Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я СЕБЯ КЛИНЮ!!!

Я СЕБЯ КЛИНЮ!!!
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Asa2332
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 12.12.2011
СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 14:17 Ответить с цитатой

У меня проблема такого плана- я годом назад была общительная,у меня было много друзей,все ко мне тянулись...
Но вот с прошлого года я потеряла всех друзей из-за своего конфликтного характера и пофигистического отношения к ним. В итоге- теперь мне совсем не безразлична их судьба, а им на меня пофиг. Сейчас я не обзавелась друзьями, хоть и учусь в новом учебном заведении.
Но на учебе я совсем другой человек-нежели дома. Дома-я готова горы свернуть, я там супер-пупер мега общительная,веселая и всё такое. А стоит мне только выйти на улицу: сажусь в транспорт, доезжаю до универа, и у меня сердце чаще начинает биться и я очень переживаю, внутренне волнуюсь,чем ближе я подъезжаю к универу,тем хуже мне становится. Далее поднимаюсь на нужный этаж в универе и стараюсь смотреть постоянно в пол,чтобы из знакомых никого не увидеть, а ещё и здороваться придется со всеми,а мне не хочется, я чувствую себя при этом ка-то неловко....Есть пара девчонок с другой группы,с которыми я более или менее общаюсь,но....это совсем не то. Они просто приятельницы-не больше.
Я не знаю как мне поменяться,если я даже элементарно у однокурсника боюсь лишний раз тетрадь переписать дать, боюсь что-то ему сказать,когда он отдает мне мою флэшку всю исцарапанную им, когда я выхожу из кабинета,возвращаюсь, а у мои книги все на полу...
Я - сама себе враг- я знаю. Но как поменяться? Такой же я была в школе...я помню. Не хочу к этому возвращаться. Так ооочень сложно по жизни.Но возвратилась, и мне оччень сложно. Теперь у меня из-за этой внутренней тревоги,из-за внутреннего стресса и переживаний начались болезни. Как мне измениться? Помогите,пожалуйста!
Я ТАК УСТАЛА ОТ СЕБЯ ТАКОЙ!!!! Порой даже и жить не хочется.. Я с удовольствием поменяла бы место жительства и обзавелась бы новыми друзьями. Но как? Как обзавестись ими? Я названиваю моим бывшим друзьям,вспоминая как мне было хорошо с ними, а они меня посылают в мягкой форме. Я убиваю в себе свою личность. Вернее уже убила. Мне плохо! Помогите,пожалуйста!
Я так больше не могу! Я чуствую,что во мне есть нереализованный потенциал хорошей подруги, идейной студентки и много ещё чего! Я готова к переменам,но не знаю как воплотить их в жизнь! Смотрю на девушкек с курса и завидую-какой у них большой круг общения и всё такое...Они почти дома не бывают: гуляют, общаются, развлекаются, а я- всё время дома,за компьютером:даже уже начала поясница и почки болеть из-за этого компьютера!Плюс ещё и глаза! Мне так это всё надоело!!!!! Начала ходить на карате , на танцы, но перестала ввиду того,что щас холодно и быстро темнеет,транспорт плохо ходит.
Одна девушка-соседка и моя троюродная сестра- по совместительству: мы с ней очень хорошо общались, но приехала девушка одна, с которой они общались ещё в начальной школе, и теперь она целыми днями пропадает у нее,а я ничего и сказать не могу!Вот какой я человек!


Последний раз редактировалось: Asa2332 (Пн Дек 12, 2011 14:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 14:18 Ответить с цитатой

автор, поделите текст на абзацы и сделайте его черным...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 14:28 Ответить с цитатой

Поубирал лишние bb-тэги, не благодарите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 14:38 Ответить с цитатой

возможно, имеет смысл поработать с самооценкой и перестать считать себя пупом земли?.. авось и люди потянутся...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
П. Рина
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 27.04.2011
СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 14:55 Ответить с цитатой

Может быть дело не в страхе, а в Вашем ожидании к себе, априори, хорошего отношения. Судя по Вашему рассказу Вам нравится быть на виду, но Вас не устраивает, что Вам могут отказать, не обратить внимание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
datatodd
Пользователь
Сообщения: 827
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 14:58 Ответить с цитатой

автор верните все как было, уберите из текста абзацы и сделайте его опять зеленым...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Asa2332
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 12.12.2011
СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 15:52 Ответить с цитатой

П. Рина писал(а):
Может быть дело не в страхе, а в Вашем ожидании к себе, априори, хорошего отношения. Судя по Вашему рассказу Вам нравится быть на виду, но Вас не устраивает, что Вам могут отказать, не обратить внимание.


да.может.как мне справится с этим? как измениться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
datatodd
Пользователь
Сообщения: 827
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 16:13 Ответить с цитатой

отчасти вы правы говоря, что проблемы из-за "конфликтного характера", интересно вы сами поставили себе "диагноз" или вам подсказывали, как бы то ни было ваши дальнейшие действия можно интерпретировать через призму этого "диагноза". Что такое характер?? определений очень, много, одно из определений - характер это набор привычек, и вы стали менять свои привычки, правда как то не последовательно с одной стороны вы идете на занятия по каратэ и танцам, а с другой стороны вы стали много времени убивать за компьютером.

вторая часть вашего "диагноза" звучит как "пофигистическое отношение к ним" - здесь уже дело не в характере, а в ваших ценностях, я бы определил ваши ценности - как "иметь мега-много внимания, быть принятой в многочисленных компаниях, стяжать любовь и восхищение"

итак вы стяжатель по своей натуре!!? согласны?

о чем будим говорить дальше?? как измениться и не быть "стяжателем" или как успешнее стяжать...?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Asa2332
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 12.12.2011
СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 16:21 Ответить с цитатой

datatodd писал(а):
отчасти вы правы говоря, что проблемы из-за "конфликтного характера", интересно вы сами поставили себе "диагноз" или вам подсказывали, как бы то ни было ваши дальнейшие действия можно интерпретировать через призму этого "диагноза". Что такое характер?? определений очень, много, одно из определений - характер это набор привычек, и вы стали менять свои привычки, правда как то не последовательно с одной стороны вы идете на занятия по каратэ и танцам, а с другой стороны вы стали много времени убивать за компьютером.

вторая часть вашего "диагноза" звучит как "пофигистическое отношение к ним" - здесь уже дело не в характере, а в ваших ценностях, я бы определил ваши ценности - как "иметь мега-много внимания, быть принятой в многочисленных компаниях, стяжать любовь и восхищение"

итак вы стяжатель по своей натуре!!? согласны?

о чем будим говорить дальше?? как измениться и не быть "стяжателем" или как успешнее стяжать...?



Как полностью измениться и перестать быть тем,кем являюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Рина
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 27.04.2011
СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 16:29 Ответить с цитатой

А что такого сейчас в Вас, что Вы хотите полностью измениться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
datatodd
Пользователь
Сообщения: 827
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 16:44 Ответить с цитатой

а кем вы являетесь по вашему мнению?
напишите 10 предложений которые будут начинаться со слова "я"
1. я.....
и так 10 предложений
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 17:30 Ответить с цитатой

Предпраздничный психоз у населения начался: Новый год, а я одна.


Asa2332, зачем вам подруги, вы хорошо подумали? Живете себе спокойно, никто за спиной не гадит, парней из-под носа не уводит. Ценили бы свое счастье то... ан нет.

Цитата:

Я - сама себе враг- я знаю.

что верно то верно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 19:11 Ответить с цитатой

[quote="Asa2332"]
Цитата:
Я ТАК УСТАЛА ОТ СЕБЯ ТАКОЙ!!!! Порой даже и жить не хочется.. Я с удовольствием поменяла бы место жительства и обзавелась бы новыми друзьями. Но как?

Элементрано. Найдите аналогичнйы вуз в другом городе, оформите перевод туда на заочное отделение, найдите там работу, снимите жилье.
Вот когда вы все это проделаете и когда на своей шкурке почуствуете: каково жить ни от кого не завися, каково днем работать, а в свободное время учиться - тогда вы перестанете дурью мучаться и будете ценить каждую свободную минуту. Вот тогда и общительность у вас разовьется и круг друзей появится. Потому как не выживешь в чужом городе, не общаясь.
Так что - вперед! Отрывайте свою опу от компа, если уж так сильно хочется изменить саму себя. Подмигиваю

з.ы. Если вы сейчас начнете отговорки о невозможности переезда , значит этот топик просто был выплеском эмоций, а менять на самом деле вы НИ-ЧЕ-ГО не хотите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 20:18 Ответить с цитатой

Asa2332 писал(а):
Но вот с прошлого года я потеряла всех друзей из-за своего конфликтного характера и пофигистического отношения к ним.
Что же Вы хотите сейчас?
Asa2332 писал(а):
А стоит мне только выйти на улицу: сажусь в транспорт, доезжаю до универа, и у меня сердце чаще начинает биться и я очень переживаю, внутренне волнуюсь,чем ближе я подъезжаю к универу,тем хуже мне становится.
Отчего?
Asa2332 писал(а):
Я - сама себе враг- я знаю. Но как поменяться? Такой же я была в школе...я помню.
Зачем Вы хотите поменяться? Если у Вас было пофигистическое отношение к друзьям, наверное, что-то за этим стояло? Что, как Вы думаете?
Asa2332 писал(а):
Я с удовольствием поменяла бы место жительства и обзавелась бы новыми друзьями.
Там будет то же самое.
Asa2332 писал(а):
Я названиваю моим бывшим друзьям,вспоминая как мне было хорошо с ними
Зачем же Вы тогда пофигистично относились, если было так хорошо?
Asa2332 писал(а):
Одна девушка-соседка и моя троюродная сестра- по совместительству: мы с ней очень хорошо общались, но приехала девушка одна, с которой они общались ещё в начальной школе, и теперь она целыми днями пропадает у нее,а я ничего и сказать не могу!
А что она Вам отвечает, когда Вы ее куда-нибудь приглашаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дышащая
Пользователь
Сообщения: 1630
Регистрация: 12.01.2008
СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 03:27 Ответить с цитатой

Расскажите о ваших родителях!Они держали вас в ежовых рукавицах?!?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asa2332
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 12.12.2011
СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 12:59 Ответить с цитатой

П. Рина писал(а):
А что такого сейчас в Вас, что Вы хотите полностью измениться?


Бесхарактерность при других людях,отсутствие друзей,конфликтность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asa2332
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 12.12.2011
СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 13:14 Ответить с цитатой

datatodd писал(а):
а кем вы являетесь по вашему мнению?
напишите 10 предложений которые будут начинаться со слова "я"
1. я.....
и так 10 предложений

я конфликтная
я бесхарактерная
я робкая
я раздрражительная
я нервная
я зависимая
я малообщительная
я неинтересная
я скучная
я депрессивная с недавних пор
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asa2332
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 12.12.2011
СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 13:18 Ответить с цитатой

Peppi писал(а):
Предпраздничный психоз у населения начался: Новый год, а я одна.


Asa2332, зачем вам подруги, вы хорошо подумали? Живете себе спокойно, никто за спиной не гадит, парней из-под носа не уводит. Ценили бы свое счастье то... ан нет.

Цитата:

Я - сама себе враг- я знаю.

что верно то верно.



но я не могу без них!((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asa2332
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 12.12.2011
СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 13:20 Ответить с цитатой

[quote="Osa"]
Asa2332 писал(а):

Цитата:
Я ТАК УСТАЛА ОТ СЕБЯ ТАКОЙ!!!! Порой даже и жить не хочется.. Я с удовольствием поменяла бы место жительства и обзавелась бы новыми друзьями. Но как?

Элементрано. Найдите аналогичнйы вуз в другом городе, оформите перевод туда на заочное отделение, найдите там работу, снимите жилье.
Вот когда вы все это проделаете и когда на своей шкурке почуствуете: каково жить ни от кого не завися, каково днем работать, а в свободное время учиться - тогда вы перестанете дурью мучаться и будете ценить каждую свободную минуту. Вот тогда и общительность у вас разовьется и круг друзей появится. Потому как не выживешь в чужом городе, не общаясь.
Так что - вперед! Отрывайте свою опу от компа, если уж так сильно хочется изменить саму себя. Подмигиваю


я вообще планирую уехать в другой город. надеюсь,всё получится.а если нет?

з.ы. Если вы сейчас начнете отговорки о невозможности переезда , значит этот топик просто был выплеском эмоций, а менять на самом деле вы НИ-ЧЕ-ГО не хотите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asa2332
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 12.12.2011
СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 13:33 Ответить с цитатой

я вообще планирую уехать в другой город. надеюсь,всё получится.а если нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asa2332
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 12.12.2011
СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 13:36 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Asa2332 писал(а):
Но вот с прошлого года я потеряла всех друзей из-за своего конфликтного характера и пофигистического отношения к ним.
Что же Вы хотите сейчас?
Asa2332 писал(а):
А стоит мне только выйти на улицу: сажусь в транспорт, доезжаю до универа, и у меня сердце чаще начинает биться и я очень переживаю, внутренне волнуюсь,чем ближе я подъезжаю к универу,тем хуже мне становится.
Отчего?
Asa2332 писал(а):
Я - сама себе враг- я знаю. Но как поменяться? Такой же я была в школе...я помню.
Зачем Вы хотите поменяться? Если у Вас было пофигистическое отношение к друзьям, наверное, что-то за этим стояло? Что, как Вы думаете?
Asa2332 писал(а):
Я с удовольствием поменяла бы место жительства и обзавелась бы новыми друзьями.
Там будет то же самое.
Asa2332 писал(а):
Я названиваю моим бывшим друзьям,вспоминая как мне было хорошо с ними
Зачем же Вы тогда пофигистично относились, если было так хорошо?
Asa2332 писал(а):
Одна девушка-соседка и моя троюродная сестра- по совместительству: мы с ней очень хорошо общались, но приехала девушка одна, с которой они общались ещё в начальной школе, и теперь она целыми днями пропадает у нее,а я ничего и сказать не могу!
А что она Вам отвечает, когда Вы ее куда-нибудь приглашаете?



1.друзей.всё вернуть
2.не знаю.страх
3.я
4.думаете?
5.не знаю....Грущу((((
6.я занята,я не могу,я учу, давай через час,через день. Но она выходит погулять,но только тогда когда ей удобно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asa2332
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 12.12.2011
СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 13:38 Ответить с цитатой

Дышащая писал(а):
Расскажите о ваших родителях!Они держали вас в ежовых рукавицах?!?


нууу...строгий папа,и когда я встречалась с парнями, он меня видел и кричал на меня,ругался,стыдил. и мама против всегда была отношений с парнями. с детства учит меня: будь тихоней на учебе,учитель всегда прав,потакай преподу,учись на одни десятки!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 13:43 Ответить с цитатой

Asa2332 писал(а):
datatodd писал(а):
а кем вы являетесь по вашему мнению?
напишите 10 предложений которые будут начинаться со слова "я"
1. я.....
и так 10 предложений

я конфликтная
я бесхарактерная
я робкая
я раздрражительная
я нервная
я зависимая
я малообщительная
я неинтересная
я скучная
я депрессивная с недавних пор

тихий ужас Смеюсь
А положительные качества у вас есть?

Кстати, поясните, как вы умудряетесь одновременно быть и робкой и конфликтной? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 13:47 Ответить с цитатой

Цитата:

я вообще планирую уехать в другой город. надеюсь,всё получится.а если нет?

ну, попробуйте пофантазировать на тему "а если нет?"... что будет? чем конкретней будете фантазировать, тем меньше бояться...

а вообще, вы же прекрасно сами осознаете, что проблема внутри вас... от того, что вы измените место жительства мало что изменится...

смотрите, вы пришли на этот форум... здесь нет ни одного знакомого вам человека... незнакомый коллектив... но вы свое первое сообщение написали красным цветом... "эдакий крик: обратите на меня внимание"... и первая реакция от такого крика - отойти подальше, чтобы уши не заложило... потому что вроде как и так все прекрасно слышат...

но вы уверены, что не слышат... и кричите... реакция налицо...
у крика две проблемы: окружающие отходят - и вы за своим криком других не слышите... попробуйте перестать кричать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 13:50 Ответить с цитатой

Asa2332 писал(а):
Дышащая писал(а):
Расскажите о ваших родителях!Они держали вас в ежовых рукавицах?!?


нууу...строгий папа,и когда я встречалась с парнями, он меня видел и кричал на меня,ругался,стыдил. и мама против всегда была отношений с парнями. с детства учит меня: будь тихоней на учебе,учитель всегда прав,потакай преподу,учись на одни десятки!

Ну вот и получилось... выросла замкнутая в себе пай-девочка и с завистью смотрит на ровесниц, которые умеют "оторваться"...

Слушайте, Аса, а вы ни когда не пробовали вот просто попроситься с девчонками вместе в ночной клуб сходить или ещё на какие-нить гульки? Не смотрете на них с завистью, а скажите как в известном детском фильме : "научи меня плохому!" Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское