Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow темперамент

темперамент
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
DarinaS
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 31.08.2011
СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 18:00 Ответить с цитатой

Добрый день, я дизайнер, делаю дипломный работу, интерьер для семьи в которой жена сангвиник, а муж флегматик, НО с характерными чертами холерика. Во всем, что касается семейных укладов, быта и работы он флегматик, интроверт, но в то же время вспыльчив, упрям и своеволен. Расскажите пожалуйста, на что именно мне ориентироваться в работе с этой семьей, конкретно с мужем, он слишком не однозначен, может существует какое-то общее мнение о таком характере?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 13:23 Ответить с цитатой

спросите чего они хотят в интерьере, попытайтесь их понять и сделайте красиво.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julja555
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 08.10.2011
Откуда: Белгород
СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 20:41 Ответить с цитатой

Темперамент не может быть хорошим или плохим, потому как каждый из них проявляет как положительные, так и отрицательные стороны в те или иные моменты исходите из этого......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Miralissa
Пользователь
Сообщения: 96
Регистрация: 27.09.2011
СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 01:25 Ответить с цитатой

поищите в инете по психологии цвета, т.е. флегматики, например любят фиолетовый цвет, у холериков скорее всего красный цвет, но тут уже надо подбирать такой цвет, чтобы успокоить агрессивные черты характера человека, тогда скорее всего - фиолетовый - успокаивает сердцебиение; желтый тоже конечно хорошо - помогает сконцентрироваться, но не используйте тогда в сочетании с фиолетовым(!), т.к. сочетание вполне может довести до сумасшествия. Может лучше голубой + желтый, мне кажется и жене подойдет, и муж поспокойнее будет))) можно что-то основное в интерьере выделить одним ярким цветом, а остальное сделать белым... а в идеале конечно найдите полное описание этих темпераментов и цветов Подмигиваю тем более для разных помещений разные правила, нельзя все обобщать одним словом "интерьер". Для кухни я например считаю идеальными цветами: красный, оранжевый, салатовый (тоже смотря кому - чего надо), для спальни основные: персиковый, бежевый, можно оранжевый, для кабинета; голубой + желтый (розовый)...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 13:47 Ответить с цитатой

Цитата:
флегматик ... но в то же время вспыльчив

Деление на ноль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское