Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Поиск материалов и книг arrow Подскажите нужный материал!

Подскажите нужный материал!
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Oshii
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 14.08.2012
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 15:47 Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я устраиваюсь на работу в психологический центр. Там проводятся развивающие занятия с маленькими детишками и подростками.
Моя работа будет заключаться в выявлении у детей склонности к каким-то конкретным занятиям.
Чтобы им хотелось больше и к чему у них больше развиты способности. Помимо развивающих, там есть спортивные занятия, шахматы, шашки, лепка, рисование и т.д. Разные сферы затрагиваются.
Есть ли какие то материалы, чтобы мне подготовиться к таким консультациям. Так как у меня нет вообще опыта работы, я не знаю как и с чего начинать.
Может есть книги как это делается, есть методики помогающие выявлять. Есть анкеты специальные с психологическим портретом.
Пожалуйста помогите, подскажите литературу, источники!!!!!
Буду очень благодарна! Мне нужна любая информация, начиная от того как надо проводить консультации такого рода начинающему психологу, заканчивая диагностикой и как выявлять то, что подойдет больше всего ребенку.
Заранее спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 16:54 Ответить с цитатой

В таком возрасте только общая диагностика и то весьма приблизительно склонности выявляет. Сразу видно, что центр, в который устраиваетесь непрофессиональный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 01:00 Ответить с цитатой

Minor писал(а):
В таком возрасте только общая диагностика и то весьма приблизительно склонности выявляет. Сразу видно, что центр, в который устраиваетесь непрофессиональный.
Сконфужен
Если понаблюдать за дитём в детском саду, поговорить, предложить ему из разных занятий то, что ему нравится..то на основе этого можно и проанализировать что ему нравится, и к чему склонен и в какие кружки ему можно пойти.
Это ж дитёнок)) опросники должны быть в форме непринуждённой беседы. а также можно пораспрашивать воспитателя,чем любит больше всего ребёнок заниматься.
А для бумажки можно , конечно, вырвать какую то диагностику .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 01:01 Ответить с цитатой

а вообще яндекс в помощь
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B2%D1%8B%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9+%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%91%D0%BD%D0%BA%D0%B0&lr=12
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское