Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow помогите найти "таракана"

помогите найти "таракана"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Oxana L
Пользователь
Сообщения: 1439
Регистрация: 04.05.2012
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 22:20 Ответить с цитатой

поможет!

сменить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kata
Пользователь
Сообщения: 76
Регистрация: 04.10.2012
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 23:50 Ответить с цитатой

насчет сменить: нет, ни в коем случае))) говорю же - возвращает к реальности)))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oxana L
Пользователь
Сообщения: 1439
Регистрация: 04.05.2012
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 00:15 Ответить с цитатой

))
ок
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
микрушкин
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 05.10.2012
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 13:27 Ответить с цитатой

ух, ты! Сеансы НЛП в сети!? Интересно, помогает ли кому?

Есть древне-(какая-то) легенда. "Ветка персика" называется. Там говорится: "Три источника имеет любовь- душу, разум и тело. Влечение душ порождает дружбу, влечение умов порождает уважение, влечение тел порождает страсть. Соединение трех влечений порождает ЛЮБОВЬ". По-моему, ВАШ мужчина тот, которому вы будете доверять, которого вы будете уважать и, которого вы будете желать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 13:39 Ответить с цитатой

Цитата:

этот мужчина был женат


Цитата:

большинство из них были женаты


Цитата:

да: измена...


а что, логично...
дружиться с заведомо чужими дядьками - раз он уже с самого начала чужой муж, о каких "изменах" можно говорить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kata
Пользователь
Сообщения: 76
Регистрация: 04.10.2012
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 14:04 Ответить с цитатой

об этом я тоже много думала и вот именно когда внутренне приняла решение больше ни при каких обстоятельствах не иметь никаких отношений с женатыми мужчинами, они вообще все пропали....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 10:26 Ответить с цитатой

kata, а какие отношения были с отцом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 10:28 Ответить с цитатой

вот это ложь
Цитата:

Но это только один аспект... родители ... на самом деле любили нас...


а вот это правда

Цитата:

просто мама - истеричка... а, по сути, вышла замуж за нелюбимого мужчину... вот и была несчастна, а срывалась на нас...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kata
Пользователь
Сообщения: 76
Регистрация: 04.10.2012
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 13:09 Ответить с цитатой

с отцом... если честно... многого из детства я не помню... из того, что помню и могу сказать точно: я его безумно любила... лет до 9 (тут могу ошибаться)... пока я была маленькая, почти не видела его - он работал инженером на заводе - много времени проводил в командировках... самое счастливое время - это Румыния (мы жили там года полтора вместе с ним)... счастливое потому, что оба родителя были вместе... мама была относительно спокойна и не было бабушек, с которыми мама постоянно конфликтовала (причем с обоими... мне даже сложно решить, отношения с какой из них у нее были хуже)...

когда мне было 8 (брату 5) мы вернулись на Украину... я пошла в первый класс и это был шок... во-первых потому, что я уж слишком отличалась от местных ребят (налет цивилизованности в сравнении), а еще потому, что началась перестройка, отец попал под сокращение и настали очень "голодные" времена...

при этом роли в семье поменялись кардинальным образом... главным добытчиком стала мама... несмотря на всю истеричность, насчет "найти способ заработать" - она может... отец тоже пытался, но, видимо склад характера мешал ему приспосабливаться и постепенно мама начала его "гнобить".... "ты ничего не можешь", "дурак" и т. д.

теперь отношения: как раз в этот период мама стала особенно "агрессивной", мы с братом иногда домой идти боялись... любя отца, я пыталась найти у него защиту, но максимум - он просто просил ее успокоиться, но если не помогало, просто смотрел или уходил... при этом, когда раздражающего фактора (мамы) рядом не было, отец был внимателен, даже баловал меня...

когда мне было лет 13-16 (не могу вспомнить точно) я впервые заметила, что папа берет презервативы и уходит куда-то... я молчала, поскольку боялась потерять его.... потом речь у родителей впервые зашла о разводе... ощущений не помню... кроме того, что хотела, чтобы это прекратилось и твердила, что жить после этого буду с отцом... в тот раз они не развелись... не помню, почему...

в год моего поступления, отец сказал, что едет на заработки заграницу... забрал все деньги, что были в семье (этого хватило бы на 2 квартиры в нашем городе) и уехал... тогда я ничего не поняла, но когда сделала выводы, стало очень больно и неприятно... во-первых, на тот момент наша семья уже вылезла из кризиса и материально все было очень неплохо... т. е. если бы он не забрал эти средства, и у меня и у брата было бы собственное жилье... (все понимаю, насчет никто ничего не должен, но мы с братом тоже работали на этот бизнес... и учились при этом, будучи детьми), а во-вторых.. я готовилась поступать на юридический, год спала в обнимку с уголовным кодексом... хотела стать адвокатом по уголовным делам... когда отец уехал и мама объяснила ситуацию (оказывается, уехал он не сам...)... я испугалась, что одна мама не вытянет дорогостоящее образование и поступила в первое попавшееся учебное заведение лишь бы на бюджет)... здесь тоже понимаю, что виновата сама... и теперь не жалею, потому, что сейчас у меня есть любимая работа...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kata
Пользователь
Сообщения: 76
Регистрация: 04.10.2012
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 13:27 Ответить с цитатой

потом родители стали разводиться.... начался просто ад... мама истерила, запрещала общаться с отцом... говорила, что если мы будем это делать, к ней можем не обращаться... в принципе, на тот момент я бы могла не повестись на такую провокацию... поскольку уже пару лет дома не жила... но было очень тяжело, я жила в другом городе, училась и работала... мамина поддержка именно в эти полгода была просто мега необходима (потом я познакомилась с мужчиной и он взял на себя часть расходов)... а отец при этом... я писала ему, говорила, что очень тяжело... но он отвечал, что помочь не может... всего однажды он на двоих с братом прислал 100 долларов... в общем, с отцом общаться я перестала...

но даже не из-за вышесказанного... было еще три причины (вернее одна, но в трех ситуациях).

1. я забеременела... отец ребенка на тот момент был за границей... я попадаю в больницу с угрозой выкидыша... деньги, которые оставил мне мой мужчина заканчиваются (ситуация была серьезнее, чем я думала, в итоге - все равно - аборт)и я пишу отцу смс, объясняю ситуацию: я одна в чужом городе в больнице, денег нет... в итоге он ответил, что это происки мамы, которая всеми силами пытается вытрясти из него деньги... а средства для меня собрали одногрупники... маме я не говорила... у нее прединсультное было... хотя, наверное, стоило бы... в отношении поддержки как раз она всегда была рядом, несмотря ни на какие ссоры...

2. уже по окончании учебы я вернулась в родной город... это был период, пока я искала квартиру и жила с мамой... 31 января, пока мы были на работе (я помогала маме - ажиотажное время) отец взломал дверь нашей квартиры, то, что ему нужно было вынес, и все оставил дверь на распашку...

3. уже спустя несколько лет я случайно встретила его в городе и попыталась поговорить... объясниться как-то и, если честно, мне очень хотелось узнать, есть ли у меня еще родные братья или сестры... кроме того, родители ДО СИХ ПОР судятся за имущество... с мамой они договориться не могут, думала, что смогу хотя бы понять, чего он хочет... в общем, услышала кучу гадостей, в частности, что я ему не дочь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 15:43 Ответить с цитатой

Цитата:

просто смотрел или уходил...


вспомните ваши ощущения, когда он смотрел и уходил, а вы оставались под маминой агрессией
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 15:44 Ответить с цитатой

Цитата:

забрал все деньги, что были в семье (этого хватило бы на 2 квартиры в нашем городе) и уехал... тогда я ничего не поняла, но когда сделала выводы, стало очень больно и неприятно...



назовите то, что он тогда сделал. тогда и потом. как это называется.


и... скажите, почему вы сказали, что родители вас очень любили и что это они дали вам великолепное образование?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kata
Пользователь
Сообщения: 76
Регистрация: 04.10.2012
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 15:53 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
Цитата:

просто смотрел или уходил...


вспомните ваши ощущения, когда он смотрел и уходил, а вы оставались под маминой агрессией


я так надеялась, что он поможет... а когда этого не происходило, понимала, что могу надеяться только на себя... страх и понимание, что я нафик не нужна ему... обида и ощущение некой несправедливости что ли... чувствовала себя маленьким зверенышем, не знала, как нужно действовать, чтобы защитить себя... и одиночество...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 15:56 Ответить с цитатой

знаете, мне сейчас хочется их прибить - ваших родителей
не убить, а хорошенько так избить, чтоб живого места не осталось
чтобы дошло
особенно отца

вам не хочется?
или выизо всех сил отца и мать, в особенности отца, старательно любите и даже не смеете мысли допускать дурной? ограничиваясь допустимой степенью легкой обиды
но в общем и целом - старательно благодарны. ведь они были столь благородны - не убили вас.

а нельзя злится на родителей, нельзя. неблагодарно. неприлично.

жаль, материться нельзя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kata
Пользователь
Сообщения: 76
Регистрация: 04.10.2012
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 16:03 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
Цитата:

забрал все деньги, что были в семье (этого хватило бы на 2 квартиры в нашем городе) и уехал... тогда я ничего не поняла, но когда сделала выводы, стало очень больно и неприятно...



назовите то, что он тогда сделал. тогда и потом. как это называется.


и... скажите, почему вы сказали, что родители вас очень любили и что это они дали вам великолепное образование?


сволочизм и воровство это называется...

любили: из детства я помню, насколько нежно относился ко мне отец, когда я была маленькой... это скорее ощущение тепла от него, чем что-то конкретное... а мама... вот с ней наоборот... из детства ничего такого не помню... а потом... несмотря на психи, она никогда и никому не позволяла меня обижать... и потом... у нее были припадки, но когда она отходила... в общем мне сложно соотнести ощущения тогда и сейчас... когда я повзрослела, она никогда не бросала меня... но именно сейчас я понимаю, что мама действительно любит меня... просто не умеет это находить в себе и показывать...

образование: мне опять же сложно объяснить, я умудрилась получить музыкальное, художественное ну и школьное образование, еще были танцы, плавание и куча всего... меня правда сначала заставляли (вот тут как раз физического насилия не было, морально поддавливали в ключе: учись, это позволит тебе добиться многого).. но потом это очень помогло... и если честно, оглядываясь назад, ну здорово, что было именно так...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 16:05 Ответить с цитатой

я не буду вас дальше здесь расспрашивать. я могу вытащить это из вашей души, но понятия не имею, что потом делать с тем, что я вытащу. что вообще с этим можно сделать заочно.

вам нужен тер. не "психотерапевт". не "психолог", а тер. опытный такой хороший профессионал, который работает не только знаниями и навыками, но и собственной душой.
рядом с вами - физически рядом с вами - должен быть человек, который вас поддержит. к которому вы сможете физически прийти и попросить о помощи, когда будете уверены, что все вас кинули, что вы совершили непростительное и даже терапевт вас выкинет вон.
так вот у вас должна быть уверенность, что он все равно примет вас - хотя бы потому, что у вас по расписанию очередной сеанс и вы ему платите деньги. или не вы. но есть расписание. и потому вы обязаны прийти, а он обязан принять.
потому, что колотить вас будет страшно. отчаяние, ощущение одиночества, отвержденность - все это будет. все это вы должны пережить с вашим тером. может быть, тер будет не один. может быть их будет несколько.
но "искать" ваших "тараканов" здесь - жестокость. я могу. но не хочу. потому, что я не смогу взять вас за руку, и сказать "тише солнышко, тише, поплачь"
и даже если скажу - кто знает, что там с вами будет.

ищите. терапия вам поможет. она будет сложная для вас, тяжелая. но поможет. не надо оставлять на себе это злое колдовство. идите к тому, кто может от него избавить. в реале.

я вас не бросаю. я вас не отвергаю. я вас хочу передать в хорошие добрые умные руки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 16:05 Ответить с цитатой

Цитата:

сволочизм и воровство это называется...



одним словом
одним
есть для этого слово

произнесите его.

что он сделал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kata
Пользователь
Сообщения: 76
Регистрация: 04.10.2012
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 16:08 Ответить с цитатой

Хочется... очень.... ненавижу.... но в отношении мамы - ее ту.... сейчас отношения очень хорошие и я много сделала для этого... во мне как бы 2 человека - 1 - маленькая девочка, которая нафик поубивала бы всю свою родню причем тупым топором и с морем крови, а 2 - женщина, желающая повзрослеть наконец-то, которая понимает, что мамане самой несладко...

а отец... честно, я стараюсь не думать о нем... ушел и ушел.... главное, чтобы не возвращался...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kata
Пользователь
Сообщения: 76
Регистрация: 04.10.2012
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 16:08 Ответить с цитатой

бросил
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kata
Пользователь
Сообщения: 76
Регистрация: 04.10.2012
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 16:11 Ответить с цитатой

у меня есть такой друг)))) кроме того, я уже достаточно хорошо понимаю, на что иду... так что не стоит за меня переживать... хотя этот так приятно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 16:13 Ответить с цитатой

Цитата:

бросил


предал

--------
не держитесь сейчас за то, что вы любите маму, а мама любит вас
маму вам тоже придется в свое время обвинить. иначе простить не получится.
а для этого нужна поддержка. для этого нужек проводник.
здесь, на этом форуме, таких нет. встречаются иногда, но нет. не только потому, что "не те люди" - есть и те. а потому, что это форум. вы видите экран. вы видите свое отражение. а не другого человека рядом с вами.
здесь другое время, оно идет иначе. здесь другие будут ждать, что вы поймете все сразу. а это вопрос времени.
ищите хорошего тера. ищите, в том числе приходя и начиная сеансы. если почувствуете со своей стороны не только страх - останьтесь.


Последний раз редактировалось: Синяя Тиг-Ра (Пн Окт 08, 2012 16:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kata
Пользователь
Сообщения: 76
Регистрация: 04.10.2012
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 16:13 Ответить с цитатой

лучше вывернуть душу на изнанку сейчас, чем до конца жизни действовать, исходя из говна, которое на меня вылили в детстве...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kata
Пользователь
Сообщения: 76
Регистрация: 04.10.2012
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 16:16 Ответить с цитатой

да не держусь я за любовь к маме... я ей в глаза уже высказала, все, что думаю по поводу ее поведения и детства своего искалеченного... с тех пор отношения и наладились
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 16:21 Ответить с цитатой

и что я потом будут делать с вашей душой? куда я потом будут собирать ваши вывалившиеся из распоротого живота кишки? обратно в живот запихивать? или может кто другой запихнет?
и мы назовем это харакири "операцией"?
вы жить хотите? если хотите - идите к теру.
отрезать я вам здесь смогу. а вот выживете ли вы после этого - вопрос. и выживу ли я после этого - тоже вопрос.

сейчас она хочет. ты - живешь. а не галочки рисуешь на путеводителе "пройдено" и "увидено". тебе дальше жить. ЖИТЬ, а не заканчивать жизнь, разобравшись с прошлым. будь уж добра, наберись терпения и не лезь на операционный стол прямо с улицы. а подготовься маленько. у хорошего доктора.

а иначе потом осложнения вылезут. хорошо если не сепсис.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 16:22 Ответить с цитатой

Цитата:

я ей в глаза уже высказала, все,


она выслушала? молодец
а пройти это все равно придется.
если хочется радости в душе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское