Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow (!) Радастея - кто что может сказать?

(!) Радастея - кто что может сказать?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 41, 42, 43  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Anonymous-Radasteya
Пользователь
Сообщения: 177
Регистрация: 11.03.2013
СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 01:59 Ответить с цитатой

Напишу немного не по теме. Сегодня просмотрел передачу Гордона с участием Задорного. Михаил Задорнов написал пару книг, которые впринципе просто не укладываются в системе общества. У него совсем иная точка зрения практически на все происходящее. Так вот его официальная РАН и РПЦ очень сильно ругает, мол несешь бред и оказываешь негативное влияние на массы. Но с другой стороны, если к нему прислушатся, многие моменты он действительно правдоподобно преподносит. И он говорит: РАН, РПЦ и такие исследователи как Задорнов, живут в параллельных плоскостях. В двух разных измерениях. Это внесистемный подход к тем или иным событиям. Давайте жить дружно, вы занимайтесь своими делами, мы будем заниматся своими. И наверное, мы очень-очень не скоро придем к какому-то общему знаменателю.
Проводя аналогию, можно порассуждать и с Марченко, всегда найдутся те, кто будет яро осуждать ее. И безусловно найдутся ее сподвижники. Разница лишь в способах подхода к проблемным моментам. В моем примере Задорнов выступает в роли Марченко. Да, ему очень трудно, но он озвучивает свою теорию, и имеет полное на это право, он подходит к вопросу с внешней стороны, не находясь в системе, можно даже сказать с некой аккультной позиции. У него своя идеология, и он верен ей. Он мыслит по иному, не так как системные ученые и церковные служители.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous-Radasteya
Пользователь
Сообщения: 177
Регистрация: 11.03.2013
СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 02:01 Ответить с цитатой

Так разговор не по теме, но со схожим подходом и со схожей, на мой взгляд, позицией.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merilo.izmerimovich
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 17.08.2012
СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 07:54 Ответить с цитатой

Жизнь показывает что тлен а что вечно, писать и думать можно, а что в ситечке остается после того как через него мутную воду пропускают. Мое понимание: знаешь, увидел, понял что-то за гранью дня сегодняшнего не вредно людям сегодня, покажи чтобы все увидели поняли использовали во благо. Может и пафосно, зато по божьему? (дмитрич правильно говорю)

А на счет Задорнова тут загнул, он не создал систему для продажи своего мировоззрения другим в отличии от марченко и не создает сознательно психологическую зависимость у своих читателей пользуясь (почитайте Лифтон Р. Дж. Технология «промывки мозгов»: Психология тоталитаризма...) Задорнов выражает свою личную точку зрения. Разницу понимаете. Не нужно искать сложного в простом. ЕМ это статья УК рано или поздно, с реформами законодательной базы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хлэбушек
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 10.03.2013
СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 23:18 Ответить с цитатой

место посредника высшей и более могущественной силы, всегда кажется очень привлекательным, это касается как классических религий так и новых "учений", более того это касается и социальных структур и групп. По этому в каждом благоприятном и успешном сообществе в той или иной форме присутствует принцип анонимости (идеи или убеждения принадлежат обществу а не личностям)... Каждая "деструктивная" организация стремится вырвать из системы и заменить ценности, благоприятные общества стремятся развить личность до уровня способного улучшить систему (осознанность). Такую модель можно увидетьв среди сообществ людей с ограниченными способностями, ветеранами войн, анонимными алкоголиками или наркоманами. Христианство не беру там все временем доказано..,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хлэбушек
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 10.03.2013
СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 23:22 Ответить с цитатой

это лишь поверхностное и обобщенное мнение...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitrich
Пользователь
Сообщения: 366
Регистрация: 06.02.2013
СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 16:11 Ответить с цитатой

О засилии в обществе экстрасенсов, астрологов, колдунов и прочей нечести http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/otvet-6492/ http://vk.com/video132476106_165091396
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merilo.izmerimovich
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 17.08.2012
СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 05:35 Ответить с цитатой

Новая фишка от ЕМ слухами ритмологов земля полнится:) ЕМ готовится запатентовать метод 7Р0 во как! кто что думает???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей36
Пользователь
Сообщения: 93
Регистрация: 18.01.2012
СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 09:43 Ответить с цитатой

и запатентует. И потом если кто-нибудь произнесет слова: ритм,солитон или "обо мне заботятся" , то их сразу же в суд за нарушение авторских прав.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей36
Пользователь
Сообщения: 93
Регистрация: 18.01.2012
СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 09:45 Ответить с цитатой

вообще интересный какой то закон .Выходит ,что с помощью этого закона можно перекрывать любую критику. Что интересно, и каким местом думают судьи, которые такие решения принимают ???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merilo.izmerimovich
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 17.08.2012
СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 09:54 Ответить с цитатой

По моему патент на изобретение хрен она получит,
Купить может у какой нибудь организации ПИТЕНТ - сможет.
А всем сказать что ПАТЕНТ (пока разберутся...., пусть ведутся какое-то время) В лучи поверили, а уж в ПИТЕНТ и подавно (повышение значимости лидера называется любым путем)

Так уже было с изменением группы крови, левитацией, погодой, липовыми орденами и др бредом.

надеюсь ученые еще не сошли с катушек чтобы признать этот бред изобретением.

Зато как надеются ритмологи чтобы утереть нос всем остальным "это не секта -эта наука" и + подавить критику авторским правом.

Торопятся (бабушка наверно совсем нездоровая), да и раньше попытки легализоваться были, даже когда им Черномырдин благосклонен был им не шибко то удалось, а теперь Путину чья-то сверх популярность не нужна. Так что посмотрим спектакль радастея еще....немного


Последний раз редактировалось: merilo.izmerimovich (Ср Май 22, 2013 10:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merilo.izmerimovich
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 17.08.2012
СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 10:05 Ответить с цитатой

А может авторитет среди адептов стал падать, вот и запустили УТКУ, дескать начали патентовать на этом зная наш аппарат чиновников можно еще 2-3 года про спекулировать, а адепты будут ведь ждать чем якобы кончится (например хотел выйти у меня ни чего не получается, подожду еще ведь скоро признают метод наукой, и все мои сомнения развеются) Пипл хавает! тогда у бабушки дела еще хуже чем я думаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitrich
Пользователь
Сообщения: 366
Регистрация: 06.02.2013
СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 10:31 Ответить с цитатой

Готовится запатентовать?))) А каким образом она, извините, собралась доказывать, что её "метод-идея" не является лженаукой и аферой, ...???!!!))) Соответствие изобретения условиям патентоспособности определяется государственной экспертизой. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%82 В патентных делах я спец никакой, но интересно было бы узнать как она свою эту хрень патентовать собралась. Может за отдельную большую взятку? Полагаю, что гос. патент бумага серьёзная. Это не её покупные бутафорские регалии, звания и медальки. В этом случае такой номер думаю у ней не пройдёт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lighthouse
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 22.02.2013
СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 10:48 Ответить с цитатой

Речь скорее всего идет об авторских правах на словосочетание "метод 7Р0", как уже было в случае например со словом Радастея. А адепты наверно услышали звон, а что с ним делать не знают)))) докладчики выше правы, патент дается на изобретения
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merilo.izmerimovich
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 17.08.2012
СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 10:49 Ответить с цитатой

Поэтому я и написал что хрен получит. Купить всех очень сложно, Роспатент блюдит лицо, тем более что РАН РФ уже официально высказывалась по поводу ЕМ и ее "научной" деятельности.
Формально конечно заявку могут принять и помусолить положенное время, результат от этого думаю будет тот же метод-"Хе..ня".

Я думаю, что речь идет об авторском праве на метод, хотя слышал именно о том чтобы запатентовать. "Умные" ритмологи немного могли перефразировать с "ума" или сознательно исказили по причине мной написанной немного выше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merilo.izmerimovich
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 17.08.2012
СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 10:55 Ответить с цитатой

Вот нашел "мечтания" по теме в среде воздыхателей http://dlux.ru/ob-avtorskom-prave-i-prodvizhenii-metoda-7r0

Иначе как бредом назвать и не могу.


Мечтать не вредно, мечтать не запретишь, далеко токо не залетайте ГУСИ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitrich
Пользователь
Сообщения: 366
Регистрация: 06.02.2013
СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 11:03 Ответить с цитатой

Если же взглянуть на её "метод" как на зомбировочную пси-технологию, тогда это другое дело. Может она в нём своё ноу-хау придумала. Но это уже ближе к оккультизму. А разве на оккультные методы выдают патенты? Тогда все шаманы -колдуны, маги и пр.феи тоже захотят патенты получить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitrich
Пользователь
Сообщения: 366
Регистрация: 06.02.2013
СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 11:40 Ответить с цитатой

Сергей36 писал(а):
вообще интересный какой то закон .Выходит ,что с помощью этого закона можно перекрывать любую критику. Что интересно, и каким местом думают судьи, которые такие решения принимают ???
Сергей что вы имеете ввиду про закон? Если о патенте, то эти патенты не от чего её не защитят, да и не получит она никакого патента, почему-то мне так кажется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merilo.izmerimovich
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 17.08.2012
СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 11:51 Ответить с цитатой

dmitrich ссылка на закон есть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merilo.izmerimovich
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 17.08.2012
СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 11:53 Ответить с цитатой

*Если же взглянуть на её "метод" как на зомбировочную пси-технологию* и тут ничего нового, все описано Т.Лири и С. Хассен уже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitrich
Пользователь
Сообщения: 366
Регистрация: 06.02.2013
СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 11:54 Ответить с цитатой

merilo.izmerimovich писал(а):
dmitrich ссылка на закон есть?
да ничего пока не видел. Как что узнаю оттелеграфирую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merilo.izmerimovich
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 17.08.2012
СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 12:26 Ответить с цитатой

Я видел http://www.legis.ru/misc/doc/840/ инф об

Федеральный закон

от 26 сентября 1997 г. № 125-ФЗ

О свободе совести и о религиозных объединениях

интересен п5 ст3

5. Никто не обязан сообщать о своем отношении к религии и не может подвергаться принуждению при определении своего отношения к религии, к исповеданию или отказу от исповедания религии, к участию или неучастию в богослужениях, других религиозных обрядах и церемониях, в деятельности религиозных объединений, в обучении религии. Запрещается вовлечение малолетних в религиозные объединения, а также обучение малолетних религии вопреки их воле и без согласия их родителей или лиц, их заменяющих.


То есть если один из родителей против того что другой "практикует" то эта статья оберегает ребенка во втягивание в культ.
Вопрос в другом (Сергей36) является ли радастея - регилиозной организацией???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitrich
Пользователь
Сообщения: 366
Регистрация: 06.02.2013
СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 13:04 Ответить с цитатой

merilo.izmerimovich писал(а):
Я видел http://www.legis.ru/misc/doc/840/ инф об

Федеральный закон

от 26 сентября 1997 г. № 125-ФЗ

О свободе совести и о религиозных объединениях

интересен п5 ст3

5. Никто не обязан сообщать о своем отношении к религии и не может подвергаться принуждению при определении своего отношения к религии, к исповеданию или отказу от исповедания религии, к участию или неучастию в богослужениях, других религиозных обрядах и церемониях, в деятельности религиозных объединений, в обучении религии. Запрещается вовлечение малолетних в религиозные объединения, а также обучение малолетних религии вопреки их воле и без согласия их родителей или лиц, их заменяющих.


То есть если один из родителей против того что другой "практикует" то эта статья оберегает ребенка во втягивание в культ.
Вопрос в другом (Сергей36) является ли радастея - регилиозной организацией???
Да кстати не мешало бы разобраться в этом законе. И особенно с вопросом применительно к юридическому и социальному статусу Радастеи-ИРЛЕМ-7РО или ещёчеготам. Я например ничего в этом не понимаю.

Последний раз редактировалось: dmitrich (Ср Май 22, 2013 13:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitrich
Пользователь
Сообщения: 366
Регистрация: 06.02.2013
СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 13:20 Ответить с цитатой

Lighthouse писал(а):
Речь скорее всего идет об авторских правах на словосочетание "метод 7Р0", как уже было в случае например со словом Радастея. А адепты наверно услышали звон, а что с ним делать не знают)))) докладчики выше правы, патент дается на изобретения
Да наверное так и есть.
Авторское право - это право собственности на результат творческой деятельности. Оно возникает сразу после первой публичной публикации этого результата. Подобная интеллектуальная собственность оформления патентов не требует. Авторство фиксируется по факту первой публикации (публичного оглашения). Пробежался по инету, и примерно понял, что заявлять авторские права можно на всё, любые названия, словосочетания, торговые марки, музеи, стихи, песни, итд и.итп. К патентам на научные изобретения это никакого отношения не имеет. А в глазах например среднего радастейного адепта, сей факт будет чем-то значимым, т.к. они как правило не утруждают себя критическими анализами и такой информацией не интересуются, ибо для них ритмы важнее...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitrich
Пользователь
Сообщения: 366
Регистрация: 06.02.2013
СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 18:45 Ответить с цитатой

merilo.izmerimovich писал(а):
Вот нашел "мечтания" по теме в среде воздыхателей http://dlux.ru/ob-avtorskom-prave-i-prodvizhenii-metoda-7r0

Иначе как бредом назвать и не могу.


Мечтать не вредно, мечтать не запретишь, далеко токо не залетайте ГУСИ.
Прочёл бегло эту статью. Думаю это ихние внутренние тёрки. Наверное появились желающие, иметь свои дивиденты на "учении " ЕМ . Но наверное им это не позволяет делать их высокое начальство в лице семьи Марченколучезарновыхсолнцевых. Вот они и думают, как это всё на законных основаниях(согласно ГК), для себя, внутри им обустроить. Нас это никак не касается. Единственно чего я не понял,: о каких таких патентах и на какие-такие их изобретения в статье идёт речь? Что действительно они уже обладают какими-то патентами на эту Марченковскую "теорию"? Единственно, чего они никак не могут понять, что дело не в методе и не в этих текстах , а в магическо-оккультных- бесовских способностях Евдокии Марченко-Лучезарновой зомбировать своих адептов, контролировать их сознание, использовать их в своих целях. Прекратит своё существование ЕДМЛ и рассыпится вся их организация как карточный домик.

Последний раз редактировалось: dmitrich (Вс Июн 09, 2013 21:26), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitrich
Пользователь
Сообщения: 366
Регистрация: 06.02.2013
СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 21:38 Ответить с цитатой

... касаемо плагиата, то в книжках Марченко-Лучезарновой (особенно ранних) его выше всяких пределов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 28 из 43 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 41, 42, 43  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское