Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow юность

юность
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
....
Пользователь
Сообщения: 1222
Регистрация: 30.07.2007
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 22:00 Ответить с цитатой

Мне только понравилась молодость, это пьянящее чувство свободы, как она закончилось.

В 23 года как-то уже не круто, когда тебя отмечают на фотке танцующую на барной стойке с такими же весёлыми и счастливыми алкоголиками.

В 17 лет я грустила просто так, в 23 грущу о том что прошла молодость...
Наверное, тем временем я опять пропускаю что-то очень важное, о чем буду грустить в 26...
А какая радость во взрослой жизни? Когда нужно притворяться серъезной тёткой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 22:10 Ответить с цитатой

привет Можбыть !!! давненько не было... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
....
Пользователь
Сообщения: 1222
Регистрация: 30.07.2007
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 22:18 Ответить с цитатой

Ну так танцевать на барных стойках- тоже время надо!

Вы меня уже "выписали"?)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 22:25 Ответить с цитатой

а хде фотоотчёт ? Смеюсь

брось, мы психов блюдём... ибо сами... Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
....
Пользователь
Сообщения: 1222
Регистрация: 30.07.2007
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 22:36 Ответить с цитатой

Нет, без фотоотчетов..
Это года 2-3 назад я просматривала фотки некоторых из своих друзей в контакте и с грустью думала- как же скучно я живу!!

И вот она, весёленькая жизнь, наступила, только че то уж с очень большим опозданием, когда-что-то мне подсказывает, что приоритеты должны быть уже другими...

Или они и раньше и всегда должны быть другими у успешных и здоровых людей??

Или нужно просто жить и не запариваться? Хорошо и усердно работать, а когда захочется потанцевать на барной стойке- ни о чем не думать и танцевать!!?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 23:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Или нужно просто жить и не запариваться? Хорошо и усердно работать, а когда захочется потанцевать на барной стойке- ни о чем не думать и танцевать!!?

чтото печаль ваша совсем зачахла. мало кручинитесь видимо. перестали ее кормить. совет тут один можно дать - усерднее о ней думайте, на созидание радости, действия, другие действия не отвлекайтесь. к обесцениваю себя можте добавить самобичевание по надуманному поводу.
Если будет совсем не в моготу, запирайте себя дома, никакой улицы, витаминных напитков и бесед с подругами. Вход в спортзал обходите за километр, чтобы не поддаться. Побольше времени в интернете, почаще смотрите рекламу. А на окна - повесьте решетки крестиком, чтоб на тюрьму больше смахивала.

Дурачусь Дурачусь Дурачусь
....
Пользователь
Сообщения: 1222
Регистрация: 30.07.2007
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 12:02 Ответить с цитатой

Да просто как будто бы какой-то постоянный звон в голове, меня разрывает между тем что я хочу делать и тем что надо.
Но кому надо?
Мне- точно нет.
И просто оглядываюсь на тех с кем я провожу время- они все на 2-3 года меня младше.
Не думала, что комплекс по поводу возраста появляется так рано)))

Хотя с другой стороны, эти ребята, которые меня младше- они правда очень замечательные, жизнерадостные и успешные. И многие из них уже сейчас в 20 лет достигли большего чем мои знакомые, которым по 23, с которыми я проводила время раньше.

Снова возвращаться к ним я точно не хочу, - мне с ними скучно, они ни к чему не стремятся...

Хотя опять же вот так ни к чему не стремясь, а просто методично ходя на работу с 8 до 5 рано или поздно они достигнут мало мальских карьерных и материальных успехов, не таких конечно, о которых все мечтают, но всё таки...

А у меня- драм кружок, кружок по фото- везде и в итоге нигде по сути... Со стороны на истеричное метание похоже... Не знаю, где правда Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечная темнота
Пользователь
Сообщения: 501
Регистрация: 29.01.2011
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 17:18 Ответить с цитатой

правда в том, что мы заслуживаем своих "мучений"... Перестань об этом думать вообще. Не трать душевных сил на самоотчёт о какой-то ерунде... Нет никакой разницы для твоей жизни в общем.

Ищи себе что-нибудь важное, настоящее, серьезное, в недостатке чего ты и чувствуешь потребность... (роди детей, уйди в монастырь))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey Andreevich
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 25.11.2011
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 18:50 Ответить с цитатой

молодость продолжается! тебе всего 23, зажигай Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аделаида
Пользователь
Сообщения: 92
Регистрация: 22.05.2009
Откуда: оттуда
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 01:29 Ответить с цитатой

Ой, не пишите ей пожалуйста, "Роди детей", очевидно же - ей это пока не надо.
ТОлку вот мне казалось, что мой приоритет - крепкая семья, любящий муж, дети. Получила.
Теперь я "проснулась", поняла, что я скучно и однообразно живу, что мне хочется эмоций, впечатлений, хотя бы иногда где-то путешествоать, бывать, а я своего ......ммммужа даже на каток не могу вытащить, потому что он не может/ не хочет и т.д....
Теперь мне кажется, что жизнь моя разбита и ничего хорошео в ней я больше не увижу.
Так что гуляй девочка, пока молодая. Для того молодость и дана.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_konsultant
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 30.11.2011
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 18:21 Ответить с цитатой

Цитата:

Не знаю, где правда

Свобода - это то, что нам гарантирует конституция. Однако, как в стране в целом, так и в соц. ячейке в частности, не редкостью является ущимление прав человека. Радуйтесь, что у Вас есть время думать о подобных глупостях. Некоторые и солнце ни каждый месяц видят Смеюсь
Ну а по теме - 23 - это тот возраст, где к человеку приходит сознание, но еще отсутствует опыт самоорганизации (не без исключений конечно).
В процессе еды Вы смотрите, какой беспорядок Вы натворили на кухне, чтоб приготовить себе еду, вместо того, чтоб как минимум смотреть себе в тарелку и наслаждаться едой, а как максимум - читать газету, прикидывая, про возможное влияние событий общества на Вашу дальнейшую судьбу.

Эх, где мои 23? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 23:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Да просто как будто бы какой-то постоянный звон в голове, меня разрывает между тем что я хочу делать и тем что надо.
Но кому надо?
Мне- точно нет.

здесь вся причина метаний и есть. Живешь по чьему-то расписанию, а ждешь своего счастья. И ты не мечтаешь ни о чем по настоящему - у тебя одни обрывки из желаний, за что и получаешь ты малые крохи того, о чем влегкую фантазируешь.
Ты не веришь в мечту, но почему-то расстраиваешь по поводу того, что она никогда не сбудется. Ведь это ты сама себе выбрала такую закономерность и почему-то приписываешь ее друзьям.
Жизнь никогда специально не посылает людям негативщину или недостаток чего-либо, т.к. в ней всего сполна и то, что ты выбираешь грусть и отрешение это исключительно твоя позиция.
это не кто-то, а именно ты тащишь наполненную всякой ерундой рюмаху ко рту, дабы слегка развеять кручинные думы на пустом месте, а потом ты же лезешь на барную стойку и уверяешь себя, что это весьма весело и бесшабашно...и все это - имея нормальное здоровье и вполне привлекательный вид. Да, ты везде и ты по сути нигде, именно по сути, которой не может быть нигде, кроме как в самой тебе. Более того, ты хорошо знаешь эту свою суть, но она кажется тебе какой-то недостойной, неприбыльной даже. И здесь твое главное заблуждение - ты проживаешь чужую жизнь в себе самой, а отсюда и грустишь о тех годах, которые потрачены на реализацию каких-то мимолетных и призрачных фантомов, которым ты подвесила ярлыки - "друзья", "знакомые" и т.п. Т.е. ты тратишь свое настоящее, которое в любую секунду можно начать менять так, как ты хочешь, на абсолютно бестолковые думы о прожитых годах и будущих временах, в которых ты нарисовала себя взрослой теткой в 26 лет...Так ты потом не удивляйся, что так оно и будет. "Воздастся каждому по вере его" (с).
Услыш себя, живи сегодня.
Удачи!
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 10:20 Ответить с цитатой

Божемой, нерон, как ты красив!
за радость прочитать это твое сообщение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bадим...
Пользователь
Сообщения: 1200
Регистрация: 10.03.2010
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 11:45 Ответить с цитатой

почему только это ? у него все сообщения намано читаются...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 14:31 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу эт меня после вчерашнего шампанского торкнуло)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bадим...
Пользователь
Сообщения: 1200
Регистрация: 10.03.2010
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 14:56 Ответить с цитатой

то-же чтоль торкнуться ? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 15:14 Ответить с цитатой

давай)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 22:44 Ответить с цитатой

Евгеня писал(а):
Божемой, нерон, как ты красив!
за радость прочитать это твое сообщение.


во, я тоже Нерона заценила. А я, кста, хотела сына назвать Нероном, по-настоящему. У него папа нерусский, фамилия километр букв, отчество английское, вот, мне это Нерон понравился - невозможно как. Автобиографию купила, всю беременность читала. А папа как про Нерона услышал, так и стал сынок Александром... 6 миллионов сто тысяч пятьсот шестым...а был бы Нерон, единственный, а?

по теме - да, 23 это все, дальше ничего не будет, надо сделать на затылке кукиш немытых волос, одеть очки и одеваться как мама. ТОгда и серьезность придет и все образуется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 23:15 Ответить с цитатой

Цитата:

Божемой, нерон, как ты красив!

Жень, я просто пытаюсь стать немного похожим на тебя.
Но, приятно, спасибо! Радуюсь
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 12:37 Ответить с цитатой

Почему на меня, Нер?)
Объясни, пожалуйста)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 13:17 Ответить с цитатой

Цитата:

"Уставший бояться способен сразиться с богами" Ф. Ницше

а смысл?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Орешек
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 12.12.2011
СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 21:07 Ответить с цитатой

в 23 года ты грустишь что прошла молодость? ты что, рано ещё об этом грустить.. всё от тебя зависит.. хочешь развлекаться и танцевать на барной стойке - танцуй =)
у меня есть подруга и постарше 24 года, все думают что она младше своей сестры, хотя она старшая.. и встречается с 19-тилетним парнем.. да и вобще не скажешь по ней, все 18 даш)
такчто, не унывай, самое класное время, когда можно всё и тебе за это ничего не будет)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FightWolf
Пользователь
Сообщения: 175
Регистрация: 21.11.2011
СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 11:16 Ответить с цитатой

мне вот танцевать на барной стойке не интересно... Просматривал свои фотки. Я всюду на автомероприятиях, с друзьями, на пикниках, разбираю машину, ремонтирую, катаюсь. А у моих друзей что... 4 стены комп и интернет? чета я не скучно живу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дышащая
Пользователь
Сообщения: 1630
Регистрация: 12.01.2008
СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 11:18 Ответить с цитатой

а друзья кем работают?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FightWolf
Пользователь
Сообщения: 175
Регистрация: 21.11.2011
СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 11:40 Ответить с цитатой

а друзья задроты у них родители богатые
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское