Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 372, 373, 374 ... 475, 476, 477  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
милада
Пользователь
Сообщения: 83
Регистрация: 21.01.2010
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 15:54 Ответить с цитатой

Девочки кто работал по тематике развитие коммуникативной сферы у дошкольников через театрализованные игры? что можно провести в течение года по теме, со всеми или только со старшими?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guzya
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 19.11.2010
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 07:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Скжите, пожалуйста, по сколько занятий должно быть в каждой группе в неделю? у меня 11 групп и очень сложно распределить...
и еще вопрос , по сколько минут должно длится занятие??

о продолжительности занятий вам может сказать методист или прочитайте в программе д/с. примерно могу сказать от 15 мин в младшей гр. и до 30 мин. в подготовительной. И не обязательно во всех 11 группах проводить занятия. я например работаю с подготовишками(подготовка к школе), с яслями(адаптация), и с младшими недавно сформированными(адаптация+сплочение), остальные по запросу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 09:29 Ответить с цитатой

12.11. Продолжительность занятий для детей 4-го года жизни - не более 15 минут, для детей 5-го года жизни - не более 20 минут, для детей 6-го года жизни - не более 25 минут, а для детей 7-го года жизни - не более 30 минут. согласно санпину http://www.rg.ru/2010/09/08/trebovaniya-dok.html
Уже много писалось о том,что все группы брать мы не обязаны!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вик74
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 08.10.2011
СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 20:41 Ответить с цитатой

simirinda писал(а):
циклограмма ужасно полезная вещь. расписываете по дням недели все виды работ, с нормативами. Я когда своему начальнику положила на стол циклограмму, она так удивилась, как это я успеваю делать во много раз больше. Жаль, что с самого начала не знала про циклограмму. Могу выслать свой вариант, у меня правда на полставки просчитан.

Пожалуйста,вышлите мне.Я работаю воспитателем 15 лет.Закончила 4 года назад универ на психолога.Ни дня не работала,а тут выхожу с отпуска,а меня перед фактом-мы тебе 0,5ставки ещё психолога сделали.Опыта-0,знания тоже за 4 года...Не знаю с чего начинать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вик74
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 08.10.2011
СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 21:26 Ответить с цитатой

kira8282 писал(а):
Девочки! как выглядит индивидуальная карточка ребенка?, так она правильно называется?
если не сложно, отправьте,плиз, на kira8282@bk.ru
И мне пожалуйста!!!!!!Vikchip1@rambler.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia88
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 20.09.2011
СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 22:24 Ответить с цитатой

просто мне сказали проставить свои часы в общую сетку, и там должно быть по 2 занятия в неделю у всех 11 групп.... вот и не знаю как поступить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вик74
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 08.10.2011
СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 22:27 Ответить с цитатой

Люди!!!!Ау!!!!У кого что есть?Пожалуйста на Vikchip1@rambler.ru
Мне нужен функционал на 0,5 ставки.Циклограмму,индивид.карточку.Может ещё какие полезные бланки есть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цыца
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 09.10.2011
СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 02:52 Ответить с цитатой

Помогите, пожайлуста, кто ведет журнал учета видов работы в электронном виде вышлите пожауйста пару страничек для примера (лучше сентябрь, первые дни). На сколько подробно Вы все расписываете. Указываете какая конкретно методическая работа проводилась? Заранее большое спасибо! eka6161781@yandex/ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилечка
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 09.10.2011
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 13:56 Ответить с цитатой

Добрый день!Случайно попала на ваш форум и не могу оторваться.Такие молодцы и создатели форума и его участники. Такое большое дело делаете.Огромное спасибо за материалы и помощь!!!При первой же возможности обязательно поделюсь тоже,но пока у меня мало что есть.Если можно-выручите пожалуйста-нужна программа по сказкотерапии,желательно утвержденная и разрешенная. Может быть у кого то есть.поделитесь пожалуйста!!! Улыбаюсь, шучу
мой мейл - lilechka111@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksen-ija
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 17.06.2010
СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 15:50 Ответить с цитатой

цыца писал(а):
Помогите, пожайлуста, кто ведет журнал учета видов работы в электронном виде вышлите пожауйста пару страничек для примера (лучше сентябрь, первые дни). На сколько подробно Вы все расписываете. Указываете какая конкретно методическая работа проводилась? Заранее большое спасибо! eka6161781@yandex/ru


Тут есть, только регистрация нужна для скачивания: http://psihvobrazovani.ucoz.ru/load/doshkolniki/rabota_s_detmi_rannego_vozrasta/zhurnal_uchjota_rabochego_vremeni_cipr_zapolnennyj/6-1-0-459
Правда по ЦИПР, но у ципровского педагога-психолога практически та же работа, детей только меньше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юляся
Пользователь
Сообщения: 240
Регистрация: 24.07.2011
СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 17:41 Ответить с цитатой

Девочки, в пятницу проводили собрание по адаптации. Прошло все замечательно: показала презентацию с фотками детей! Сама получила удовольствие!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юляся
Пользователь
Сообщения: 240
Регистрация: 24.07.2011
СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 18:02 Ответить с цитатой

Скажите, в чем между разница психогимнастикой Чистяковой и Алябьевой? Какая лучше?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 19:23 Ответить с цитатой

юляся писал(а):
Скажите, в чем между разница психогимнастикой Чистяковой и Алябьевой? Какая лучше?


Берите все, используйте то, что нравится и хорошо идет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadmenica
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 09.10.2011
СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 19:41 Ответить с цитатой

очень большая проблема, не могу написать план в соответствии с новым ФГТ, кто поможет? пожалуйста, можно пример плана на nadmenica@mail.ru последняя надежда (((

UPD: у нас относительно новый садик и методист работает еще меньше меня, помощи от нее ждать вообще не приходится ((( \
У меня 10 групп, подготовишек нет, есть одна старшая группа море средних и младших и одна ясельная, пожалуйста, посоветуйте какую диагностику проводить в этих группах, про адаптацию - понятно по Ватутиной делаю, а со всем остальным как быть? В общем пока что нахожусь в полнейшей прострации.
И еще один вопрос, методист, совершенно не опираясь на предложенные мною мероприятия ввернула мне в сетку консультацию для воспитателей "типы родительской любви" где можно найти по этому более или менее научно обоснованный материал и какую пользу от этого могут получить воспитатели?
Сейчас же вроде основное направление деятельности психолога психопрофилактика и психологическое просвещение?
В общем, очень надеюсь хоть на какую-то помощь ><
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий1980
Пользователь
Сообщения: 226
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: г. Волжск
СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 23:14 Ответить с цитатой

Anastasia88 писал(а):
Скжите, пожалуйста, по сколько занятий должно быть в каждой группе в неделю? у меня 11 групп и очень сложно распределить...
и еще вопрос , по сколько минут должно длится занятие??

смотря какой профиль садика и какие возраста то есть количество по возрастам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий1980
Пользователь
Сообщения: 226
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: г. Волжск
СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 23:17 Ответить с цитатой

Anastasia88 писал(а):
просто мне сказали проставить свои часы в общую сетку, и там должно быть по 2 занятия в неделю у всех 11 групп.... вот и не знаю как поступить

это круто значит только дети а остальные дела и люди когда
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий1980
Пользователь
Сообщения: 226
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: г. Волжск
СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 23:47 Ответить с цитатой

nadmenica писал(а):
очень большая проблема, не могу написать план в соответствии с новым ФГТ, кто поможет? пожалуйста, можно пример плана на nadmenica@mail.ru последняя надежда ( ><

отправил на почту примерные надеюсь поможет
адрес почты pcixol-111@mail.ru - пароль a312312
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 07:01 Ответить с цитатой

Виталий1980 писал(а):
Anastasia88 писал(а):
просто мне сказали проставить свои часы в общую сетку, и там должно быть по 2 занятия в неделю у всех 11 групп.... вот и не знаю как поступить

это круто значит только дети а остальные дела и люди когда


Это, действительно, круто, и откуда только такие "умные" берутся?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatita
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 10.10.2011
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 14:07 Ответить с цитатой

Добрый день всем! Работаю психологом в дет. саду вторую неделю. Уже активно включилась в работу: провожу занятия на адаптацию, у нас открылось 4 новых группы. Проблема в том, чтобы вписаться в режим дня в соответствии с новыми ФГТ и санпинами. Методист отыскала мне немного места, но тогда я не набираю по часам по своим нормативам. Как по бумагам провести психолога, чтобы не было проблем с проверками? Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто знает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиша
Пользователь
Сообщения: 310
Регистрация: 15.07.2009
Откуда: ХМАО
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 16:14 Ответить с цитатой

а рабочую программу в соответствии с ФГТ кто то писал??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
shinla
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 16.01.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 16:17 Ответить с цитатой

приятно снова вернуться на сайт, очень рада! Присоединяюсь к вопросу о программах, планах в соответствии с ФГТ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Полиша
Пользователь
Сообщения: 310
Регистрация: 15.07.2009
Откуда: ХМАО
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 16:17 Ответить с цитатой

поделитесь опытом..для индивидуальных занятий какие программы используете??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
shinla
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 16.01.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 16:23 Ответить с цитатой

tatita писал(а):
Добрый день всем! Работаю психологом в дет. саду вторую неделю. Уже активно включилась в работу: провожу занятия на адаптацию, у нас открылось 4 новых группы. Проблема в том, чтобы вписаться в режим дня в соответствии с новыми ФГТ и санпинами. Методист отыскала мне немного места, но тогда я не набираю по часам по своим нормативам. Как по бумагам провести психолога, чтобы не было проблем с проверками? Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто знает.


у нас было два расписания, для проверки и для самого садика а работала я по совсем иной, третьей схеме)) втискиваться приходилось и в занятия и в прогулки)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Полиша
Пользователь
Сообщения: 310
Регистрация: 15.07.2009
Откуда: ХМАО
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 16:29 Ответить с цитатой

shinla писал(а):
tatita писал(а):
Добрый день всем! Работаю психологом в дет. саду вторую неделю. Уже активно включилась в работу: провожу занятия на адаптацию, у нас открылось 4 новых группы. Проблема в том, чтобы вписаться в режим дня в соответствии с новыми ФГТ и санпинами. Методист отыскала мне немного места, но тогда я не набираю по часам по своим нормативам. Как по бумагам провести психолога, чтобы не было проблем с проверками? Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто знает.


у нас было два расписания, для проверки и для самого садика а работала я по совсем иной, третьей схеме)) втискиваться приходилось и в занятия и в прогулки)

вот и у нас так.. пишем одно..а работаем абсолютно так как нам удобно..их же бумажки интересуют, так мы их и предоставляем им в таком виде, как они этого хотят..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
shinla
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 16.01.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 16:31 Ответить с цитатой

Полиша писал(а):
shinla писал(а):
tatita писал(а):
Добрый день всем! Работаю психологом в дет. саду вторую неделю. Уже активно включилась в работу: провожу занятия на адаптацию, у нас открылось 4 новых группы. Проблема в том, чтобы вписаться в режим дня в соответствии с новыми ФГТ и санпинами. Методист отыскала мне немного места, но тогда я не набираю по часам по своим нормативам. Как по бумагам провести психолога, чтобы не было проблем с проверками? Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто знает.


у нас было два расписания, для проверки и для самого садика а работала я по совсем иной, третьей схеме)) втискиваться приходилось и в занятия и в прогулки)

вот и у нас так.. пишем одно..а работаем абсолютно так как нам удобно..их же бумажки интересуют, так мы их и предоставляем им в таком виде, как они этого хотят..


согласна полностью...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 373 из 477 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 372, 373, 374 ... 475, 476, 477  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское