Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как относиться к этой ситуации?

Как относиться к этой ситуации?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
marissa
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 06.04.2012
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 16:52 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Прошу помочь понять поведение человека и как лучше с ним общаться. Встречалась с мужчиной два года, вскоре выяснилось, что у него неизлечимое заболевание передающееся половым путем. Не склонна думать что ходил налево, скорее всего оно у него было и он не знал (так мне объяснил врач на основании анализов, тк обнаружилось и у меня). Я ему ничего не сказала тк просто не успела он принял решение расстаться. О том что я больна не знает. Прошло несколько лет, наше общение теперь не частое поздравляет меня с праздниками, иногда встречаемся в кафе, попыток к близости нет, но вижу и общие друзья говорят, что он до сих пор меня любит, другой у него нет, ушел полностью в работу. Нам по 30 с небольшим. Как вести себя с ним не знаю, человек мне дорог, о том чтобы признаться что у меня со здоровьем тоже теперь не важнец думала но страшно от того что прошло несколько лет и просто не знаю как теперь это сказать. Есть еще такой момент, что звонит мне он, сейчас он работает в другой стране и я не знаю его телефона там могу позвонить на тот номер который знаю или он звонит сам когда приезжает. Сама я новый номер не просила и стала замечать что переживаю что он звонит когда есть время. Понимаю что это неправильно, он не мой мужчина сейчас и я не имею права на него. Прошу помочь рекомендацией как относиться к этой ситуации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 20:09 Ответить с цитатой

как относится - ваш выбор в пути к счастью/любви. задавая такой вопрос вы как бы перекладываете ответственность за свой выбор на плечи другого человека.
Mozaika
Пользователь
Сообщения: 557
Регистрация: 06.08.2009
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 20:09 Ответить с цитатой

Цитата:

он принял решение расстаться

Цитата:

человек мне дорог,

мало того, что "наградил" вас неизлечимой болезнью, так ещё и бросил вас. Зачем он вам ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 22:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Как вести себя с ним не знаю, человек мне дорог, о том чтобы признаться что у меня со здоровьем тоже теперь не важнец думала но страшно от того что прошло несколько лет и просто не знаю как теперь это сказать.

Я думаю, что не надо шаблоны искать, веди естественно. Ты ничего запредельно постыдного не предлагаешь, тем более, что человек тебе дорог. Страшно сказать? Прокрути варианты какая реакция его на сказанное тебя более всего настораживает? Если ты говоришь, что неизлечимо больна, разве нет смысла попытаться излечиться?
Любовь все лечит, если там, куда ты смотришь, ты не чувствуешь любовь, так и не ищи ее там. Если же чувствуешь, так обязательно скажи все, что ты думаешь - если оттуда не вернется тем же, то пусть оно и разочарует и ввергнет в тоску, но ведь здесь точка встанет хотя бы. Нельзя бесконечно вертеть эту неопределенность, если конечно это не твой намеренный выбор. Знаешь, может быть и он боится что-то услышать и что-то сказать, может тоже уже поднимал трубку, да так и не набрал комбинацию.
Удачи.
ЛюЛюЛюЛюЛю
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 08.04.2012
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 11:26 Ответить с цитатой

Жизнь на нем не останавливается, все таки надо переступить этот этап и продолжать двигаться дальше
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Машин
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 09.04.2012
Откуда: Москва, м.Кузьминки
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 14:12 Ответить с цитатой

Может мой вопрос покажется праздным, но уверяю Вас, что он важен. Для чего Вам нужно понимать его поведение и лучше общаться? Именно "для чего". Что Вы хотите получить в результате?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 23:36 Ответить с цитатой

Цитата:

как относиться к этой ситуации.


а как вы сами хотите к ней "относиться"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marissa
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 06.04.2012
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 10:50 Ответить с цитатой

[/quote]
Я думаю, что не надо шаблоны искать, веди естественно. Ты ничего запредельно постыдного не предлагаешь, тем более, что человек тебе дорог. Страшно сказать? Прокрути варианты какая реакция его на сказанное тебя более всего настораживает? Если ты говоришь, что неизлечимо больна, разве нет смысла попытаться излечиться?
Любовь все лечит, если там, куда ты смотришь, ты не чувствуешь любовь, так и не ищи ее там. Если же чувствуешь, так обязательно скажи все, что ты думаешь - если оттуда не вернется тем же, то пусть оно и разочарует и ввергнет в тоску, но ведь здесь точка встанет хотя бы. Нельзя бесконечно вертеть эту неопределенность, если конечно это не твой намеренный выбор. Знаешь, может быть и он боится что-то услышать и что-то сказать, может тоже уже поднимал трубку, да так и не набрал комбинацию.
Удачи.[/quote] Я с вами полность согласна! много раз думала почему не пытаюсь поговорить и прояснить ситуация и понимаю, что он мне дорог как и общение с ним. Ужасно глупо наверное со стороны, лучше было бы поговорить и поставить точку или как то разрулить эту ситуацию. К тому же не понимаю его поведение, почему он ка кбы контролирует ситуацию, звонит только он сам, когда приезжает по работе сюда, про то что кто то есть первое что приходит на ум большинству, но в данном случае не я себя обманываю, а это действительно так, никого нет. У нас есть общие знакомые. Что это? его желание управлять эмоциями? страх выйти на разговор? мне бы очень хотелось понять чтобв и принять какое то решение как себя вести дальше...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marissa
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 06.04.2012
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 10:55 Ответить с цитатой

Владислав Машин писал(а):
Может мой вопрос покажется праздным, но уверяю Вас, что он важен. Для чего Вам нужно понимать его поведение и лучше общаться? Именно "для чего". Что Вы хотите получить в результате?


Владислав, несмотря на ситуацию, он мне очень дорог. Поэтому я и молчу. Поведение его я бы хотела понять, чтобы понимать как себя лучше с ним вести.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 14:07 Ответить с цитатой

Цитата:

чтобы понимать как себя лучше с ним вести.

лучше вести зачем? чтобы ЧТО получить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Susanna
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 23.03.2012
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 07:18 Ответить с цитатой

Ведите с ним как обычно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия
Пользователь
Сообщения: 287
Регистрация: 27.03.2012
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 09:06 Ответить с цитатой

Цитата:

О том что я больна не знает.


Знаю только одно неизлечимое заболевание передающееся половым путём -спид. Будем называть вещи своими именами?

А он знает что болен? Что за игра в прятки-жмурки с человеческими жизнями?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 09:29 Ответить с цитатой

marissa писал(а):
Владислав Машин писал(а):
Может мой вопрос покажется праздным, но уверяю Вас, что он важен. Для чего Вам нужно понимать его поведение и лучше общаться? Именно "для чего". Что Вы хотите получить в результате?


Владислав, несмотря на ситуацию, он мне очень дорог. Поэтому я и молчу. Поведение его я бы хотела понять, чтобы понимать как себя лучше с ним вести.

Если вы оба неизличимо больны - то к чему вообще все эти "реверансы"?! Поговорите друг с другом откровенно! Скажите ему что он вам дорог! Пока у вас еще есть такая возможность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 01:51 Ответить с цитатой

Цитата:

мне бы очень хотелось понять чтобв и принять какое то решение как себя вести дальше..


а если не принимать решение? если просто быть и делать то, что хочется в данный момент?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское