Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow полюбила мужчину старше себя,возможна взаимность?подскажите

полюбила мужчину старше себя,возможна взаимность?подскажите
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Elena21
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 14.10.2011
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 00:06 Ответить с цитатой

Он мой спорт.тренер...почти 3 мес назад записалась на его занятия...
не очень весело на душе было, думала отвлекусь, заодно и спортом позанимаюсь..
А как пришла на первое занятие, увидела его и все...как увидела глаза - понравился сразу...а когда после узнала его улыбку - поняла влюбилась по уши...
Он еще оказался таким юморным, постоянно шутил, показалось, что он со мной пытается больше пошутить, пообщаться, когда придумывал смешные прозвища-была на седьмом небе буквально) но когда человек мне очень сильно нравится в разговоре с ним я веду себя несмело и не всегда разговор получается поддержать, так что в большинстве случаев я просто улыбалась в ответ (не знаю что с собой поделать, понимаю, что глупо, но разговор пока моя стеснительность и безмерное обожание него не дает). Думаю постоянно о нем, бегу на занятия и сижу жду его прихода за полчаса до занятий...
Но потом состав группы несколько обновился,и пришли новые девушки. Особенно рыжая выделяется, она отвечает ему на шутки и с ее приходом он уже меньше со мной общается в ее сторону уходит...и мне кажется она с ним заигрывает.
Он мне очень нравится, мне даже кажется никто так мне не нравился раньше, хоть и раньше были долгие отношения...
Мне показалось что он не женат (нет кольца, худенький, не всегда бритый, да и никто не звонит ему) да и девушки мне кажется тоже нет (хотя странно, мне он показался очень обаятельным, да и чувство юмора доброе и светлое, внимательный), в основном с товарищами путешествует если куда выбирается в своб.время.
Он старше меня, ему 35, мне 21...и боюсь из-за разницы в возрасте он меня и серьезно не воспринимает-то...
А я на занятиях постоянно любуюсь на него, смотрю...от того что его вижу уже настроение поднимается). Заметила что и он тоже в разговоре бывает часто и подолгу смотрит на меня...даже если разговаривает с другой а я рядом стою, слушаю и смотрю на него...
Когда с занятий шли, разговаривала с девушкой которая тоже занятия посещает, сказала что еще бы осталась на занятиях, не заметила как он нас нагнал, собеседница сразу сказала мою идею ему, он сразу посмотрел и задумчиво-удивленно сказал: дааа? а потом спросил: а вы ге живете-то? я что то не сообразила поточней сказать(устала после занятия) и ответила: недалеко. Он в ответ: ну если недалеко то хорошо и пешочком можно. После собеседница ответила но он ей ничего уже не сказал...
Все вместе вышли из здания, меня еще знакомый решил после встретить на машине, я пошла в его сторону(раз ждет, но я бы рада была если б не приехал в тот день), а тренер оглянулся и еще раз сказал: до свиданья!...и побежал на остановку...
Он раньше делал попытки разговорить, то про грибы спросит, ходила ли я собирать, потом уже другие в разговор включались и он говорил с самой старшей...он вообще общительный, я молчунья...
набралась храбрости-сфоткалась с ним, так он еще что то придумывал как интересней получиться, шутил))) а после улыбнулся) после фотосессии даже имя с задором стал произносить на занятиях, что мне оч.приятно было...но не более...
я не знаю, симпатична ли ему или это он на работе просто позитивный настрой поддерживает, как понять? он мне очень-очень нравится...подруга советует сказать ему об этом, но по-моему это глупо, не знаю как воспримет...никаких действий более он не делает, может потому что тренер и старше, а может потому что неинтересна...как быть? подскажите, очень прошу, помогите разобраться! скоро закончатся занятия и я его больше не увижу...а я живу уже только от одного его занятия до другого...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 00:16 Ответить с цитатой

у вас родители разведены?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pjotar
Пользователь
Сообщения: 77
Регистрация: 09.09.2011
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 13:40 Ответить с цитатой

Сделай что-нибудь. Всё будет хорошо, учитель 35 лет имеет опыт в таких ситуациях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечная темнота
Пользователь
Сообщения: 501
Регистрация: 29.01.2011
СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 13:46 Ответить с цитатой

скорее всего он знает, что нравится девочкам... и ведет себя так... Только сам привык держать дистанцию, потому что на работе. А о вас, скромной, и говорить нечего. Ломайте свою скромность... Думайте о том, что любите больше всего его в группе, и больше всех стесняетесь.Дурачусь Не ходите на эти занятия. Признайтесь ему, как-нибудь... Похоже, что это взаимно. А насчет возраста не переживайте, не так уж и старше, парень практически. Особенно к физкультурникам это относится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena21
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 14.10.2011
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 21:35 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
у вас родители разведены?


да, оч.давно. вдвоем с мамой живем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena21
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 14.10.2011
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 21:44 Ответить с цитатой

солнечная темнота писал(а):
скорее всего он знает, что нравится девочкам... и ведет себя так... Только сам привык держать дистанцию, потому что на работе. А о вас, скромной, и говорить нечего. Ломайте свою скромность... Думайте о том, что любите больше всего его в группе, и больше всех стесняетесь.Дурачусь Не ходите на эти занятия. Признайтесь ему, как-нибудь... Похоже, что это взаимно. А насчет возраста не переживайте, не так уж и старше, парень практически. Особенно к физкультурникам это относится.


да и так уже скоро эти занятия заканчиваются, осталось всего 4 встречи...и понимаю что когда занятия закончатся никто ничего не предпримет...
если бы действительно было взаимно была бы очень счастлива... Улыбаюсь, шучу
подскажите, очень прошу, пожалуйста, как все таки себя с ним вести?? очень нравится...
я могу спокойно и интересно общаться с мужчинами 27-34, но только если они мне не нравятся...когда нравится-это ужас, начинаю любоваться и общительной меня уже сложно назвать...теряюсь сразу же
он несколько раз на занятиях говорил будь решительней...(но эта фраза наверно больше к занятиям относится, когда не получается что либо...), или раньше смеялся чтоб не сачковала...
и когда про решительность говорил, аж снова на Вы перешел, хотя обычно он ко мне на ты, это я все с ним на Вы...
и признаться ему боюсь...одна девушка из группы пробовала за ним приударить, его подвезти, активно шутит с ним, не знаю как и что, но вроде не пошло у них...когда она его подвезти предложила и они стояли на лестнице общались я вообще как убитая ходила...
боюсь что из-за работы он такой веселый, обходительный со всеми и внимательный...и если признаюсь то вообще подумает странная девушка...с чего бы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 02:43 Ответить с цитатой

Цитата:

да, оч.давно. вдвоем с мамой живем


а тренер большой, сильный, веселый, заботящийся, безопасный
как настоящий папа
вот бы себе такого мужчину
вот бы себе такого папу

папе было 30-35, когда родители развелись?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena21
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 14.10.2011
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 12:03 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):


а тренер большой, сильный, веселый, заботящийся, безопасный
как настоящий папа
вот бы себе такого мужчину
вот бы себе такого папу

папе было 30-35, когда родители развелись?


нет, тренер небольшой, худенький и выглядит на 27. у меня дед вместо отца был, вот действительно, большой, сильный, безопасный
зря вы в этом направлении мыслите. если бы в этом направлении все шло, то вряд ли я бы так робела в его присутствии и думала как к разнице в возрасте отнесется. да и раньше не замечала, чтоб мне нравились мужчины старше чем я более на 5 лет...просто взрослые люди. такое со мной впервые
да и особой заботы не заметила, не укутывает же он меня шарфиком) а наоборот, подкалывает, шутит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 13:57 Ответить с цитатой

как раз в этом направлении вы бы и робели
потому как вы -девочка робели бы перед покровительствующим взрослым
но если это не так, окей
девочки действительно робеют перед взрослыми дядями. особенно теми, в ком видят частично роль отцов

вы робеете перед сверстниками-мужчинами?
если нет, тогда почему вы робеете перед _мужчиной_, которому вы нравитесь?
вы-женщина - робеете перед мужчиной?

женщины не робеют перед мужчинами. женщины с мужчинами флиртуют, заигрывают, нравятся им. но не робеют
робеют девочки. перед взрослыми дядями.
а не женщины перед мужчинами. вне зависимости от возраста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena21
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 14.10.2011
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 14:37 Ответить с цитатой

самое интересное, что вначале многие девушки, которые не особо общительны и не достаточно знают человека, который им понравился, могут робеть. у подруг, как выяснилось, похоже. если им очень понравился парень они тоже думают на какие же темы поговорить, о чем, как себя вести, чтобы заинтересовать.
с недостаточно знакомыми людьми не знаешь же их интересов, со сверстниками тоже так бывает, вдруг не о чем будет поговорить или будет затянувшееся молчание?
среди знакомых есть психолог, она подтвердила, если человек очень нравится, то идет такая робость, теряешься. в зависмости от характера, не все же люди одинаковы, кто то более раскрепощен, кто то менее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 15:33 Ответить с цитатой

тогда почему вас волнует возраст?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечная темнота
Пользователь
Сообщения: 501
Регистрация: 29.01.2011
СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 17:31 Ответить с цитатой

Цитата:
как все таки себя с ним вести??
Попробовать представить, что он вовсе вам не нравится. При общении смотреть на него "над" всеми симпатиями. Выработать свою линию поведения как бы равнодушную к нему, как к обычному человеку. Быть такой вот актрисой. Пусть внутренний мир будет настоящим, а внешний - поведеньческий. Вы искренны, поэтому робеете, стесняетесь. Искренность в поведении действительно детская черта, к сожалению. Мужчины, да и люди вообще ее не любят. Люди не любят неуверенность, ничего тут не поделаешь.
Я понимаю, что это очень сложно. Куда проще отказаться, как и делают многие, многие... Но он ведь вам нужен, вы хотите своего счастья, имеете на него право... Очень романтичная история у вас... прямо радует. Улыбаюсь, шучу Напишите потом, чем все закончится... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 11:29 Ответить с цитатой

[quote="Elena21"]
Цитата:
да и так уже скоро эти занятия заканчиваются, осталось всего 4 встречи...и понимаю что когда занятия закончатся никто ничего не предпримет...
если бы действительно было взаимно была бы очень счастлива... Улыбаюсь, шучу

Так скажите ему, что хотели б продолжить занятия, но в виде индивидуальных тренировок Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena21
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 14.10.2011
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 01:21 Ответить с цитатой

солнечная темнота писал(а):
Попробовать представить, что он вовсе вам не нравится. При общении смотреть на него "над" всеми симпатиями. Выработать свою линию поведения как бы равнодушную к нему, как к обычному человеку. Быть такой вот актрисой.


а может ли он так же поступить?) т.е с его стороны равнодушная стратегия...или это настоящее будет?
просто иногда он особо общительный бывает и смотрит пристально, а иногда как будто избегает...
иногда дурачится, шутит, иногда становится предельно серьезен...
после фото с ним он, наоборот, старался больше шутить, общаться, а после того как знакомый на машине встретил какая то отстраненность в общении
еще другая девушка из группы ловит случаи чтобы побольше с ним пообщаться, смотрит преданно на него...ревную жутко, больно( я уйду с занятий она усиленней за него возьмется...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 18:48 Ответить с цитатой

Цитата:

ловит случаи чтобы побольше с ним пообщаться

какие, именно?..

он - "закрытый" довольно, судя по всему, складывается ощущение, человек
не такой уж "шутник" и "балагур", "рубаха-парень".. это - скорее, - внешнее?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena21
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 14.10.2011
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 18:58 Ответить с цитатой

dil писал(а):
Цитата:

ловит случаи чтобы побольше с ним пообщаться

какие, именно?..

он - "закрытый" довольно, судя по всему, складывается ощущение, человек
не такой уж "шутник" и "балагур", "рубаха-парень".. это - скорее, - внешнее?


например, когда в зал спортивный входим, т.е перед началом занятия

может и внешнее, настроение всем поднимает, чтобы с настроением на занятия шли люди, понимает что с хорошим настроем легче всему учиться. может поэтому мне с ним и трудно общаться пока что, сама бываю молчалива, не отношусь к болтунам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 19:20 Ответить с цитатой

да, .. - посоотносите .. - понаблюдайте, внимательнее. У интровертов - которым не "говорить - что с горы катиться", а - "в крутую горку взбираться", отношения, когда и настраиваются, налаживаются, - то не так чтоб спешно это происходит. Напротив, больше как-то, исподволь

И тут, дело бывает - больше не в "разговорах" как таковых и формальном общении - а в "соприсутствии", может быть, больше, - "молчаливых" действиях. - Но во время которых есть возможность, зато, - собственно, человека, - Понять. Узнать. Почувствовать. Понять - каков он, и как отзывается его присутствие/неприсутствие на тебе самом. Вот и - дайте ему, эту возможность. И сами, подобной, - воспользуйтесь.
Например, - когда работаете над чем-то, с его обязанностями/призванием и вашей тренировкой, связанным
Ведь это, для него - должно быть важным? - его работа
А - заодно спросите себя - для вас?

И - что, - у вас, между вами, объективно, - общего?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena21
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 14.10.2011
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 20:06 Ответить с цитатой

dil писал(а):
да, .. - посоотносите .. - понаблюдайте, внимательнее. У интровертов - которым не "говорить - что с горы катиться", а - "в крутую горку взбираться", отношения, когда и настраиваются, налаживаются, - то не так чтоб спешно это происходит


а разве может человек быть интровертом, а на людях таким "балагуром"? хотя его шутки если продолжаешь он бывает либо не отвечает или серьезно уже говорит

dil писал(а):
- Понять. Узнать. Почувствовать. Понять - каков он, и как отзывается его присутствие/неприсутствие на тебе самом. Вот и - дайте ему, эту возможность. И сами, подобной, - воспользуйтесь.
Например, - когда работаете над чем-то, с его обязанностями/призванием и вашей тренировкой, связанным
Ведь это, для него - должно быть важным? - его работа
А - заодно спросите себя - для вас?

И - что, - у вас, между вами, объективно, - общего?


я когда не вижу его долго скучаю очень, толком делать ничего не могу, мысли о нем, что вот, скоро увижу его, его улыбку, задорный но умный взгляд...
а как понять "Например, - когда работаете над чем-то, с его обязанностями/", с его точки зрения смотреть или что? не совсем поняла
общего...он особо не раскрывался, но мне он кажется очень интересным, умным человеком...увлеченным спортом, я спорт тоже люблю, путешествовать, да и по-моему я почти все интересы любимого человека приму как свои)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 20:22 Ответить с цитатой

Цитата:

он кажется очень интересным, умным человеком...увлеченным спортом, я спорт тоже люблю, путешествовать,

проверьте .. удостоверьтесь .. - убедитесь
Цитата:

да и по-моему я почти все интересы любимого человека приму как свои)

как и в этом, тоже - к чему - вам не кажется чрезмерным? - такая податливость
Цитата:


а разве может человек быть интровертом, а на людях таким "балагуром"?

не людях? - это как же именно? )

может, - но вы, - убеждайтесь, тот это случай или нет, - наблюдайте, итожьте ))
Цитата:

а как понять "Например, - когда работаете над чем-то, с его обязанностями/", с его точки зрения смотреть или что? не совсем поняла

его занятия, имеются в виду - вы ведь, вместе именно там. ими, занимаетесь?.. - что-то, что можно делать вместе - как ничто, сплачивает и объединяет )
Цитата:

я когда не вижу его долго скучаю очень, толком делать ничего не могу, мысли о нем, что вот, скоро увижу его, его улыбку, задорный но умный взгляд...

НУ вот и - изучайте: так ли это, - с его стороны. Либо - может ли быть .. стать, - именно так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena21
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 14.10.2011
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 21:42 Ответить с цитатой

dil писал(а):

проверьте .. удостоверьтесь .. - убедитесь

НУ вот и - изучайте: так ли это, - с его стороны. Либо - может ли быть .. стать, - именно так?


удостоверяться осталось недолго...всего 3 занятия...
вместе там ничего не поделаешь, если только его советы слушать, когда неправильно делаешь что либо...как он говорит "сачкуешь", а сачкую я активно, чтобы он подошел и его послушать и просто что рядом...
может ли быть....стать...это трудно понять...( по каким бы признакам...время немного осталось... Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 22:07 Ответить с цитатой

Цитата:

.почти 3 мес назад записалась на его занятия...

не очень весело на душе было, думала отвлекусь, заодно и спортом позанимаюсь..

А как пришла на первое занятие, увидела его и все...как увидела глаза - понравился сразу...а когда после узнала его улыбку - поняла влюбилась по уши...

Во-первых отвлеклась, во-вторых позанималась спортом, т.е. изначальные цели достигнуты. Ты так хотела. Теперь не спрашивай как быть и что делать, будь и делай как планируешь сама - как хочешь, так и получится. У тебя уже есть пример достигать желаемое, однако сомнение вытесняет его. Вот ты и старайся вытеснить сомнение. Объяснить тебе тебя здесь никто не в силах, слушай себя, доверяй себе.
солнечная темнота
Пользователь
Сообщения: 501
Регистрация: 29.01.2011
СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 15:28 Ответить с цитатой

Цитата:
а может ли он так же поступить?) т.е с его стороны равнодушная стратегия...или это настоящее будет?

думаю, да. Думаю, он стреляный воробей. Да и вообще сначала узнайте точно - а не женат ли он. Подмигиваю)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 15:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Думаю, он стреляный воробей.

Есть - еще вариант - сложный противоречивый, особенно "внутренне" в сопоставлении с "каким он предстает и представляет себя внешне", характер. С - которым ) и самому человеку трудно. ) - Определить - кто!? рядом с ним. Насколько!? он "люб" - "не люб" ))) Насколько удастся/стОит "смирять себя" - ради того чтобы этот человек оставался смог находиться рядом ))) И не менее сложно понять (с таким психотипом и характером), - что он представляет собой, и насколько ценен, для другого человека. В таком случае, - он мог и не быть женат, и к этому своему возрасту )

Если же нет - тогда .. пожалуй .. - стреляный )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena21
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 14.10.2011
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 18:57 Ответить с цитатой

солнечная темнота писал(а):
Цитата:
а может ли он так же поступить?) т.е с его стороны равнодушная стратегия...или это настоящее будет?

думаю, да. Думаю, он стреляный воробей. Да и вообще сначала узнайте точно - а не женат ли он. Подмигиваю)


вроде нет) кольца нет, никто не трезвонит да и на работе с утра до позднего вечера...ктож выдержит)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena21
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 14.10.2011
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 19:04 Ответить с цитатой

dil писал(а):
Цитата:

Думаю, он стреляный воробей.

Есть - еще вариант - сложный противоречивый, особенно "внутренне" в сопоставлении с "каким он предстает и представляет себя внешне", характер. С - которым ) и самому человеку трудно. ) - Определить - кто!? рядом с ним. Насколько!? он "люб" - "не люб" ))) Насколько удастся/стОит "смирять себя" - ради того чтобы этот человек оставался смог находиться рядом ))) И не менее сложно понять (с таким психотипом и характером), - что он представляет собой, и насколько ценен, для другого человека. В таком случае, - он мог и не быть женат, и к этому своему возрасту )

Если же нет - тогда .. пожалуй .. - стреляный )


он очень любит свою работу, разговоры в основном о ней. характер вот до сих пор не могу полностью понять. то он шутливый и кажется что почти моего возраста, то он очень серьезный и взирает чуть ли не с точки зрения родителя или старшего учителя, что меня иногда пугает (может отсюда и сомнение).
смиряться...у меня хорошее терпение) если мне человек очень нравится то многое вытерпеть от него могу, но естественно предел есть.
сегодня замерзла на тренировке...так он подумал я трусиха, дрожу от новых упражнений...назвал "скромной девочкой"...аж расстроилась( поговорил с точки зрения учителя со мной после тренировки остановил...
чем ближе конец занятий тем больше критики в мою сторону...и холода.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское