Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Не могу учиться под "прицелом"

Не могу учиться под "прицелом"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 17:20 Ответить с цитатой

[quote="pina_cola"]
Цитата:
Мне в принципе на данный момент нужно как-то себя заставить дотащить эту сессию, и отсидеть 2 семестр на попе ровно. Чтобы год не терять, что б можно было восстановиться потом

Зачем? Зачем себя так насиловать? Что потом родителям диплом в нос ткнуть и сказть, что из-за них кучу времени даром потеряли, а могли б бабало лопатой грести? Смеюсь
Вы ведь все равно не собираетесь РАБотать. Ведь на любой РАБоте есть начальство, которое будет требовать отчеты не хуже чем преподы требуют знаний на зачетах:) Оно вам надо? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pina_cola
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 23.12.2011
СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 01:25 Ответить с цитатой

Osa,
Цитата:

Какая из вас содержанка, если вы уже в школе сами себя хорошо обеспечивали (если не врете , конечно)?
И ещё мне совершенно непонятет такой момент: сейчас вы сильно боитесь рассердить родителей, если бросите вуз. А когда школу прогуливали - родители как реагировали? Или они не знали о том , что зарабатываете, а не учитесь?


Да, содержанка из меня действительно никакая, но мало ли что люди подумают…
Когда школу прогруливала, родители реагировали наймом репетиторов по всем предметам.
Все знали, от родителей ничего никогда не скрывала и не скрываю.
Я не боюсь их рассердить, а боюсь их расстроить, разочаровать.



Цитата:

Что-то много нестыковок в вашем опусе

Так всегда, когда люди живут нешаблонной жизнью


Darren,

Цитата:

вы сами себя обеспечиваете? или вас кормят родители?


Сейчас кормят родители, так как обеспечивать себя из-за инста не могу, нет времени. И это меня расстраивает.

Цитата:

не пойму только одного, а вы то сами что-то менять или делать хотите? и если хотите, то по какой причине не делаете?
чего хотите?




Я очень много чего хочу, но не могу этого сделать, так как сейчас уже на стадии глубокой деперессии, мой поезд почти уехал..да и к тому же в придачу мне все трахнут мозг,когда я брошу инст и начну жить как я хочу.



Цитата:

это скорее дикая боязнь этого самого социума... "а вдруг не примет? нет нафик-нафик, лучше сама от всего отрекусь и ничего мне нафик не надо"...

Да нет у меня никакой боязни, этап социализации уже давно пройден и перепройден, по степени общительности с социумом меня можно было смело записать в книгу рекордов гинеса, вообще первичная депрессия лет в 15 началась из-за усталости от необходимости бесконечного общения, я мечтала о хотя бы часе личного времени на саморазвитие и отсутствие всех этих ежедневных по 20-30 звонков, по этой причине даже не пользовалась мобильником, хотя и он был. Так что действительно нафик,нафик.. меня уже давно не интересует пустая болтовня.



Osa,
Цитата:


“с личной жизнью все еще хуже..она у меня уже много лет просто отсутствует, меня этот вопрос просто как-то совсем не волнует...”

Вооооооот! Может быть это причина депресии?




Частично и в этом, но все же 95% депрессии из-за того, что я сейчас живу как студентка-блондинка, которую содержат родители, а она видете ли даже спасибо сказать не хочет, за то к чему это все в конечном итоге может привести- психологической подавленности и безынициативности, после этого только хомяком в офисе и сидеть.




Цитата:

Слушайте, а когда вы успевали и зарабатывать и нереально тусить?


Но я же не делала это одновременно. До лет 16 тусила абсолютно нереально, как поняла, что есть вещи повыгодней, сразу же начала этим зарабатывать, и социум уже без меня тусовался.


Цитата:

Кстати, при "самодеятельности", я так понимаю доходы были нелегальные?
Может поэтому вас так отвращают всяческие зачеты-отчеты-сессии и прподы с вопросами? а?


Деятельность была нелегальная только до тех пор как я не достигла совершеннолетия. Сейчас она полностью для меня легальна.


oleg_konsultant,

Цитата:

подобного плана фразы я слышал от однокурсника у которого всё лицо покрыто прыщами ...
Цитата:
занималась самодеятельностью, причем совсем неплохо..

пока не появились прыщи?



У меня уже давно нет прыщей. Еще раз повторяю: мне просто не интересно бессмысленное общение и нет на это времени. Я гляжу далеко вперед, мне еще семью создавать и детей рожать, тут не о прыщах и тусовках надо думать, а о материальной базе. А при нынешнем сценарии, если я проучусь еще 5 непрерывно в инсте (бакалавриат+магистратура) то зарабатывать хотя бы 30 тыс рублей , учитывая текущую инфляцию, я буду к годам 28. И если я вдруг не дай бог забеременею (так как на такие деньги нереально жить с ребенком) то мне придется влезть в пожизненные долги. А я так жить не хочу, можно сейчас поднапрячься и сделать состояние, а потом и учиться для галочки. Только, опять же, мне придется рассориться с родителями, они во мне по их понятиям разочаруются, ведь они не хотят, чтобы я не занималась тем, чем занималась. Хотя и очень успешно. А жила как среднестатистическая голодранка на убогую кормушку от хозяина.
Мне впаривают бред типа: самое главное чтобы работа была стабильная, ага, с ипотекой, кредитом на машину и маленьким ребенком это очень стабильно, из-за отсутствия мобильности– стабильное рабство лет так на 20-30.



Цитата:

балаболка малолетняя...


Сам балабол, раз только такой гениальный комментрий из двух слов можешь выдавить. А мне уже 20,5 лет, на малолетку совсем не потяну, хотя выгляжу да, молодо, сигареты без паспорта не продают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 01:30 Ответить с цитатой

Цитата:

сигареты без паспорта не продают.

Смеюсь та же история
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дышащая
Пользователь
Сообщения: 1630
Регистрация: 12.01.2008
СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 12:01 Ответить с цитатой

Цитата:

с тех пор как я попала в этот ад, я начала курить, причем по две пачки в день, очень много жрать, потолстела на 15 кг за 2 года, и вообще уже даже плохо соображаю после всех этих образовательных пыток, так что мне не дотянуться уже ни до книжек, ни до веревки с мылом..

Омг, звучите так будто родичи вам снайпера нанели отслеживать вашу посещаемость с соседнего крыла универа...

Для меня способ института- унизителен, ну не знаю почему, я и в школе никогда не обращала внимание на оценки и не стремилась к ним вообще, я опять-таки испытывала унижение от факта оценивания меня, для меня все это низко..А тут без оценок никак, в них заключается весь прикол. Лучше вообще не иметь диплома,чем с тройками.Меня напрягает весь этот бюрократический цирк. Для меня использовать потом эту бумашку-букашку все равно,что упасть ниже плинтуса. Если я потрачу сейчас свои молодые годы в таком отупляющем стиле, то потом может быть уже поздно.....Это все равно что отсидеть в тюрьме, а Вы думаете почему преступников изолируют от всего на свете, сажают в тюрьму и заставляют жить по ее режиму? Это психологический прессинг, чтобы сломать человека,подавить его волю, сделать покорным,то есть законопослушным, деградировать его короче. Со школой,институтом тоже самое,та же тюрьма, но многие к этому уже привыкли, а я нет. Поэтому у меня и было в жизни все что я хочу. А не то,что разрешат. Я хочу обратно в свою жизнь. Но меня никто не понимает и зачем-то суют в такой "режим", который мне чужд. Я этого просто не понимаю, жизнь идет, а я должна не только неэффективно использовать время, но и лишать себя каких-то личных успехов, личных интересов,ломать свои ценности.

[/quote]

Для меня способ института- унизителен, ну не знаю почему, я и в школе никогда не обращала внимание на оценки и не стремилась к ним вообще, я опять-таки испытывала унижение от факта оценивания меня, для меня все это низко..А тут без оценок никак, в них заключается весь прикол. Лучше вообще не иметь диплома,чем с тройками.Меня напрягает весь этот бюрократический цирк. Для меня использовать потом эту бумашку-букашку все равно,что упасть ниже плинтуса. Если я потрачу сейчас свои молодые годы в таком отупляющем стиле, то потом может быть уже поздно.....Это все равно что отсидеть в тюрьме, а Вы думаете почему преступников изолируют от всего на свете, сажают в тюрьму и заставляют жить по ее режиму? Это психологический прессинг, чтобы сломать человека,подавить его волю, сделать покорным,то есть законопослушным, деградировать его короче. Со школой,институтом тоже самое,та же тюрьма, но многие к этому уже привыкли, а я нет. Поэтому у меня и было в жизни все что я хочу. А не то,что разрешат. Я хочу обратно в свою жизнь. Но меня никто не понимает и зачем-то суют в такой "режим", который мне чужд. Я этого просто не понимаю, жизнь идет, а я должна не только неэффективно использовать время, но и лишать себя каких-то личных успехов, личных интересов,ломать свои ценности.
[quote]

Не для вас одной...почему вы не выбрали специальность повеселее?

Кстаи вы идеальный кандидат для забастовки против 5-ки получения высшего образования!!!
Соберите толпы студентов!!!Поднимите бунт,и митинг у министерства образования!!!ПодмигиваюСмеюсь

А в училище не хотите?Там за год два можно будет какуенибудь жизненную специальность приорести!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 14:40 Ответить с цитатой

[quote="pina_cola"]

Цитата:
Да, содержанка из меня действительно никакая, но мало ли что люди подумают…

Опять про "люди подумают"!Улыбаюсь, шучу))))))))))))
(с) : "Что скажет княгиня Марья Алексеевна?!" Улыбаюсь, шучу))))))
Пина Кола, да большинсву людей совершенно ни какого дела до вас и ваших дипломов нет. У всех свои проблемы.
А уж предъявлять будующему мужу диплом, что б он не подумал о вас как о содержанке - абсурд полнейший!Улыбаюсь, шучу)))


Цитата:
Когда школу прогруливала, родители реагировали наймом репетиторов по всем предметам.
Все знали, от родителей ничего никогда не скрывала и не скрываю.

А говорили вначале, что еще в школе самостоятельно все осваивала;))) Теперь понятно - откуда неприязнь к классической форме получения знаний. Родители разбаловали. Естесственно с репититорами - все сугубо индивидивидуально, масса внимания и т.п. А в институте такого нет;)


Цитата:
Я не боюсь их рассердить, а боюсь их расстроить, разочаровать.

Так вы все равно позже их разочаруете - когда не пойдете работать по диплому. Вы ж не хотите стать офисным хомяком? Или ради того что б не разочаровать родителей будете ломать свою жизнь?

Цитата:
Так всегда, когда люди живут нешаблонной жизнью


Вы со своей нешаблонностью носитесь как дурень с писаной торбой Улыбаюсь, шучу))))Не хочу вас разочаровывать, но суждения ваши весьма шаблонны и предсказуемы. Весь смысл их сводится к тому, что вы хотите убедить СЕБЯ все-таки доучиться.
И при этом так же ретиво убеждает СЕБЯ что в учебе смысла нет.

Цитата:
Я очень много чего хочу, но не могу этого сделать, так как сейчас уже на стадии глубокой деперессии, мой поезд почти уехал..да и к тому же в придачу мне все трахнут мозг,когда я брошу инст и начну жить как я хочу.

Такая "нестандартная" девушка и так боится мозготраха? Подмигиваю)))
Пина Кола, декабристки не побоялись мозготраха от общества и родсвкнников, когда в Сибирь ехали, а вы боитесь мозготраха от того что бросите вуз? Улыбаюсь, шучу))) Вообще-то в любом вузе часть студентов бросает учебу по тем или иным причинам и что?Улыбаюсь, шучу))


Цитата:
А я так жить не хочу, можно сейчас поднапрячься и сделать состояние, а потом и учиться для галочки. Только, опять же, мне придется рассориться с родителями, они во мне по их понятиям разочаруются, ведь они не хотят, чтобы я не занималась тем, чем занималась. Хотя и очень успешно. А жила как среднестатистическая голодранка на убогую кормушку от хозяина.

Так делайте состояние. Если вы действительно способны сделать состояние -и это не пустое балабольство в оправдание своего бездельничания в вузе, то родители потом поймут и оценят ваши старания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 14:53 Ответить с цитатой

[quote="Дышащая"]
Цитата:
А в училище не хотите?Там за год два можно будет какуенибудь жизненную специальность приорести!

Да зачем ей вообще специальность? Девушка ещё в школе лопатой деньги гребла! Смеюсь
При чем гребла на вполне легальном виде деятельности! Правда родители почему это не одобряли Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pina_cola
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 23.12.2011
СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 17:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Омг, звучите так будто родичи вам снайпера нанели отслеживать вашу посещаемость с соседнего крыла универа...


Помимо того, что в моем нынешнем инсте работает бабушка и зоркость у нее при таком обзоре не хуже чем у снайпера, по всему инсту развешаны камеры слежения+ турникет,который чикирит и входы и выходы, так что снайпер отдыхает Смеюсь

Цитата:

А уж предъявлять будующему мужу диплом, что б он не подумал о вас как о содержанке - абсурд полнейший!


Нет,скорее удобный повод для камушка в огород.
Цитата:


А говорили вначале, что еще в школе самостоятельно все осваивала;)))


Ну бесполезную школьную программу не сама,а вот в остальном оказалось, что как я уже упоминала,обошла даже препода по экономике, она не только не заметила ошибки, но и серьезно задумалась...Потом я ей сразу о ней сообщила и она даже промолчала..

Цитата:

Естесственно с репититорами - все сугубо индивидивидуально, масса внимания и т.п. А в институте такого нет;)


Я Вам могу рассказать из множественного личного опыта, что в институте есть, а чего там нет. Так вот, по первому пункту все просто, там не так уж и много чего есть,из того, чтобы имело отношение к образовательной функции, и ее же там и нет. Все тупо отсиживают свои задницы,ходят по стеночке у доcки и старательно пытаются импровизировать в решении задачек для 1 класса. Или тренируют зубрилку, ночами медитируя над 89 (!!!) формулами не намного повыше уровня из курса макроэкономики, которые все выглядят примерно одинаково, только комбинации меняются. Поделить, умножить вычесть или сложить,дааа...вот это просто высшее знание! Понимать предмет нельзя-зубрить.Сегодня был кволоквулум, дают 10 рэндомных вопросов о формулах из 89. В аудитории из более ста человек, отпустили только 3-ех человек, ответивших на чуть более половины вопросов. Даже смешно, а чего вообще можно ожидать от такого размаха..

Цитата:

Не хочу вас разочаровывать, но суждения ваши весьма шаблонны и предсказуемы. Весь смысл их сводится к тому, что вы хотите убедить СЕБЯ все-таки доучиться.
И при этом так же ретиво убеждает СЕБЯ что в учебе смысла нет.


Почти правда, на самом деле плевать мне на родаков как и им на меня. Просто я уже устала от этого дерьма. Я до сих пор не могу понять,как я так спокойно и позивно решила выкинуть и квартиру и машину и дачу. Могу после этого сказать только одно- *ЛЯ Удивляюсь

Цитата:


Так делайте состояние. Если вы действительно способны сделать состояние -и это не пустое балабольство в оправдание своего бездельничания в вузе, то родители потом поймут и оценят ваши старания.

Может и поймут, а может мой поезд уже действительно уехал..просто устала Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 19:16 Ответить с цитатой

pina_cola писал(а):

Цитата:
Помимо того, что в моем нынешнем инсте работает бабушка и зоркость у нее при таком обзоре не хуже чем у снайпера, по всему инсту развешаны камеры слежения+ турникет,который чикирит и входы и выходы, так что снайпер отдыхает Смеюсь

Так вы ж вроде не первый вуз сменили? Зачем же вы пошли пошли туда где работает бабушка?
Почему вы вооще не выбрали учебу экстерном? Для вас это был бы идеальный вариант.



Нет,скорее удобный повод для камушка в огород. [quote]
Девонька, если вы наивно полагаете, что наличие диплома убережет по жизни от камушков в огород, то сильно ошибаешься.
И еще раз повторю - учеба исключительно ради корочек решается намного проще.




[
Цитата:
бесполезную школьную программу не сама,а вот в остальном оказалось, что как я уже упоминала,обошла даже препода по экономике

так зачем вам лекции? оформите себе свободное посещение, сессию можете сдавать раньше основной массы студентов. Все это вполне решаемо. Вы просто НЕ ХОТИТЕ ни чего предпринимать. Диплом и зачеты покупать вам видители , перед людьми неудобно - хотя сами признаетесь, что от социума вы стоите в стороне. Перейти на заочку или на экстерн - тоже не для вас. Вы замечаете, что постоянно ищите отмазки ?



Цитата:
м могу рассказать из множественного личного опыта, что в институте есть, а чего там нет.

Спасибо за рассказ, но у меня есть свой опыт учебы в экономическом вузе:))))


Цитата:
правда, на самом деле плевать мне на родаков как и им на меня
.
Приеееехали! Девушка, вы сами читали, что вы до этого писали???? Вы тут уже неоднократно повторили, что в вузе исклю
чительно по воле родителей и бросать не можете учебу исключитльно из-за них! И вдруг.........
Это еще раз показывает, что "воля родителей" - всего лишь желание переложить ответснность на них за свою "тяжкую долю" и оправдать собсвенную несостоятельность.

Цитата:
Просто я уже устала от этого дерьма. Я до сих пор не могу понять,как я так спокойно и позивно решила выкинуть и квартиру и машину и дачу. Могу после этого сказать только одно- *ЛЯ

Куда вы их выкинули? Вы за учебу заплатили, продав квартру , машину, дачу? Или это ваша упущенная выгода? Вы прикинули, что за 4 года могли б заработать на все это?
И если вы уже умеете так хорошо зарабатывать, то что вам помешает через пару лет наверстать упущенное? Опять бабушка-родители-люди вас осуждающие?

Цитата:

Может и поймут, а может мой поезд уже действительно уехал..просто устала Грущу

(с)"Жить осталось так мало- мне уже 17 лет" Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 19:26 Ответить с цитатой

автор, чего вы хотите от форума?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pina_cola
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 23.12.2011
СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 19:38 Ответить с цитатой

Цитата:

И еще раз повторю - учеба исключительно ради корочек решается намного проще.

Если это так просто решается, то чего же об этом в курсе только Вы, а не миллионы студентов очников?



Цитата:

так зачем вам лекции? оформите себе свободное посещение, сессию можете сдавать раньше основной массы студентов. Все это вполне решаемо. Вы просто НЕ ХОТИТЕ ни чего предпринимать. Диплом и зачеты покупать вам видители , перед людьми неудобно - хотя сами признаетесь, что от социума вы стоите в стороне. Перейти на заочку или на экстерн - тоже не для вас. Вы замечаете, что постоянно ищите отмазки ?



Экстерната в моем вузе нет. Заочка- еще хуже, да и вообще ее не уважают. Свободное посещение? хаха..в первый раз такое слышу...как приду с этой идеей в деканат, так мне так и скажут-свободна Смеюсь

Цитата:

Спасибо за рассказ, но у меня есть свой опыт учебы в экономическом вузе:))))

наверняка же не от высших знаний в психологи подались Смеюсь Подмигиваю
Цитата:

Приеееехали! Девушка, вы сами читали, что вы до этого писали???? Вы тут уже неоднократно повторили, что в вузе исклю
чительно по воле родителей и бросать не можете учебу исключитльно из-за них! И вдруг.........
Это еще раз показывает, что "воля родителей" - всего лишь желание переложить ответснность на них за свою "тяжкую долю" и оправдать собсвенную несостоятельность.


Мои родители тоже кстати не последнюю роль сыграли в моей несостоятельности..

Цитата:

Куда вы их выкинули? Вы за учебу заплатили, продав квартру , машину, дачу? Или это ваша упущенная выгода? Вы прикинули, что за 4 года могли б заработать на все это?
И если вы уже умеете так хорошо зарабатывать, то что вам помешает через пару лет наверстать упущенное? Опять бабушка-родители-люди вас осуждающие?


Мне ничто не помешает, кроме потраченных лет впустую..как я после этих пыток вообще выживу.......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pina_cola
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 23.12.2011
СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 19:39 Ответить с цитатой

Цитата:


автор, чего вы хотите от форума?


Я уже написала чего я хочу. Чего я должна повторять как попугай. Читайте старт топик и дверца откроется..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 20:09 Ответить с цитатой

Цитата:

Я уже написала чего я хочу. Чего я должна повторять как попугай. Читайте старт топик и дверца откроется..

Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 22:41 Ответить с цитатой

pina_cola писал(а):
Цитата:



Цитата:
Если это так просто решается, то чего же об этом в курсе только Вы, а не миллионы студентов очников?


Девушка, миллионы очников учатся ради знаний, не все ж такие гении, как вы Улыбаюсь, шучу)))))))))))
Кстати, практика покупных зачетов и дипломов (для тех немногих кому нужны просто корочки) - есть в каждом вузе, можете у своей бабушки спросить, если мне не верите Подмигиваю))


Цитата:
Экстерната в моем вузе нет. Заочка- еще хуже, да и вообще ее не уважают. Свободное посещение? хаха..в первый раз такое слышу...как приду с этой идеей в деканат, так мне так и скажут-свободна Смеюсь

Так почему вы не выбрали вуз с экстернатом? Опять родители виноваты? Или боялись "что люди не то подумают"? Улыбаюсь, шучу)))
Свободное посещение тоже в вузах бывает в виде исключения (по состоянию здоровья или по семейным обстоятельствам) могут предоставить. Но вы и этот вариант отврегнете даже не попробовав:)



наверняка же не от высших знаний в психологи подались Смеюсь Подмигиваю [quote]
Ошибаетесь, я работаю экономистом, психология - это хобби:)


Цитата:
родители тоже кстати не последнюю роль сыграли в моей несостоятельности..

С этим согласна. К дисциплине и к умению брать на себя ответсвенность за свои поступки вас явно не приучили.



Цитата:
Мне ничто не помешает, кроме потраченных лет впустую..как я после этих пыток вообще выживу.......

Смеюсь Так вешаться будете или уже передумали? :

Цитата:
Я уже написала чего я хочу. Чего я должна повторять как попугай. Читайте старт топик и дверца откроется..

Вы в стар-посте задали вопрос- как вам это осознать. Вам тут уже в энное число раз повторили как- осознать, что вы и только вы несетеответсвеность за свои поступки.
Только вам решать - учиться или нет.
А если вы боитесь принимать решение и кивате на плохих родителей, на бабушку с биноклем следящую за вами, на примитивное "что люди скажут", значит вы еще застряли в детстве. И даеже то, что вы умнее какого-то препода взрослой вас не делает;))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 23:05 Ответить с цитатой

жаль, мойши нет
он умел говорить о таких дэвицах с непередаваемым сарказмом...
а так история грозит стать бесконечной
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 00:04 Ответить с цитатой

Цитата:

а так история грозит стать бесконечной


а мои чета всё время быстро както заканчиваются Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pina_cola
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 23.12.2011
СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 11:32 Ответить с цитатой

Цитата:

С этим согласна. К дисциплине и к умению брать на себя ответсвенность за свои поступки вас явно не приучили.


и слава богу, я чего собачка что-ли чтобы меня приучивать!

Цитата:

Так вешаться будете или уже передумали? :


Я надеюсь до этого не дойдет..


Цитата:


Вы в стар-посте задали вопрос- как вам это осознать. Вам тут уже в энное число раз повторили как- осознать, что вы и только вы несетеответсвеность за свои поступки.
Только вам решать - учиться или нет.
А если вы боитесь принимать решение и кивате на плохих родителей, на бабушку с биноклем следящую за вами, на примитивное "что люди скажут", значит вы еще застряли в детстве. И даеже то, что вы умнее какого-то препода взрослой вас не делает;))


Взрослой меня не делает только отсутствие денег. И поэтому я думаю, что вообще то, я хоть в гарвард потом смогу отпавиться учиться, а так..ну что мне дадут эти годы..я их просто потеряю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pina_cola
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 23.12.2011
СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 11:34 Ответить с цитатой

Цитата:

жаль, мойши нет
он умел говорить о таких дэвицах с непередаваемым сарказмом...
а так история грозит стать бесконечной

Жаль тут есть такие идиоты...
И своей историей я Вам не грожу- Вы свободны, в тему можете не заходить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 12:10 Ответить с цитатой

не, я нифига не свободна от чтения вашей темы, увы. я тут слежу за тем, чтобы малолетки вели себя хорошо. если что - в бан за оскорбления . хотите? )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 13:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Взрослой меня не делает только отсутствие денег.


Деньги никого не делают взрослыми...
Ну вот вообще не делают
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 16:19 Ответить с цитатой

Цитата:
Взрослой меня не делает только отсутствие денег. И поэтому я думаю, что вообще то, я хоть в гарвард потом смогу отпавиться учиться, а так..ну что мне дадут эти годы..я их просто потеряю.

Смеюсь Смеюсь Смеюсь Девушка вы просто прелесть как наивны Смеюсь Смеюсь
Вы себя послушайте: "Ах я бы и миллионы гребла и в Гаварде бы училасье, но вот только строгая бабушка следит за посещаемостью и родителей, которым на меня наплеват, огорчать не хочится и диплом мужу надо предъявить, а то вдруг люди про меня не то подумают" Смеюсь Смеюсь
Пина кола, отвлекитесь от своих прожектов и мечтаний и постмотрите правде в глаза: на сегодняшний день вы представляете собой большую избалованую девочку, которая понимает, что идет не тем путем, но не умеет принимать решения, злится на весь мир и которая загнала себя в изоляцию (отсутсвие друзей и любимого парня) своей маргинальностью. При таком раскладе неудивительно наступление депрессии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pina_cola
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 23.12.2011
СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 17:27 Ответить с цитатой

Цитата:


не, я нифига не свободна от чтения вашей темы, увы. я тут слежу за тем, чтобы малолетки вели себя хорошо. если что - в бан за оскорбления . хотите? )


Пральна,баньте всех "дэвочек" и станете свободны. [quote]

Цитата:

на сегодняшний день вы представляете собой большую избалованую девочку, которая понимает, что идет не тем путем, но не умеет принимать решения, злится на весь мир и которая загнала себя в изоляцию (отсутсвие друзей и любимого парня) своей маргинальностью.


Все то правда,но дэвочка я совсем не избалованная..а была бы я избалованная, то вообще бы о деньгах не пеклась, на родителей бы до пенсии рассчитывала, с "любимым" парнем трахалась бы в соседней комнате, и с друзьями по клубам шлялась, это в Вашем понимании по-взрослому?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pina_cola
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 23.12.2011
СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 17:36 Ответить с цитатой

и не умела бы я принимать решения, вряд ли бы вообще у меня появились бы какие-либо "прожекты",хотя это и не прожекты были, а реальные результаты от трудовой деятельности, на протяжении 3-ех лет подряд ежедневно вкалывая по 16 часов а то и больше и без выходных и отпусков и даже в ночь на новый год и день рождения, и я еще избалованная?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 17:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Пральна,баньте всех "дэвочек" и станете свободны.



всех? у меня столько времени нет)
вам что здесь надо? чтобы верховный пенитенциарий выдал вам индульгенцию на прошлые грехи и диспенсиацию на то, чтобы бросить институт. ну так берите.
но заплатить таки придется
подобные мелочи бесплатными не бывают
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bадим...
Пользователь
Сообщения: 1200
Регистрация: 10.03.2010
СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 19:14 Ответить с цитатой

хех... какая аднака забавная зверушка... хоть кол на голове чеши...
Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 10:42 Ответить с цитатой

[quote="pina_cola"]

Цитата:
Все то правда,но дэвочка я совсем не избалованная..а была бы я избалованная, то вообще бы о деньгах не пеклась, на родителей бы до пенсии рассчитывала, с "любимым" парнем трахалась бы в соседней комнате, и с друзьями по клубам шлялась, это в Вашем понимании по-взрослому?

мдя..... тормозит девушка явно по-взрослому Смеюсь Смеюсь
Пина -кола, ну уж не знаю как вам объяснять что б было понятно? Смеюсь
1.Взрослый человек, прежде всего, характеризуется тем, что не перкладует ответственность за себя на других.
2. Взрослый человек принимает решение о получении образования обдумано, а не метатеся из одно вуза в другой.
3. Взрослый человек ставит перед собой определенную цель и двигается именно в направлении цели.
Теперь понятно? Или все равно не очень? Смеюсь

Цитата:
и не умела бы я принимать решения, вряд ли бы вообще у меня появились бы какие-либо "прожекты",хотя это и не прожекты были, а реальные результаты от трудовой деятельности, на протяжении 3-ех лет подряд ежедневно вкалывая по 16 часов а то и больше и без выходных и отпусков и даже в ночь на новый год и день рождения, и я еще избалованная?

Так почему вы теперь стали такой робкой? Куда делась ваша инициативность? Подмигиваю

з.ы. Кстати, вы обратили внимание - как вы реагиутете на критику? Сразу на дыбы! Как вы лихо осаживает в процессе дискуссии тех, кто осмелился говорить вам нелициприятные вещи! Подмигиваю Вы ж за советом и мнениями сюда пришли? Тогда должны быть готовы к принятию любых мнений и даже тех, которые вам не нравятся.
Запишите себя еще один важный признак взрослости: умение воспринимать критку в свой адрес!
з.ы. Теперь я задаю вопрос: что вы ждете ещё от форума? Как совместить работу и получение корочек вам уже подсказали. Себя со стороны - вы увидели (хотя это видиние вам и не понравилось). Так какой конктрено вопрос ещё волнует?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское