Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Отвращение / отвержение

Отвращение / отвержение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 22:52 Ответить с цитатой

Руся писала:
Цитата:
МоД, больше всего из написанного тобою зацепило про отвращение.
Это то , над чем когда-то недоработала и теперь маюсь.
Напиши еще про отвращение.....


Ну, слушайте……….отчего же, не побредить на заданную тему, коли просютЬ…

Писала я уже в одной из тем про «отвращение» «отталкивание»……(кста в след за Совом писала, у него тоже складно получалось…)
Частями повторюсь:

Человек по существу разъединяющая сила....как магнит......на одном полюсе притяжение на другом отвержение\отталкивание. Согласна?

Здоровые сексуальные отношения,................. можно постараться объяснить, как интегрировать эти две составляющие ..... или объяснить схему дезинтеграции...

Символ «+» объединяющие функции и энергии
Символ «=» отвергающие, разъединяющие, отталкивающие…..противоположные

…………………………………Схема такова

Распределения этих противоположных функций в человеческих отношениях:
……………………………..Привязанность ++++
……………………………..Сексуальная активность +++ =
……………………………..Садизм ++ = =
……………………………..Агрессия + = = =
……………………………..Защита (разрушение) = = = =

Привязанность (++++) – это стремление к дружескому контакту, постоянному контакту, от которого хочешь получить нежность, тепло, заботу………непрерывное присутствие желательно…
Защита (= = = = ) – это стремление к разрушению, она противоположна привязанности……..направлена против любого раздражающего фактора, что бы это ни было…

Русь, вот мы обозначили два полюса……….но осталось прояснить важную вещь…….Разрушение и Уничтожение – это разные вещи……они не тождественны…

Уничтожить это заставить «что-то» исчезнуть……выкинуть, не видеть больше…
Разрушить - заставить исчезнуть только структуру……….в разрушенной вещи материал остается……а форма и содержание, состояние изменяются……Чуешь к чему веду?

Не всегда можно уничтожить раздражитель…….но можно разрушить……….это псевдоуничтожение………..тут еще нет прямых требований к объекту «поменяться в корне» – если требуешь – это Агрессия (+ = = =) ты +ом требуешь, ты заинтересована еще в нем………..а псевдоуничтожение это – вытеснение, проекция, забывание, бегство…

В сексуальной активности присутствует «+» очевидно. Сложнее распознать «=», как отвержение\отталкивание…

Отвергать можно только то, что «Не ты» или если это воспринимается как «не ты» (но щас не об этом)
Не тебе, мне рассказывать, что новорожденные живут в слиянии с мамой и миром, и не различают, внутреннее и внешнее, себя и других…

Но у взрослых тоже бывает состояние слияния……чувство глубокой идентификации с чем или с кем угодно, если оно постоянно/хронически….и человек не способен видеть разницы между собой и другим…….то такой человек психологически болен……ОН ПОТЕРЯЛ ЧУВСТВО СЕБЯ!!!

Не осознавая границы между собой и другими, он не способен взаимодействовать с другими, так же как не способен отделиться от них…Он даже не способен на контакт с самим собой…

ОТВРАЩЕНИЕ/ОТВЕРЖЕНИЕ – это возможность контактировать…
Вот это сексуальное «=»……..сексуальный объект «не Я»……..это возможность подойти к «не Я»…….образовать на время привязанность…….потом воспользоваться «=», чтоб не впасть в слияние…

Наш организм состоит из множества клеток……..если бы они находились в слиянии……нам была бы хана…….ни одна клетка не могла бы выполнять своих функций правильно…

Человек находящийся в патологическом слиянии связывает свои потребности, эмоции и действия в один узел, и уже не осознает, что он хочет делать, и как он сам себе не дает это делать…

Русь, мне всегда был страшен психоз……потому как вот пример слияния……..мои мысли, чувства прозрачны для другого человека, вот он Кандинский-Клерамбо……навязанные мысли…. «Они читают мои мысли»…
Для меня ужасно, когда с меня требуют интуитивного, понимания, угадывания чувств, потребностей………так же страшно, когда стараются угадывать мои……если я их не выражаю популярно и доступно….значит мне так надо…

Так же как писала Ника……….меня другую, но как бы такую же отвергнут или будут терпеть «в нагрузку»……….потому, как не приемлемы различия…….что ты начала отличиться от меня……….мы были близки – «одинаковы»……а теперь ты другая……чужая…..
Этот механизм часто виден у родителей, которые не могут признать, что в доме вся трудовая династия врачей, а их ребеночек на какой-то ляд – журналист…


буду закругляться, а то это уже получается открытое письмо, к твоему….
Цитата:
особенно в моменты интимной близости , когда чем лучше , тем противнее, тем больше тошнит!

Я не знаю, как у тебя там с моментами интимной близости, но только в том, что пишешь, вижу, что для тебя такой уровень близости не переносим……

Вернись в начало листа к привязанности, там нет «=», ………значит, сексуальный объект это - объект привязанности, а с ним приходиться трахаться…….вот тут все отвращение и бунтует……….вспомни, почему в конфлюэнтных семьях, первое, что рушиться это секс, а так живут, душа в душу……

все одно проекция на сексуального партнера, фигуры с кем должна быть привязанность…

Русь, это к тераписту, а я так, тебе письма пишу…

Вынесла в отдельную тему, так как давно в филвопрах отдельных тем не заводила…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 01:29 Ответить с цитатой

у нас секса нет

СССР Радуюсь
zufrik калянский
Пользователь
Сообщения: 685
Регистрация: 06.04.2004
СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 10:02 Ответить с цитатой

Мод, что то не так в твоей арифметике..... Присутствует только плюс и равно. А где отнять, поделить... умножить?.....

Цитата:

вспомни, почему в конфлюэнтных семьях, первое, что рушиться это секс,

Акцент не там..... Рушится секс = конфликт в семье... рушится семья... если остается..... только как ячейка общества.

Цитата:

а так живут, душа в душу……

Да?...... Хм..... А я не знал..... Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 12:35 Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:
особенно в моменты интимной близости , когда чем лучше , тем противнее, тем больше тошнит!



Когда в постели чем лучше, тем противнее (ежели я прально уразумела), то для меня встает вопрос о том, что такое: лучше?

Есть разница между - поесть дома с удовольствием и поесть при людЯх в сверхдорогом ресторане, где пищеварение – это определенный жанр и нужно соответствовать. Нужно стремиться к лучшему!!! и результату!!! И чтоб по первому классу!!! И пока я стремлюсь только к этому результату, ой как много в процессе - я себя (и партнера заодно – если речь идет о сексе) – пропускаю, отвергаю…. ( о патологическом отвержении?).
… потом сама ж себе и он заодно же - мне противен. Отвращение.
Приехали.

есть разница между вкусно поесть, вкусно полюбиться
или вкусно предаться видимости в стремлении к лучшему (а кто лучше, а кто дольше_дальше, ect.). Это два разных удовольствия. Искать одно в другом???


У меня не все всегда гармонично складываются взаимоотношения в процессе интимной близости. Не всегда я могу выразить всю свою экспрессию, прочувствовать то великое множество ощущений от меня к нему, от него ко мне, но если удается – это радость! Это удовольствие!
это не лучше и не хуже…

мне так отозвалось.
________
Про непосредственно этот топик.

Мод,
лекции хорошо, а примеры лучше))))

пользуясь темой об отвержении: я не могу принять лекционную сухость, я в ней завязну.

а примеры - люблю, в них есть - и общение и близость или дальность,
в любом случае процесс взаимо_
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 15:21 Ответить с цитатой

ОТВРАЩЕНИЕ/ОТВЕРЖЕНИЕ – это возможность контактировать…
Вот это сексуальное «=»……..сексуальный объект «не Я»……..это возможность подойти к «не Я»…….образовать на время привязанность…….потом воспользоваться «=», чтоб не впасть в слияние…
----------------------------------------------------------------------------------------------
Отвержение, имхо, возникает когда потребность удовлетворилась.

Отвержение, это типа КОНЕЦ удовлетворения одной потребности(типа ВСЁ !!! ХВАТИТ !!! ), и начало поиска удовлетворения другой потребности...
поэтому отвержение "перетекает" в поиск НОВОЙ привязанности.

Усё последовательно, строго "по команде".

А вот когда отвержение включается раньше срока ... преждевременное отвержение... ( по другому это, имхо - незавершённая привязанность ) то...

Гештальт про это говорит ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 16:31 Ответить с цитатой

<<<Для меня ужасно, когда с меня требуют интуитивного, понимания, угадывания чувств, потребностей………так же страшно, когда стараются угадывать мои……если я их не выражаю популярно и доступно….значит мне так надо…>>>

... да...здесь схем нету.... но истина - туточки....
ассоциация - с закрытой капсулой.... в ней чувствовать мир оч.сложно, без неё - страшно...сначала...

интуитивное взаимопинимание - ключ к заявленной выше проблеме...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 17:42 Ответить с цитатой

Наш организм состоит из множества клеток……..если бы они находились в слиянии……нам была бы хана…….ни одна клетка не могла бы выполнять своих функций правильно…
-------------------------------------------------------------------------------------------

Мод, здорово ты понаписала, но хочется поспорить.

Да организм сосотоит из клеток, но частенько ли мы осознаём это ?

Да тока когда заболит...

Тогда вниманию нашего сознания предоставляется часть организма, которая вызвала боль... А до этого было полное "слияние клеток" в нашем сознании, которое продолжалось бы бесконечно долго, если у нас чёнить не заболело.

Организим ( не сознание ! ) прекращает наше слияние. Прекращаются-начинаются определённые физиологические процессы,
к которым ПОТОМ и привлекается внимание нашего сознания.

"Слиться" в принципе сознательно навсегда невозможно - или дыхания не хватит, или кушать захочется или ещё чего...истощится.

Т.е. отвержение - енто сила-функция организма больше(ну и эго как части души), а сила-привязанность -функция души(всё что без эго ?).

Ну а коли "слился навечно", енто организм болен, не выполняет свою функцию отвержения...

А до такого болезненного состояния организм могла довесть и душа...
не прислушивающася к его клеточным потребностям.


Похоже погарячился-ляпнул-не додумал, ну да ладно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 22:24 Ответить с цитатой

................Мася

>... да...здесь схем нету.... но истина - туточки....
>интуитивное взаимопонимание - ключ к заявленной выше проблеме...

Я поняла о чем ты...соглашусь

Но вслед за примером психотического слияния, я писала о требовании............угадывать...это пример невротического слияния...

Интуиция это мудрость. Мудрость целостна, а интеллект - шлюха мудрости....

Угадать можно вычисляя...........это игра в соответствие..........если я угадала, значит, доказала, что люблю...

Я как бы вижу, слышу, чувствую, что происходит........а на самом деле угадываю, или меня угадывают...

Нет ничего страшного в том, чтоб, как-то раз не оказаться мудрой, ошибки - не грехи... страшно быть угадывающей...

......................Качок

Преждевременное отвержение, которое включается раньше срока?..........это прерывание возбуждения необходимого для удовлетворения потребности.........

т.е. мы начинаем, что-то "понимать", придумывать, для того чтоб не получить удовлетворения от наших действий......

Или я не поняла тебя.........допиши...


>до этого было полное "слияние клеток" в нашем сознании, которое продолжалось бы бесконечно долго, если у нас чёнить не заболело.

Хорошо заметил.......я этого долго не понимала......что у слияния есть и здоровые функции.......если б мы каждую секунду ощущали свое тело, каждую клетку, мы бы крякнули от избытка информации...............по этому, когда клетка в здоровом состоянии мы ее не чувствуем.........накладно чувствовать усе сразу...

>Ну а коли "слился навечно", енто организм болен, не выполняет свою функцию отвержения...

Тоже замечательное замечание............Качок, это - запор Подмигиваю

..................Дашка

Давно тебя не видела....

Примеры.........вчера писала, понимала, что пишу много.......выбирала между занудством количественным и качественным.......выбрала второе...
Попробую оживлять примерами... Подмигиваю
Дама с собачкой
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 22:54 Ответить с цитатой

Mod писала:
Цитата:

вспомни, почему в конфлюэнтных семьях, первое, что рушиться это секс, а так живут, душа в душу……


Mod, расскажи, пожалуйста, об этом поподробнее. Или дай ссылочку, где об этом почитать. Яндекс ничего вразумительного на сочетание "конфлюэнтная семья" не выдал.
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 23:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Нет ничего страшного в том, чтоб, как-то раз не оказаться мудрой, ошибки - не грехи... страшно быть угадывающей...

_____________________________________________________

Мне подумалось, что гадать-то можно по разному.
Когда именно на уровне интуиции - типа, по какой дороге пойти – налево пойдешь - , направо - …
Типа, гадания – онеж не на вычислениях строятся, а как раз на интуиции, на вычислениях – шарлатанство (типа прогноза погоды))))

И требование интуитивного понимания, угадывания – м.б. как раз востребованная услышанность, увиденность и прочувствованность.

Я опять без примеров путаюсь…

«Угадать можно вычисляя...........это игра в соответствие..........если я угадала, значит, доказала, что люблю...» и выхваченный Масяней кусок.

Кому доказывать-то нада?

Если с меня дома требують, шоб я мысли читать умела – с полумысли, а желания с полу взгляда – оно понятно, «а может вам еще и полы дома помыть?» (с), типа, САМА понимать ДОЛЖНА, а мне тебе объяснять и самовыражаться - лениво, вот такие попытки поэксплуатировать мою любовь – я отвергну, к бабке не ходить. Тока это-то как раз окажется моим выражением - Любови. Вот если б этой эксплуатации поддалася – было б отвержение Оной.

Эт один вариянт.

Второй.
Если требование чтение мыслей сопряжено с требованием - обратить внимание на то, что давно в информационном поле болтается – а я, как слепоглухонемая – до сих пор не прониклась…
Что тоже бывает. Со мной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 23:33 Ответить с цитатой

Цитата:

Когда в постели чем лучше, тем противнее (ежели я прально уразумела), то для меня встает вопрос о том, что такое: лучше?

Есть разница между - поесть дома с удовольствием и поесть при людЯх в сверхдорогом ресторане, где пищеварение – это определенный жанр и нужно соответствовать. Нужно стремиться к лучшему!!! и результату!!! И чтоб по первому классу!!! И пока я стремлюсь только к этому результату, ой как много в процессе - я себя (и партнера заодно – если речь идет о сексе) – пропускаю, отвергаю…. ( о патологическом отвержении?).
… потом сама ж себе и он заодно же - мне противен. Отвращение.
Приехали.



ДА, я совсем не о том. Не про результат , не про класс. ......А про то , когда мне действительно физически классно, до каждой клеточки , человек делает все для этого классно и даже более чем.......выше того, что может и пыхтит рядом от возбуждения, от возбуждения мною. Мне не свое возбуждение противно , а его возбуждение мною. Хочется оттолкнуть. Странно звучит, но для меня в этом что-то от насилия.
И если это близкий человек ( как бы зашифровала Мод - ++++)), тем паче, да, наверное что-то от инцеста). Никого никода не хотеле так сильно как мужа, особенно в первое время после знакомства......но и потом, в браке............он мне и сейчас нравится, хоть и рутина. Но это две отдельные темы : про конфлюентную семью у меня не так откликается. Наобарот мешает - понять о главном: откуда отвращение при сильном сексуальном влечении, в момент интимной близости, отвращаение от возбуждения человека , котрый возбуждает и удовлетворяет меня?!

А вот другой вариант : человек мне изначально физически неприятен настолько , что я не боюсь его влечения ко мне .......при этом у меня боьшая потребность в ласках именно с этим человеком : мне хорошо, я *** и контролирую одновременно.

Бред какой -то накропала...... Сконфужен
Немудрено, что мой рейтинго по отвержению значительно выше , чем по принятию ( см. палату №:6) Грущу







А вот вариант : персонаж мне отвратитителен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 23:33 Ответить с цитатой

Цитата:

Когда в постели чем лучше, тем противнее (ежели я прально уразумела), то для меня встает вопрос о том, что такое: лучше?

Есть разница между - поесть дома с удовольствием и поесть при людЯх в сверхдорогом ресторане, где пищеварение – это определенный жанр и нужно соответствовать. Нужно стремиться к лучшему!!! и результату!!! И чтоб по первому классу!!! И пока я стремлюсь только к этому результату, ой как много в процессе - я себя (и партнера заодно – если речь идет о сексе) – пропускаю, отвергаю…. ( о патологическом отвержении?).
… потом сама ж себе и он заодно же - мне противен. Отвращение.
Приехали.



ДА, я совсем не о том. Не про результат , не про класс. ......А про то , когда мне действительно физически классно, до каждой клеточки , человек делает все для этого классно и даже более чем.......выше того, что может и пыхтит рядом от возбуждения, от возбуждения мною. Мне не свое возбуждение противно , а его возбуждение мною. Хочется оттолкнуть. Странно звучит, но для меня в этом что-то от насилия.
И если это близкий человек ( как бы зашифровала Мод - ++++)), тем паче, да, наверное что-то от инцеста). Никого никода не хотеле так сильно как мужа, особенно в первое время после знакомства......но и потом, в браке............он мне и сейчас нравится, хоть и рутина. Но это две отдельные темы : про конфлюентную семью у меня не так откликается. Наобарот мешает - понять о главном: откуда отвращение при сильном сексуальном влечении, в момент интимной близости, отвращаение от возбуждения человека , котрый возбуждает и удовлетворяет меня?!

А вот другой вариант : человек мне изначально физически неприятен настолько , что я не боюсь его влечения ко мне .......при этом у меня боьшая потребность в ласках именно с этим человеком : мне хорошо, я *** и контролирую одновременно.

Бред какой -то накропала...... Сконфужен
Немудрено, что мой рейтинго по отвержению значительно выше , чем по принятию ( см. палату №:6) Грущу







А вот вариант : персонаж мне отвратитителен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 23:46 Ответить с цитатой

Русалка, Улыбаюсь, шучу

я ориентируюсь на свой отзвук.
Ты не об этом, дак я об том.
«человек делает всё для этого классно» это не об том?
Не что б по высшему классу? Это не оценка результативности? (но это если захочешь проговорить)

Слушай, если ты говоришь о насилии – то откуда там НЕ быть отвращению?!
Хочется оттолкнуть – а делаешь…

Отвращение – как наказание (мелькнуло).
Типа, возбуждает на большее, чем дает. Чем я могу взять. Чем я хочу от него взять….

у?...

я тя чуть не понимаю, ты говоришь, что тебе классно, и тут же говоришь о насилии.
Тебе классно, когда насильно?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 23:47 Ответить с цитатой

первое
самое главное это быть умным и здоровым
образованным одновременно
а что там в семье я не знаю
у нас были одни скандалы
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 23:51 Ответить с цитатой

тоесть я хочу сказать что почти ни у кого в ссср небыло нормальных семей
но все мечтали об неком идеале.
обычные варианты
папа редиска
папа -псих
папы-нету
папа
на работе потерялся

об чем мечтали
прально...ален делон
янковский
бельмондо
штирлиц
шварцнеггер
все были в кино
в книгах и газетах
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 23:52 Ответить с цитатой

это идеализм
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 23:54 Ответить с цитатой

Даша Улыбаюсь, шучу ,
Все просто :это как по Лоуэну : голова , сердце и низ все отдельно.
Классно в одном месте , мерзко - в другом. Мне физически классно, душевно - противно.
Результативность , высший класс - правда не откликается.....Я не из тех баб , которые принимают ароматичнские ванны перед сексом, глушат все естественные запахи, используют разные примочки, принимают красивые, картинные позы, охают как в порно.... МНе хорошо , занчит хорошо . Притворяться не умею и не притворяюсь : зачем?!
можно если насилуют тело , оставлять неизнасилованной душу....
Можно не насилуя тело совершать насилие над желанием : не хочу я хотеть , не по своей воле хочу - вот оно и насилие. Это не совсем про то, что я писала раньше, не про отвращение, но тоже важно для меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 23:56 Ответить с цитатой

Цитата:

что там в семье я не знаю
у нас были одни скандалы

У нас была идеальная семья – я не знаю, почему развелись. (сегодняшняя консультация)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 00:01 Ответить с цитатой

Цитата:

не хочу я хотеть , не по своей воле хочу -


по чьей, Русалка?

просто как по Лоуэну... просто-то просто, я ним я сплю последнее время - засыпаю, так скажем.

Про высший класс - не про ароматические ванны, а скорее про твое физически классно, а душено - никак...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 00:06 Ответить с цитатой

Цитата:

просто как по Лоуэну... просто-то просто, я ним я сплю последнее время - засыпаю, так скажем.


С кем , С Лоуэном спишь?! Смеюсь Правда , не поняла.[

quote]

не хочу я хотеть , не по своей воле хочу -



по чьей, Русалка?
[/quote]

По воле организьма... Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 00:10 Ответить с цитатой

Пожди немного, Русалка, я опять – туплю.
Где тебе хорошо-то?
Если мне хорошо физически, а душу я - раскрывать не хочу/не могу – дрочилово какое-то.
И это я уже не его, а себя наказываю/отвергаю.

отзывается… болью.
________
Цитата:

С кем , С Лоуэном спишь?! Правда , не поняла


Ну, вот именно – почитаю и засыпаю ))))))
Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 00:58 Ответить с цитатой

Девчонки..........хорошие разговоры разговариваете.......читала, видела, что интересно........а сил нет участвовать....

Пойду спать...

Даме с собачкой:.......будет время напишу...

а так вводи более мягкие условия поиска ...........найди просто конфлюэнцию....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кардинал
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 01:17 Ответить с цитатой

DA писал(а):
Пожди немного, Русалка, я опять – туплю.
Где тебе хорошо-то?
Если мне хорошо физически, а душу я - раскрывать не хочу/не могу – дрочилово какое-то.
И это я уже не его, а себя наказываю/отвергаю.

отзывается… болью.
________
Цитата:

С кем , С Лоуэном спишь?! Правда , не поняла


Ну, вот именно – почитаю и засыпаю ))))))
Подмигиваю


попытка совместить секс с душой???
вот она греховность человека
детей ннада делать с помощью аистов
ВероНика
Пользователь
Сообщения: 628
Регистрация: 01.12.2003
СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 01:54 Ответить с цитатой

Цитата:

«отвращение» «отталкивание»…

отвержение\отталкивание

ОТВРАЩЕНИЕ / ОТВЕРЖЕНИЕ

Что-то я затряла и все никак не проглочу эти слеши из первого поста. IMHO, это не совсем одно и то же.

Отвращение – реакция на неприятное/угрожающее. Готовность активно отталкивать от себя вплоть до целенаправленного уничтожения раздражителя.

А у отвержения другие максимумы.
По-моему, самое сильное и болезненное отвержение – это не когда глядят с паническим ужасом или отвращением. (Тут вполне есть место контакту. Отвратительное притягивает, и есть, как минимум, желание уничтожить или перерушить. Толкаться хотя б.)

А максимум отвержения – это когда безразличие. Равнодушное обесценивание. Холод.
Полный антоним принятия какой-то части меня, стремящейся быть принятой.
Типа: эта часть – совсем не нужна. Безразлично, есть она или нет ее.
Ни рушить ее, ни уничтожать незачем, даже и думать о ней лениво.
Есть так есть.. ладно, пусть тоже бегает.. в стае..
А впрочем, все равно..


Чего я здесь не понимаю?

--


Даша, радуюсь, тебя читая Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 09:12 Ответить с цитатой

Верноика, опередила ты меня: я как раз хотела про отвержение и отвращение развести . На практике это сделать еще легче.
Бывают ситуации , когда на пару пристутствует и то , и другое.
Этого много было у меня в детстве, когда никто не хотел выбирать меня, сопливую и грязную, в ручеек и брезгливо хватая за рукав говорили : знашь , я почему выбрал(а) тебя? потому что пожалел........ведь никто не выберет противно.
Грущу .
А есть другое : вот ОН не чувствует ко мне отвращения, напротив, когда я рядом заметно ощутимое влечение опредленнного толка. Они не скрывает , так и говорит : мне с тобой классно! А вообще ему по фиг , со мной он или нет. Беразличие в данном случае и есть равнодушное обесценивание, как замечательно сказанно:
Цитата:

Ни рушить ее, ни уничтожать незачем, даже и думать о ней лениво.

Проявляюсь я сама - хорошо, не проявляюсь - значит не существую для него вообще. Вот оно - отвержение без отвращения.
Грущу Грущу .
А есть ли отвращение без отвержения? Для меня - да. И что самое нелепое идет оно неизменно в составе страсти. Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское