Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Толкования сновидений.

Толкования сновидений.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Dora-M
Пользователь
Сообщения: 280
Регистрация: 16.10.2012
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 16:30 Ответить с цитатой

Цитата:
активизируется какое-то доминирующее настроение

Иначе говоря, ув. Николай Чернокульский, настроения бывают доминирующими и не доминирующими?
А зачем и без того доминирующему тогда ещё и активизироваться?
Кто или что его активизирует во сне? И посредством чего настроение трансформируется в образы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 17:21 Ответить с цитатой

психохроник, так это же не толкование сна, а объяснение происхождения. Разные вещи. Толкование можно только к феноменологии свести.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helenna
Пользователь
Сообщения: 243
Регистрация: 24.01.2007
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 19:44 Ответить с цитатой

А мне тут снилось 2 сна в разные дни.

Сон 1. Снился тигр, которого я посадила в клетку, и боялась, что он выйдет. Дама с моей работы его выпустила. Но вроде он никого не покусал.
Сон 2. Снился хороший секс с большим красивым негром, а утром я проснулась, и он стал белым.

Если есть мысли, буду рада Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 19:51 Ответить с цитатой

1. Видимо наяву какие-то инстинктивные побуждения вызывают сомнения, реализовать их или нет. Скорее какие-то агрессивные импульсы. Есть такое?
2. То же двойственное "чёрно-белое" отношение опять же к реализации инстинктов. Видимо в целом к инстинктивной жизни.
(Очень мало информации, сон по максимуму что запомнилось выкладывают)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helenna
Пользователь
Сообщения: 243
Регистрация: 24.01.2007
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 20:00 Ответить с цитатой

Да, похоже! Спасибо)
К сожалению, по этим двум снам запомнились только самые яркие вещи - все, что и написала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psychochronic
Пользователь
Сообщения: 1684
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: я там, где торсионные поля пронзают неевклидовы пространства
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 20:01 Ответить с цитатой

Minor писал(а):
психохроник, так это же не толкование сна, а объяснение происхождения.
Это я нарочно для Биккеля писал. Он и начал придираться.

Dora-M писал(а):
Иначе говоря, ув. Николай Чернокульский, настроения бывают доминирующими и не доминирующими?
А зачем и без того доминирующему тогда ещё и активизироваться?
Кто или что его активизирует во сне? И посредством чего настроение трансформируется в образы?
Эх, Дора, Дора!
Не попить мне из Вас теперя кровушки!..
Обезопасил Вас от меня skm...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 23:03 Ответить с цитатой

А вот мне снилось, что мы с моей любовью невзаимной встречаемся. И нас преследует семейная пара вампиров. Они много раз нас ловили, но мы каждый раз вырывались и перебирались в другой город.
И я помню момент, как мы перебрались в приморский город (это уже раз пятый был, когда мы бежали). Вроде вместе, а вроде и нет. Ну вроде каждый сам за себя, а вроде и вместе. Вот такое ощущение.
И в этом приморском городке был аттракцион. Они откопали древний затонувший корабль-фабрику. Это был плавучий завод. И туристы ходили и сверху смотрели на него. Там были всякие отсеки.
Хвост этого огромного *** был выброшен на берег. И местные жители начали торговать местной едой и всякими феньками, расположившись прямо на той части ***, которая была ближе к берегу.
Я захотела есть и увидела скромно-одетую женщину, торгующую пирожками. Я подошла к ней и узнала, что она продает пирожки с мясом и пирожки с овощами (в основном капуста). Вообще-то это было похоже на шаурму, но это всё равно были пирожки.
Но внезапно я поняла, что это вампирша. Они с мужем тоже переехали сюда и охотились. Выбирали жертву.
Она тоже меня узнала. Я поняла, что есть её пирожки с мясом нельзя, потому что она выбирала тех, кто купит её еду. Я подумала, что так она на нас и вышла в первый раз: мы съели её еду. Потом я осознала, что это может оказаться человечиной и мне стало мерзко. Тут внезапно мимо прошел моя любовь. Я сказала ему, чтоб не ел пирожки, а то попадёт на крючок. Он молча кивнул.
Я очень волновалась, что он их съест. (что странно, потому как он не ест мясо впринципе).
А потом они каким-то образом заманили нас в свой замок на каменистом острове посреди океана. Серые камни. Серые мокрые стены. Не помню как, но мы вырвались и перебрались в какой-то не очень большой городок. Купили квартиру. Начали делать ремонт. Мы знали, что нас будут пр е сле дова ть вампиры, поэтому решили отделать квартиру изнутри трёхметровой в ширину освещённой сталью. Обезопасить двери и окна. Но это всё делать было долго. Я как раз планировала, с чего лучше начать, когда в дверь позвонили, это была вампирша. Мы не открыли, мы знали, что она пока просто проверяет.
И я смотрела на мою любовь, он был старше, чем сейчас, и я знала, что я тоже старше, чем сейчас. Может лет на пять-семь.
А потом ночью я пошла прогуляться. одна. Меня схватили и заперли на последнем этаже пятиэтажки. Рядом со мной всё время находился один из вампиров. Очень редкоя оставалась одна. Тогда я пыталась вылезти в окно, но я не успевала его даже открыть, они возвращались слишком быстро. Постоянно обсуждали свои личные проблемы. Не см отря на то, что они вампиры, это были абсолютно обычные разговоры. Про родню, про имущество.
И когда они в очередной раз увлеклись обсуждением своих семейных проблем, я поняла, что это мой шанс бежать.
Я попыталась открыть деревянную раму. Она была давно не крашена. Белая краска шелушилась на серых досках. Я с трудом открыла заедающую створку с форточкой. Она почему-то находилась в середине окна. Я встала на подоконник и мельком увидела удивлённые глаза вампиров. Уже падая, я услышала их прощание: "Глупый человек, у тебя было только два выхода: быть съеденной нами или спрыгнуть. Но, в любом случае, мы победили, потому что ты так или иначе умрёшь."
Я летела вниз. Я понимала, что они правы, что зло победило в любом случае, я даже подумала, что если бы они меня съели моя смерть принесла бы хоть какую-то пользу, это было бы конечно мучительнее, но не просто так. и я смирилась, что я проиграла, что я умру когда упаду, что я не могла выиграть. Когда я попалась, выхода было только два, и в любом случае я мертва.
Я припомнила последние трехстишья Бальмонта "Скорпион", уже приближаясь к земле.
"Пусть всё печальней для меня
Дыханья неотсятупного огня,
Одним порывом полон я безвольным.

Я гибну. Пусть я вызов шлю судьбе,
Я смерть свою нашел в самом себе.
Я гибну скорпионом годым, вольным".

И я упала. Ударилась об землю. Я просто лежала ничком, и внезапно я поняла, что не мертва, даже ничего не сломала. Я поняла, что это чудо и мой шанс бежать. Я встала и побежала вдоль дома прочь. Было, кстати, лето, вокруг дома росли деревья. Я представила, как офигели вампиры и посмеялась.
Так я навсегда убежала от вампиров. Почувствовала свободу.
И тут я проснулась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 23:16 Ответить с цитатой

На фантазию похоже, но разница по любому невелика между процессами. Образ вампира у тебя личные ассоциации имеет, не общепринятые?
В целом сон об одержимости в дневной жизни, о преследовании целей, которые только на поверхности выглядят разумно, на самом же деле избежать этого не трудно, как показывает бсс-е.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 23:22 Ответить с цитатой

Мне всегда такие снятся

Ну, там они были очень похожи на насекомых, не внешне, а вот аура у них такая была. Какие-то советские вампиры были. Одевались так и квартира советская и бедная.

Ну одержимость.. Очень похоже, что так.. Стараюсь изменять это. С переменным успехом, но уже лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 23:29 Ответить с цитатой

Мне кажется, что сон просто констатирует факт одержимости в общем-то безопасной если не погружаться полностью. Как бы со стороны посматривать на себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 23:37 Ответить с цитатой

А какбы игра такая?)
(И этот сон рассказывает человек, который поносил любую одержимость всего пару месяцев назад... Ему и поносила кстати.. Он говорил, ч то одержимость это ахренеть как круто у его любимой Ивановой (в глазах типо увидел) Ну я объяснила, что путает, и вообще одержимость это плохо)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 23:56 Ответить с цитатой

конечно, ничего хорошего, от реальности уводит, и чувства все эти потом как лишняя морока воспринимаются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doklarge
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 12:27 Ответить с цитатой

Очень часто, если сны на утро остались в памяти, я вижу их ассоциации в течении дня.
Например: снился ураган (наблюдаешь как будто со стороны, сам в этом не участвуя) сметавший всё на своём пути и порывом ветра разворачивает и бьёт машины... и я осознаю что среди повреждённых машин и моя ласточка... боль, переживания осознанного.
Проснувшись утром сон в голове. Прокрутил и забыл.
За завтраком включив новости узнаешь о стихии разбушевавшейся в США (подсознательно вспомнил сон), а ближе к вечеру в корму моей машины въезжает Автобус. Все живы, здоровы, машинка помята. И опять скачок ночных ассоциаций..
И так бывает часто.
Казалось бы прислушайся и измени - нет. Об этом вспоминаешь когда уже действие прошло...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 15:17 Ответить с цитатой

вот так вот пренебрегать продукцией бессознательного! А казалось бы, чего проще...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БелаяК
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 05.11.2012
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 21:49 Ответить с цитатой

Последнее время мне часто снится что я накладываю еду и ем вкусную еду. И это почти каждый раз перед тем как проснуться. А просыпаюсь я не голодная и ложусь не голодная. Раньше такого не было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 21:56 Ответить с цитатой

Еда не еде снится, как правило. Похоже, что чего-то жизненно важного наяву не получаете именно из-за собственных установок, сама себе не даёте этого получать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зеленка
Пользователь
Сообщения: 419
Регистрация: 26.07.2012
Откуда: Село Владинововка...
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 07:39 Ответить с цитатой

Помоему его Иванова как раз и была той самой коварной вампиршей................. Грущу


Ктото здесь оч фанатеет по сумеркам...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 07:44 Ответить с цитатой

Человеку снится всегда почти только он сам, посторонние во снах выступает всегда только как символ содержаний самого сновидца. Значимые люди ещё могут присниться, но в основном в связи с каким-то содержанием актуальным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БелаяК
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 05.11.2012
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 09:18 Ответить с цитатой

Мне сегодня приснилось, что меня уносит ветром (очень сильным). Я нахожусь вместе со своей подругой, она успевает схватиться за куст и схватить меня. Только так мы удержались, но тут у меня уносит рюкзак и после того как ветер перестал я иду его искать. Захожу во дворы и вижу, что его прибило к забору. Во дворах желтая осень, красиво и безлюдно. Как только я подхожу к рюкзаку и до него остается примерно 20 метров, с лева я вдруг вижу взрослого мужика(педофила) перед ним на коленях стоит маленькая девочка с светлыми волосами, а он снимает свои штаны перед ее лицом. Я отворачиваюсь, стараюсь как можно быстрее схватить рюкзак и говорю: "Я никому не скажу". А сама про себя думаю, нужно убежать и позвонить в полицию. Хватаю рюкзак, находясь спиной к разворачивающейся картине. Думаю сразу побежать, но не знаю побежит ли он за мной. Просыпаюсь, от волнения... Первый раз такое!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БелаяК
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 05.11.2012
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 09:22 Ответить с цитатой

Minor писал(а):
Еда не еде снится, как правило. Похоже, что чего-то жизненно важного наяву не получаете именно из-за собственных установок, сама себе не даёте этого получать.


Точно, я постоянно себя ограничиваю и не знаю как перестать это делать(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 10:28 Ответить с цитатой

Собственно, пока не перестанешь ограничивать, так и будет на все лады снится любая из жизненно важных сфер. Ко второму сну, а он тоже из этой серии, без твоих ассоциаций или ощущений по поводу сна не обойтись. Видно только двойственное отношение и невозможность сопротивляться природным явлениям любым (ветер подхватывает и уносит рюкзак, как символ)
Похоже, что руководствуешься наяву какой-то идеей по поводу ограничения инстинктивной жизни, причём довольно таки распространённой и общепринятой, но твоё же бсс-е как бы говорит, что эта идея в твоём индивидуальном случае не совсем уместна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 20:20 Ответить с цитатой

Цитата:

Ктото здесь оч фанатеет по сумеркам..


А они точно косят под СССР? Улыбаюсь, шучу
А я по поэтам фанатею)

Цитата:

Помоему его Иванова как раз и была той самой коварной вампиршей.................


не.. там была семейная пара, как одно целое, просто вампирша главнее. Ну я их по-человечески понимала, но быть съеденной тоже не хочется
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зеленка
Пользователь
Сообщения: 419
Регистрация: 26.07.2012
Откуда: Село Владинововка...
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 07:20 Ответить с цитатой

Вас проглотишь конечно.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зеленка
Пользователь
Сообщения: 419
Регистрация: 26.07.2012
Откуда: Село Владинововка...
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 07:32 Ответить с цитатой

....

Последний раз редактировалось: Зеленка (Пн Ноя 19, 2012 13:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зеленка
Пользователь
Сообщения: 419
Регистрация: 26.07.2012
Откуда: Село Владинововка...
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 08:59 Ответить с цитатой

Цитата:

"Глупый человек, у тебя было только два выхода: быть съеденной нами или спрыгнуть. Но, в любом случае, мы победили, потому что ты так или иначе умрёшь."


Это че угрозы пошли?!?^^
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 17 из 20 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское