Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как простить?

Как простить?
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Rasstroennaya
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 16.01.2013
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 12:48 Ответить с цитатой

Привет. Мне 26, мужу 28, вместе 4 года, двое детей.
Семья у нас из той категории, когда вокруг только и слышно-ой, как он ее сильно любит....Ой какой у тебя замечательный муж, всем бы такие отношения как у вас и тд и тп. И все действительно было так. До поры до времени.
В том, что мой муж меня любит, у меня сомнений нет. Отношения у нас и правда были просто несравненные, мы в первую очередь друзья, всегда были очень близки душевно, наверно именно об этом говорят- две половинки одного целого.
Но вот я узнаю, что он мне изменяет. По работе он проводил большую часть времени, а точнее все рабочую неделю в др городе. Там и завел себе любовницу. Она тоже из нашего города, просто работала там и так же как он ездила туда, на производство. Он уходил из дома в 5 утра( чтоб к 9 быть на работе) заезжал за ней, и они вместе ехали туда. Потом когда приезжал домой, завозил ее и ехал домой. Когда я узала, их отношениям было 2 месяца. Я увидела переписку в агенте, которая вообще каким то непонятным образом там оказалась, он всегда ее чистил, да и с домашнего компа никогда ей не писал. А там все по полной программе, только что признаний в любви не было. Боже, какие слова он ей писал, какие вещи говорил! Не хочу вспоминать это все, поэтому не буду описывать подробно, просто поймите, что так как он ухаживал за ней-любая мечтала бы о таком мужчине.
Плакали оба. Для меня это был конец света.... То что испытала я, думаю нет смысла описывать. Он плакал как ребенок, просил прощения, говорил как ж я мог так с тобой поступить, я просто заигрался.... Много чего говорил, все время повторял- ты моя душа, я без тебя жить не смогу, о Боже какое горе....
Две недели ревели оба не просыхая. ..
Конечно первым моим решение было развестись и никогда больше не видеть его, но меня не хватило , я не смогла, люблю его так, как наверно только один раз любят. И он вроде как тоже, пытается мне это доказывать постоянно, а я надломилась, я больше не могу ему верить. Я все время думаю о его любовнице, я изгрызла уже сама себя этими мыслями..
Я не знаю , что мне делать. Иногда мне кажется что все наладится, нужно лишь время, а потом кажется что гори оно все синим пламенем, не будет его рядом-не будет бесконечного мысленного возвращения к его измене. Что не могу я позволить человеку, предавшего меня, быть моим мужем.
Раньше доверяла ему довольно сильно, хотя и не на 100%, сейчас не могу поверить ему вообще.....
Мне очень тяжело, я не знаю что мне делать. Я и расстаться не могу с ним, и находиться рядом невыносимо. Как простить, как научиться верить и вообще достоин ли он этого? Можно ли простить измену, и верить ли в то что больше не повторится???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Laila
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 16.01.2013
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 15:04 Ответить с цитатой

Вы создали для мужа образ в котором он не способен на измену. Реальность оказалась не такой, какую вы себе сочинили, ваш муж не идеален и вы узнали о его настоящих качествах. Да, он может изменять вам, но это еще не конец света, многие женщины живут с мужьями, зная об их изменах. Иногда он ищет развлечения на стороне, но все-таки он любит вас и детей, всегда возвращается к вам и просит прощения. Примите его таким, какой он есть, со всеми недостатками и прекратите вспоминать об этом случае, прекратите мечтать об идеальном верном муже, у вас такого нет и никогда не будет. Смиритесь, ведь вы нужны друг другу. Смиритесь хотя бы ради детей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 15:24 Ответить с цитатой

Цитата:

Мне очень тяжело, я не знаю что мне делать.

брать мужа и идти к семейному психологу...
поймите, на пустом месте измены не происходят... надо понять, что случилось с вашими отношениями ДО измены, чего вы не заметили...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 15:25 Ответить с цитатой

Мне кажется ты не НЕ МОЖЕШЬ его простить, а НЕ ХОЧЕШЬ. Потому что пострадало твоё женское самолюбие "какая-то лучше меня!", потому что "мужей после измены посылают к черту, и если я не пошлю, то типа буду дура". И ты раз за разом жуёшь и жуёшь эту тему, значит НАРОЧНО вызываешь её. Потому что в норме для любой психики - защита от стрессового события: или бы ты постаралась вытеснить неприятные мысли, или логически объяснить и оправдать мужа, и уж конечно постаралась бы простить.

Нарочно себя грызешь потому, что это - сильные эмоции А любые сильные эмоции для людей как наркотик. Вот они и упиваются тем, что имеют: радость - так радостью, обида - так обидой...

Постарайся меньше думать о ситуации, гони всеми силами всякие мысли. И мужу так же скажи "я стараюсь забыть. Помоги мне" - это вас сблизит еще больше.

Единственную любовь не выбрасывают из-за писькиной ошибки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rasstroennaya
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 16.01.2013
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 15:33 Ответить с цитатой

"какая-то лучше меня!"- она ни в какое сравнение не идет со мной, уж поверьте. Хотя от этого не легче.
а вот это-прекратите вспоминать об этом случае, прекратите мечтать об идеальном верном муже, у вас такого нет и никогда не будет. -для меня вообще смерти подобно, ведь у него были шансы быть самым лучшим, и он старался таким быть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 15:50 Ответить с цитатой

Rasstroennaya писал(а):
"какая-то лучше меня!"- она ни в какое сравнение не идет со мной, уж поверьте. Хотя от этого не легче.
а вот это-прекратите вспоминать об этом случае, прекратите мечтать об идеальном верном муже, у вас такого нет и никогда не будет. -для меня вообще смерти подобно, ведь у него были шансы быть самым лучшим, и он старался таким быть.

Такое впечатление, что говорит строгая учительница, требующая от ученика отличного поведения:)
Растерянная, а может вы слишком требовательны к супругу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 15:52 Ответить с цитатой

Rasstroennaya писал(а):
"какая-то лучше меня!"- она ни в какое сравнение не идет со мной, уж поверьте.

Когда все время кушаешь сладкое, хочется немного чего-то острого;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 16:14 Ответить с цитатой

идите, действительно, к психологу ножками... не тот вопрос, чтобы решить обсуждениями на форумах
травму вы получили серьёзную, и заниматься ею надо серьёзно, а не в интернетах сидеть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laila
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 16.01.2013
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 16:21 Ответить с цитатой

Представьте вашу будущую совместную жизнь и все измены, ведь он изменит вам еще не один раз. Смиритесь с этим и простите его. Ваша любовь гораздо важнее всех требований к самому лучшему. Он самый лучший по факту вашего выбора. Он - самый лучший, рядом с вами и просит прощения. Позвольте ему быть таким, неидеальным. Измените образ самого лучшего под своего любимого мужа, разве это так сложно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мороз
Пользователь
Сообщения: 1456
Регистрация: 27.12.2012
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 17:06 Ответить с цитатой

Rasstroennaya писал(а):
"какая-то лучше меня!"- она ни в какое сравнение не идет со мной, уж поверьте. Хотя от этого не легче.
а вот это-прекратите вспоминать об этом случае, прекратите мечтать об идеальном верном муже, у вас такого нет и никогда не будет. -для меня вообще смерти подобно, ведь у него были шансы быть самым лучшим, и он старался таким быть.


С чего это ты лучше? У тебя писька поперёк что ли?
Тётя с двумя детьми должна радоваться, что муж ещё чего-то хочет в этой жизни. Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мороз
Пользователь
Сообщения: 1456
Регистрация: 27.12.2012
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 17:08 Ответить с цитатой

Osa писал(а):

Растерянная, а может вы слишком требовательны к супругу?


Она - Расстроенная, а растерянная - это ты. Торжествую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 21:45 Ответить с цитатой

Rasstroennaya писал(а):
"какая-то лучше меня!"- она ни в какое сравнение не идет со мной, уж поверьте. Хотя от этого не легче.
а вот это-прекратите вспоминать об этом случае, прекратите мечтать об идеальном верном муже, у вас такого нет и никогда не будет. -для меня вообще смерти подобно, ведь у него были шансы быть самым лучшим, и он старался таким быть.


А не надо никого ни с кем сравнивать "лучше-хуже", понимаешь? Улыбаюсь, шучу
Та - просто ДРУГАЯ, ИНАЯ. И ты никогда не найдешь причину, почему муж изменил. Он и сам не понял. Как говорят "бес попутал", так и тут - член попутал Улыбаюсь, шучу Разумеется он надеялся, что не вскроется.

Знаешь, я сама категорически неприемлю измены, и раньше считала, что если мне муж изменит, то тут же пойдет лесом. Однако сейчас я замужем за таким человеком, которым очень дорожу. Я конечно не верю, что он мне изменит (иначе бы не вышла за него Улыбаюсь, шучу), но вот представила себе ситуацию, как твоя - и поняла, что прощу аж бегом, потому что люблю и не хочу быть без него Улыбаюсь, шучу Тем более, что твой и не собирался уходить, и очень сильно раскаялся Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мороз
Пользователь
Сообщения: 1456
Регистрация: 27.12.2012
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 22:35 Ответить с цитатой

Пенелопа, ты уверена, что муж надеялся всё скрыть? Вставая в 5 утра к любовнице, тогда как в офис к 9ти?
С его стороны - это была голимая попытка ещё тогда привлечь к себе внимание, со стороны любовницы попытка показать свою власть над чужим мужем. Просто жена оказалась глухонемая, туго соображала. ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amira
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 16.01.2013
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 23:30 Ответить с цитатой

Женщине нужно проставить приоритеты, что важнее семья или самолюбие! Семью сохранить очень возможно, только при перемене места жительства, если они решаться на этот не простой шаг, все будет хорошо! Мужчины ленивы, они не будут ради секса, а скорей всего это основная причина измены, мотаться в другой город. Мужа нужно простить, потому что любой человек имеет право на ошибку, но оставшись в одном городе с любовницей будет просто временное затишье, как только буря в семье затихнет, мужчины ,как правило возвращаются к прежнему и это бесконечный процесс !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 00:18 Ответить с цитатой

Мороз писал(а):
Пенелопа, ты уверена, что муж надеялся всё скрыть? Вставая в 5 утра к любовнице, тогда как в офис к 9ти?
С его стороны - это была голимая попытка ещё тогда привлечь к себе внимание, со стороны любовницы попытка показать свою власть над чужим мужем. Просто жена оказалась глухонемая, туго соображала. ))


Муж надеялся, как надеется любой ребенок, что его "хитрое" вранье не раскроется Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мороз
Пользователь
Сообщения: 1456
Регистрация: 27.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 00:24 Ответить с цитатой

Пенелопа, ты уверена, что муж воспринимал это как "враньё"? Мне кажется, многие мужчины считают в порядке вещей делать то, что считают нужным. Им это враньём не кажется. )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 00:29 Ответить с цитатой

amira писал(а):
Семью сохранить очень возможно, только при перемене места жительства, если они решаться на этот не простой шаг, все будет хорошо! Мужчины ленивы, они не будут ради секса, а скорей всего это основная причина измены, мотаться в другой город !


Муж конечно дурак, но зачем из него слабоумного делать? Он что, не в состоянии самого себя проконтролировать, что прямо надо в другой город переезжать? Или ему слабо той бабе сказать "нет", после того как уже понял свою ошибку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 00:30 Ответить с цитатой

Мороз писал(а):
Пенелопа, ты уверена, что муж воспринимал это как "враньё"? Мне кажется, многие мужчины считают в порядке вещей делать то, что считают нужным. Им это враньём не кажется. )


Да, у мужчин такое бывает, но у ДАННОГО мужчины не так, иначе бы не рыдал от своего поступка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мороз
Пользователь
Сообщения: 1456
Регистрация: 27.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 00:47 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):


Да, у мужчин такое бывает, но у ДАННОГО мужчины не так, иначе бы не рыдал от своего поступка.


Рыдающий мужчина - это,вообще,отдельный феномен.0)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rasstroennaya
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 16.01.2013
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 06:51 Ответить с цитатой

[quote="Osa"][quote="Rasstroennaya"]"какая-то лучше меня!"- она ни в какое сравнение не идет со мной, уж поверьте. Хотя от этого не легче.
а вот это-прекратите вспоминать об этом случае, прекратите мечтать об идеальном верном муже, у вас такого нет и никогда не будет. -для меня вообще смерти подобно, ведь у него были шансы быть самым лучшим, и он старался таким быть.[/quote]
Такое впечатление, что говорит строгая учительница, требующая от ученика отличного поведения:)
Растерянная, а может вы слишком требовательны к супругу?[/quote]
А разве это не нормальное желание, видеть рядом не одного из тысяч, а достойного, верного, лучшего?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Rasstroennaya
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 16.01.2013
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 06:57 Ответить с цитатой

[quote="Мороз"]Пенелопа, ты уверена, что муж надеялся всё скрыть? Вставая в 5 утра к любовнице, тогда как в офис к 9ти?
С его стороны - это была голимая попытка ещё тогда привлечь к себе внимание, со стороны любовницы попытка показать свою власть над чужим мужем. Просто жена оказалась глухонемая, туго соображала. ))[/quote]
-я пояснила, что работал в другом городе, и чтоб после выходных попасть к 9 утра понедельника на работу, надо было выехать в 5. Или читайте внимательно, или не лезьте. Вы тут пишете чтоб помочь разобраться или чтоб просто посплетничать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 08:13 Ответить с цитатой

Rasstroennaya, еще раз. Проблемы в ВАШЕЙ семье появились ДО измены мужа. Если сейчас разбираться с изменой - проблема останется той же и измена рано или поздно повторится. Идите с мужем к семейному психологу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Осинка
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 29.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 08:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Представьте вашу будущую совместную жизнь и все измены, ведь он изменит вам еще не один раз. Смиритесь с этим и простите его.

Вы в своем уме? Простить надо, разобраться в отношениях и в себе надо, но программировать себя на дальнейшие измены как на норму - боже упаси, иначе почувствовав вседозволенность недолго и до "венеры" скатиться недолго.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 09:15 Ответить с цитатой

Муж мне ваш видится Дон Жуаном, которому нравится ухаживать за девушками, наверное у него талант, раз все охали и ахали, как он вас любит.. А любит ли? Вдруг его извинения и рыдания -это часть его игры в любовь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мороз
Пользователь
Сообщения: 1456
Регистрация: 27.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 10:34 Ответить с цитатой

Осинка писал(а):

Вы в своем уме? Простить надо, разобраться в отношениях и в себе надо, но программировать себя на дальнейшие измены как на норму - боже упаси, иначе почувствовав вседозволенность недолго и до "венеры" скатиться недолго.


А ты в чьём уме? Грузишь своими страхами окружающих.
Проигрывание ситуации - это создание псих защит для возможных будущих проблем в жизни.
Представить, что муж будет изменять, и проиграть эту ситуацию в себе. Затем вынести решение о своих ощущениях.


Ты что, ни разу не представляла, что твоя мать умрёт? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское