Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как заводить друзей

Как заводить друзей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 17:20 Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:
Вообще, похоже, по ощущениям, можно конечно и ошибиться!, но, - вполне чувствуется не какой попало, а именно квалифицированный манипулятор.


Автор квалифицированный манипулятор, который не умеет заводить друзей?))) Смеюсь
Вполне логично.

Полагаете - в психологии нашего поведения управляющим началом, при этом - единственным, является логика?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 17:57 Ответить с цитатой

White_planes, вы очень большое расстояние в общении держите, это вот даже тут в топике видно. Буквально на расстоянии вытянутой руки удерживаете всех покушающихся на близкое общение с вами.
В реале, видимо, все так же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 18:43 Ответить с цитатой

Сршенно верно! - Автор придерживается линии приверженности логике! в жизни и общении, очвидно! Вот и расстояние - как в шахматной партии! Через стол, и доску, с .. э-э-э .. хфигурами Торжествую Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White_planes
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 29.08.2011
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 19:36 Ответить с цитатой

Цитата:
Ну дк! - читайте Гарднер. Пиз. "Язык разговора"


Традиции общения различаются в разных странах. Судя по фамилии, автор, скорее всего, не из России...

Цитата:
Полагаете - в психологии нашего поведения управляющим началом, при этом - единственным, является логика?


Полагаю, что у манипулятора не возникло бы таких проблем, как у меня.

Цитата:
White_planes, вы очень большое расстояние в общении держите, это вот даже тут в топике видно. Буквально на расстоянии вытянутой руки удерживаете всех покушающихся на близкое общение с вами.
В реале, видимо, все так же.


Ну а разве кто-то здесь хотел близкого общения?)

Цитата:
Сршенно верно! - Автор придерживается линии приверженности логике! в жизни и общении, очвидно! Вот и расстояние - как в шахматной партии! Через стол, и доску, с .. э-э-э .. хфигурами


Простите, но вы сейчас несете бред, да еще и с ошибками. Засыпаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 21:55 Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:
Ну дк! - читайте Гарднер. Пиз. "Язык разговора"


Традиции общения различаются в разных странах. Судя по фамилии, автор, скорее всего, не из России...


Да начните, а там и, по получении впечатлений, поговорим
Цитата:

Цитата:
Сршенно верно! - Автор придерживается линии приверженности логике! в жизни и общении, очвидно! Вот и расстояние - как в шахматной партии! Через стол, и доску, с .. э-э-э .. хфигурами


Простите, но вы сейчас несете бред, да еще и с ошибками. Засыпаю

Вряд ли. Для нэт-общения - это не ошибки. А в общении, вы действительно, - пока, - скорее не собеседник, а шахматист.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 16:33 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну а разве кто-то здесь хотел близкого общения?)

Это вы у меня спрашиваете?
Я не есть заинтересованное лицо, это вы друзей ищите.
Но ищите весьма своеобразно, являя собой кактус с большими и острыми колючками, а потом удивляетесь: а чего это ко мне никто не приближается. Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White_planes
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 29.08.2011
СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 02:34 Ответить с цитатой

Цитата:
это вы друзей ищите
Но ищите весьма своеобразно, являя собой кактус с большими и острыми колючками, а потом удивляетесь: а чего это ко мне никто не приближается.


Я не ищу их на форуме.
Максимум - в социальных сетях, под реальными именами и с возможностью развиртуализации.
А обзываться нехорошо... Засыпаю После этого не стоит удивляться колючкам.

Цитата:
White_planes, вы очень большое расстояние в общении держите, это вот даже тут в топике видно. Буквально на расстоянии вытянутой руки удерживаете всех покушающихся на близкое общение с вами.
В реале, видимо, все так же.


Не надо путать интернет и реальность... В тем более, что на близкое общение здесь никто и не покушался)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanok
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 16.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 05:01 Ответить с цитатой

Цитата:

Я не ищу их на форуме.
Максимум - в социальных сетях, под реальными именами и с возможностью развиртуализации.
А обзываться нехорошо... После этого не стоит удивляться колючкам.

если не секрет, как вы их ищете в соцсетях? пишете: " привет! я хочу с тобой дружить"?)
я бы тоже попробывала поискать..)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White_planes
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 29.08.2011
СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 05:27 Ответить с цитатой

Я обычно добавляю в друзья, потом часто задают вопрос, почему я добавляюсь. И я отвечаю (иногда поводом является общий интерес, например, аниме или один факультет, а иногда просто желание пообщаться), а дальше может завязаться диалог. Бывает, что мне пишут сами...
Проблема в том, что те, с кем я развиртуализировалась, друзьями так и не стали. Зато, появилась возможность пообщаться с интересными мне людьми)
Вторая проблема в том, что некоторые друзья по переписке живут в других городах или даже в соседней стране. Сконфужен
Когда-то мне даже казалось, что интернетное общение схоже реальному, но вскоре я поняла, что ошиблась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 09:43 Ответить с цитатой

Цитата:

схоже реальному

вот почему ошибки вызывают в вас столь бурную реакцию - сами не особо заботитесь о грамотности формулировок
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 10:37 Ответить с цитатой

Цитата:

Я не ищу их на форуме.
Максимум - в социальных сетях, под реальными именами и с возможностью развиртуализации.
А обзываться нехорошо... После этого не стоит удивляться колючкам.

Это не обзывалка, это чистая правда, мамзель. Грущу

А что вам дают "реальные" имена? Правда интересно.

Цитата:

Не надо путать интернет и реальность... В тем более, что на близкое общение здесь никто и не покушался)

Т.е. вы возьмете на себя смелость сказать, что в реале вы другая и по-другому строите отношения и общение?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White_planes
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 29.08.2011
СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 19:27 Ответить с цитатой

Цитата:
вот почему ошибки вызывают в вас столь бурную реакцию - сами не особо заботитесь о грамотности формулировок


Разве это ошибка? Что ж, я могу ошибаться, не филолог, но я не допускаю их специально, и их у меня не так много.

Цитата:
Это не обзывалка, это чистая правда, мамзель.


А вот и не правда, я не кактус, а человек. Так что, обзывалка)

Цитата:
А что вам дают "реальные" имена? Правда интересно.


Ну, в реальной жизни по никам не обращаются.

Цитата:
Т.е. вы возьмете на себя смелость сказать, что в реале вы другая и по-другому строите отношения и общение?


Все в реале другие, даже если считают иначе. И общение строится по-другому, там задействован язык жестов, мимика, иногда прикосновения. В инете этого нет. К тому же, одним людям проще выражать мысли письменно, а другим устно. Я отношусь к первым.
Можно добавить, что в интернете люди могут свободнее выражать свое мнение без особого риска, который в жизни бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mozaika
Пользователь
Сообщения: 557
Регистрация: 06.08.2009
СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 19:45 Ответить с цитатой

Цитата:

Можно добавить, что в интернете люди могут свободнее выражать свое мнение без особого риска, который в жизни бывает.

и что это за риски ? покраснеть в смущении, разозлиться и стукнуть по столу кулаком или рассмеяться при удачной шутке собеседника ? Да вы, похоже, боитесь живого общения. Сейчас модно 'добавлять в друзья', а не дружить. Кстати, свободное выражение своего мнения не всегда предполагает дружбы. Я вот, например, свободно выражаю свое мнение с коллегами по работе, но это не значит, что все они мои друзья. Друг - это тот, кто выслушает твои проблемы за чашкой кофе, посмотрит тебе в глаза.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mozaika
Пользователь
Сообщения: 557
Регистрация: 06.08.2009
СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 19:51 Ответить с цитатой

Цитата:

одним людям проще выражать мысли письменно

Цитата:

Я отношусь к первым.

письменная коммуникация предполагает время на раздумье, возможность подкорректировать текст, исправить смысловые и семантические ошибки. Устная речь - спонтанность, которая требует больше психо-физиологических усилий, больше контроля над эмоциями. Иными словами, успешные коммуникаторы - это более успешные экстраверты, обладающие физиологическими показателями выше среднего. У вас как со здоровьем ? Спортом занимаетесь ? Много времени проводите в движении ?


Последний раз редактировалось: Mozaika (Чт Сен 08, 2011 19:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 19:52 Ответить с цитатой

White_planes писал(а):
... не правда, я не кактус, а человек...

Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mozaika
Пользователь
Сообщения: 557
Регистрация: 06.08.2009
СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 20:10 Ответить с цитатой

Цитата:

не правда, я не кактус, а человек...

и что вы иронизируете ? сказала же, автор, что у неё нестандартное мышление.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 21:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:
вот почему ошибки вызывают в вас столь бурную реакцию - сами не особо заботитесь о грамотности формулировок


Разве это ошибка? Что ж, я могу ошибаться, не филолог, но я не допускаю их специально, и их у меня не так много.

ЗдОрово! Поддерживаю! - Максимальное потакание себе и непримиримость к малейшим недостаткам на уровне "помарок" в отношении других. Так держать, вперед и только вперед!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 21:09 Ответить с цитатой

Но вообще это, действительно, мелочи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
datatodd
Пользователь
Сообщения: 827
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 21:50 Ответить с цитатой

тигра жгет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
White_planes
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 29.08.2011
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 01:23 Ответить с цитатой

Цитата:
и что это за риски ? покраснеть в смущении, разозлиться и стукнуть по столу кулаком или рассмеяться при удачной шутке собеседника ?


В инете можно нахамить человеку, оскорбить, и у него не будет возможности ударить (я ни в коем случае это не поддерживаю, но многих можно спровоцировать на драку). В инете высшее наказание - осмеяние и бан.

Цитата:
Да вы, похоже, боитесь живого общения.


Я не боюсь, я лишь говорила о разнице между инетом и реальностью. Улыбаюсь, шучу

Цитата:
Сейчас модно 'добавлять в друзья', а не дружить.


Но иногда с этого начинается дружба. В моем случае лишь интернетная. И разговор шел о начале общения, но пока не о дружбе.

Цитата:
Кстати, свободное выражение своего мнения не всегда предполагает дружбы. Я вот, например, свободно выражаю свое мнение с коллегами по работе, но это не значит, что все они мои друзья.


Где я говорила о том, что свободное выражение своего мнение предпологает дружбу? Я говорила о том, что в инете проще выражать свое мнение.
Хотя, конечно, с друзьями мы более открытые.
И следующая ваша цитата это подтверждает:
Цитата:
Друг - это тот, кто выслушает твои проблемы за чашкой кофе, посмотрит тебе в глаза.


Цитата:
Иными словами, успешные коммуникаторы - это более успешные экстраверты, обладающие физиологическими показателями выше среднего.


Но а я интроверт, и это меня вполне устраивает. Интроверты воспринимают мир не напрямик, а через себя, через свой собственный мир, это по своему прекрасно, и хоть это еще не значит, что человек необщителен, часто так и бывает.

Цитата:
У вас как со здоровьем ? Спортом занимаетесь ? Много времени проводите в движении ?


Вы об этом спрашиваете, чтобы помочь мне с моей проблемой? Если же нет, смысла отвечать я не вижу. Улыбаюсь, шучу

Цитата:
и что вы иронизируете ? сказала же, автор, что у неё нестандартное мышление.


Я ничего не имею против иронии, но называть меня кактусом не надо.

Цитата:
ЗдОрово! Поддерживаю! - Максимальное потакание себе и непримиримость к малейшим недостаткам на уровне "помарок" в отношении других. Так держать, вперед и только вперед!


Просто я не думаю, что это была ошибка. И когда я это писала, я не считала это предложение некорректным. Я допускаю ошибки только случайно, хоть и стараюсь их не допускать. Почему? Это усложняет понимание текста да и выглядит не особо эстетично.

Но признаюсь, я бы не обратила на ваши ошибки внимания, если бы вы не флудили в теме, где я прошу о помощи. И упор шел на бредовость ваших слов в отношении меня, а не на ошибки.

Себе я не потакаю. Объясните, почему вы считаете это ошибкой и я все исправлю. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 10:56 Ответить с цитатой

Цитата:


Просто я не думаю, что это была ошибка. И когда я это писала, я не считала это предложение некорректным. Я допускаю ошибки только случайно, хоть и стараюсь их не допускать. Почему? Это усложняет понимание текста да и выглядит не особо эстетично.

Но признаюсь, я бы не обратила на ваши ошибки внимания, если бы вы не флудили в теме, где я прошу о помощи. И упор шел на бредовость ваших слов в отношении меня, а не на ошибки.

Себе я не потакаю. Объясните, почему вы считаете это ошибкой и я все исправлю.

Мне сложно вам что бы то ни было объяснить - ибо чтению вы предпочитаете "напрямую переходить к живым форумным прениям". А грамотность приходит все-таки во многом, - из чтения.
Так что, по моему глубокому убеждению "объяснять" что бы то ни было человек должен себе преимущественно непосредственно сам. Вложив в это труд. И, соответственно, приобретя в собственных знаниях и понимании подлинную, а не наносную убежденность.
Вы считаете, есть способ действовать в этом принципиально по-другому, иначе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 11:08 Ответить с цитатой

dil, да воспользуйтесь уже преимуществами инетного общения и нахамите прямо:
- увянь, кактус! нам, гражданам иного государства, русский язык не писан. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 11:21 Ответить с цитатой

White_planes
Цитата:

в реальной жизни по никам не обращаются.

Обращаются?
Почему не общаются? Еще как общаются и по никам, и по кличкам, прозвищам, и очень часто не знают ни отчества ни фамилии.
И целый ряд вопросов, которые вы можете себе позволить задать в инете, пользуясь все той же недоступностью, как вы ее называете, в реале вы не зададите. А ко многим людям и подойти не рискнете.
Цитата:

И общение строится по-другому, там задействован язык жестов, мимика, иногда прикосновения.

Ну задействован, да, но не более. И вместе с тем из общения уходит анализ, возможность вникнуть и понять что-то.
Каким образом задействование новых возможностей общения делает человека совершенно другим... ну не знаю. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 12:29 Ответить с цитатой

Peppi писал(а):
dil, да воспользуйтесь уже преимуществами инетного общения и нахамите прямо:
- увянь! нам, гражданам иного государства, русский язык не писан. Смеюсь

а!.. ведь! - и вправду! уж как именно мЫ вольнЫ его, пресловутый русссский!, коверкать перевирать и и на свой скус интрепанировать!.. - и действительно, пожалуй, - как никто!.. Торжествую Круто! Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
datatodd
Пользователь
Сообщения: 827
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 18:42 Ответить с цитатой

...интересно а может быть так, что сталкиваясь с чужой проблемой становятся актуальными какието собственные проблемы,это по поводу диалога White_planes и dil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское