Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Инкубатор философской мысли arrow Право на смерть

Право на смерть
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 155, 156, 157  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 20:38 Ответить с цитатой

Info писал(а):
Да, все о чем вы пишите, есть. Равно как и изнасилованные, избитые дети в детских домах, больные и ненужные старики в домах престарелых и другие, забытые в раю и в преисподней.
Виктор, а есть еще люди, которые часто радуются жизни. Наивные идиоты? Не знаю… В любом случае, они не на другой планете живут. Не отделяйте себя от них. Если пока невозможно избавиться от боли, то возможно постараться увидеть, что боль – это еще не всё, не целый мир.

Каково значение подмены понятий! Зло, преступление подменяется болью. От боли избавляться надо не так, как от зла. Надо отвлечься, переключиться. Ненавидеть здесь нечего, бороться не с чем.
Которые жизни радуются, радуются от чего? От того, что не замечают зла? Или от бездушия, человеконенавистничества, злорадства? В любом случае плохо ведь не то, что радуются. Плохо безучастие к жертвам.
Мир состоит не только из боли? Не только из зла? И что это значит? Да не со всеми происходит такое. И с кем не происходит по этой причине могут не знать и радоваться. Ну а жертвам,- им то тоже радоваться? Чему? Тому, что с другими плохого не происходит? Но с ними почему то происходит?! Что в этом правильного, что приемлемого? Буд те честны перед самими собой. Вы бы «проглотили» такие глумления, сотворись они над Вами? Переключились бы на радость других, злом не задетых? Почему увидеть весь мир означает не видеть зла? Почему не наоборот?
Вы не замечаете одной закономерности,-- не замечающие зла открывают злу широкую дорогу. Зло потому и происходит, что его допускают. Чему же это пример?


Последний раз редактировалось: Viktor (Ср Апр 06, 2011 20:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 20:39 Ответить с цитатой

Shella писал(а):


ну в общем-то большинство глупцов лечит только горький опыт и страдания. не слово.

Что же может вылечить «умных»? От такого вот проломного ума.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 20:55 Ответить с цитатой

солнечная темнота писал(а):


Может быть, я не заметила в этой теме подробного описания вашего самочувствия. Вы писали, что вам плохо. А что именно плохо, я понять не могла.

Солнечная темнота, не понятно как вообще Вы читали. О том, что и от чего мне плохо тут столько кровью исписанных страниц! Не заметить можно по моему только в одном случае, если принципиально не читать.

Цитата:
Цитата:

Я вынужден честности ради задать один не приятный вопрос. Как Вы думаете, Вам нельзя сделать ничего такого скверного, что б было не до радостей жизни? При том, что жизнь безусловно должна быть в радость.
Возможно, у меня масса версий. Но это не в пример вам...


Почему же? Вопрос поставлен по моему вполне однозначно. И честная версия ответа только одна.

Цитата:
Кстати, в псих.больницу попадают еще и преступники, признанные невменяемыми...


И что это меняет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечная темнота
Пользователь
Сообщения: 501
Регистрация: 29.01.2011
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 23:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Солнечная темнота, не понятно как вообще Вы читали. О том, что и от чего мне плохо тут столько кровью исписанных страниц! Не заметить можно по моему только в одном случае, если принципиально не читать.
не знаю, про конкретное свое самочувствие, ощущения, и про потерю самого себя вы, по-моему, не писали. А писали о том, что со стороны выгдядит как злоба или тяжкая обида на то, что вас там "скручивало", и при этом жестоко обращались с вами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STAS.84
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 15.03.2011
СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 05:10 Ответить с цитатой

Про обиды и жестокое обращение есть классная книга Анри Шарьера "Мотылек".
А право на смерть... Ой, тут все индивидуально. Конечно это избавление от боли и страданий, облегчение участи для своих близких, чтоб не мучились с инвалидом... НО. Видел по телевизору ветеран ВОВ выступал, так его взрывом покорежило в войну, с его слов там чуть ли руку не оторвало совсем и грудь разворотило. Короче либо труп, либо инвалид. И он говорит спустя столько лет что слава Богу, что товарищи были рядом и отобрали пистолет, а то он бы застрелился целой рукой. А так спасли, и рука вроде ничего, прижилась. И жизнь прожил видимо достойную.

И еще есть шикарный анекдот на эту тему:
Если бы Вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом - посоветовали бы Вы ей сделать аборт? Если Ваш ответ "Да" - Вы только что убили Людвига Ван Бетховена.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
солнечная темнота
Пользователь
Сообщения: 501
Регистрация: 29.01.2011
СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 11:32 Ответить с цитатой

Цитата:

И еще есть шикарный анекдот на эту тему:
Если бы Вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом - посоветовали бы Вы ей сделать аборт? Если Ваш ответ "Да" - Вы только что убили Людвига Ван Бетховена.

охохо... вот из-за этого и стоит жить:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Info
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 11.03.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 12:02 Ответить с цитатой

Я помню один вопрос, человека, который только-только узнал о смерти своего отца, а за четыре года до этого, умерла мать. Знаете, только в 18 лет можно так спрашивать: растерянно и немножко недоуменно. «А почему это произошло? Я, что, стану от этого лучше?»
На похоронах единственного сына, отец хрипит, задыхается и хватается за крест. Плакать он уже не научится… Это тоже на моих глазах.
Вот это всё, за что? У каждого свои «черные дыры» в душе. И зачем существует этот мир и люди, которые творят зло? На эти вопросы невозможно ответить. Понимаете: не-воз-мож-но.
Но и невозможно жить на кладбище. Забыть никогда не получится, но жить там нельзя.
Просто, Виктор, вы уже здесь, а по сути, все еще там живете. Я не предлагаю вам не помнить или перестать размышлять на эту тему – это бред и не реально. Сила, которая помогает жить, не в забывчивости, а в том, что каждый имеет право не только на смерть, но и на жизнь.

STAS.84 писал(а):
Про обиды и жестокое обращение есть классная книга Анри Шарьера "Мотылек".

Действительно, гениальная вещь. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 18:09 Ответить с цитатой

Обращения пострадавших...

"Речь о нормальном отношении к ни в чем неповинным людям.
Я вот в шоке был когда туда попал.
Санитары - подонки издеваются очень жестоко. я видел как они заставляли
больных пить мочу из общего ведра. Тушили окурки на теле. Заставляли
больного сосать член у парализованного и прикованого к кровати. Мне
лично 2 раза укололи галопередол без всяких на то причин, ПРИ этом на
просьбы - дать циклодол- только улыбались и морозились. Говорили «Дуй в
палату, или щас еще
сделаем аминазин и привяжем" галопередол - это очень страшная вещь. Для
меня было непонятно КАК? вообще это возможно!!!
Очень жуткое место"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 18:11 Ответить с цитатой

Обращения пострадавших: ...

«НЕ МОГЛИ бы вы прислать журналиста, который бы рассказал всему миру, как мы живем в Дрюцком психоневрологическом интернате для УО? Это в поселке Дрюцк, что в Смоленской области. Наш адрес: ул. Административная, дом 20. Для начала осмотрите наш «карцер» – это вонючее помещение с земляной ямой, наполненной тухлой водой. «Отдыхать» тут приходится на грязных матрасах, пропахших мочой. В карцер нас бросают за малейшую провинность, даже если санитару покажется, что ты косо на него поглядел. С нами не разговаривают, а орут, в ход часто пускают кулаки. Вкалывают аминазин, от которого тупеешь. Так проходит жизнь. Но почему она так проходит?»

Дрюцкие узники
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 18:19 Ответить с цитатой

"Воздай по делам их господи!" Отрывок из статьи. .

"... Концентрация страдания по поводу всех откликов мироздания продолжала нарастать — и человек решил вскрыть себе вены. Причем, не сколько с целью самоубийства, сколько с желанием «выпустить сколько-нибудь дурной крови». Учитывая то, что кровь — «жидкая душа» испокон веков, интуитивно найденное вполне нормальное решение.
Естественно, эксперимент завершился госпитализацией в психиатрическую больницу. Когда ее родители получили, где-то через неделю, доступ к ней на свидание, они ужаснулись «зеленому» лицу и опустевшим глазам, попытались даже забрать оттуда... но не тут-то, как оно и бывает, было. Человеку «на месте» сразу вкатили аминазин и галоперидол (кто знает, что это такое, тому комментарии не нужны, кто не знает — посмотрите в фармацевтических справочниках и да будет вам просветление), «и так четырнадцать раз» — в продолжение двух, что ли, недель, пока, наконец, не пришлось тащить в реанимацию и вымывать последствия передозировки препарата. Далее «курс мучения лечения» смягчили, но это уже милосердие из области «поздно пить боржоми, когда легкие отвалились».
… Если «положили с суицидом» — будьте уверены: внутренняя потребность в суициде/бегстве «домой куда-нибудь отсюда» только получит новую подпитку. Будучи сдерживаема только страхом «снова попасть». Проблема не решается такими способами.
Психиатрические больницы — не то, чтобы вариант ада, скорее, проекция некоего изначального Хаоса, где копошатся обрубки недооформившихся образов, куда проваливается же все «отброшенное», выработанное, сломанное. Адом такие места делают врачи, которые общаются с подростками-пациентами то на ноте сюсюканья — «Ну как, тебе уже лучше? Ты лучше себя чувствуешь?» (наводит на ассоциации с требованиями лжесвидетельств под угрозами продолжения пыток; самое «веселое» во всем — то, что знаешь, что как ты не лжесвидетельствуй, пытки не прекратятся, а не лжесвидетельствовать и вовсе нельзя) — то на ноте холодного доминирования: «Ты болен, тебе придется это признать и лечиться», проще говоря, признай в себе урода любой ценой.
... Ирония иссякает. За такие вещи надо убивать. Врачей, смеющих госпитализировать только на основании совершенной попытки самоубийства, располагающих человека в условиях, более подходящих для «слета с катушек»,…

Я не негодую по поводу применения насилия. Все хорошо в свое время и на своем месте, по достаточному поводу. Я негодую по поводу неуместного применения насилия (когда человек никому не опасен и никому не вредит) и откровенной грязи, которая лицемерно подается, как «способ помочь ближнему». Я негодую против подобного лицемерия. Меня возмущает, что подобные вещи смеют называть лечением. Имейте мужество называть вещи своими именами, люди.

Если заняться расследованиями того, что происходит в психиатрических больницах, думаю, можно накопать составов преступлений на двадцать лет непрерывной работы всех судов России. Граждане-товарищи журналисты, никто не хочет?.. Попробовать, что ли"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 18:25 Ответить с цитатой

Господа суть то в том, что предназначение психиатрии избавляться от не уживчивых, не угодных. «Оказание помощи» неимоверно подлое, кощунственное лицемерие. Я и предлагаю альтернативный, компромиссный вариант в этом жесточайшем противостоянии. Если вся проблема в том, как избавиться от ненавистных психов то есть для этого иное, вполне надежное и менее ущербное средство, нежели психиатрическое нивелирование личности. Неугодных можно просто умертвить. Хотя бы предоставить им такой выбор. Мертвый он гарантированно никому, никакой опасности и ни каких проблем представлять не будет. И абсолютно без затратный вариант. Сколь не чудовищно звучит, но это несомненно менее жестоко психиатрической разделки. Чем не вариант? Кого он может не устроить? Что могут на такое предложение возразить не желающие с психами жить рядом, желающие отправлять упомянутых ненавидимых на пожизненное в психушку и хоть что с ними делать лишь бы окончательно угомонить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
carry
Пользователь
Сообщения: 392
Регистрация: 08.04.2011
СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 22:48 Ответить с цитатой

Не обращайтесь к психиатрам. Вас туда никто не гонит. Вот и все. Нормального человека туда не заставишь пойти. Кого психами считают: кто агрессивный, совершает неадекватные поступки, огрызается на людей. Нужно вести себя в рамках, и хоть ты странный до чертиков, тебя по настоящему психом никто считать не будет.
А вот с суицидом как раз кладут: и получается замкнутый круг: суицид больница - опять суицид - больница.
Подумайте, прежде, чем суицид делать, что можете в больницу попасть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 12:38 Ответить с цитатой

Улитка На Склоне писал(а):
Не обращайтесь к психиатрам. Вас туда никто не гонит. Вот и все. Нормального человека туда не заставишь пойти. Кого психами считают: кто агрессивный, совершает неадекватные поступки, огрызается на людей. Нужно вести себя в рамках, и хоть ты странный до чертиков, тебя по настоящему психом никто считать не будет.
А вот с суицидом как раз кладут: и получается замкнутый круг: суицид больница - опять суицид - больница.
Подумайте, прежде, чем суицид делать, что можете в больницу попасть.

Ни во что не вникая тем смелее судите. Это кто и почему обращается к психиатрам? Вы хоть малость утрудитесь почитать многочисленные примеры, рассказы самих «леченых», Как, при каких обстоятельствах жертвы оказываются в распоряжении психиатров. Никто не гонит… Еще и как гонят! Как убойных животных на скотобойню. Спасения нет.
Нормального не заставишь… Эко смело Вы подразделяете на нормальных и не нормальных. Себя то к какой категории относите? Вы эталон нормальности? А если кто думает иначе тот не нормальный? Эх занорманились вы вдребезги. До полного идиотизма. (Стоит уж назвать вещи своими именами) Кто агрессивный, кто неадекватный и «не так себя ведет» это Вы разумеется законченно для себя определили. Никаких сомнений! И уж «не так себя ведущего» (По вашим представлениям) разумеется позволительно и желательно излечивать в пыль.

А уж суицидников само собой! Заживо в пыль превратить, что б о суициде не помышляли. И Вы еще предлагаете подумать. Вы здесь о чем ни будь подумали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
carry
Пользователь
Сообщения: 392
Регистрация: 08.04.2011
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 13:13 Ответить с цитатой

Да что вы так резко? Нормальный (ИМХО) - тот, кто сам себя считает нормальным, уважает себя как личность. Если человек сам себя уважвет и считает здоровым, то он себя ведет с достоинством и как здоровый. Многие психиатры совершенно безграмотны, если они заставляют насильно лечиться, нужно этого избегать любыми способами, хоть уехать в другое место или к родственникам, знакомым.
Почитайте очень познавательный сайт http://psihiatrii.net/forum/viewforum.php?f=14
Там очень подробно рассказано, что человек ни в коем случае не должен считать себя больным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 19:00 Ответить с цитатой

Улитка На Склоне писал(а):


Да что вы так резко? Нормальный (ИМХО) - тот, кто сам себя считает нормальным, уважает себя как личность.
Если человек сам себя уважает и считает здоровым, то он себя ведет с достоинством и как здоровый.

Вот простите, но у меня неизбежно здесь возникают вопросы. С чего вдруг человек должен считать себя нормальным? Нормальность это вообще что, какое то нравственное качество? Оно делает человека лучше? Человек не может уважать себя, как личность, но при этом о своей нормальности не задумываться? С достоинством ведут себя только здоровые? Не здоровый не может вести себя достойно? Здоровье показатель достойности? Соответственно не здоровье разве проявление порочности?

Цитата:
…Многие психиатры совершенно безграмотны,

Еще бы! Да они не то, что безграмотны, они совершенно не задумчивы, не разборчивы и бездушны. У них нет и стимула что то знать и понимать. Знай себе мелят человека и получают девиденты.

Цитата:
если они заставляют насильно лечиться, нужно этого избегать любыми способами, хоть уехать в другое место или к родственникам, знакомым.

Ну а как же быть тем, кого уже давно вдребезги излечили?

Цитата:
Почитайте очень познавательный сайт http://psihiatrii.net/forum/viewforum.php?f=14
Там очень подробно рассказано, что человек ни в коем случае не должен считать себя больным.

Этот сайт я тут неоднократно предлагал к информации. И полагаю и в дальнейшем это делать. И рассказано там не только о том, что человек не должен чувствовать себя больным. (Во всяком случае больным в том смысле, который вкладывают в это слово проломные мозговеды)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 20:18 Ответить с цитатой

Обращения пострадавших "Пишет Вам человек озлобленный на терапевтов и психиатров, на то есть причина. Моя мать 1923 года рождения, по образованию врач, работала врачом, стала жертвой медицины. Вот что произошло: в пожилом возрасте у нее возникли психические нарушения, связанные с атеросклеротическим процессом и вероятно сенильной деменцией. В возрасте 65 лет ее уволили с работы в ГП г. Москвы (ЮЗАО) по причине состояния здоровья (у нее кружилась голова, она падала в обморок). Она проживала В ЦАО г. Москва, обслуживание ПНД №5. У нее начали возникать идеи, что соседи хотят ее отравить, она обвиняла их в этом, что соседи хотят причинить ей зло другим образом (порча, сглаз, колдовство). Она кричала в окно, кричала на всю квартиру. Человек не выходил из дома самостоятельно. Вызывали терапевта на дом, терапевт отфутболил ее в ПНД. Несмотря на достаточно тяжелое общее состояние, заболевание сердца, сосудов, терапевт совершенно не хотел ей заниматься и приходить на дом. По заявлению соседей она была госпитализирована в ПБ №4 г. Москвы, обслуживавшего ЦАО, где находилась длительное время, к ней применяли "вязки" как в сидячем положении, так в лежачем, она все время лежала в наблюдательной палате, получала сильнодействующие лекарственные препараты типа трифтазина в инъекциях, была выписана в тяжелом состоянии: фактически не могла передвигаться, тремор, дрожь во всем теле, скованность, фактически человек как манекен. После этого она прожила недолго, ей отменили все лечение, давали только сосудистые препараты, противопаркинсонические препараты, ноотропы, сердечные препараты. Умерла при явлениях нарастающей деменции и обездвиженности. Причина смерти: сердечная недостаточность, застойная пневмония. После поездки на кладбище (да, в такие холода), я не могу удержаться, плачу, не понимаю зачем из-за каких-то дурацких соседей и терапевтов ГП человека непрофильно укладывают в ПБ и там фактически доводят до смерти вязками и сильнодействующими нейролептиками, которые ей противопоказаны. Зачем это делается. Значит соседи - это грозная сила? Я человек не больной, на учете состою, просто не хватает злости. Я понимаю, что в вашей дискуссии принимают участие и терапевты, так пусть ответят, зачем они перепихивают тяжелых старых больных психиатрам.
ЦАО, г. Москва (это центр столицы, а что же творится на окраинах?)
Я писал уже на форумы Психореаниматология, нейролептик.ру, но там мне ответили, что у них на форумах выступают не врачи, а пациенты и их родственники и я там пишу не по адресу".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 20:20 Ответить с цитатой

Обращения пострадавших.

"Кормили четыре года с лишним:аминазином,галоперидолом,циклодолом. Побочные действия:гипертония высокой степени,нарушение обмена веществ,сильное снижение остроты зрения,разрушились почти все зубы,остеопороз,артроз,через месяц закончилась менструация,панкреатит,желчнокаменная болезнь,артериосклероз,атрофия мышц.Также во время приема:тремор,неусидчивость,ты не можешь спать,лежать,сидеть,сильнейшее слюноотдление,перекошенное лицо,тупое безразличие ко всему,худоба страшная,через два с половиной года значительная прибавка в весе из-за нарушения обмена веществ,к концу четвертого года заговариваешься,выскакивают слова абсурдные по мимо твоей воли,ты не в состоянии их контролировать,слишком неожиданно и непонятно,огромным усилием воли подавляешь,в противном случае выписки не будет,а будет смерть.Эти признаки слышишь,у других перед смерть и начинаешь бороться за свою жизнь.И скорее всего ты не справилась бы ,просто выписка,так вовремя,когда стоишь на краю.
За месяц или два перед выпиской забыла имена и даты рождения своих детей".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 20:22 Ответить с цитатой

http://www.ikd.ru/node/3428 В этом тексте есть очень
примечательные фотографии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечная темнота
Пользователь
Сообщения: 501
Регистрация: 29.01.2011
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 20:32 Ответить с цитатой

страшно это все... если есть в мире кошмар, то имя ему сумашествие (искуственное сделаное препаратами, или естественное).... будте здоровыми, люди... От чего сходят с ума? что происходит с человеком?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 22:52 Ответить с цитатой

солнечная темнота писал(а):
От чего сходят с ума? что происходит с человеком?

В основном с ума сводят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечная темнота
Пользователь
Сообщения: 501
Регистрация: 29.01.2011
СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 01:16 Ответить с цитатой

тоесть из-за эмоций? мне кажется, врятли
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 14:54 Ответить с цитатой

солнечная темнота писал(а):
То есть из-за эмоций? Мне кажется, вряд ли

Вообще без эмоций никогда не обходится. Без эмоций это неодушевленные предметы. Все, что с нами делают проходит через наши эмоции. Это вроде понятно. Более того, утверждаю физического без духовного(эмоций) не существует. Так же, как духовного без физического. Физическое оно и есть духовное, духовное оно и есть физическое. И в мизинце есть душа. И всякое ущербное физическое воздействие неизбежно наносит ущерб душевный. Ровно как все ранящее душу, ранит и плоть. Чудовищное разрушение тела, физической сущности осуществляемое психиатрическими средствами никак не может оставить не тронутым состояние души и разума.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечная темнота
Пользователь
Сообщения: 501
Регистрация: 29.01.2011
СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 22:22 Ответить с цитатой

Виктор, да что вы про лекарства опять? В психушку тоже не ангелами попадают - и на убийство покушаются, и родным людям жизни своими "бзиками" не дают... От чего? И какой в этом случае выход, по-вашему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
carry
Пользователь
Сообщения: 392
Регистрация: 08.04.2011
СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 22:42 Ответить с цитатой

Виктор, Вы делаете очень полезное дело: Вы даете людям важные знания, как избежать беды, которая их может затронуть. Если почитать психиатрические сайты. становится просто страшно, о чем люди там пишут. Отстаивание своих взглядов приравнивается к троллингу, моментально банят на длительный срок или удаляют аккаунты, блокируют по ip, могут уведомить провайдера, и пр. Мне уже с этим пришлось столкнуться. Хорошо, что на этом сайте можно открыто говорить правду обо всем.

Последний раз редактировалось: carry (Вс Апр 10, 2011 22:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 22:42 Ответить с цитатой

солнечная темнота писал(а):
Виктор, да что вы про лекарства опять? В психушку тоже не ангелами попадают - и на убийство покушаются, и родным людям жизни своими "бзиками" не дают... От чего? И какой в этом случае выход, по-вашему?

Во первых не про лекарства, но про средства уничтожения. Не путайте. А «не ангелов» разве позволительно в живое ничто превращать? И уж какой бы выход ни был или вообще никакого, но это то что за выход?!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 44 из 157 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 155, 156, 157  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское