Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Посоветуйте как научиться тратить $$$

Умеете вы копить деньги???
Да
57%
 57%  [ 4 ]
Нет
42%
 42%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 7
Посоветуйте как научиться тратить $$$
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
seva3401
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 17.03.2011
Откуда: Томск
СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 22:22 Ответить с цитатой

Всем доброго вечера\ночи\дня!
О себе: Меня зовут Марат. Отслужил, учусь заочно, работаю на двух работах. 1Работа - бармен в самом престижном клубе города. 2работа - риэлтор в далеко не последнем агентстве недвижимости.
Всю жизнь меня преследует жуткая проблема - я не могу научиться грамотно распоряжаться деньгами. Каким бы тяжелым трудом они мне не доставались - расстаюсь сними легко. Работаю и обеспечиваю себя сам уже 2года почти.
Заработок не маленький, на него можно жить втроем при желании. А у меня одному еле получается. При том что своя квартира!! Вообщем как только $$$ попадают в мой карман у меня появляется дикое желание их тратить тратить тратить. купить что нибудь вроде и полезное и давно нужное, н опотом когда приношу это "что-нибудь" понимаю что это мне абсолютно не нужно было, а уже поздно. К примеру недавно ждал девушку возле ТЦ - решил сходить в туалет в ТЦ - на обратном пути почувствовал запах парфюма хорошего и зашел посмотреть что за запах. в итоге купил самый большой объем в подарочной упаковке. ЗАЧЕМ?!?!?!?! Приехал домой и поставил его к еще трем таким же. А если ехать куда нибудь в ПАБ отдыхать - все. Я буду тратить до последнего. буду покупать все, но только не точ мне нужно. Угощу кого нибудь, оставлю на чай больше чем наел, и т.д. и т.п.

С недавнего времени попробовал решить проблему следующим образом - все свои доходы стараюзь в целости довезти до своей девушки и оставить на сохранение ей( но и это редко получается - купил ей подарок так же набор дорогущего белья недавно). Поначалу вроде ощущалось что деньги есть. Она мне давала только необходимую сумму на день и мне было достаточно. Но и сейчас я начал понимать что это тоже не выход ибо женщины это женщины - у меня тушь кончилась, колготки порвались и т.д.

НЕ УМЕЮ Я ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ!!!ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!ПОДСКАЖИТЕ!!! ПОМОГИТЕ МНЕ НАКОПИТЬ НА ЧТО НИБУДЬ В КОНЦЕ КОНЦОВ!!!УМОЛЯЮ!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 22:29 Ответить с цитатой

научитесь считать деньги. На любой момент времени точно знать, сколько денег у вас осталось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seva3401
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 17.03.2011
Откуда: Томск
СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 22:55 Ответить с цитатой

ммм....спасибо...но я вот просто представляю захожу я в магазин - смотрю на телефон какой нибудьб новый и понимаю что хочу и в кармане сумма необходимая есть...я потрачу ведь ее всю...пусть даже не останется стандартной суммы для выживания..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 23:05 Ответить с цитатой

не любите вы себя, вот вам и нужен всякий пустой хлам, который якобы ценен. для поднятия своей ценности в своих глазах

в момент, когда покупаете - вроде как почти полюбили. только вместо любви одна симуляция, а миг краток. вот вам и надо опять и опять. .

а на деле вы обрастаете блестящим хламом



себя можно научиться любить через любовь к другим. и через принятие любви других к себе.
если ни то, ни другое не получается - попробовать через аскетизм и смирение.


Последний раз редактировалось: Синяя Тиг-Ра (Чт Мар 17, 2011 23:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 23:06 Ответить с цитатой

есть книжка "ваш сосед - миллионер"
автора не помню, в сети точно можно скачать. прочтите до конца. если вас заботит "копить"

а тратить вы и так умеете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seva3401
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 17.03.2011
Откуда: Томск
СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 23:13 Ответить с цитатой

пасиб большое!!прочтемс! но еще мнения приветствуются
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 23:16 Ответить с цитатой

чтобы ее прочесть, надо часа два
если медленно читаете - часа четыре. если сейчас начнете - к полуночи доберетесь до середины
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 10:39 Ответить с цитатой

НИЧЕГО не поможет. Все хня!
Есть единственный работающий вариант - завести сберкнижку в самом посещаемом филиале Сбера. Работает 100%. Сам пользуюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альтаир8812
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 363
Регистрация: 05.02.2011
СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 10:56 Ответить с цитатой

Зарабатывать их ТРУДОМ приходилось? Зарабатывать небольшие суммы, которые приходилось постоянно откладывать, ради какой-то цели-приходилось? Не могу сказать точно(если что поправляйте, сразу предупреждаю читал только первый пост) но кажется, что вам с детства не приходилось считать деньги, откладывать, думать, расчитывать....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альтаир8812
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 363
Регистрация: 05.02.2011
СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 11:04 Ответить с цитатой

И кстати, вам в детстве деньги карманные давали? ну то есть вы вообще с какого возраста стали иметь с ними дело ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seva3401
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 17.03.2011
Откуда: Томск
СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 15:47 Ответить с цитатой

деньги давали всю школу...потом в армию ушел...там выкручивался сам...а потом сразу устроился на работы и по сей2 день работаю...и деньги нелегким трудом достаются но расстаюсь с ними очень легко...когда есть соблазн какойнибудь - не задумываясь трачусь(((что то типа шопоголика((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 17:09 Ответить с цитатой

книжку нашли? прочли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 01:54 Ответить с цитатой

seva3401
Цитата:

ПОМОГИТЕ МНЕ НАКОПИТЬ НА ЧТО НИБУДЬ В КОНЦЕ КОНЦОВ!!

А на что конкретно копить собираетесь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snez-ka
Пользователь
Сообщения: 69
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 15:25 Ответить с цитатой

предложите подруге распоряжаться вашими деньгами)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское