Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Фильм ПираМММида

Фильм ПираМММида
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
neck
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 25.03.2011
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 00:01 Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Не так давно в кинотеатрах прошел фильм под названием «ПираМММида», по событиям 1994 года в России.
В данной теме предлагаю обсудить именно психологические моменты тех лет.

Как один человек, с не традиционным мышлением, смог завлечь невероятное число людей в свои деяния.
Как говорит сам Мавроди: «Всеми людьми движет жадность и желание быстрой наживы» (насколько помню его слова).

От себя могу добавить, что Сергей Пантелеевич Мавроди, гениальный человек в плане мышления. Он рассуждал не так, как нужно было государству, чтобы рассуждало общество… именно то общество, которое, в последствии, оказалось его вкладчиками.


Только прошу в этой теме не обсуждать, какой он плохой и сколько человек он обманул, т.к. с психологической точки зрения любые действия имеют определенный смысл и цель данного человека. Если одному человеку что-то кажется плохим, это не обязательно истина…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
eelenka
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 05.07.2011
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 16:04 Ответить с цитатой

Я думаю, что Мавроди действительно гениальный человек. Мыслит неординарно. Оказался заложником государственной системы. На мой взгляд, деньги, как таковые, его мало интересуют. Идея, и воплощение идеи для него намного важней. Взять к примеру его сегодняшнюю систему МММ2011. Он даже не пытается аккумулировать деньги у себя на счету. Все отдает в руки людей. Он дал идею, а мыслящие люди сами ее двигают. Другое дело вкладывать сбережения в эту идею или нет. Каждый решает для себя сам.
Я посещала его сайт, читала его стихи и прозу. Действительно человек с нетрадиционным мышлением. Думаю, что может с таким мышлением и порядок в стране смог бы навести. Это сугубо мое мнение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Р
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 06.07.2011
СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 03:42 Ответить с цитатой

К науке, которую в данный момент Я представляю Я никакого отношения не имею. !!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gurru
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 24.04.2010
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 07:16 Ответить с цитатой

Психологические моменты того времени - атака на мировоззрение граждан совка в сторону капитализма (свободного рынка).
Людям внушалась идея быстрого обогащения, если мы похороним систему.
Слоган:" я не халявщик - я партнер"
необходимая для того времени идея, легализующая в сознании граждан получение прибыли без труда (таким, каким мы себе его представляли).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское