Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Проблемы в дружбе

Проблемы в дружбе
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Freddy33
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 19.03.2011
Откуда: Спб
СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 01:32 Ответить с цитатой

Добрый вечер форумчане.
История у меня есть тянущаяся уже больше 2 лет.Прошу сильно не ругаться и не смеяться),Познакомился я нынешним лучшим другом в файлообменной программе с чатом,он тогда незная меня расспрашивал как и что нужно сделать чтобы запустить игру.Так завелось общение причем с его стороны,как он появлялся писал хай,привет,и тд.иногда даже раздражало что напишет привет и все(зачем тогда писать?)Нужно было ему переставить Виндоус,я помог тк умею это,с той поры завязалась дружба более крепкая,стали совместно играть(летом когда каникулы целыми днями)Когда я его увидел меня в нем поразили глаза(совершенно карие,ну и улыбка в 32 зуба)и еще в тот же день посмеялся над ним что он все приготовил к чаю и забыл угостить)))Был у него на тот момент лучший друг который стал видимо ревновать наше ставшее тесным общение.Всякое было,вплоть до запрещение общения и практически наша дружба угасла.Но все повернулось иначе,лучшие друзья поссорились и мы опять "сошлись" чуть ли не в любви признались и в том как было все не правильно(прекращение общения)Ну это все прелюдия(если ее рассказывать будет не та суть вопросов интересующих)В итоге лучшие друзья теперь даже не здороваются хоть и живут в одном подъезде.
В нынешней же нашей дружбе меня интересует.Почему когда другу ктото пишет много мне становиться не по себе?к примеру,разговариваем мы в скайпе а паралельно ему одноклассница строчит всякую фигню нелепую(видел пару фраз когда был в гостях)У меня возникает то ли обида что он не полностью мне внимание уделяет?
Так же если сидим играем и в скайпе(порой командой играем по 6 человек),к другу заходит одноклассник,не за помощью,не денег попросить-отдать а просто поболтать.Одноклассник которого он видит ежедневно,а за компом,его ждет другой друг и другие игроки по команде.И вот,это совершенно нормальный поступок?подождите я постою поболтаю,как он говорит,ну ко мне же ЗАШЛИ(бросай все и вали в подъезд)Или как мне знакомая сказала это эгоизм?Можно же узнать причину прихода друга.намекнуть что неудобно сейчас разговаривать ждут люди(и причем на мой взгляд я и игроки первые с ним общались)
Возьмем еще случаи,он и я,друзья(пусть лучшие,хотя я не знаю для него свой статус,возможно не попадаю под определение лучший,а более близкий может)Дело еще в нашем возрасте я на 8 лет старше,мне 24 ему 16(прошу не смеятся возраст дружбе не помеха)и день рождения у нас в 1 день(мне всегда это очень нравилось)
Я зову его гулять(пройтись,посидеть в пиццерии)я не припомню когда мы так гуляли просто,а не по делу.
А были времена,когда он поругался с прошлым лучшим другом и стали они враждовать,он чуть ли не по первому зову бежал гулять,пройтись(возможно ему было плохо тк поругались они с другом из за девушки да и из за меня тоже)Сейчас он говорит то мы и так много время вместе проводим.Где?болтаем в скайпе?да много,мне же хочется побольше живого общения.да мы и после скайпа много переписываемся в чатовой программе(наверное я в лидирующем положении по переписке)
О посиделках в гостях я вообще молчу,теперь поход в гости это когда его сестра в очередной раз сломает компьютер.Он же говорит,а че сидеть то?тупо лучше пойдем в игру и тд
Новый год возьмем,в позапрошлом году он не мог позвать тк лучший друг запретил.В этом он сказал ну нафиг,я буду у телека сидеть смотреть.Ну смотреть можно и в двоем(я не фанат камеди клаба в отличии от него но был в гостях на НГ и тоже смотрел его)И до сих пор он не мог забрать свой новогодний подарок,который теперь пойдет ему ко дню рождения.
К слову о подарках.Спросил он что я хочу(не люблю вопрос тк никогда в жизни не покупали то чот хочу)
Всплыла мысль что давно хочу кольцо спаси и сохрани а сам все не могу купить,сказал ему вариант,он призадумался.На следующий день сказал что нет и что подарит диск с игрой,я сказал на кой мне диск я сам куплю если надо.А кольцо как большая память будет и желанной вещичкой,В итоге не будет мне помоему ни диска ничего)))
Еще случай, давно хотел начать ходить в спортзал,друга позвали в местный он сходил,вроде понравилось.Я подумал значит сменилось отношение людей в зале,Попробовал напроситься в компанию тк одному нечего в зале делать(штангу мало кто подстрахует,и опять же друзья и вместе)Оказалось у него там своя уже компания(из одного человека всего лишь)В итоге я езжу в соседний поселок в зал,один.
Ходит он с одноклассником в зал,причем ему всегда еще звонит что пошли,И когда ему не хочется идти он мне в скайпе говорит вооот,сейчас будут звонить.Я так скажи не могу(всякие причины бывают,элементарное не хочу)Он подумав,скажу что голова болит.А к примеру мне отказать проще простого,типо нет и пофиг.Это он перед малознакомыми людьми держит марку?А я как в доску свой общаюсь с тем что за маской?Или это просто так ценит меня?Самый последний пример.Был я на работе он дома,потом ушел.Позже в скайпе сказал а однокласснику надо было флюшку сделать,на вопрос а ты что пошел?а просто так.Почему со мной нельзя просто так пройтись?И почему от этого его поведения чуть ли не сердце горит?что хочеться вспыхнуть и сжечь его.а потом успокоившись начинаешь думать уже.Сидел он дома скучно,позвонили пройтись предложили пошел.Но и опять НО,после зала он часто ходит к однокласснику домой подраться на перчатках(тот бывший каратист)Почему нельзя со мной?я старше?но я даже ниже ростом,да я не каратист но всегда поддержал бы любое совместное занятие.Или просто мой рейтинг опустился в его мозгу?как же одноклассник и в качалку ходит и 20 раз подтягиваеться,и на перчатках дерется.Возможно это чтото новое для него,интересное,Как было интересным общение с девочкой с садика и одноклассницей,которое ограничивалось,привет,как дела,что делаешь, и тд и прогулками раз месяц если не больше)С другой одноклассницей немного побольше идут со школы часто вместе даже гулять в мороз ходили и то на полчаса больше не смогли.Сейчас опять затишье в их общении.Только я как дурак каждый день чтото пишу,играю с ним,А другие появляются и уходят.Может мне и не стоит горевать?
Прошу строго не судить.С радостью отвечу на вопросы и выслушаю советы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 01:47 Ответить с цитатой

А вживую у Вас друзей нет? Как у Вас общение с ровесниками?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freddy33
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 19.03.2011
Откуда: Спб
СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 10:26 Ответить с цитатой

С этим другом и есть общение в живую)
С ровестниками-бывшими одноклассниками общение удаленное,тк все из них.пьют-курят-пыхают и тд,а мне это не интересно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snez-ka
Пользователь
Сообщения: 69
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 15:47 Ответить с цитатой

какие отношения с коллегами? подруги есть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Freddy33
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 19.03.2011
Откуда: Спб
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 23:43 Ответить с цитатой

С коллегами по работе очень хорошие отношения
подруги тоже есть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 01:09 Ответить с цитатой

Вот вам темы для осмысления (на ваше усмотрение):
1. Претензии как фактор разрушения отношений. Почему? Как? Как в ваших отношениях? Претензия как выбор человека (вместо к примеру внимания или благодарности, человек начинает предпочитать замечать только плохое раздувая это в отношениях)
2. Уважительное редкое обсуждение противоречий, прочих недомолвок, того что вам нравится как фактор развития отношений. Почему? Зачем?
3. Принятие человека без желания его переделать под свой текущий идеал. Что такое идеал? как формируется? как меняется? зачем людям переделывать других под себя?
4. Человек как собственность в отношениях - ревность в дружбе в форме претензии на абсолютное и безраздельное время - пофантазируйте на эту тему (Фромм - Искусство любить - об этом говорит также)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское