Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Я так дальше не могу

Я так дальше не могу
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Замкнувшийся идиот
Пользователь
Сообщения: 215
Регистрация: 24.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 16:49 Ответить с цитатой

А как можно противостоять постоянным упрекам в собственной никчемности? Если некоторые люди (или многие) считают тебя мудаком, должен ли ты считать их мнение важным? Недавно задумался, к чему привели меня мои мысли относительно правоты претензий, хм, ко мне. У многих ли есть огромное число недоброжелателей, которые постоянно пытаются (пусть и по-быдляцки и смешно) наехать на тебя? Как к этому относиться? Можно ли найти себя в таком, хм, обществе?

Чуть не забыл, я очень комплексую еще с детства по поводу своих умственных способностей в плане обучения и усваивания навыков. Мне с детства говорили, что я "умник" или "отличник", прямо указывая на то, что это признак неудачника и чмошника. Типа, называли даже "дурачком". Раз я так легко могу учиться. Все мои прогулы в универе и отчисления были попыткой показать, что я не "лох и неудачник", могу жить "как фсе".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 19:39 Ответить с цитатой

А как ты сможешь пробиться в другую среду, найти единомышленников, если ты не выучился, не определился с родом профессиональной деятельности..?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
datatodd
Пользователь
Сообщения: 827
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 14:55 Ответить с цитатой

Уважаемый Замкнувшийся идиот!))
комментарии к вашему сообщению:

Первый комментарий по поводу вашего ника "Замкнувшийся идиот", что бы долго не говорить, вспомним пословицу "как корабль назовешь так он и поплывет". Своим ником, своим поведением, своим отношение к себе вы переопределяете свою жизнь. Вы можете возразить, что это ваша жизнь и вы делаете то, что считаете нужным! Тогда другой вопрос, на сколько сознательна ваша жизнь!?? У вас не бывает ощущения, что вы не живете, а спите и вам снится странный сон-недоразумение, который называется "моя жизнь"?

Вы пишете: "А как можно противостоять постоянным упрекам в собственной никчемности? Если некоторые люди (или многие) считают тебя мудаком, должен ли ты считать их мнение важным? Недавно задумался, к чему привели меня мои мысли относительно правоты претензий, хм, ко мне. У многих ли есть огромное число недоброжелателей, которые постоянно пытаются (пусть и по-быдляцки и смешно) наехать на тебя? Как к этому относиться? Можно ли найти себя в таком, хм, обществе?"

: вспомним ещё одну пословицу - "дьявол в деталях", эта пословица имеет как минимум два толкования, применительно к вашему случаю подходит следующее... Зациклившись на деталях, мелочах, вы лишаете себя чего то большего, лишаете возможности совершать судьбоносные поступки, любить, жить дыша полной грудью...))) Вы спросите что тогда не мелочи!??)) Я вам отвечу, что каждый сам решает, что важно а что нет, и это решение будит иметь силу, при условии понимания "цены" и последствий вашего выбора))

Вы абсолютно правы и выражаете общее положение вещей, когда говорите, что зависите от мнения окружающих. На мой взгляд человеку не нужна полная свобода от общественного мнения, скорее необходимо свое собственное мнение, которое постепенно формируется и развивается. Собственное мнение выступает фильтром по отношению к общественному мнению и пропускает только то, что вам нужно.
Если вы не против напишу вам ещё позже)
Удачи!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Замкнувшийся идиот
Пользователь
Сообщения: 215
Регистрация: 24.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 16:12 Ответить с цитатой

Цитата:

А как ты сможешь пробиться в другую среду, найти единомышленников, если ты не выучился, не определился с родом профессиональной деятельности..?

"Другая среда" - это другая страна, а я пока здеся.
Цитата:

Вы можете возразить, что это ваша жизнь и вы делаете то, что считаете нужным!

Не возразить, я делаю то, что приходится, а не то, что я хочу.
Цитата:

Зациклившись на деталях, мелочах

А это мелочи? Почему они меня ТАК угнетают?
Цитата:

Собственное мнение выступает фильтром по отношению к общественному мнению и пропускает только то, что вам нужно

Я не могу понять, почему интеллект - признак неудачника? Вон, Джобс откинулся, а все его состояние основано на его мощнейшей мозговой деятельности. Я, поди, как среди бомжей, один чистый и опрятный. Но пачкаться не хочу. Но и обидно от грязнуль такое слышать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 16:34 Ответить с цитатой

интеллект- признак удачника. Я вижу доказательство этого вокруг и вы ищите. Ищите больше доказательств того что интеллект признак удачника

Ищите доказательства того что быть не таким как все это лучше, это независимо, это выгодно отличает тебя из массы, ты как бриллиант сияешь один из миллиона и тем самым тебя видят другие и показывают на тебя пальцем? показывают, потому что заметили, выделили, назвали тебя другим не таким как они сами.
Они показывают на тебя, советуют тебе измениться, исправится знаете почему?

Да потому что чем больше они будут давать советы-указания как надо делать тем больше значит вы отличаетесь от них

Видите зависимость и чем больше вы отличаетесь от них тем самым они ещё больше будут кричать-указывать как надо жить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tercоmus
Пользователь
Сообщения: 509
Регистрация: 31.01.2009
СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 20:08 Ответить с цитатой

Замкнувшийся идиот писал(а):
"Другая среда" - это другая страна,


Необязательно. Можете для примера сравнить жизнь в провинции и жизнь в Москве, жизнь в Питере... Например, как ни странно, в столице практически всем "по-барабану" какой Вы, какой я, какой(ая) он(а)...

Не знаю в чем принципиальное отличие жизни в мегаполисе от жизни в маленьком городке на окраине какой-нибудь области, и чем это отличие так влияет на сознание людей, но данный факт я для себя подметил...

Заниматься тем, чтобы выискивать "недостатки" у других, это больше свойственно для провинциальной местности, ИМХО...
Может быть попробовать поступить в какой-нибудь московский институт?...


Кстати, Замкнувшийся идиот, Вы продолжили учёбу в Универе?

P.S. Почему-то пока писал этот пост, возник вопрос, а откуда пошла традиция ********* * мериться? Дурачусь Смеюсь Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Замкнувшийся идиот
Пользователь
Сообщения: 215
Регистрация: 24.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 16:37 Ответить с цитатой

Цитата:

Например, как ни странно, в столице практически всем "по-барабану" какой Вы, какой я, какой(ая) он(а)

Мне, к слову, про это на другом форуме тоже пара адекватных людей сразу ответила. Не пытаясь заумными заготовленными фразами "погладить по голове". Я ж не плакался, тут рациональное и нерациональное обсуждалось. Сторонников нерационального в разы больше.
Цитата:

Вы продолжили учёбу в Универе?

Я решил, что в жопу его. Собираюсь переехать в другой город, возможно, поступив там в вуз.
Цитата:

P.S. Почему-то пока писал этот пост, возник вопрос, а откуда пошла традиция ********* * мериться?

Я ни с кем не мерился ничем. Другое дело, не могу не сравнивать себя с окружающими, постоянно нахожу себя хуже их.

Да, тут еще одна дура отвлекла немного. Сидел с одним знакомым, никого не трогал. Подошла какая-то девка, начала мне (не знакомому, а мне) задавать вопросы тупые. Типа, есть у тя подружка или нет, давай познакомимся, дай свой телефон. Только потому, что был не один, не стал отнекиваться и взял ее номер. Позвонил ей тоже по настоятельной просьбе друзей. Погуляли несколько дней. Проводил раз до дому (типа, по этикету, не отправлять же одну ночью). На следующий день договорились созвониться, но телефон на следующий день был отключен у нее. Потом сбросила мой звонок. Ну, я и забил. Через три дня "попрошайка" от нее, через еще четыре опять. Потом неизвестный номер мне смс кидает со "знакомилкой", потом смс "прости меня". Через полторы недели мне звонит какая-то девка, говорит, что номер дала ей подруга, спрашивает про всякое, ложу трубку. А на следующий день звонит та девка с неизвестного номера, извиняется и предлагает встретиться. Я решил узнать правду и пошел. Та сказала, что "больше так не будет". На вопрос, в чем было дело (мне не интересно было, но спросил), ответила, что пыталась познакомиться с другим парнем, но не срослось. На вопрос, нахуя мне с ней общаться, ответила, что просто так. Говорила, что целка, 21 год. Полезла обниматься, но я ушел. Может кто сказать, опять мне везет на идиотов, или я что не так делаю? На хрена мне такие попадаются?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 09:33 Ответить с цитатой

А мат и циничные определения вроде "целка" для самоутверждения необходимы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gi
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 20.11.2009
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 09:43 Ответить с цитатой

[quote="Замкнувшийся идиот"]
Цитата:

Я ни с кем не мерился ничем. Другое дело, не могу не сравнивать себя с окружающими, постоянно нахожу себя хуже их.

И что дальше?
Вот нашли вы себя хуже их. Как это влияет на ваше поведение? Вы считаете, что на что то не имеете права? Или это "хуже" освобождает вас от каких-то рисков, решений и т.д.?

Во всем есть своя выгода.
И если вы постоянно считаете себя хуже других, значит вам это почему-то выгодно. Найдете ответ на этот вопрос - тогда сможете или избавиться от комплекса неполноценности, или принять его как часть своей натуры и начать париться по каким-то другим проблемам) Это я вам говорю как человек, проживший с этим комплексом оооочень много лет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
555-й
Пользователь
Сообщения: 16776573
Регистрация: 04.09.2009
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 09:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Вот нашли вы себя хуже их.

Цитата:

Во всем есть своя выгода.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Замкнувшийся идиот
Пользователь
Сообщения: 215
Регистрация: 24.07.2010
СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 16:20 Ответить с цитатой

Цитата:

А мат

Я думал, он тут у вас запикивается.
Цитата:

"целка" для самоутверждения необходимы

Что циничного в слове "целка"? Чего сказать-то хотели?
Цитата:

Как это влияет на ваше поведение?

Я себя ограничиваю в поведении и общении. Это нельзя, то не для меня.
Цитата:

Вы считаете, что на что то не имеете права?

Ес ичиз.
Цитата:

значит вам это почему-то выгодно

Нет. Думал, что смирился. Оказалось, что нет. Не хочу, но теперь новая напасть - жалость и обида на просранные годы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 16:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

"целка" для самоутверждения необходимы

Что циничного в слове "целка"? Чего сказать-то хотели?

Лагерный жаргон. Сказать, в таком "развороте совещания" (где допускается мат и подобные биологические "приметы" женщин, например), ничего не могу. Не из вредности сугубой, а по глубоко гнездящимся интуитивным ощущениям, - не "можется". "Выбивает" ибо - с ободами "из колеи". И, поскольку, вы такой именно тон в разговоре здесь насаждаете и культивируете - что бы ни захотелось вдруг, подобным мне, в этом разговоре сказать, - очевидно, на то всегда будет Не Время, и Не Место. - Таково ибо, - намерение Создателя. Темы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tercоmus
Пользователь
Сообщения: 509
Регистрация: 31.01.2009
СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 18:34 Ответить с цитатой

Замкнувшийся идиот писал(а):
...теперь новая напасть - жалость и обида на просранные годы.

Можете сравнить своё положение с тем, в котором находятся, например, наркоманы. Для многих из них просрано уже гораздо больше чем у Вас, включая собственное здоровье и сам факт постановки на учёт. Их даже грузчиками уже не вдруг возьмут. А вот Вы можете начать менять свою жизнь практически в любой день, когда решитесь на это, а для этих ребят это уже далеко не так просто...

Всё, так сказать, познаётся в сравнении. Главное дальше не просирать Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Замкнувшийся идиот
Пользователь
Сообщения: 215
Регистрация: 24.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 11:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Можете сравнить своё положение с тем, в котором находятся, например, наркоманы

Отличное сравнение.
Цитата:

А вот Вы можете начать менять свою жизнь практически в любой день

Я ее уже поменял. Только все время гложет мысль, а на хрена вот это все было, если сейчас возвращаться к тому, чего я хотел, в общем-то, когда все уже ушло. Понятно, на 26 я себя не чувствую, женщины (а девушками людей за 20 не могу назвать) возраста 20-26 меня не интересуют. Сам, говорят, на взрослого тоже не похож. Другое дело, я не могу быть, как остальные, когда в 40 и более лет трахают школьниц. Как-то протвно мне, я же не "такойкакфсе". Хочу учиться, но всякие вопросы по поводу того, что "нет профессии и не женат в свои годы" тоже бесят. Проблема возраста в паспорте и в реале - вот что меня достает тоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tercоmus
Пользователь
Сообщения: 509
Регистрация: 31.01.2009
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 20:51 Ответить с цитатой

Цитата:
но всякие вопросы по поводу того, что "нет профессии и не женат в свои годы" тоже бесят. Проблема возраста в паспорте и в реале - вот что меня достает тоже.

По поводу профессии вопрос конечно... тут кому как повезёт... В общем, удачи Вам... учитесь, работайте,... ну или хотя бы просто учитесь....
Охранник - тоже профессия, а высшего образования или каких-то спецспособностей не требует. Это как вариант... Устроиться туда можно и в гораздо более старшем возрасте Подмигиваю

А жениться в 26, это чаще всего, лишь дополнительная нагрузка к работе/учёбе Улыбаюсь, шучу Дурачусь ИМХО, конечно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Замкнувшийся идиот
Пользователь
Сообщения: 215
Регистрация: 24.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 19:42 Ответить с цитатой

Если кто добавит, буду рад. Я тут чуть выше писАл, что со мной одна девка в сентябре познакомилась, спросил, почему мне везет на идиотов.

Общался я с ней раз в неделю, обжимались там, я к ней не приставал, раз она уверяла, что целка. Не хотел уламывать, не умею и не хотелось. Чувствуешь себя насильником. Возобновил общение в ноябре. Перед НГ с подругой ее познакомились, та тоже персонаж веселый, только постоянные ее восторги той типа моей "подруги" тем, типа "какой классный парень" меня вводили в ступор. Спросила, трахались мы или нет. Я сказал, что "она боится". Та начала говорить ей, что нечего бояться, что "с ним я бы не боялась начинать".

В январе числа первого я с ней обжимался в подъезде, предложил поебаться прямо там. Она согласилась довольно быстро, сняла джинсы и трусы. Жопу подставила. Вобщем, было холодно, пока ей сказал расслабиться и нагнуться нормально, чуть не спалились перед вошедшими в подъезд семейной парой с детьми. Потом она сначала типа в шутку, а потом уже на полном серьезе заявила, что ее уже ебал один первый втречный в подъезде в жопу. Я был серьезно озадачен таким развитием событий, сколь раз она говорила, что ей типа "рано и нельзя с незнакомым".

Дальше она обвинила меня в том, что я "не буду с ней больше" и все такое. Я ее посылать не стал, она после два дня мне писала "прости меня" и подобное. Скажите, WTF? В чем я провинился перед вселенной, чтобы на такую херню попасться? Это потому, что я не приставучий и слишком ненавязчивый? Но я ничего не могу поделать, постоянно угрызения совести по поводу и без.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bадим...
Пользователь
Сообщения: 1200
Регистрация: 10.03.2010
СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 19:49 Ответить с цитатой

ты не только идиЁт... ты ещё и дЯтел...

ПыСя. послепраздничное нашествие психофф... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Замкнувшийся идиот
Пользователь
Сообщения: 215
Регистрация: 24.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 19:56 Ответить с цитатой

А по существу, Вадимка? Я же реально хочу знать, что мне НАДО было делать и что делать теперь?

Да, мне до нее дела не было, она постоянно допытывалась, кто у меня еще есть (даже через подругу). Я ей говорил, что она вообще не мой типаж. Скорее, я с ней встречался только для отвлечения мыслей. Наверное, пытался понять, как эта херня происходит (отношения) на самом деле. Когда тебе девка предлагает пойти к ней - это уже другое, от таких предложений я отказываюсь, что, безусловно, не делает меня мужиком (все же, не пью и не курю). Не знаю, отказ мне приносит моральное удовлетворение, благо, симпатизирующие девки всегда есть, потому всегда плевал на личную жизнь, так как цель была другая (суть создания темы).

А тут я захотел узнать, как себя мужички ведут в подобных ситуациях. Зачем она это сказала, если никто об этом не знает? Меня задел тот факт, чисто из спортивного интереса меня она уже не возбуждает. Я на нее не тратил ни копейки, почти с ней не светился на людях - минимизировал свои усилия. Но тут просто задело то, что - ее надо было сразу - иначе я хуже того алкаша. Никогда не любил добиваться, тем более, если можно схалтурить. Она говорила, что сделает для меня все, что попрошу. Я решил пошутить, предложил ей у меня отсосать. Она подумала, взяла в рот (совсем неумело, но вам, наверно, виднее было бы), через несколько секунд вынула и сказала, что не может и не умеет. Я все время общения с ней не мог понять, хочу ее или нет. Может, мне ее попользовать, если сама хочет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bадим...
Пользователь
Сообщения: 1200
Регистрация: 10.03.2010
СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 21:38 Ответить с цитатой

А по существу, измени для начала стиль повествования...
(обжимались, целка, трахались, поебаться, жопу подставила, ебал, взяла в рот)

да и сказано всё тебе уже давно... только в тебя не вводится... ибо ты деревянный...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Замкнувшийся идиот
Пользователь
Сообщения: 215
Регистрация: 24.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 21:44 Ответить с цитатой

Я пытался доступно описать, ранее (в других местах) мои мысли в другом стиле не очень понимали. Когда слова "тщетность" и "когнитивный диссонанс" вызывали изумление, я пошел в народ.

Объясни, в чем я не прав? Ты же местный эксперт, что именно ты имел ввиду?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iori_Yagami
Пользователь
Сообщения: 638
Регистрация: 16.12.2004
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 12:10 Ответить с цитатой

Это что, фантазии? Я что-то не верю в это.
А вдруг нет???
Если она тебе не нужна, я бы с радостью перенял ее к себе. Давно мечтал о том, что девчонка сама напрашивалась, а не тянула время и деньги, как это обычно бывает! Я вот тоже не пью\курю, интеллект затачиваю, но вот в подъезде что-то они не стремятся раздеваться. А зря!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Замкнувшийся идиот
Пользователь
Сообщения: 215
Регистрация: 24.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 12:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Это что, фантазии?

Суровые будни мои.
Цитата:

Я что-то не верю в это

Я тоже не понимаю, как я мог не уломать ее все это время. Получается, она мне в лицо врала.
Цитата:

Давно мечтал о том, что девчонка сама напрашивалась, а не тянула время и деньги, как это обычно бывает!

Ты еще и завидуешь? Дело в другом - я ее боялся трогать, говорила, что девственница. Я аж не знал, как себя "правильно" вести. Она меня ПОСТОЯННО допытывала, чтобы я сознался, что у меня еще кто-то есть. Вчера с ней встретился, просто выяснить, ч0 за херня, слово за слово, попросила мой телефон, потом залезла в контакты. Пришлось в прямом смысле с помощью силы забрать телефон, начала кричать, что там у меня телефоны девок.
Цитата:

но вот в подъезде что-то они не стремятся раздеваться

А ты просто не пробовал затащить в подъезд и заставить раздеться и нагнуться. Она так и сказала, что ее в апреле (до нашего знакомстсва) один так затащил и отдолбил. Она говорит, что ей понравилось. Собственно, поэтому я и зол на нее. Знал бы, что можно так, сделал бы именно таким образом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Замкнувшийся идиот
Пользователь
Сообщения: 215
Регистрация: 24.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 21:48 Ответить с цитатой

Сегодня я многое понял. Я всегда искал проблемы в себе, при этом считая, что у других есть право судить меня и указывать, каким должен быть я. Мне внушили, что урод, и я совсем не замечал, что довольно многим девушкам я казался очень даже ничего. Я пытался подстраиваться под тех, кто просто является мировым лидером в области дебилизма, ксенофобии и преступности. При этом продолжал вести себя иначе. Не пытаясь доказать, что гораздо лучше. Потому и связался с ***, которая искренне считает, что ее отъебали в жопу только потому, что у нее "была такая психологическая ситуация" и "не хотелось идти до дома одной, потому и мной воспользовались". А будь я обычным, отдолбил бы ее в тот самый вечер знакомтсва у себя дома, когда просто постеснялся уламывать, так как считал подобное неправильным. При том, что уже не раз сам был в ситуации, когда девка сама предлагала без всяких ненужных заморочек. Хотя, большинство на девок еще и деньги тратят, а я и без этого ей за щеку ввернул. А ведь я лучше, чем многие, но этого не понимал, так как все время хотел большего, не ясно, какого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bадим...
Пользователь
Сообщения: 1200
Регистрация: 10.03.2010
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 22:21 Ответить с цитатой

кучерявый ты наш... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BWV565
Пользователь
Сообщения: 167
Регистрация: 26.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 07:36 Ответить с цитатой

Цитата:

Я все время общения с ней не мог понять, хочу ее или нет. Может, мне ее попользовать, если сама хочет?

В таком случае это она тебя использует, раз ты её не хочешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 26 из 27 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское