Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как заводить друзей

Как заводить друзей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 18:51 Ответить с цитатой

White_planes писал(а):

Себе я не потакаю. Объясните, почему вы считаете это ошибкой и я все исправлю.

да мужик, с таким настроением ты слона не продашь(с)(старый анек) Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 19:08 Ответить с цитатой

Цитата:

Люди так и остаются просто знакомыми, все друзья у меня с детства.

а друзей с детства вам для общения не хватает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 19:18 Ответить с цитатой

datatodd, безусловно! иначе многолетняя обязательная терапия-супервизия самих психотерапевтов зачем бы практиковалась? А - учитель, который учит сам, но ничему не учится в свою очередь у учеников, - вызвал бы у нас доверие? Что уж говорить об обыкновенных участниках форума : ) ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
datatodd
Пользователь
Сообщения: 827
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 19:35 Ответить с цитатой

dil писал(а):
datatodd, безусловно! иначе многолетняя обязательная терапия-супервизия самих психотерапевтов зачем бы практиковалась? А - учитель, который учит сам, но ничему не учится в свою очередь у учеников, - вызвал бы у нас доверие? Что уж говорить об обыкновенных участниках форума : ) ))


окай))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 19:39 Ответить с цитатой

Оу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White_planes
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 29.08.2011
СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 00:27 Ответить с цитатой

Цитата:
Мне сложно вам что бы то ни было объяснить - ибо чтению вы предпочитаете "напрямую переходить к живым форумным прениям".


С чего вы взяли? Процитируйте сообщение, где бы я писала, что не читаю.
Читала я подобную литературу, хоть и не то, что вы посоветовали.

Цитата:
Так что, по моему глубокому убеждению "объяснять" что бы то ни было человек должен себе преимущественно непосредственно сам. Вложив в это труд. И, соответственно, приобретя в собственных знаниях и понимании подлинную, а не наносную убежденность.


Нам говорили об этом на лекции, слово в слово. Вам тоже?
Я даже не спорю.
То, что написала здесь еще не значит, что я ничего не делаю в реале.
Вот только зачем вы даете советы, если считаете, что это бесполезно. Я же считаю, что и они далеко не лишнии...

Цитата:
dil, да воспользуйтесь уже преимуществами инетного общения и нахамите прямо:
- увянь, кактус! нам, гражданам иного государства, русский язык не писан.


Так вы для этого сюда зашли?

Цитата:
Почему не общаются? Еще как общаются и по никам, и по кличкам, прозвищам, и очень часто не знают ни отчества ни фамилии.


Печально, что существуют такие компании. То, что у меня немного друзей не значит, что я знала не многих, напротив, но с таким пока не сталкивалась.
Да, я знаю людей, у которых есть и ники, и прозвища, но их все равно предпочитают называть по именам.

Цитата:
И целый ряд вопросов, которые вы можете себе позволить задать в инете, пользуясь все той же недоступностью, как вы ее называете, в реале вы не зададите. А ко многим людям и подойти не рискнете.


Да, я не рискну подойти к пьяным мужчинам, к опасным на вид людям, к скандальным бабушкам и т.д. Зачем?
А ряд вопросов, которые в жизни не каждый задаст - это то, о чем я и говорила.

Цитата:
Ну задействован, да, но не более. И вместе с тем из общения уходит анализ, возможность вникнуть и понять что-то.


Да ну? У меня анализ не куда не уходит. Напротив, можно анализировать не только слова.
И язык тела - это не мелочи.

Цитата:
Каким образом задействование новых возможностей общения делает человека совершенно другим... ну не знаю.


Знаете, все люди носят маски, меняют их в зависимости от ситуации. С друзьями мы не такие, как с профессорами или с родителями.
Инет влияет на поведение.

Цитата:
а!.. ведь! - и вправду! уж как именно мЫ вольнЫ его, пресловутый русссский!, коверкать перевирать и и на свой скус интрепанировать!.. - и действительно, пожалуй, - как никто!..


И вы говорите о грамотности?

Цитата:
да мужик, с таким настроением ты слона не продашь(с)(старый анек)


Я не мужик.

Цитата:
а друзей с детства вам для общения не хватает?


Все совсем не плохо, но есть люди, с которыми я тоже хотела бы подружиться. Просто не знаю, как себя вести.

Цитата:
Оу!


Флудим?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 07:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:
Оу!


Флудим?

То есть - у вас есть уверенность, что невербальные средства общения - недоступны в интернет-версии его. Поясняете, как они важны. - Но налагаете в "своей"! теме табу на те средства, - которые в виртуал-коммуникативности, коммуникациях все-таки могут иметь место. И, пусть "нестандартно", - но жесты ,мимику, интонации, - по-своему, имеют шанс заменить? Боитесь рисковать во имя победы, уходить далеко от "предписанных" (кем? чем? для чего?) коммуникативных "рамок" и "ограничений"?
Цитата:

Цитата:
dil, да воспользуйтесь уже преимуществами инетного общения и нахамите прямо:
- увянь, кактус! нам, гражданам иного государства, русский язык не писан.


Так вы для этого сюда зашли?

Это, поясняю, - шутка. Важен не "наглядно присутствующий" в тех или иных строчках, но как раз неочевидный, "скрытый" от "слишком прямого" взгляда текст. - Это как раз единственно пригодная, а потому "жесточайше необходимая", для широкого и глубокого понимания Не исключительно Своего, но также и "чужого" юмора, позиция .
Для этого, вероятнее всего, - нужны Вера и Любовь, невзирая на присущую каждому представителю рода человеческого Подозрительность в отношении .. - "особенно людей малознакомых"...
К слову! - (практическую!) ценность подаваемых нам кем-то советов я все же мало признаЮ. - И предлагаю вам ,вместо "системы советов", применить все-таки возможность советоваться, невзирая на естественно, закономерно и неизбежно возникающие время от времени, между Любыми собеседниками, разногласия.
Вот ,к примеру, - если вы читаете, чего я вовсе и не берусь отрицать, впрочем, так же как и утверждать, в силу упомянутой выше малой с вами знакомости, - вы встречались уже, в литературе, которую выбрали для себя, приметили и предпочли, что Вера, причем и рука об руку с Любовью, неизбежно уходят, ускользают по совершенно стратегического и объективного характера причине из нашей жизни? Из современности?

А объективного рода вещи, Негативные особенности времени, в котором доводится действовать и жить, без серьезных ,весьма существенных вложений собственных сил и времени, и что не менее важно, - души и ума, - вряд ли можно "побороть", преодолеть. Но коль вы невысокого мнения об Экспрессивных (эмоционально-коммуникативных, не собственно прагматичных и рациональных) возможностях интернет-общения - то смысл каков вообще!, в заведении вами, да еще Такой темы, в Интернете?

И, дальше, исходя из этого, - давайте посоветуемся с вами еще о том, - зачЕм!, в таком случае в ней нужно Не Флудить? Отбросив даже, еще раз подчеркну, на этот момент, наше не вполне совпадающее представление о Флуде и его противоположности - полезном разговоре ..

Есть у вас идеи, предложения, соображения, одним словом, - как справиться без полного доверия - ведь люди, сами говорите, "в неких, сбивающих с толку, "масках"" в рамках инэт-общения, перед нами предстают. Плюс - совершенно и полностью с вами соглашусь - нет передачи "оттенков" смыслов и отношений к тому, что "говорится" - посредством "параллельного" канала информации: передачи жестами, взглядами, словоинтонИрованием .. Самой Базы, для общения, выходит, нет. Как предлагаете в этих обстоятельствах двигаться в вашей теме. Без флуда и прочих кружений-зацикливаний, топтаний на месте?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 08:34 Ответить с цитатой

White_planes писал(а):

Цитата:
да мужик, с таким настроением ты слона не продашь(с)(старый анек)


Я не мужик.

такс... записываем... чувство юмора на нуле... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 11:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Все совсем не плохо, но есть люди, с которыми я тоже хотела бы подружиться. Просто не знаю, как себя вести.

это какие-то определенные люди?

или у них такие же интересы, может быть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
White_planes
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 29.08.2011
СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 16:55 Ответить с цитатой

Цитата:
То есть - у вас есть уверенность, что невербальные средства общения - недоступны в интернет-версии его. Поясняете, как они важны. - Но налагаете в "своей"! теме табу на те средства, - которые в виртуал-коммуникативности, коммуникациях все-таки могут иметь место. И, пусть "нестандартно", - но жесты ,мимику, интонации, - по-своему, имеют шанс заменить? Боитесь рисковать во имя победы, уходить далеко от "предписанных" (кем? чем? для чего?) коммуникативных "рамок" и "ограничений"?


Это не одно и то же.
Улыбаюсь, шучу Смайлик не заметит улыбающееся лицо, на котором может случайно промелькнуть раздражение или недоверие.
Можно стараться держать себя под контролем, и тут же инстинктивно отшатнуться от неприятного человека, потому что любой может ошибиться, и далеко не все специально контролируют каждый свой жест. Более того, если исключить тех, кто контролирует себя специально, невербальное общение часто и просходит естественно, инстинктивно.
К тому же, расшифровывать его и соответственно реагировать можно не только сознательно, но так же на уровне инстинктов, даже не отдавая себе отчета в этом.

А в инете можно написать: *села на кресло, открыв газету* или *на моем лице отразилось недоверие*, и все контролируется, и все понимается иначе, все ощущается иначе.
Поза с "открытыми ладонями" воспринимается, как жест дружелюбия и инстинктивно вызывает доверие, даже если человек замыслил неладное (это было особенно заметно, когда я играла в "Мафию").
Конечно, можно написать *развела руки в стороны ладонями вверх*, но даже если это ярко и красочно представить все несколько иначе. Хотя, конечно, можно попробовать себе внушить, что если человек пишет это в инете, ему надо доверять, даже если он не заслуживает доверие.
В жизни общение происходит несколько по-другому.
Чтобы быть объективной, не стану утверждать, что общение в инете лучше или хуже, но они не одинаковы. Улыбаюсь, шучу

Далее.
Я никому не запрещаю писать завуалированные послания Смеюсь
Цитата:
"скрытый" от "слишком прямого" взгляда текст

или шутить. Да и знаю я, что такое шутка, не обязательно было объяснять.
Вот только обзываться не надо. Засыпаю Я, по сути, не кактус, и это может прозвучать обидно. А обижаются не только на правду, но и когда просто есть ощущение, что хотят обидеть. Даже если человек издевается без подобных умыслов, что может вызывать сомнения и соответствующую реакцию.
Скажу проще - я не могу запретить флудить (о да, то есть, шутить Смеюсь ) и издеваться в теме, где я прошу о помощи, но не ожидайте, что покорно это приму.

Цитата:
Для этого, вероятнее всего, - нужны Вера и Любовь, невзирая на присущую каждому представителю рода человеческого Подозрительность в отношении .. - "особенно людей малознакомых"...


Вера и Любовь присуще каждому, но я не собираюсь отвечать ими на "кактус, отвянь!". Шутить можно и мягко, по-доброму.
К тому же, слово "отвянь" - это даже не обзывательство, это слово, обладающее яркой негативной окраской.

Цитата:
К слову! - (практическую!) ценность подаваемых нам кем-то советов я все же мало признаЮ.


Но вы и не отрицаете их возможную пользу. Можно учиться на чужих ошибках и достижениях. Стараться не ходить поздно ночью после того, как кого-то ограбили или усиленно заниматься перед экзаменами.

Цитата:
И предлагаю вам ,вместо "системы советов", применить все-таки возможность советоваться, невзирая на естественно, закономерно и неизбежно возникающие время от времени, между Любыми собеседниками, разногласия.


О, нет. Я готова советоваться, но, пожалуйста, без оскорблений. Даже легких.

Цитата:
вы встречались уже, в литературе, которую выбрали для себя, приметили и предпочли, что Вера, причем и рука об руку с Любовью, неизбежно уходят, ускользают по совершенно стратегического и объективного характера причине из нашей жизни? Из современности?


Нет. Вера и Любовь уходят не по стратегического и объективного характера причинам. Они уходят, наталкиваясь на негатив.
Кстати, замечу, что вера и любовь - это чувства, которые могут проявляться в общении или нет.
Не исключаю, что вы предлогаете проявлять их к малознакомым людям, что я не считаю нужным. Естественно, к тем, кто мне симпатичен я проявляю симпатию. Хотя, любовью я бы это не назвала.

Цитата:
А объективного рода вещи, Негативные особенности времени


Объективного рода вещи - негативные особенности? Цветы под окном. Красивая одежда. Объекты. Ну, можно, с большой натяжкой, приплести сюда красивое выразительное слово (буквально) при общении, что, думаю, будет ближе к тому, что имели в виду вы.

Цитата:
вряд ли можно "побороть", преодолеть


Зачем это преодолевать?

Цитата:
Но коль вы невысокого мнения об Экспрессивных (эмоционально-коммуникативных, не собственно прагматичных и рациональных) возможностях интернет-общения - то смысл каков вообще!, в заведении вами, да еще Такой темы, в Интернете?


Я не отрицаю возможностей интернета на экспрессивные способы общения. Правда, я бы предпочла смайлы и доброжелательный тон негативно окрашенным шуткам.
Хоть и не считаю, что это здесь необходимо. Это ведь не флудилка, это тема с просьбой о помощи, здесь можно ответить конкретно и напрямик. И так же написать, точно, объективно - максимально соответствующе реальной проблеме и без всяких двусмысленных слов и уверток.
И по моим предыдущим постам можно заметить, что некую пользу для решения своей проблемы я из этого разговора все же извлекла. Даже без лишней информации о себе. Смеюсь
И далее скажу не больше, чем потребуется.
Да, сейчас я холодный робот без чувства юмора, и это не значит, что я не способна на эмоции. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 17:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Да, сейчас я холодный робот без чувства юмора, и это не значит, что я не способна на эмоции.

экспрессивность - эмоциональность, которую, пусть с заторами и трудностями ,мы "научаемся" (термин такой смешной ,оказывается ,есть)) ) проводить "во вне", все-таки, на мой субъективный взгляд, слишком важна. Это и моя ,сложнейшая из всех, - задача, тоже. Здесь кто-то из новых посетителей меня "слегка", или не слегка )) на этот счет поддел )) . "Подпнул" )) , ну .. - подогнал ) , что ли, - методом консультантов, который, как я знаю ,носит название "провокация и позитивно-поддерживающая конфронтация" )))) . Но в легкой .. практически .. - наилегчайшей форме )) . И -как вы правы - еле удалось себя успеть "схватить" при прочтении, чтобы не "закипеть" )))))) .
Экспрессивность - важна. Говорю прямо, как вы призывали поступать в обращении с вами. О своем мнении. Для интровертов экспрессивность - очень существенная "препона" в общении с миром. А, таким образом, при позитивном подходе-взгляде на события жизни - существенная Задача. На решение которой нужно работать. Всеми имеющимися у нас "ресурсами." Конечно, здесь говорю, с полной уверенностью, убежденностью, - о себе. Другому человеку столь же убежденно показывать что-то в нем - практически недостижимо, или по крайней мере несказанно трудно.
Цитата:

пользу для решения своей проблемы я из этого разговора все же извлекла. Даже без лишней информации о себе.

Проздравляю. Со "все-таки" ))))) ("всё же" ) Смеюсь Дурачусь
Цитата:

Даже без лишней информации о себе. Смеюсь
И далее скажу не больше, чем потребуется.

Из вас никто особенно и не "тянет" ))
Наверное. Вы правы: самораскрытие может проходить, происходить в самых разнообразных формах. Что угодно, даже очень неожиданное, может "проходить перед взором", представать в виде, как говорите, "информации" о человеке )) . Почти .. - сколько людей, - столько разных возможностей, манер, стилей и умений, "представлять" себя. "Давать о себе представление" в рамках необходимого для общения, собеседникам. )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White_planes
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 29.08.2011
СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 18:10 Ответить с цитатой

Цитата:
это какие-то определенные люди?


Нет, я не против дружить со всеми, как бы странно это не звучало. Нет тех, кто мне бы однозначно не нравился, с моей точки зрения у всех есть свои достоинства. Достоинства относительны, а у меня этот список широк. Но на всех меня не хватит, поэтому, да, я выбираю определенных людей. Тех, кто наиболее симпатичен мне или, наоборот, кто проявляет симпатию ко мне.

Цитата:
или у них такие же интересы, может быть?


У меня всегда с кем-нибудь какой-нибудь, пусть даже малозначительный, интерес совпадает. Возможно, потому, что я не знакомлюсь с людьми на улице, а встречаюсь с ними в месте, куда пришла по собственному желанию)
Но, как правило, у тех, кого я выбираю в друзья, схожее мнение и совпадение отдельных приоритетных интересов с моими.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White_planes
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 29.08.2011
СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 18:19 Ответить с цитатой

Что ж, ладно, я не против позитивно окрашенной экспрессивности без оскорблений.
Но я далеко не всегда вкладываю собственные эмоции в слова и выражения, которые считаю красивыми и эстетичными. В оценку слов, но не в сами слова.
В тексте не всегда присутствуют эмоции автора.
Хотя, в отдельных случаях это более, чем желательно. Я намекаю не на интернетный диалог, хотя, возможно, это действительно актуально для некоторых обсуждений. Хоть и не обязательно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 12:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Да ну? У меня анализ не куда не уходит. Напротив, можно анализировать не только слова.
И язык тела - это не мелочи.

Девушка, реалии таковы, что вы СЕБЯ проанализировать не в состоянии. А также отследить свои эмоции и оценить их.

О чем вообще речь. Грущу

Я охотно верю, что вам важно по ряду причин убедиться воочию в производимом впечатлении. Но что вы способны залезть в голову к человеку и оценить его мысли и эмоции... Смеюсь
Сразу видно как мало у вас опыта общения, вы совершенно не понимаете, что то что человек транслирует вовне и думает и чувствует по-настоящему - это совсем разные вещи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 13:06 Ответить с цитатой

Цитата:

то что человек транслирует вовне и думает и чувствует по-настоящему - это совсем разные вещи.

Вот!
Вот, для меня, загадка из загадок
Peppi, а вы что конкретно сейчас имеете в виду - кодекс предписаний светского поведения? Грущу Сконфужен Невообразимо! Дурачусь ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 13:18 Ответить с цитатой

White_planes,
Цитата:

Что ж, ладно, я не против позитивно окрашенной экспрессивности без оскорблений.
Но я далеко не всегда вкладываю собственные эмоции в слова и выражения, которые считаю красивыми и эстетичными. В оценку слов, но не в сами слова.

А - почему? Это - связано с чем? с интровертированностью вашей? с чем-то еще?.. И - как именно, что!.. ) - Как, ощущаете, "изнутри", как это проиходит - вот это самое ) "невкладывание собств. эмоций, в красивые и эстетичные словоописания чего бы то ни было"? У вас интересные исчерпывающие характеристики и оценки получаются, время от времени,
"выхватывает" взгляд. ) Среди ваших реплик. Но их и не поймешь, "не соберешь", с первого подхода. )) Интроверты ,вы правы, - люди в этом отношении, очень глубокие и интересные. Однако, - и им, и их собеседникам нужно иметь терпение, чтобы понять друг друга. Так, выходит, получается )
Вот почему вам Пиза-Гарднера ,по-дружески, рекомендовала - он о процессе разговора с интровертами, среди прочего, пишут. Просто детально подробно. ) - например, "если общаетесь с интровертами, - задавайте им наводящие, уточняющие вопросы. Если хотите Действительно узнать - задавайте вопросы. - Они знают (предмет беседы) значительно больше, и лучше, чем сразу излагают, говорят. Как правило" ) .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 13:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Вот, для меня, загадка из загадок
Peppi, а вы что конкретно сейчас имеете в виду - кодекс предписаний светского поведения?

Ну тык оно для всех загадка - как работает человеческий мозг. Бьются ученые, бьются над этим...
А уж мужской мозг... ооооооооо!!! это вообще загадка из загадок. Гиблое дело понять что в мужском мозге происходит, когда он думает о женщине. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 13:33 Ответить с цитатой

да-А!.... в этом случае что-то рискнуть "провидеть" под скальпом и черепом визави, и вправду .. предприятие сверхсомнительное Смеюсь Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 13:47 Ответить с цитатой

Цитата:

кодекс предписаний светского поведения

Цитата:

Ну тык оно для всех загадка - как работает человеческий мозг. Бьются ученые, бьются над этим...

Так вот истчО!, шибчЕе - хочетса понять! хоть насколько-нть, - почему! когда выбирают они .. мы ) .. люди выбираем - говорить не то, что в самом деле думаем. Почему и как определяем - что именно суррогатом, взамен того ,что есть, говорить? ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White_planes
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 29.08.2011
СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 14:00 Ответить с цитатой

Цитата:
Девушка, реалии таковы, что вы СЕБЯ проанализировать не в состоянии. А также отследить свои эмоции и оценить их.


Если вы не можете отследить и понять собственные эмоции, это еще не значит, что другие не могут. В тем более, интроверты...
А навешивать ярлыки совсем не трудно)

Цитата:
Я охотно верю, что вам важно по ряду причин убедиться воочию в производимом впечатлении. Но что вы способны залезть в голову к человеку и оценить его мысли и эмоции...

Сразу видно как мало у вас опыта общения, вы совершенно не понимаете, что то что человек транслирует вовне и думает и чувствует по-настоящему - это совсем разные вещи.


Не совсем так. Почитайте про язык жестов.

Чувствую, тема превращается в свалку. Всем удачи, я ухожу. Засыпаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 14:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Чувствую, тема превращается в свалку. Всем удачи, я ухожу

А что если - опережаете события
Хотя - говорите, уже что-то вынесли ..

Цитата:

превращается в свалку

Это может быть ощущением, которое всегда возникает в подобных случаях у всё наперед планирующих людей. Но ведь - с другой стороны, недостаток спонтанности есть возможность уменьшать. Участвуя в т.н. "свалках"? )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 14:30 Ответить с цитатой

Цитата:

Всем удачи, я ухожу.

Удачи!
Надеюсь хоть в народ собрались, а не на очередной форум.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 14:36 Ответить с цитатой

Занятное девушко было.
А ведь так и будет искать друзей. Потом мужчины побегут. Потом кот начнет гадить в тапки.
А девушка так и будет анализировать окружающих, чего с ними не так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское