Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Беспредел некоторых психиатров в украинской армии

Беспредел некоторых психиатров в украинской армии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 21:50 Ответить с цитатой

sand писал(а):


Ваш сын прошел психиатрическую экспертизу. Вы пишете, что у него признаков заболевания не нашли. Значит его признали здоровым.
Что Вы еще хотите?
Забудьте о прошлом, у Вас все будет хорошо.
На psycho.biznet.ru консультируют военные психиатры. Вы тоже должны их понять. Они не хотят скандалов в этой теме.
Прошлое не переделать, не изменить, это бывет только в научно-фантастических романах.
Надо жить будущим.
Моральный ущерб все равно никто не возместит.

Сенд хочу напомнить одну известную поговорку: «Прежде, чем судить о другом человеке, попробуй поставь себя на его место». Именно это я и предлагаю Вам сделать. Разве Вы смирились бы, произойди подобное с дорогим, близким Вам человеком? Разве согласились бы просто проглотить горчайшую пилюлю. И с этим уверенно жить дальше? А почему собственно так должно происходить? Почему допустимо попрать человеческое достоинство, подвергнуть насилию, издевательствам, ущербу… И потом на все это положить, буд то и не было. Сосредоточится на иных ценностях. Учиться, работать, устраивать жизнь… Заводить детей, что б они тоже могли попасть в подобную переделку и потом тоже выходили из нее забывая и переключаясь. И тоже самое с внуками … Такова жизнь. А разве такова жизнь? Почему она должна быть такой? Почему Вы сенд, как и любой другой человек должны принимать ее такой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sand
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 14.05.2011
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 22:25 Ответить с цитатой

А что же сыну MegaSergey, сломать свою жизнь - ни работы, ни семьи, ни детей, все бросить да и всю жизнь качать права?
Хотите так жить, живите, но почему все вокруг тоже должны так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sand
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 14.05.2011
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 23:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Разве Вы смирились бы, произойди подобное с дорогим, близким Вам человеком? Разве согласились бы просто проглотить горчайшую пилюлю. И с этим уверенно жить дальше? А почему собственно так должно происходить? Почему допустимо попрать человеческое достоинство, подвергнуть насилию, издевательствам, ущербу… И потом на все это положить, буд то и не было. Сосредоточится на иных ценностях. Учиться, работать, устраивать жизнь… Заводить детей, что б они тоже могли попасть в подобную переделку и потом тоже выходили из нее забывая и переключаясь. И тоже самое с внуками …

Как Вы считаете, если человек попал в психиатрическое отделение и там лечился, у него реабилитации быть не должно?
Он должен все бросить, взять инвалидность и целый день сидеть дома?
Пусть у него детей не будет, но работать то надо!
Вы сами предлагаете уйти в болезнь!
И целыми днями заниматься страшными воспоминаниями!
Так состояние ухудшится и человек никогда не поправится!
Вы ругаете психиатрию и все психиатров подряд.
Зачем? Среди них есть очень хорошие врачи и очень грамотные люди, я могу таких назвать даже среди врачей-консультантов интернет-форумов.
Почитайте форум шизонет.ру. Больные люди создают семьи, работают и воспитывают детей.
Больные стремятся к нормальной жизни и реабилитации всеми силами.
Реабилитация - это главное.
Вы делаете ошибки, но я Вас не виню.
Сын МегаСергея вообще не болен.
Пусть человек живет нормальной жизнью, чего и Вам желаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sand
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 14.05.2011
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 08:02 Ответить с цитатой

Сергей, не надо публиковать посты других авторов на психиатрических ресурсах без их согласия. Вы прекрасно знаете, что я на такие ресурсы не пишу. Больше такого не делайте.
Виктор, я на Вас не в обиде, я прекрасно понимаю вашу ситуацию.
Сергей, я тоже Вашу ситуацию понимаю, но надо быть более внимательными к другим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MegaSergei007
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 15.04.2011
Откуда: ЗАПОРОЖЬЕ УКРАИНА
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 09:53 Ответить с цитатой

sand,хорошо, не буду. Посмотрите мое заявление, написанное в Ген. прокуратуру.

Заместителю Генерального прокурора Украины
Занфирову В.А.
Алексеенко Сергея Сергеевича, 29 08 1954 г.р.
пенсионера МВД Украины, прож. г.Запорожье
ул.Гаврилова дом10 кв.8 моб.тел. 0669938808



ЗАЯВЛЕНИЕ


Здравствуйте, уважаемый Виктор Анатольевич, хотел попасть к Вам на личный прием, но в силу сложившихся жизненных обстоятельств пока не получается приехать, но у меня к Вам огромная просьба, пожалуйста, найдите время лично убедиться в коррумпированных действиях военных и медиков.
Они из-за круговой поруки и преступного отношения к своим обязанностям, игнорируя письменные доказательства, уже больше года просто издеваются над нашей семьей. Мы столкнулись с беспределом в Украинской армии. Моего сына Алексеенко Павла Сергеевича, проходившего срочную службу в в/ч А0139 с ноября 2009г. и который был болен соматическим заболеванием - гнойным гайморитом, офицеры и военные медики, с целью укрытия неуставных отношений, 15 декабря 2009г. упрятали в клинику психиатрии госпиталя после избиения его в туалете 2-й роты в/ч А0139. С этой же целью психиатрами были сфальсифицированы материалы так званого «лечения» моего сына, которые и были представлены в ЦВВК ГВКГ МО для того, чтобы признать его психически больным. В клинике над ним издевались и травили его психотропами 40 дней, фактически лишив его свободы на это время, «налечили» ему псих.заболевание, которое не подтвердилось в дальнейшем осмотрами ряда врачей психиатров и психиатрической экспертизой. В результате сына уволили со службы по болезни, признаков которой не было ни во время службы, ни после, а была только фальсификация диагноза. Указанная фальсификация диагноза Астаповым и Власиком и была утверждена ЦВВК, что и послужило незаконному увольнению сына со службы. О круговой поруке и укрывательстве преступлений говорит и тот факт, что для изучения психиатрами Киевской областной псих.больницы сотрудниками ВСП была представлена так званая «восстановленная» медкарта моего сына, еще больше сфальсифицированная, а не копия оригинала, которую я представил в ВСП. Поэтому и было вынесено заведомо ложное заключение, что к сыну «правильно» применялись методы карательной психиатрии и по этой «писульке» было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. . Потом, в очередном отказном материале сотрудники ВСП стали говорить, что якобы сын добровольно согласился на «обследование и лечение», что нигде не подтверждается. Это все усматривается из документов.
Полагаю, что действия офицеров в/ч А0139 Пивоваровой и Беляева, а также врачей психиатров Астапова и Власика являются преступными и попадают под действия ст.ст. 151,365,366 УК Украины.
Бывшие военнослужащие срочной службы мне сообщают, что в армии - в системе, с целью показа мнимого благополучия в подразделении прятать «неугодных» в клинику психиатрии. Кроме того офицеры избивают солдат. Бывший солдат Левковский Сергей, в присутствии солдат всего 1-го батальона, был избит капитаном Беляевым, что он мне лично рассказал и у меня имеется запись его рассказа, что подтвердили и др. солдаты и что было скрыто руководством части. Что тогда говорить о паре ударов моему сыну сзади в область почек - 6п.1 – не было такого, хотя косвенных доказательств достаточно, но кому надо «висяк». А ВСП работает по принципу - «Бил – не бил. Видел – не видел». Кроме того Беляев забирает у солдат деньги, вымогает деньги за отпуска, увольнения, «хорошие» характеристики - и все это сходит ему с рук. Он мне лично так и сказал – «Я никого не боюсь». Солдаты мне рассказывали, что у него «крыша» в Мин.обороны, поэтому он такой беспредельщик и в настоящее время продолжает издеваться над солдатами.
У меня имеется оригинал медицинской карты "лечения" моего сына и другие неопровержимые доказательства, свидетельствующие о преступлениях военных медиков, фальсификациях документов. Ни Минздрав, ни Мед. департамент Минобороны не хотят проводить исследование этой медкарты. В настоящее время одна организация взялась за проведение экспертизы медицинской документации по так званому «лечению» моего сына.
. СМИ - «Еженедельник 2000»№23 за 11 06 2010 статья «Лечить и никаких гвоздей», ICTV «Надзвичайні новини» 04 11 2010 освещали это. Но Мин. Обороны игнорирует бес предел против солдат срочной службы, занимается отписками и не проверяет указанные мною факты преступлений, совершенные военными против солдат срочной службы и таким образом способствуют совершению новых преступлений. Министр обороны пригласил нас с сыном на личный прием летом 2010г, но не принял нас, а Мед.департамент МО даже не желает изучить оригинал медкарты моего сына, которая является прямым доказательством совершения преступления по ст.ст.151,365,366 УК Украины и нарушения ряда статей Закона Украины «О психиатрической помощи». И чтобы потом без суда решить вопрос о снятии диагноза и отмене приказа об увольнении, как незаконного, вынесенного по сфальсифицированным документам. Руководство МО, Медицинского департамента МО и ГВКГ МО закрывают глаза на преступления, совершенные офицерами и военными медиками. Военная служба правопорядка, которой я не доверяю, уже больше года все отказывает в возбуждении уголовного дела по надуманным мотивам в отношении лиц, причастных к незаконному помещению моего сына в закрытое психиатрическое учреждение – клинику психиатрии ГВКГ МО Украины. А военная прокуратура Киевского гарнизона все отменяет эти материалы как необоснованные, уголовное дело не возбуждает, а направляет материал им же на дополнительную проверку(?). Таким образом, материалы всячески волокитятся с целью вывести виновных лиц – Пивоварову, Беляева, Власика и Астапова от ответственности.
Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации. Мною, в ВСП, ЦВВК ГВКГ, Мед. департамент МО были представлены все документы, свидетельствующие о фальсификациях военных, в том числе и копии оригинала медкарты моего сына, которая случайно осталась у меня. Однако должных выводов на противозаконные действия военных по помещению моего сына в психиатрическое учреждение закрытого типа - клинику психиатрии ГВКГ МО ни ВСП, ни Военная прокуратура Киевского гарнизона не делают.
С учетом изложенного, прошу Вас
- взять на контроль рассмотрение моего заявления
- провести тщательную проверку по изложенным мною фактам противоправной деятельности офицеров и врачей
- при наличии оснований, возбудить уголовные дела в отношении виновных лиц
-проведение проверки по фактам противоправной деятельности военных поручить Военной прокуратуре Центрального региона, поскольку ВСП и Военная прокуратура Киевского гарнизона не могут принять законное, обоснованное и окончательное решение, как того требуют ст.ст.97,98 УПК Украины.

07 июня 2011 года

С Уважением, С.С. Алексеенко

Вот такая в Украине армия и такая же военная медицина в лице КОРРУМПИРОВАННОЙ ПСИХИАТРИИ. Может у Вас сложилось другое мнение?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 16:47 Ответить с цитатой

sand писал(а):


…вы считаете справедливостью доведение неугодных до психиатрической больницы и издевательства над ними?
Если человек не такой как все, его нужно стереть в порошок?
топтать ногами и размазывать по стене

этот мир устроен для тех, кто сильный
уж лучше бы слабых сбрасывали со скалы как в Древней Греции в Спарте
почему мы должны ТЕРПЕТЬ ТО ЧТО ТЕРПЕТЬ НЕ МОЖЕМ?

Сенд, очень хочется солидаризироваться со всем, что Вы здесь пишите. Однако само собой вспоминаются несколько иного рода ваши суждения:

Цитата:
… это тяжело, но это в прошлом.
Вы наверное молоды, многое у Вас впереди.
Ваша жизнь должна сложиться самым хорошим образом, Вы должны к этому стремиться.
Вы встретите на пути хороших людей, будете жить счастливо, интересно, а плохое забудьте, оно осталось где-то там, далеко…
Не бывает всю жизнь плохо.
Должен быть просвет в конце долгого туннеля.
Светлая полоса после черной…

…Ваш сын прошел психиатрическую экспертизу. Вы пишете, что у него признаков заболевания не нашли. Значит его признали здоровым.
Что Вы еще хотите?
Забудьте о прошлом, у Вас все будет хорошо.
На psycho.biznet.ru консультируют военные психиатры. Вы тоже должны их понять. Они не хотят скандалов в этой теме…

Не замечаете некоторое противоречие. В одном месте Вы ярко, искренне возмущаетесь цинизмом, не разборчивой жестокостью, крайней не терпимостью к неугодным. Прямо из сердца вырывается вопрос: «Почему мы должны терпеть, то чего терпеть не можем?!» Очень даже верный и уместный вопрос. Но в другом месте Вы же призываете забывать и терпеть. И даже находите оправдание палачеству. Где же Вы говорите правду?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sand
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 14.05.2011
СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 17:41 Ответить с цитатой

Бывает, человек запутался в жизни и не видит хорошего выхода. Сначала он думает изменить свою жизнь и другим посоветовать, а потом понимает, что изменить ее сложно или невозможно и наступает отчаяние, от того, что он не может ничего сделать.
http://www.npar.ru/forum/index.php?id=3983
А что я изменить могу, кто мне даст это сделать?

"... ГОСПОДИ, ДАЙ МНЕ
ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ,
ЧТОБЫ ПРИНИМАТЬ
ТО, ЧЕГО Я НЕ МОГУ
ИЗМЕНИТЬ,
МУЖЕСТВО -
ИЗМЕНЯТЬ ТО, ЧТО МОГУ,
И МУДРОСТЬ -
ВСЕГДА ОТЛИЧАТЬ
ОДНО ОТ ДРУГОГО.
К тому, чего Билли изменить не мог, относилось прошлое, настоящее и будущее..."

Курт Воннегут "Бойня номер пять или крестовый поход детей".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MegaSergei007
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 15.04.2011
Откуда: ЗАПОРОЖЬЕ УКРАИНА
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 15:33 Ответить с цитатой

sand, заходил я на эту ссылку, это немного не то, не по моей теме. Хотя учет мы сами отменили путем прохождения экспертизы по месту жительства. Но у этих военных лекарей - "пальцы веером" - они на "полном морозе", хотя документы говорят, что они - преступники, а правоохранительные органы закрывают глаза на их преступления. Я как отец, просто желаю их поставить на место, чтобы они ответили за преступления, совершенные против моего сына и чтобы в дальнейшем другим неповадно было так беспредельничать. Я там немного написал http://npar.ru/forum/index.php?mode=thread&id=3942#p4064
http://npar.ru/forum/index.php?mode=thread&id=3429#p4052
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sand
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 14.05.2011
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 15:49 Ответить с цитатой

Сергей, я больше не буду писать ни на этот сайт, ни на психиатрии.нет, ни на нпар, меня там довели, я user.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MegaSergei007
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 15.04.2011
Откуда: ЗАПОРОЖЬЕ УКРАИНА
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 16:58 Ответить с цитатой

sand, я думаю что, главное - спокойствие, а мне приятно Вас видеть здесь. А на других сайтах какие у Вас НИКИ? Вы на "Виктора" тоже не злитесь - продолжайте общаться - он НОРМАЛЬНЫЙ МУЖИК, только видно, что его, как и меня, сильно достали эти лекари. Я зашел еще на psychoreanimatology.org , и общаюсь там - botia. Посмотри -
.psychoreanimatology.org/modules/newbb/viewtopic.php?start=15&topic_id=3437&viewmode=compact&order=ASC&mode=0
и
psychoreanimatology.org/modules/newbb/viewtopic.php?start=15&topic_id=3286&viewmode=compact&order=ASC&mode=0
Я жду. что в этот раз придет с Киева. Если не возбудят дело, придется вместе с сыном ехать к Ген. прокурору. У меня терпение еще есть, хоть и достали по взрослому бюрократы и коррупционеры со столицы. Думаю еще зайти по новой и на http://psyche.biznet.ru/forum6.html , где меня забанил Джовдет, если получится. Хочется поговорить с ним о его военных коллегах с Киева.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lolly Kallen
Пользователь
Сообщения: 278
Регистрация: 09.03.2011
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 17:26 Ответить с цитатой

SQL Error : 126 Incorrect key file for table './psytalk/talk_sessions.MYI'; try to repair it

Последний раз редактировалось: Lolly Kallen (Пн Июн 20, 2011 10:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MegaSergei007
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 15.04.2011
Откуда: ЗАПОРОЖЬЕ УКРАИНА
СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 10:05 Ответить с цитатой

Nika..., спасибо. Я вчера заходил на "Сутяжник" зарегистрировался там и оставил информацию в Вашей теме. http://forum.sutyajnik.ru/index.php?t=1078
А на http://forum-msk.org/dialog/ очень много тем по обсуждению статей, но не указывают авторов. Там имеется Ваша тема, в каком она разделе и какое ее название? Понимаете, сколько всяких организаций по защите прав человека, сколько правоохранительных органов - но никакой помощи от них мы пока не получили, хотя кого только не информировали. Они только констатируют факты. Получается, что у психиатров, которые совершают преступления, имеются права на совершение этих преступлений, а потерпевшие - БЕСПРАВНЫ. ДОЖИЛИСЬ МЫ В "ЭПОХУ ДЕМОКРАТИИ" ДО ПОЛНЕЙШЕГО БЕСПРЕДЕЛА ПСИХИАТРИИ! НО ЖИЗНЬ - ЭТО БОРЬБА!......И ВНОВЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БОЙ.............
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 22:45 Ответить с цитатой

Сергей, НЕ ПИШИТЕ ПОЖАЛУСТА ПОСТЫ *** ОГУЛЬНО ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО ВСЕХ ПСИХИАТРОВ, я такие посты в дальнейшем когда буду видеть - буду удалять, даже если доля оскорбления составляла менее 1% текста. Это то что входит в мои обязанности.

Я прошел по вашей теме и кое что повырезал.

Одно из условий общения на форуме - уважительное отношение к тем кто рядом. Вы на трех страницах осуждали огульно всех врачей. Не делайте так и не добавляйте пожалуста тексты ваших запросов в другие темы.
Lolly Kallen
Пользователь
Сообщения: 278
Регистрация: 09.03.2011
СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 06:40 Ответить с цитатой

SQL Error : 126 Incorrect key file for table './psytalk/talk_sessions.MYI'; try to repair it
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MegaSergei007
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 15.04.2011
Откуда: ЗАПОРОЖЬЕ УКРАИНА
СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 11:07 Ответить с цитатой

DrWEB86, я согласен, я не могу сказать, что все психиатры плохие, т.к. я их не знаю /и слава Богу/. Я общался и с порядочными людьми этой професии, которые, изучив сфальсифицированную Астаповым и Власиком мед.карту моего сына, просто сказали, - "ЭТО СПЛОШНАЯ ФАЛЬСИФИКАЦИЯ, ТАК РАБОТАТЬ НЕЛЬЗЯ". А это - зам. глав.врача псих. больницы, два заведующих отделениями псих.больницы, врач - судебно-психиатрический эксперт высшей категории и еще несколько психиатров. А эти лекари, что "лечили" моего сына, ИЗДЕВАЛИСЬ НАД НИМ, ОСКОРБИЛИ его ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО. Я их не ***, я ОЧЕНЬ ХОЧУ, ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛО ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ. Я уважительно отношусь ко всем форумчанинам и если я кого, чем обидел - извините, но эта [...] организация меня уже достала. Я отсканирую пару листиков с распознаванием, выложу их здесь и Вы лично убедитесь, если еще не убедились что это правда, а не мои "наклепы".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cтранник
Пользователь
Сообщения: 144
Регистрация: 27.02.2011
СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 14:56 Ответить с цитатой

Сергей, психиатрия такая же наука как изучение СПИДа, пока это лес темный. Можно намудрить что угодно. И лекарства там непонятно на что действуют. Я желаю Вам успеха в Ваших делах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MegaSergei007
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 15.04.2011
Откуда: ЗАПОРОЖЬЕ УКРАИНА
СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 12:34 Ответить с цитатой

Cтранник, я полностью согласен с Вами. Хочу добавить, что это не лекарства, а хим.препараты, которые разным образом влияют на ход процессов в головном мозге. А из-за множества отрицательных побочных воздействий на различные органы и функции организма они приносят огромный вред всему организму в целом. Спасибо за пожелание, будем стараться. Сейчас проводится исследование мед.карты моего сына, которое не хотели проводить ни мед.департамент Мин.обороны, ни Мин.здрав Украины. Когда будет заключение, я его обязательно везде на форумах покажу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
violet-w
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 02:45 Ответить с цитатой

Sand писала здесь о том, что людям, которые прошли через психзаведения, необходима реабилитация, что нам нужно учиться и работать, а не "права качать"!
Почему одно должно мешать другому? Если у человека есть работа,
будут и деньги на адвокатов, чтобы отстаивать свои права в суде.
Почему Вы думаете, что надо всё забыть и всё простить?
Устройство на работу никак не зависит от того, забудем ли мы унижения и психотравмы, нанесенные психиатрами.
Я тоже не обвиняю огульно ВСЕХ психиатров во всех смертных грехах, но они практически все знают о существовании в психбольницах такой системы, при которой курящих "больных" заставляют работать за сигареты.
Как только все курящие откажутся бесплатно работать или дружно бросят курить - вся эта система рухнет
Что, неужели "хорошие" об этом НЕ ЗНАЮТ?
Кто еще не знает об особенностях психиатрической системы в нашей стране - почитайте, пожалуйста, на сайте газеты "Новый Петербургъ" мою статью
"В психбольницах лежат не только больные"
(Ваша система не позволяет мне сделать ссылку, найдете по ключевым словам!)
И сто раз подумайте, прежде чем отправлять по каким-то причинам туда своих родственников!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
carry
Пользователь
Сообщения: 392
Регистрация: 08.04.2011
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 08:35 Ответить с цитатой

Эти советы пострадавшим дает участник проекта "форум НПА":

http://www.npar.ru/forum/index.php?id=4190

".....Помогите советом
25.06.2011, 12:54 в ответ на сообщение

Во-первых, никогда в жизни не совершать преступлений. Совершите преступление - назначат судебно-психиатрическую экспертизу. А там по результатам СПЭ могут и ПММХ применить. Это правило №1. Пишут на этот форум отдельные товарищи, которые "засветились" в психиатрии, потом совершили преступление и еще удивляются, почему дознаватель/следователь назначил им СПЭ.
Во-вторых, поддерживать благожелательно-нейтральные отношения с соседями, родственниками, близкими людьми, сослуживцами, чтобы у них не возникало желания принудительно госпитализировать Вас в ПБ.
В-третьих, никому и никогда не рассказывать о своем психиатрическом прошлом.
В-четвертых, сформировать шкалу жизненных ценностей, выстроить жизненные приоритеты, научиться любить себя. Это убережет от суицидальных мыслей.

Конечно, это не 100% - гарантия. Но этого вполне достаточно, чтобы вылезти из психиатрического "болота"..."
______________________________
Все это хорошо сказано, но если человек никому не будет рассказывать о психиатрическом прошлом, то соседи то все равно знают, что его клали в больницу и на работу он принесет б/л из ПНД - эти сведения просачиваются моментально.
Забыть и простить нельзя, есть только один способ:
аннулировать диагноз, т.е. признать его неправильно установленным
снять человека с учета,
признать, что он был госпитализирован незаконно.
Ув. MegaSergey! Смотрели на блоге Ваши фотографии и Вашего сына. Ваш сын очень симпатичный, добрый, у Вас дружная, хорошая семья, но в Вашем взгляде и взгляде Вашего сына чувствуется какое-то напряжение, чувствуется, что эта ситуация давит на Вас и на него, пока все эти вопросы не будут решены.
Т.е. только снятие диагноза позволяет человеку "простить и забыть". Даже если пишут "стойкая ремиссия", все равно диагноз остается.
Все равно, если на человеке "висит" диагноз, у него покоя на душе не будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
violet-w
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 10:09 Ответить с цитатой

По-моему, эти советы - полная ерунда. Их дает человек, который сам в лапы этой системы не попадал.
А диагноз в нашей психиатрической системе "снять" практически невозможно! Об этом очень много сообщений на форуме НПА!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
greenfield
Пользователь
Сообщения: 125
Регистрация: 02.03.2011
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 20:58 Ответить с цитатой

Психиатры не помогают нормально людям! Они навязывают учет в ПНД и инвалидность, люди начинают тосковать и у них ломается жизнь, они начинаю пить и умирают, как это случилось с В. Наумовым из Москвы.
Антипова Мария, г. Москва, ВАО, посещаю группы психотерапии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
violet-w
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 07:40 Ответить с цитатой

Спасибо, Мария!
Именно так всё и происходит. Мне тоже пытались навязать инвалидность, но я изо всех сил сопротивлялась!
Зачем они это делают? Почему так трудно получить инвалидность по бронхиальной астме, а по выдуманному психическому заболеванию - всегда пожалуйста? Что это за раздача инвалидностей такая - у государства, что, лишние деньги появились - платить фальшивым, сделанным "инвалидам"?
Меня очень долго уговаривали, 4 месяца в помойной "больнице" промурыжили, но я не согласилась!
А инвалидам платят не больше 6 тысяч руб. Разве на эти деньги можно жить? Платили бы хотя бы 15, тогда бы я, может быть, и согласилась бы на такой позор...но за 6 тысяч позор терпеть - увольте!
Обломались, по-ихнему не вышло!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MegaSergei007
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 15.04.2011
Откуда: ЗАПОРОЖЬЕ УКРАИНА
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 10:48 Ответить с цитатой

Вот по факсу получили предварительное заключение по изучению мед.карты сына, посмотрите выдержки -
Исследовательская часть:
1. Медицинская карта стационарного больною № 1620, архивный № 67.
Диагноз при поступлении - «Реактивное состояние ?».
Диагноз предварительный - «Реактивное состояние на фоне физического перенапряжения.
Катаральный двухсторонний гайморит. Отравление неизвестным веществом».
Диагноз основного заболевания - «Реактивный психоз, депрессивно-параноидный синдром, атипичный вариант течения» - F -43.3.
Обращает на себя внимание, что формулировка основного диагноза не соответствует шифру данного диагноза по Международной Классификации Болезней 10 пересмотра (МКБ-10), поскольку код F - 43 соответствует диагнозу - «Острой стрессовой реакции», а диагноз «Реактивный психоз, депрессивно-параноидный синдром» в МКБ-10 не предусмотрен.
Соответственно возникает вопрос; «А какой из двух диагнозов настоящий, тот который вынесен или тот который статистически зашифрован в соотвествии с международной классификацией болезней?»
- на титульном листе нет даты выписки пациента из стационара;
- подпись удостоверяющая информированное согласие на госпитализацию и лечение не соответствует личной подписи Алексеенко П.С., оригинал которой имеется в представленных документах;

- за сутки до поступления в психиатрический стационар (14,12.2009 г.), пациент обратился с жалобами в лазарет части - где и был установлен диагноз - «Переутомление».
- 15.12.09 г. в момент гостштализации в психиатрический стационар жалобы больного описаны следующим образом; «общая слабость», «головная боль», «сонливость», «эмоциональная лабильность», «заложенность носа». Описание психического статуса на приеме дежурным врачом, а также лечащим врачом-псих натром не содержит факта регистрации клинической «психотической» симптоматики (галлюцинаций, бреда, психомоторного и аффективного возбуждения и т.д.). Психическое состояние дословно характеризовалось -«возбудимостыо»,«сонливостью», «вялостью». При этом следует отметить, что на приеме врач-психиатр выявил признаки отравления «неизвестным веществом» и клинические проявления двухстороннего гайморита, что и отобразил в сопутствующем диагнозе.
Вышеприведенные факты подтверждены и заверены личными подписями и.о. начальника клиники капитаном м/с Чайковским А.Р. и дежурным (лечащим) врачом.
- 15.12.09 г. в процессе реигенологического исследования, врачом Н.Б, Адексеевым, было выявление (дословно); «На ренгенограмме Т1ПН определяется уровень жидкости в лобной пазухе слева и субтотальное затемнение левой гайморовой пазухи»,
- в анализе крови от 15.12.09 г., не смотря на наличие острого воспалительного процесса,
не регистрируется сдвиг формулы «влево» - что указывало бы на неадекватную реакцию
иммунитета на воспалительный процесс-, что и подтверждают «низкие» показатели температуры
тела - 15 - 17.12.2009 г.. При этом в моче определяется наличие ацетона (+++), что может
свидетельствовать об интоксикационном характере течения воспалительного процесса, в т.ч. его
влияния на психический статус пациента в момент постуления в стационар, что и определил
дежурный врач, поставив сопуствующий диагноз - «Отравление неизвестным веществом».
- с 17.12.09 г. по 24.12.09 г. - на фоне противовоспалительной терапии отмечается
подьем температуры тела - 37,2 - 37,6° С (температурный лист). В результате назначенной
противовоспалительной терапии и санации гайморовой пазухи, рентген-исследование от
24.12.09 г. фиксирует положительную динамику и полную редукцию воспалительного процесса.
2
- 25.12.09 г. и.о. начальника госпиталя к-н м/с Чайковский А.Р. на обходе фиксирует редукцию «параноидной» симптоматики и упорядоченность поведения пациента Алексеенко П.С., что в дальнейшем и отображают последующие дневниковые записи.
Следует отметить, что избранная врачами тактика лечения психических расстройитв у АлексеенкоП.С.( с-15.12. по17.12.09- сибазон, димедрол; с- 18.12. 2009 г. - Т. галоперидод 1т-0,0015 – 3 р/д.), как с первого дня поступления в стационар, так и в последующем, в большнй степени соответствует диагнозу – F – 43.0. (как и было зафиксировало в истории болезни) - «Острая реакция на стресс, (боевая исихическая травма или «невроз военного времени»), когда у пациента психические расстройства возникают в ответ на физический и психологический стресс и совсем не соответствует применяемой терапевтической тактике пациента с диагнозом «Реактивный психоз, депрессивно-параноидный синдром, атипичный вариант течения» (основной диагноз - по истории болезни) или «Острого полиморфного психотического расстройства с симптомами шизофрении, продленный период» (из свидетельства о болезни) - когда используются инъекционные, в больших дозах, нейролептические препараты «первого»/»второго» поколения и антидепрессанты., лечение которыми необходимо, как минимум, в течении 6 месяцев.
- 12.10.10 г. комиссия в составе 5 врачей провела заключительный осмотр пациента Алексеенко П.С. и установила окончательный диагноз: «Реактивный психоз, депрессивно-параноидный синдром, атипичный вариант течения», с указанием шифра по МКБ-10 - F-43.0 соответствующего диагнозу «Острая реакция на стресс».

2. Свидетельство о болезни № 10 - п от 25.01.2010 г.

1. Диагноз основного заболевания в соответствии с медицинской картой стационарного больного № 1620 (архивный №-67) Алексеенко П.С. - Реактивный психоз, депрессивно-параноидный синдром, атипичный вариант течения» - F - 43.0 («Острая реакция на стресс») не соответствует диагнозу установленному госпитальной военно-врачебной комиссией психоневрологического профиля ГВМКЦ «ГВКГ» МО Украины: «Острого полиморфного психотического расстройства с симптомами шизофрении, продленный период» - F- 23.1, (шифр по МКБ-10),
2. В соответствии с МКБ-10 общими (F-23.0), для постановки указанного выше диагноза необходимы следующие диагностические критерии:
G1. Отмечается острое начало симптомов - бреда, галлюцинаций или непонятной разорванной речи.
G2, Если наблюдаются транзиторные состояния растерянности, ложных узнаваний или нарушений внимания, то они не соответствуют определению обусловленного органическими причинами помрачения сознания.
GЗ Расстройство не соответствует симптоматическим критериям маниакального, депрессивного или рекурентного депрессивного эпизодов.
—G5 Наиболее часто используемый критерий исключения. Отсутствуют органгическое психическое расстройство (F 00-F 09) или серьезные метаболические расстройства, влияющие на центральную нервую систему.
Ни один из выше приведенных основных диагностических критериев МКБ-10 не регистрируется и не соответствует описанию психических расстройств, изложенных, как в истории болезни Алексеенко П.С., так и в описательной части обьективного исследования свидетельства о болезни №10-п от 21.01.2010г.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Проанализировав имеющиеся в распоряжении материалы медицинской документации
эксперты пришли к следующим выводам :
1.1.. Наличие психических расстройств было обсуловлено органической составляющей -двухсторонним гнойным воспалением гайморовых пазух, по данным рентгенологического исследования. Наличие ацетона (+++) в крови пациента, свидетельствует об интоксикационном характере течения воспалительного процесса, в т.ч. его влияния на психическое состояние пациента в момент постуления в стационар, что и подтвердил дежурный врач при госпитализации, поставив сопуствующий диагноз - «Отравление неизвестным веществом».
2. Анализируя материалы изложенные в «Свидетельстве о болезни № 10-п» от 25.01.10 г., эксперты приходят к заключению, что диагноз установленный госпитальной военно-врачебной комиссией психоневрологическою профиля ГВМКЦ «ГВКГ» МО Украины, военнослужащему Алексененко П.С. - «Острое полиморфное психотическое расстройство с симптомами шизофрении, продленный период» (F - 23.1) - является необоснованным, поскольку :
2.1. Входит в противоречие с комиссионно установленным врачами психиатрического стационара диагнозом - Г - 43 - «Острая реакция на стресс».
2.2. При оценке динамики состояния пациента, его соматического и психического статуса, члены комиссии не приняли к вниманию, что при оценке клинической картины пациента Алексененко П.С, ими не выдержаны требования критериев диагностики для F - 23, а именно -наличие острой психотической симптоматики и соответственно критерия G 1 - острое начало симптомов бреда, галлюцинаций или непонятной разорванной речи.
Однако присутствует явный критерий исключения для диагноза Р - 23.1 - факт «присутствия органического психического расстройства (Р 00-Р09) или серьезные метаболические расстройства, влияющие на центральную нервную систему» (критерий G 2,5.)
Таким образом факты отсутствия острых проявлений галлюцинаторно-параноидной симптоматики и психотического нарушенного сознания пациента и присутствия в клинической картине заболевания Алексеенко П.С. признаков органического компонента ведущего психосиндрома ~ не позволяют отнести данное состояние к - «Острому полиморфному психотическому расстройству с симптомами шизофрении»*
2,3, Дополнительным аргументом подтверждающим данное заключение является факт терапевтической эффективности противовоспалительной терапии в комбинации с небольшими дозами бензодиазепинов и минимальными дозировками таблетированного нейролептика -галолеридола, с параллельной динамикой разрешения (редукция) субпсихотической симптоматики и противовоспалительного эффекта (по данным рентген-исследования).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
entt2011
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 20.06.2011
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 18:22 Ответить с цитатой

Сергей! Вы меня знаете, Вы прочитали письмо. Я Вам пишу потому, что меня потрясла история с Вашим сыном. У меня тоже было септическое состояние на фоне гайморита. Но с Вашим сыном поступили просто бесчеловечно. Хорошо, что Вы это всем рассказали. Спасибо Вам! Я интересуюсь судьбой Вашего сына Павла из-за этого я на этом форуме и читаю все сообщения о нем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ледокол
Пользователь
Сообщения: 1257
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: ЗаМКАДыш
СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 04:09 Ответить с цитатой

Цитата:

курящих "больных" заставляют работать за сигареты.

Гонево! там такая скука что и не курящие рады чё нибудь починить или бачки с пищей принести..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское