвести их.

Мой вам совет - почитать про страх перед неизвестностью, да и вообще про страхи, только медленно читайте, чтобы полностью осознать, многое проясниться и жить станет легче.
Скорее переключиться на новых половых партнеров, дабы сравнить и набраться опыта. (Нужно как бы наверстать упущенное, только без фанатизма!) Не призываю пуститься во все тяжкие, но опыт очень важен! Походите в фитнес-клуб, там здоровые самцы, можно легко найти подходящего.
Не стремитесь кардинально поменять свою жизнь типа переезда в другой город, подальше от этого первого. Поверьте, это только лишь установки и картины мира в вашей голове, которые вы сами можете поменять. Я, к примеру, спокойно дружу со своими бывшими пассиями, общаюсь как с сестрами, и им нравится. И не уезжал я в другие города, хотя расставания были ой какие тяжелые - любоффф Улыбаюсь, шучу

В общем, успехов вам, вы молодая, перспективная, думаю, смышленая девушка, все у вас будет ОК!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merigold2012
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 09.06.2013
Откуда: Тула
СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 19:02 Ответить с цитатой

иногда, мы сами все себе усложняем...много думаем, все это крутим в голове...а бежать, нет не выход, точно так же будет тоска по этому человеку и в другом городе, и в другой стране, просто стоит переключиться на что-то другое, не на романтические мысли, и все забудется само, со временем. Будет сложно, будут слезы...а потом будет новый мужчина, с которым все получится, а этот, так и останется в памяти, как Первый
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское