Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 361, 362, 363 ... 475, 476, 477  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Ksen-ija
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 17.06.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 14:59 Ответить с цитатой

Девушки!

Где в Москве хорошо обучают песочной терапии (а еще арт-терапии и сказко)?? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staf
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 08.08.2008
СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 17:01 Ответить с цитатой

Зашел в гости на любимый форум. Но к сожалению теперь я не психолог д/с, а - методист психологической службы в роно. Не знаете, есть ли где форум методистов-психологов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 17:48 Ответить с цитатой

Staf писал(а):
Зашел в гости на любимый форум. Но к сожалению теперь я не психолог д/с, а - методист психологической службы в роно. Не знаете, есть ли где форум методистов-психологов?


С повышением!

Не забывайте и про наш форум! Приходите, расскажите, чем живут Ваши подопечные психологи... Успехов Вам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 09:39 Ответить с цитатой

Должна ли быть в кабинете психолога номенклатура дел?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 10:22 Ответить с цитатой

Аиша, подобные локальные вещи не оговариваются нигде в НПА
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 11:05 Ответить с цитатой

Staf писал(а):
Зашел в гости на любимый форум. Но к сожалению теперь я не психолог д/с, а - методист психологической службы в роно. Не знаете, есть ли где форум методистов-психологов?

Поздравляю!!! Может Вам создать отдельную тему в разделе обмен опытом?может кто откликнется
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жемчужина
Пользователь
Сообщения: 142
Регистрация: 20.10.2009
СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 11:44 Ответить с цитатой

Всех приветствую.Вот наступают трудовые будни(((.Только вышла на работу,а методист уже загрузила:надо написать программу в соответствии с ФГТ,в метод.центре об этом ничего не говорят.Вот как хочешь так и делай.Может на самом деле все не так сложно?А у вас как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kabodkooa
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 09.01.2011
СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 13:10 Ответить с цитатой

Доброе время суток!!! Вопрос аналогичный, а если точнее, на что обратить внимание при написании программы с учетом ФГТ? И еще: ДОУ перещел на новую образовательную программу "От рождения до школы" (по моему так) под редакцией Васильевой и Вераксы, подскажите радикальные отличия от Истоков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kabodkooa
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 09.01.2011
СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 13:28 Ответить с цитатой

подскажите, пожалуйста, какая область работы методиста в сторону педагога-психолога, точне - что методист вправе требовать, чем может помочь и.т.д. (методиста в садике нет почти год, а я работаю меньше года)???????? заранее спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 22:10 Ответить с цитатой

kabodkooa писал(а):
подскажите, пожалуйста, какая область работы методиста в сторону педагога-психолога, точне - что методист вправе требовать, чем может помочь и.т.д. (методиста в садике нет почти год, а я работаю меньше года)???????? заранее спасибо


Методист-психолог из методического объединения может помочь Вам во всем. (По нормативно-правовым и метод документам) - Методист из садика - ничем и Вы ему не подконтрольны - только зав. ДОУ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неигрушка
Пользователь
Сообщения: 92
Регистрация: 02.05.2009
СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 09:45 Ответить с цитатой

МаринаМ писал(а):
Девочки, а у Вас с садах есть дети дауны? И как Вы с ними работаете?

Будет девочка с синдромом Дауна в этом году и работать с ней буду я. И даже не хочу знать прописано ли это где-то или нет.
Ребенку нужна социализация, девочка перспективная и замечательно, что она может посещать детский сад. И я чувствую в себе силы помочь этому ребенку и его семье. И чего такого может спец. психолог, чего не могу я? По моим документам будет проходить, как "особый ребенок" или "ребенок группы риска"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неигрушка
Пользователь
Сообщения: 92
Регистрация: 02.05.2009
СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 09:53 Ответить с цитатой

NikkaMikka писал(а):

Коллеги, я все жду ответ о моей проф.компетенции по работе с детьми с диагнозом ЗПР, подскажите в каком направлении мне с ними надо работать или вообще не надо.?


Надо, вы работаете со всеми группами в своем детском саду. Разве у детей с ЗПР и их родителей нет проблем требующих психологической помощи? Насчет доплат - вы получаете надбавку за категорию сада.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 10:41 Ответить с цитатой

А какие доплаты за категорию сада у Вас?Они ежемесячны,ежеквартальны или раз в год?У нас такого нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неигрушка
Пользователь
Сообщения: 92
Регистрация: 02.05.2009
СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 11:31 Ответить с цитатой

У нас сад комбинированного вида (группы логопедическая и НОДА) надбавка за категорию сада ежемесячная около 2 тыс. Я в подмосковье, разве не у всех так? o_O Кажется есть какое-то положение о компенсационных доплатах, если я не ошибаюсь специалистам платят 20% от оклада за работу с "особыми группами"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаринаМ
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 10.08.2011
Откуда: Другой
СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 13:36 Ответить с цитатой

А если я хочу провести диагностику на готовность детей к школе и если понадобиться коррекцию, то мне нужно разрешение родителе? И в какой форме?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 14:03 Ответить с цитатой

МаринаМ писал(а):
А если я хочу провести диагностику на готовность детей к школе и если понадобиться коррекцию, то мне нужно разрешение родителе? И в какой форме?

ЭТИЧЕСКИЙ КОДЕКС практического психолога в системе образования говорит Проводить индивидуальную психологическую работу с ребенком до 14 лет с согласия родителей, кроме случаев обращения самого ребенка или при угрозе его здоровью (физическому и/или психическому).
Производить ознакомление третьих лиц с информацией, полученной в рамках профессионального общения с ребенком (результатами диагностики и т.д.), с согласия самого ребенка, начиная с 10-летнего возраста. При этом доводятся до сведения не результаты диагностики отдельного ребенка, а выводы и рекомендации. Вот здесь весь кодекс http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?p=827684&highlight=#827684

В Ярославской области нашла интересный этический кодекс, в котором сказано
1. ПРИНЦИП КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ 3. Участие учащихся, воспитанников, родителей, педагогов в психологических процедурах (диагностика, консультирование, коррекция, психотерапия и др.) должно быть сознательным и добровольным. (В случаях, если ребенок не достиг 16-летнего возраста, согласие на его участие в психологических процедурах должны дать родители или лица, их заменяющие.) здесь сам кодекс http://www.edu.yar.ru/russian/psih/docum/kodeks.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 14:06 Ответить с цитатой

Аиша писал(а):
А какие доплаты за категорию сада у Вас?Они ежемесячны,ежеквартальны или раз в год?У нас такого нет


Если ребенку официально выставлен диагноз ЗПР или ЗПРР, то работать с ним может только лицо, имеющее квалификации Специального или клинического психолога
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 14:07 Ответить с цитатой

Неигрушка писал(а):
У нас сад комбинированного вида (группы логопедическая и НОДА) надбавка за категорию сада ежемесячная около 2 тыс. Я в подмосковье, разве не у всех так? o_O Кажется есть какое-то положение о компенсационных доплатах, если я не ошибаюсь специалистам платят 20% от оклада за работу с "особыми группами"

Спасибо за ответ!Я думала Вы говорите о выплатах за 1 и 2 категории самого сада,в некоторых садах - это ежеквартальная премия каждому сотруднику в зависимости от эффективности его работы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 14:35 Ответить с цитатой

Неигрушка писал(а):
У нас сад комбинированного вида (группы логопедическая и НОДА) надбавка за категорию сада ежемесячная около 2 тыс. Я в подмосковье, разве не у всех так? o_O Кажется есть какое-то положение о компенсационных доплатах, если я не ошибаюсь специалистам платят 20% от оклада за работу с "особыми группами"


И за категорию сада, и корр проценты платят далеко не везде, можно сказать, совсем даже наоборот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бузыкина
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 11.07.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 14:57 Ответить с цитатой

Девочки! Пожалуйста пришлите кто-нибудь образей плана. Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бузыкина
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 11.07.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 15:01 Ответить с цитатой

Была я на своем новом рабочем месте. Кабинет хороший, но игр и пособий почти нет.
Как там будет с финансирование не знаю. А еще говорят что сенсорную конату отделывают и сказали присматривать оборудование или идеи разрабатывать как ее обставить. Я понятия не имею где и что там олжно быть
Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sher
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 18.08.2011
Откуда: kazan
СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 15:18 Ответить с цитатой

Здравствуйте.Сегодня присоединилась к вашему форуму.Я тоже почти начинающий психолог.Поэтому очень прошу помочь мне найти все книги Шарохиной (коррекционно-развивающие занятия во всех группах). в интернете их нет. Я в свою очередь надеюсь тоже смогу помочь. В сентябре выходить надо на работу.Начальство требует чтобы я проводила платные кружки с детьми.ответьте кто-нибудь пожалуйста,с какими авторскими программами вы работаете?(именно платно)и что развиваете?(эмоциональную сферу или познавательную)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 15:18 Ответить с цитатой

Бузыкина писал(а):
Девочки! Пожалуйста пришлите кто-нибудь образей плана. Сконфужен

http://www.vseodetishkax.ru/rabota-psixologa-v-detskom-sadu/38-dokumentacziya-psixologa-v-detskom-sadu/601-primernyj-godovoj-plan-raboty-psixologa
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikkaMikka
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 29.03.2011
Откуда: с крайнего севера
СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 17:11 Ответить с цитатой

Бузыкина писал(а):
Была я на своем новом рабочем месте. Кабинет хороший, но игр и пособий почти нет.
Как там будет с финансирование не знаю. А еще говорят что сенсорную конату отделывают и сказали присматривать оборудование или идеи разрабатывать как ее обставить. Я понятия не имею где и что там олжно быть
Удивляюсь

Посмотрите на общей почте книгу-Сенсорная комната, вроде так называется, мне она очень помогла Улыбаюсь, шучу
Я кстати, очень много взяла с общей почты, даже еще не рассортировала. Огромное спасибо всем, кто делится литературой Улыбаюсь, шучу
Я вот тоже в сад пойду, медкомиссию прошла уже. 27 августа планируют открытие, к нам Путин приезжает, поэтому думаю ремонт закончат вовремя Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 19:31 Ответить с цитатой

sher писал(а):
книги Шарохиной
http://www.twirpx.com/about/search/?searchid=139800&text=%D1%88%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%B8%D0%BD%D0%B0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 362 из 477 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 361, 362, 363 ... 475, 476, 477  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское