Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Проблемы в начале сем. отношений или брак "по залету&qu

Проблемы в начале сем. отношений или брак "по залету&qu
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
umeko123
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 17.04.2013
СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 00:56 Ответить с цитатой

Зовут меня Елена, мне 21 год. С мужем Алексеем познакомилась 6.5 лет назад. В браке несколько месяцев. Брак "по залету". Сейчас я на 35 неделе беременности. Беременность протекает вполне нормально.
Познакомились мы осенью, когда я с подругами ходили в частный сектор яблоки воровать. Смеюсь Мне было 15, ему 17. Влюбилась буквально с первого взгляда! До сих пор помню то окаменелое состояние... Милые пухлые щечки, густые кудряшки, большие зеленые глаза... До сих пор готова смотреть на них с умилением и обожанием!
Я помню наш первый поцелуй. Вечером. На балконе. Через решетку. Смеюсь Дааа, в тот день я была под домашним арестом, заперта в квартире. Помню о чем подумала в тот момент, о его мягких губах. Боже, как я была счастлива!!!
Через 3 года первый секс (я держалась долго и уверенно). Как ни странно, но первый и у меня, и у него. Как вспомню, не могу сдержать улыбки: столько смешных моментов, столько попыток ЭТО сделать... Смеюсь Простите, немного ушла от темы. Радуюсь
Человек он скрытный, необщительный; предпочитает лишний раз промолчать. Мне даже иногда кажется, что я абсолютно ничего не знаю о нем. Хотя в то же время кажется, что этого человека я знаю всю свою жизнь... Очень рассудительный, если берется за какое-то дело, то с толком и умом. Я всегда с ним советуюсь, по любому поводу, по любой мелочи. Кажется, что он еще такой ребенок: маленький, беззащитный, но в тоже время чувствую себя с ним, как говорится, "как за каменной стеной". Никогда не ударит, не накричит. При конфликтах предпочитает или молчать, или уйти. Никогда первым не идет на примирение, долго приходит в себя после ссор в то время, когда я уже через 10 минут готова вести себя так, будто ничего и не было.
С ним сложно. Очень сложно.
Разговоров по поводу начала создания собственной семьи и совместного проживания было много, но ни к чему существенному они не приводили. С родителями он меня не знакомил. Не знакома я с ними и до сих пор (об этом позже).
А теперь о проблеме. Брак "по залету". Но не настолько уж это все плохо, как кажется на первый взгляд, это словосочетание звучит слишком уж мрачно. Проблема вся в том, что он не готов к созданию семьи, не готов взвалить на себя ответственность и роль кормильца и отца...
С самого начала моей беременности он мне честно сказал: "Я не хочу этого ребенка". Аборт я делать не стала (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!), хоть и у самой возникали мимолетные мысли, хочу ли сама этого ребенка... Но это было больше полугода назад. Теперь, когда малышка (я всегда хотела девочку, она даже мне снилась еще до первого УЗИ) уже пинается, заявляет о себе каждый час, мне стыдно за свои первоначальные мысли. Чертовски стыдно. Я уже безумно люблю свою девочку, часто думаю, какой она будет, на кого похожа: чей носик, чьи глазки и т.д... Представляю как этот клубочек счастья будет лежать в своей кроватке и улыбаться... А еще я представляю, как она с папой вместе смеются, как папа с ней возится, меняет ей подгузники, носит на руках... Представляю и понимаю, что такого не будет...
Мы женаты. Он рядом. Не убежал, не испугался, как почти все мои знакомые парни, не оставил меня. Но я не чувствую его заботы, теплоты и ласки. Не чувствую, что нужна ему. Что МЫ ему нужны. Ощущение, что он рядом из чувства долга. Конечно, о ненужности ребенка он сказал сразу, но я надеялась, что все изменится (извечная женская иллюзия). Последней моей надеждой было третье плановое УЗИ, на которое мы пошли вместе в платную клинику, что очень сильно ударило по карману. Посмотрел. Никаких эмоций. "Я ничего не увидел, я ничего не понял". Все.
В каждом его действии пытаюсь увидеть хоть какие-то изменения в лучшую чторону... Да, он гладит мне живот по моей просьбе, даже пытается нащупать шевеления. Но если они очень сильные (а ведь бывает так, что от ее "танцулек" все пузо наперекосяк), то пугается и далее отказывается прикасаться к животу. Говорит, что зрелище жуткое. Эх, мужчины... Но каждое его прикосновение это как волна, которая накрывает с головой!!! От каких-то поглаживаний сердце готово вырваться наружу, душа поет и радуется!!! Папочка общается со своей еще не родившейся дочуркой! Да я готова отдать ВСЕ, чтобы это никогда не кончалось!!! Но эти "минутки счастья" быстро и легко разбиваются о скалы пофигизма. А я ведь просто хочу чувствовать его заботу, его любовь. Больше ничего не нужно, лишь только быть нужной...
О моих походах по больницам не интересуется. Чтобы сходить со мной (наша женская консультация находится в 10 минутах ходьбы от дома), ДА БОЖЕ УПАСИ, ТАМ ЖЕ ХОЛОД, СЛЯКОТЬ, ВЕТЕР, Я НЕ ВЫСПАЛСЯ, НОГА БОЛИТ, НУЖНО СИДЕТЬ В ОЧЕРЕДИ... Гулять (что мне крайне необходимо, т.к. у меня анемия и часто мучают нехватки кислорода по вечерам) со мной категорически отказывается, а если и удается его уговорить, то прогулка занимает у нас не более 30 минут. К друзьям, к которым его кстати потянуло в последнее время, готов бежать со всех ног. Не пьет! Просто проводит с ними очень много времени. На мои замечания не реагирует совершенно, делает то, что хочет. Захотел - пришел, захотел - ушел. Меня это крайне возмущает, особенно сегодняшний случай, который и вынудил меня обратиться за помощью. Он ушел на ночь в экстримпарк кататься на скейтборде (он не особо увлекается, так, чисто для развлечения время от времени; ночью ходит лишь потому что народу нет - днем там не то чтобы покататься, плюнуть негде). Не просто ушел, а тупо поставил перед фактом. Утром. Просто сказал, что пойдет и все. На мои звонки не отвечал. По смс грозилась его игровую приставку разбить - ноль эмоций... Сейчас его телефон выключен, уверена, что спать он ушел к родителям домой. Вот так...
Его мама, с которой я несколько лет хотела познакомиться, узнала о скором появлении внучки от меня, хоть мы и не знакомы. Сколько я не пыталась добиться от Алексея, чтобы он об этом ей рассказал, - безрезультатно. То ли боялся, то ли не хотел... В один прекрасный день я все-таки решилась и набрала ее номер телефона. По голосу она мне показалась очень приятной и милой женщиной. Такую новость она не ожидала, очень удивилась. Я ей сказала, что вот мой номер телефона, звоните, буду рада встретиться. На этом звонке как все началось, так и закончилось. Звонка от нее жду до сих пор. Да и Алексею она звонит изредка, да и я не видела, чтобы он отвечал на звонки (видимо, отношения у них не ахти). Обидно. Как можно так? Не поинтересоваться о своей родненькой внучке?! Она, по-моему, даже о нашем браке не в курсе. А звонить во второй раз я не буду, - не хочу навязываться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umeko123
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 17.04.2013
СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 01:05 Ответить с цитатой

Перечитала свой пост. Столько же всего недописано, недосказано! Я ЛЮБЛЮ СВОЕГО МУЖА! БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ! Я не злюсь на его поведение, мне до нестерпимой боли, до горьких слез обидно, что так открываешься человеку, отдаешь ему всю себя, а взамен получаешь лишь эгоистичные поступки... Ощущаю себя просто пустым местом, никем. Он не говорит мне о своих мыслях, переживаниях, если у нас и заходят разговоры на тему "давай по говорим по душам", то ожидаемый диалог превращается в мой монолог. И не потому, что я не умею слушать, а потому, что он не говорит, на любой вопрос отвечает "не знаю", "может быть" и т.д...
Что мне делать? Стоит ли дальше терпеть и надеяться, что в один прекрасный день все изменится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 08:12 Ответить с цитатой

да вроде все хорошо у вас, по вашему описанию. как минимум, не плохо.

он боится, не готов, что ребенка не хотел с самого начала, ну так надо было тогда ему предохраняться

и весьма нечасто мужчины с первого же дня беременности жены любят своего ребенка. и даже с первых дней рождения. как правило воспринимают как нечто среднее между розовой лягушкой-инопланетянином и полувзрослым чужаком, который почему-то не понимает того, что должен понимать любой взрослый.

а когда руку отдергивает, скажите, что вам приятно, что он к вам прикасается, и что тем, что он прикасается, он дочери не навредит, напотив, она его будет узнавать.

можете сообщить, что она сейчас слышит его голос, и если он с ней будет говорить, то она после рождения его по голосу узнает.

готовьте его потихоньку, территорию для ребенка готовьте, не акцентируйте внимание на физиологических моментах, в том числе и на женской консультации .честно говоря, не вижу ни одной причины, по которой женщина должна в женскую консультацию требовать ходить мужа. если сложно добираться - возьмите такси.
никогда не думали, что женская консультация - она на то и женская, что для женщин? другим, думаете, понравится там присутствие постороннего мужчины?

о внучках никто интересоваться не обязан. это личное желание.

Цитата:

Больше ничего не нужно, лишь только быть нужной...


вы ему нужны. только почему-то вам этого не хватает.Подмигиваю
себе не врите, что вам "больше ничего не нужно"
вы очень требовательны. хотя при этом и терпеливы тоже.
Цитата:

отдаешь ему всю себя


правда, что ли?
а если всю себя ему отдаете, то что пришло сюда жаловаться? если вас с вам вообще нет, а полностью в него забрались?

Цитата:

Ощущаю себя просто пустым местом, никем.


если позиционировать себя как пустое место, так себя ощущать и будешь
а вы очень старательно себя так позиционируете. изо всех сил, я бы сказала. чтобы никто не усомнился, что вы всю-всю себя отдали, так, что вас вообще не осталось.

но как-то для пустого места у вас требований многовато;)
даже чтобы муж в женскую консультацию с вами ходил (что ему там делать-то? мимо недовольных его присутствием женщин незаметно лавировать? или сидеть у кабинета, представляя, как там неизвестная тетка или дядька в ваших внутренностях ковыряется?)

его забота - оплатить вам хорошего врача, таскать в роддом передачи, встретить как положено, квартиру вымыть перед приездом, приданное ребенку купить.

а если вам необходимо его присутствие на прогулке, то прямо говорите - почему и зачем вам надо его присутствие. потому, что тяжело ходить, надо опираться, можете потерять сознание.

то есть что он вам нужен. а не "я хочу погулять потому, что хочу быть нужной тебе"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 09:46 Ответить с цитатой

Елена, после прочтения вашей темы могу сказть одно - не накручивайте себя и не ищите проблем на ровном месте! Все у вас нормально. У вас включился можная гормональная и психологичская персткройка из женщины в мать. У женщин это начинатеся в период беременности. У мужчин процесс включения программы "отец" происходит совсем иным образом. Поскольку ваш муж достаточно ее молодой, и сам еще по сути ребенок, то ессно, его пугает сам факт отцовства. Мужчина становаится отцом в процессе воспитания и ухаживания за потмоством. Не удивляйесте если муж даже в первые месяцы не будет проявлять интреса к малышке - в этом тоже ни чего страшного нет. Всё придет позже:)
То что вы обижатесь на мужа - тоже нормально, как ни странно это звучит. У вас гормоны бурлят и страх перед родами присутвует - хочется чувсвовать защиту.
А ему по-просту сбежать хочтеся от непривычны проблем. Так что и его понячть тоже можно. Побольше дипломатии и поменьше претензий - и все у вас наладится!
Удачных вам родов и здорового ребенка!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 14:52 Ответить с цитатой

Елена, вы хотите из мужа сделать себе подружку, это не уместно!

И потом, отдавая всю себя, Вы всей собой занимаете всё место Улыбаюсь, шучу
Избавьтесь от привычки душить близкого человека, дайте простор. Иначе и ребенка "задушите" собой, и дочь вслед за мужем будет тикать от Вас на скейте, отвоевывая у Вас себя саму Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oxana L
Пользователь
Сообщения: 1439
Регистрация: 04.05.2012
СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 19:59 Ответить с цитатой

Елена, далеко не каждый! Мужчина пойдет на УЗИ со своей беременной женой, особенно если его заставляют. Далеко не каждый изъявляет желание с женой идти на роды.
Отпустите "поводок". Держание мужчины на цепи, еще ни разу не заканчивалось ничем хорошим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fen_x
Пользователь
Сообщения: 5298
Регистрация: 26.01.2009
СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 00:11 Ответить с цитатой

Я была удивлена... вы действительно не знаете мужчину с которым в браке. Вы оформили отношения ,а близкими не стали.Более того вы жили с человеком на авось оба как буд -то не поннимали что возможность забеременнеть очень велика. Договариваться нужно было раньше ,обговаривать , спрашивать ,говорить ,мечтать.. и понимать ваш ли это человек .. А теперь когда ваш муж вам говорит, что ребёнок ему не нужен и всем поведением это демонстрирует, и более того показывает что семья ответственность и вы в придачу для него не ценность... Он на первом плане... чему вы удивляетесь.
Я понимаю что то, о чем вы мечтали, и к чему стремитесь сейчас совершенно не стыкуется с реалом.Но ведь это были только ваши мечты, ваши представления как должно быть.... а не его.... Вы даже ничего не знаете о нем.. его отношениях с родителями, его желания вы не знаете и более того вы их не обсуждали и игнорируете...Вы сами поступили как эгоистичный ребёнок, я люблю, я хочу его , а теперь , коль так получилось семью.... а он чего хочет... этот вопрос на который вы - его жена не знаете ответа.. к сожалению
Но сейчас вас должно волновать здоровье своё и малышки... и коль вы решились плыть по течению, научитесь терпеть и ростить двух детей- мужа, и дочь.Не требуйте.. а помогайте почувствовать ему что быть отцом не легко и ответственно , но он обязательно справится, у него получиться...потому что он.. ответственный.. и дальше проговаривайте то что хотите видеть в нём.. и кроме того вам придётся всё время акцентировать внимание на том что быть папой просто здорово... и что мужчина с ребёнком это взрослый,ответственный ... и тоже проговаривайте.И ещё мужчина не должен быть загружен ребёнком до комы, но включён должен быть во весь режимный цикл. Тогда научится видеть а затем и радоваться достижениям своего чада...сопереживать .. и возможно полюбит его больше чем себя... и повзрослеет. У вас есть кто -либо из взрослых ,кто может помочь советом....Удачи вам и терпения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крендель
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 13.04.2013
СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 10:46 Ответить с цитатой

Все у тебя прекрасно, кипишуешь просто. Да и муж странным кажется потому что удивлен. Детей не хотел, а тут получилось так. Все равно что родного брата или сестру родители скрывали, а тут познакомили и говорят "да Ты успокоися, выпейте вместе, я научу вас как вам вместе жить дальше". А мне кажется ничему его учить не надо, он дожил до 24 лет. В отношения родителей не впутывал, все строилось как вы сами хотели и в момент первого поцелуя, и дальше... все было только между вами. И сейчас нечего этих клуш слушать в женских консультациях. Поэтому вы взялись так за его воспитание?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fen_x
Пользователь
Сообщения: 5298
Регистрация: 26.01.2009
СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 16:46 Ответить с цитатой

Да уж .. услышать беременной женщине от любимого мужчины что ему не нужен ребёнок ..это конечно ерунда, беременную встретить или проводить в плохую погоду это обременительно, увидеть как толкается твой ребёнок -это жуть... конечно девушка кипишует... чё уж тут, гормоны... магический ответ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 21:32 Ответить с цитатой

ага, спрашивается, зачем женился, живот гладит, узи оплачивает.

Надо, чтобы сразу был в восторге, от живота не отлипал, на отпечаток узи смотрел с умилением.

Вообще нафик его такого, развод.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 21:34 Ответить с цитатой

Цитата:

увидеть как толкается твой ребёнок -это жуть...


от этого и некоторых женщин воротит, особенно нерожавших.

это для нее ребенок живой и в животе. а для него - полная абстракция, которую еще увидеть надо.

восторг от смены подгузников тоже очевидно, что не всякий испытывать будет


у автора вообще понимание близости с мужем очень... болезненное

"Никогда не ударит" - как что-то выдающееся
обо всем с ним советуется, но при этом считает его ребенком

и полная убежденность, что муж обязательно должен чувствовать то же самое, что и автор, иначе "мы" ему не нужны
а "отдавать всю себя" - это такой подарок, за который всенепременно должны отплатить отдачей всего себя обратно.

очень похоже на то, что в детстве автора родители предавали не раз ... или зависимость, либо в неполной семье росла, либо вообще у бабушек-дедушек, пока у родителей свои разборки были
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское