Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Кризис среднего возраста?... или что это??? Хелп!

Кризис среднего возраста?... или что это??? Хелп!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Мусечка
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 28.04.2011
СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 14:58 Ответить с цитатой

Мне 36,мужу 40 в браке 15лет. Не все гладко и сладко, но любим друг друга.Вернее, я все же люблю, а он позволяет.Не пьем, наркотиков не ***.Брак второй у обоих.В обычное время все замечательно, дома хорошее настроение, всегда смеемся,хохмим,понимаем друг друга.В общем, полная гармония.У мужа характер не подарок.Если ругаемся, то ведет себя как большой ребенок.Никогда первым не подойдет и в любой ситуации обижен, даже если сам не прав.Суть проблемы в том, что с начала весны, человека как подменили.Временами веселый и довольный, но стоит мне даже посмотреть не так как-то, то в его глазах появляется дикая ненависть. Начинает крыть матом,угрожающе вытаращивая глаза Улыбаюсь, шучу.Такое впечатление,что еще чуток и об стенку размажет.Руки никогда не распускает.Но, свою агрессию явно не контролирует.На днях вывалил на меня столько гадостей, что я три дня в ступоре полном.Единственное желание - это бежать куда подальше.На работе все хорошо, в компьютере не висит, женщины вроде тоже нет... Помогите!!! Что это??? Не хочу в горячке рушить брак, но и простить не могу.Потому что не могу найти оправдания, что бы понять. На разговоры не идет ни в какую и никогда.Что делать??? Это начало конца?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katts
Пользователь
Сообщения: 58
Регистрация: 21.04.2011
СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 16:00 Ответить с цитатой

А что вы уже пробовали делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мусечка
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 28.04.2011
СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 18:24 Ответить с цитатой

Ой, ну что ... пыталась поговорить тихо-мирно, что происходит с его перепадами настроения... Нарвалась на злобный ответ :"климакс у меня". Пыталась не реагировать. Думала, мож его это заводит, что я нервничаю.-Ерунда, не помогло. Пыталась не разговаривать, хотя, в нашей семье это случается крайне редко. Три дня уже молчим, живем в разных комнатах.Он бесится, я спокойна.Сегодня попыталась еще раз поговорить... Объяснила, где он мне сделал очень и очень больно.На что услышала, что я должна извиниться Злюсь У меня сегодня пришло понимание, что мы словно с разных планет... Он даже не осознает,что говорит, кому говорит и как это все мне слушать. Уже я не стала больше пытаться и ушла в свою комнату.Потому что не понимаю как себя вести. Это бывает с мужчинами или только мне так "повезло"?! Создается такое впечатление, что он попросту мной бросается и отношения для него не важны. Хотя, мы за нашу совместную жизнь расставались и не раз. Он держал гонор сколько мог, а потом, делал все, что бы я вернулась. Где-то в подсознанке, он очень ко мне привязан и может быть даже любит, но как-то по своему что ли. Но, дело в том, что подсознательная корка включается только тогда, когда мы расстаемся. Как быть и что делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечная темнота
Пользователь
Сообщения: 501
Регистрация: 29.01.2011
СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 19:18 Ответить с цитатой

он настолько привык, что за человека вас уже не считает... покажите ему как-нибудь свой характер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katts
Пользователь
Сообщения: 58
Регистрация: 21.04.2011
СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 19:53 Ответить с цитатой

вы себя чувствуете так, будто вы для него неважны?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Рина
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 27.04.2011
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 12:17 Ответить с цитатой

Через 15 лет совместной житзни в паре наступает кризис. Это такой же известный психологии кризис, как и кризис первого года, и другие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sorceress
Пользователь
Сообщения: 4542
Регистрация: 07.02.2005
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 12:21 Ответить с цитатой

Цитата:

Единственное желание - это бежать куда подальше.

правильное и естественное желание, мне кажется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мусечка
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 28.04.2011
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 14:20 Ответить с цитатой

Такс... ну начнем по-порядку Улыбаюсь, шучу
солнечная темнота - я не из забитых дурочек, которые сидят и молча мотают сопли на кулак.Характер у меня есть, но только я не выясняю отношения ором или упреками. Пытаюсь поговорить спокойно.Т.к. люблю этого человека и полностью отдаю себе отчет в том,что могу запросто искалечить его и без того ранимую психику Улыбаюсь, шучу Я не даю садится себе на шею.Сейчас просто ситуация вышла из под контроля...
katts - если серьезно, то да.Но, однако понимаю, что девочки и мальчики мыслят в разных плоскостях.И возможно, то что для меня драма, то для него в порядке вещей. Этот "порядок" и хотелось бы выяснить... Может быть удасться понять дорогую половину.
П. Рина - Как меня уже достали эти "кризисы"... Кризис первого года, трех лет, шести, девяти... а сейчас (мать его за ногу) еще и пятнадцатилетия совместной жизни... Злюсь
Sorceress - да все оно так... Но, есть чувства... и вычеркнуть их нельзя. Ни я, ни он, одни не останемся - это факт. Но... не будет уже тех чувств на молекулярном уровне, а это как наркотик, к этому привыкаешь. Если бы мне было двадцать, то конечно, в омут с головой в новую жизнь и строить новые отношения. А так как мне уже 36, то за свои пятнадцать лет брака и за некоторые расставания за это время, для себя сделала вывод, что никто и никогда не заменит мне этого человека. Я уйду только тогда, когда наступит полная безнадега на дальнейшую жизнь. И если можно понять, простить, наладить и сберечь эти отношения, то я буду это делать. Со стороны выглядит конечно смешно и непонятно наверное Улыбаюсь, шучу Но, я взрослая тетенька и могу честно сказать самой себе, что без этого мэна у меня в душе пустота. Без него конечно все будет намного проще и возможно даже золотистей Радуюсь , но душа будет пуста... Это называется... любовь зла Подмигиваю
Спасибо всем, кто принимает участие в данной беседе! Может, поговорю с вами и смогу разобраться Улыбаюсь, шучу))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katts
Пользователь
Сообщения: 58
Регистрация: 21.04.2011
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 18:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Может быть удасться понять дорогую половину.

Вы хотите его понять?
И, простите пожалуйста, в словах "дорогая половина" мне слышится ирония. Но, может, я не права, тогда исправьте меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 19:34 Ответить с цитатой

Мусечка писал(а):
Ой, ну что ... пыталась поговорить тихо-мирно, что происходит с его перепадами настроения... Нарвалась на злобный ответ :"климакс у меня". Пыталась не реагировать. Думала, мож его это заводит, что я нервничаю.-Ерунда, не помогло. Пыталась не разговаривать, хотя, в нашей семье это случается крайне редко. Три дня уже молчим, живем в разных комнатах.Он бесится, я спокойна.Сегодня попыталась еще раз поговорить... Объяснила, где он мне сделал очень и очень больно.На что услышала, что я должна извиниться Злюсь У меня сегодня пришло понимание, что мы словно с разных планет... Он даже не осознает,что говорит, кому говорит и как это все мне слушать. Уже я не стала больше пытаться и ушла в свою комнату.Потому что не понимаю как себя вести. Это бывает с мужчинами или только мне так "повезло"?! Создается такое впечатление, что он попросту мной бросается и отношения для него не важны. Хотя, мы за нашу совместную жизнь расставались и не раз. Он держал гонор сколько мог, а потом, делал все, что бы я вернулась. Где-то в подсознанке, он очень ко мне привязан и может быть даже любит, но как-то по своему что ли. Но, дело в том, что подсознательная корка включается только тогда, когда мы расстаемся. Как быть и что делать?


или сошел с ума

или что-то случилось

может женщина

может проблеммы с которыми не хочет делится

если можете ждите ситуация как-то изменится или поррояснится
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Рина
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 27.04.2011
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 21:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Как меня уже достали эти "кризисы"... Кризис первого года, трех лет, шести, девяти... а сейчас (мать его за ногу) еще и пятнадцатилетия совместной жизни...


Интересно. Значит Вы знакомы с понятиями семейных кризисов и всё же спрашиваете здесь, от чего же снова проблемы?
А чем окончился предыдущий кризис в отношениях, кроме того что Вы вместе остались? Кризисы ведь делают пару сильнее, ярче. Какие отношения становятся стабильнее в кризисах Вашей пары?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мусечка
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 28.04.2011
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 10:53 Ответить с цитатой

katts - сорри, но вы не правы.Исправляю... Дорогая половина - это именно дорогая половина.Был бы сарказм, были бы ковычки. Я не истерю Улыбаюсь, шучу

ноябр кошка - мозговой сдвиг... это единственное внятное объяснение происходящему. Становится страшно просто... с одной стороны, если так будет продолжаться, то что должна сделать я?! Терпеть и принимать его таким, какой он стал и не бросать в его проблеме - но тогда просто похерится моя жизнь. Или же уйти и оставить его с сами собой разбираться? А вдруг что-нибудь случится и я потом локти себе сгрызу, что бросила? В общем, этот вариант я тоже продумываю уже.
Ничего не случилось... у нас не те отношения, что бы что-то скрывать. И потом, если что-то случилось, то грузишься постоянно, а не всплесками. Я хорошо знаю какой он, когда что-то случилось.
Я тож думала, что может женщина какая... Но, нет нифига! Приходит после работы, как часы... Выходные дома, вечером никуда... Не прихорашивается. Нет, это не женщина.
Ждать могу. Только вот сколько это "ждать"? С понедельника живем в разных комнатах. Для нас это нонсенс... Мне в принципе сейчас уже даже не плохо от этой ситуации. Первые три-четыре дня он бесился, топал по полу, хлопал дверьми, проносился мимо меня с обиженным фейсом. Сейчас ситуация в корне изменилась. Тихонечко ходит, плавненько закрывает дверки и т.д. Терпения мне не занимать, поэтому, конечно подожду. Улыбаюсь, шучу Тем более глаженные финки в шкафу закончились, в ящике вместо разобранных по парам носков - ребус скомканный вместе из разноцветных тряпочек - из которых нужно выудить пару одинаковых Улыбаюсь, шучу)) Ну и все остальные прелести семейной жизни исчезли Улыбаюсь, шучу Я отморозилась от всего вообще.
П. Рина - Для психологов было бы интересней, если бы я за пятнадцать лет брака не была знакома со всеми кризисами, а тупо хлопала глазенками вопрошая "что не так?". Тогда уж точно мне голову надо было бы проверять Улыбаюсь, шучу Спрашиваю здесь не от чего же СНОВА проблемы. А может ли у мужика в кризис среднего возраста снести крышу и как с этим бороться ? Это немного разные вопросы. Предыдущий кризис в аккурат дал пожить три года тихо-мирно, без эксцессов. И сильнее, и ярче, и стабильнее стали.До сегодняшнего дня. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katts
Пользователь
Сообщения: 58
Регистрация: 21.04.2011
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 14:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Терпеть и принимать его таким, какой он стал и не бросать в его проблеме - но тогда просто похерится моя жизнь.

а на что вы готовы пойти, чтоб сохранить ваш брак?
и еще, вы вы не ответили, вы хотите его понять?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мусечка
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 28.04.2011
СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 08:27 Ответить с цитатой

katts - я хочу понять : 1.У мужа кризис среднего возраста или это сдвиг по фазе? 2. Стоит ли пытаться решить проблему, поддержав его и выждав время, либо послать все нафих, и строить заново свою жизнь? 3.Сталкивался кто-нибудь с подобной проблемой (распространена ли она) или это только у меня так?
Пойти готова... готова попытаться понять, перетерпеть какое-то время - если это просто кризис. Готова попытаться лечить - если это сдвиг по фазе.Потому как бросить любимого в беде, не попытавшись помочь - грош цена моей любви тогда, и мне соответственно (как просто человеку).Однозначно не готова - всю оставшуюся жизнь жить в таких вот эмоциональных всплесках с оскорблениями. Как бы я его ни любила, унижать себя на ровном месте не позволю. Это будет уже не жизнь.
Вчера кстати, он сам (что абсолютно противоестесственно) подошел с предложением помириться и попросил прощения. Чудеса в решете. Я конечно тихо-мирно разжевала все, что меня не устраивает. Вроде как, ему было очень стыдно за себя.
На сколько я поняла... у моего мужа - синдром маленького вредного ребенка Злюсь Т.е. он прекрасно понимает, что сильно запорол. Но, зная, что я всегда сглаживаю конфликты и мирюсь, даже если не виновата, решил взять меня измором и ждать до последнего, что я как обычно подойду.... Когда понял, что ждать бесполезно, то усмирил свою гордыню и пошел на мировую. Детский сад - ясельная группа Удивляюсь Он одного не учитывает. Я без общения с ним проживу замечательно (имею в виду дома вместе с ним), т.к. сама для себя все делаю... А вот ему, жесть как плохо. Исчезают вкусные обеды-ужины, никто не будит на работу, не стоит горячий завтрак, нет глаженных рубашек и т.д., и т.п. Сам себя и наказывает Подмигиваю В общем... мой муж видимо впал в детство Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vova78
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 28.04.2011
СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 09:48 Ответить с цитатой

Мусечка писал(а):
У меня сегодня пришло понимание, что мы словно с разных планет...

да так и есть
я вот сам часто не понимаю, что мне говорит девушка, т.к все же разное восприятие одних и тех же фраз. прочел в инете, что есть хорошая книга по этой теме -
psylib.org.ua/books/greyj01/index.htm

вчера купил, вот читаю. могу сказать, что мужской взгляд передан верно. почитайте, может она даст ответы на вопросы - как его понять и донести то, что хотите донести.

кстати, ему тоже было бы полезно ознакомиться. только не навязывайте, это только вызовет агрессию. просто, как вариант, оставьте на видном месте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vova78
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 28.04.2011
СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 10:08 Ответить с цитатой

Мусечка писал(а):
Стоит ли пытаться решить проблему, поддержав его и выждав время,
это мое мнение

тк. если бы вы ему были безразличны, то он
1. либо ушел от вас
2. либо начал гулять
3. либо начал пить
...
а так вы сами пишите-
Мусечка писал(а):

Вчера кстати, он сам (что абсолютно противоестесственно) подошел с предложением помириться и попросил прощения. Чудеса в решете. Я конечно тихо-мирно разжевала все, что меня не устраивает. Вроде как, ему было очень стыдно за себя

мягко направляйте в то русло, которое может развить качества, которые вашей семье, мужу и вам важны. покажите зачем они ЕМУ нужны - новые свершения, и пр пр.. полагаю, вы сможете его замотивировать на них. что важно нам - без назиданий, иронии и пр.

кризисы были, есть и будут. и у мужчин. и у женщин. и у семей. такова жизнь

Мусечка писал(а):
На сколько я поняла... у моего мужа - синдром маленького вредного ребенка Злюсь Т.е. он прекрасно понимает, что сильно запорол.

увы, но из-за того, что у нас каждые 30-50лет ломают культуру, люди не имеют сложившегося менталитета. идет постоянная ломка. это сейчас можно, а это нельзя. и наоборот. поэтому во многих семьях даже и не задумывались о том, что детей нужно учить умению выстраивать отношения.
у меня родители были такими же - сами не знали как выстраивать отношения и мне не дали понимания. и пришел я к этому только к 32 ... а ведь это, как известно, наши эталоны поведения. поэтому сейчас самому приходится нагонять
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katts
Пользователь
Сообщения: 58
Регистрация: 21.04.2011
СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 17:49 Ответить с цитатой

Цитата:

перетерпеть какое-то время - если это просто кризис. Готова попытаться лечить - если это сдвиг по фазе

Что же вы делали эти дни? Что бы это ни было, результат на лицо))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья_39
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 02.05.2011
СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 14:30 Ответить с цитатой

Мусечка

У меня подобная проблема. Возраст примерно такой же как у вас. И стаж семейной жизни 17 лет. Последние несколько месяцев жить с мужем стало невозможно. Тоже бесконечные приступы агрессии. Может ехать в авто,и если какая проблема на дороге-сразу лезет в драку(с водителем др. авто)Дома его бесит сын. Он заканчивает мед.академию,и пока не работает. Вот это ужас.Я объясняю,что осталось немного и будет работать(сын стоматолог) Бесполезно. Сам бросил бизнес,ушел в органы-сутки через трое на 10 тыс. Когда прошу его найти нормальную работу-говорит,что пока ОН не будет работать,я и не буду пытаться. А все материальные проблемы на мне. Машину заправить нечем. Она жрет бензин-субару Трибека.
Пишу сумбурно-наболело!!! Дети не хотят быть дома. Я пытаюсь объяснить,что отцу тяжело. Они говорят,что все понимают. Но не могут простить бесконечных унижений. Муж всегда орет,тихо разговаривать разучился совсем. Он всегда прав,даже если говорит совершенный моразм. Я прошу его прислушаться к нам-бесполезно!!! Говорит-мне нужна ты и наши собаки.А дети? А заботы по дому? А репетиторы и коммуналка???
Ну как жить то с ним???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.Е.
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 19.02.2011
СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 16:25 Ответить с цитатой

У мужчин тоже бывают кризисы, которые они очень и очень тяжело переживают. Как правило это резкое падение самооценки и потеря привычного стимула (смысла) жизни. Если же женщина отказывается видеть проблему в жизни мужчины, замыкаясь только на своих материальных или привычных потребностях, а хуже того, начинает требовать или брать руководство мужем в свои руки, то делает только хуже. Автор совершенно правильно и мудро поступила в ситуации, не идя на открытый конфликт с мужем, а став на время незаметной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katts
Пользователь
Сообщения: 58
Регистрация: 21.04.2011
СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 16:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну как жить то с ним???

Наталья_39, ситуация длится уже давно? и вы с ней как-то справляетесь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья_39
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 02.05.2011
СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 17:54 Ответить с цитатой

Это было всегда. Как только стали жить вместе,его мама предупредила,что не надо ему делать замечания.особенно в присутствии посторонних.И я лишний раз старалась все сделать сама. Привыкла.
В последнии годы он просто охамел. С ухмылкой (когда подходит время выплат чего-либо)-это ваши проблемы. Мне ничего не надо. Сейчас предложили отличную работу. Он говорит-пусть "твой дебил" (сын) работает.Вроде неплохой человек.может последнее отдать. Но все чаще сносит крышу. В гневе-страшен.Если кто меня на улице заденет-драка.Дома-тотальный конроль. Если сын задержался на 5 мин(ему 21 год и можно гулять до 23-30),след день дома. С одной стороны дети выросли хорошие,но психика у всех уже сдает.
Может это и есть кризис? Его мать погостила у нас немного,и спросила,как я это выдерживаю? Ему 40 ,а мать дает денег на бензин. Ну мне и то стыдно. Ведь должно же быть чувство собственного достоинства.Что с ним? И есть ли смысл сохранять этот брак?
Я не истеричка. Очень редко вступаю в конфликт.Только все чаще ловлю себя на мысли,что когда его нет дома-мне ОЧЕНЬ хорошо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katts
Пользователь
Сообщения: 58
Регистрация: 21.04.2011
СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 20:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Его мать погостила у нас немного,и спросила,как я это выдерживаю?

вот и я о том же...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мусечка
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 28.04.2011
СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 08:32 Ответить с цитатой

Vova78 - большое спасибо, за ваше мнение! Мужской взгляд на мою проблему - лучше не придумаешь. Про книгу слышала, скачаю обязательно.

katts - ничего не делала. Второй раз в нашей семейной жизни, просто забила на все Улыбаюсь, шучу Он жил в спальне, я в зале. Притащила швейные машины, занялась шитьем по вечерам Дурачусь Грустить было некогда. Видимо, муж понял, что я не собираюсь идти на мировую сама и ему просто было грустно тусить одному в спальне с телевизором, ноутом и айфоном Подмигиваю

Наталья_39 - Наташ, мы когда познакомились, у мужа был характерец еще тот... Тоже, перечить было нельзя вообще, уважения к женщине никакого, взрывоопасность повышенная. Свекровь тож предупреждала, что "будь тише воды, ниже травы"... Первый его брак строился по такому же принципу. Но, т.к. я девушка гордая и долго мной не покомандуешь, то начала сразу пресекать подобные выпады в свою сторону и в сторону других. Ставила на место. Я его очень люблю, но семья - это двое. И если один подстраивается под другого, что бы любимому было комфортно, то и второй тож где-то должен иметь желание идти на уступки.То, что сейчас происходит у вас и у меня - это безнаказанность за свои слова и поступки.И в первую очередь, это то, что человек позволяет себе самому это делать. Это как поднять руку на ребенка... один раз сделаешь, потом не остановишься Грущу Меня тож пытались тотально контролировать, но у меня самолюбие повышенное.Для меня это дикое оскорбление - сомнение в моей порядочности.И я сразу поставила вопрос ребром - не доверяешь, не живи со мной. Но, это было в начале брака. Я лет 5 с этим всем боролась.Даже развелись официально один раз. Самое смешное, что все эти "заходы" лечатся, если не спускать на тормоза. Если не брать в расчет последние несколько месяцев, то у меня идеальный брак просто. Все, кто знал моего мужа в молодости, просто в шоке, каким он стал. Спокойный, жизнерадостный, добродушный, дома тишь и гладь. Даже свекровь не верит, что такое возможно. Правда, сколько у меня нервов ушло за первые годы, один Бог знает. Но, я его очень любила и люблю до сих пор, оно того стоило.
Прочитала, как ваш муж отзывается о ребенке... это ваш общий ребенок?! В свой 21 год он еще папе по башке не настучал за такие слова? У вас очень воспитанный, чудесный сын!
Мне кажется, что вам нужно бороться с таким поведением мужа. Мы тоже прошли через скрытую ненависть к детям (правда совместных нет, у меня дочь от первого брака, а у него сын). Через отказ работать, через хамство и взрывной характер...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vova78
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 28.04.2011
СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 17:46 Ответить с цитатой

Наталья_39 писал(а):

Последние несколько месяцев жить с мужем стало невозможно. Тоже бесконечные приступы агрессии.

просто так ничего не бывает, видимо копилось-копилось вот накопилось. и рвануло. причем в успехах так и в кризисах всегда "виноваты" двое.если хотите семейного счастья-бегите к семейному психологу (ес-но пока без него). т.к само собой не пройдет, может только периодически приотпускать.

Мусечка писал(а):

Мне кажется, что вам нужно бороться с таким поведением мужа

вот чего делать точно не нужно, так это бороться.а если уж и в открытую ...
когда с мужчиной вступают в конфронтацию ему уже не до высоких целей, инстинкт самосохранения включится и он будет обороняться до победного.либо смерти.
зачем вам такой союз?придерживаясь win/lose счастья не вернете.только win/win
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 22:05 Ответить с цитатой

Мусечка, Наталья_39 Тоже самое я наблюдала у своего отца а мой муж у своего (его отец в 43 года ушел на пенсию, как военный, на мизерную пенсию не смотря на наличие 10 летнего сына, терроризировал всех вокруг, о проблемах жены и детей ничего и знать не хотел, и как моя свекровь говорит в молодости был любящим мужем и отцом), итогом в обоих случаях был развод, после которого мой отец в себя пришел, а мужа до сих пор как 50 летний ребенок, но уже никого не терроризирует. Со своей стороны как ребенка скажу, это ужасно то что сейчас видят и чувствуют ваши дети, скандалы, не приязнь, агрессия...Если вы считаете что сохранить семью ваш долг ради детей - то не так, им это видеть тяжелее, ни мне ни моему мужу было не приятно подобное отношение отцов к нашем мамам. Прислушайтесь к себе.
Л.Е. правильно написал, но это в том случае когда сам мужчина понимает что он в ответе за тех кто с ним рядом, а не требует приносить всю семью в жертву во имя своих желаний и каких то мифических проблем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское