Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Коллеги шикировали. Я растерялась. Помогите советом.

Коллеги шикировали. Я растерялась. Помогите советом.
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Аминочка
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 12.11.2009
СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 16:18 Ответить с цитатой

Сегодня вернулась из служебной поездки. Моральная обстановка была просто ужас, коллеги постоянно пили, а вчера один из них заявил мне что я в поездках звоню начальнице и докладываю обстановку, как они проводят вечера... Оказывается он подслушал мой разговор с соседкой, мама тогда пила, я просила ее присмотреть за ней, а он расценил это как звонок начальнице, вообще это не первый раз, он мне такое предъявляет. Мы очень сильно поссорились, и он вообще заявил что если я так бурно реагирую значит действительно звоню и что я не докажу что этого не было. Потом он выложил ситуацию остальным и они с ним согласились, дескать, отношения с начальницей у меня карьерные... Скорее всего звоню... Так мерзко после всего этого, фу!! Я не могу заснуть, не могу есть, тошнит. Они позволяют себе все что угодно, завалиться ко мне в спальню, на полку, облапать а потом извинятся и так ну что ты так реагируешь как ребенок!!?
Вчера я переодевалась, сидела на кровати в трусиках и майке постучали мужчины и моя коллега, 65-летняя дама если ее можно так назвать распахнула двери видя при этом в каком я виде, а потом заявила, что я очень эротично выгляжу, есть что показать. Фу, как это все мерзко. Я сказала ему вчера что он ответит за свои слова, он мужчина, только это вряд ли... Ну что я здесь могу сделать, это их отношение ко мне, хорошо может что вчера все так вышло, я поняла точно какие они и какого они мнения обо мне. Окончательно.
Чувствую себя ужасно, тошнит, трясет мелкой дрожью, не знаю, когда отойду от всего этого. Еще удивила их моя реакция. Я бы посмотрела на них в этой ситуации... Вылили ведро дерьма а я должна отряхнуться и сказать да ладно, ерунда, бывает!! Как работать с ними дальше? Я сама психолог, но к своему стыду признаюсь, я в растерянности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 16:22 Ответить с цитатой

совет то какой надо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аминочка
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 12.11.2009
СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 16:28 Ответить с цитатой

Пастух писал(а):
совет то какой надо?
Как работать с ними дальше, я просто думаю, ну уволюсь я побегу прямо сейчас, так везде такой люд встречается. Я знаю, я слишком эмоционально отреагировала, и это ошибка с моей стороны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 16:32 Ответить с цитатой

Ну как психолог вы должны знать, шо тут вариантов не густо: либо убираем психотравмирующую ситауцию или ассимилируемся с ней Смеюсь
Попытаться убрать можно как откорректировав, вступив в баталии и дрязги, так и сменив работу.
Выбор за вами, на че не жалко времени и нервов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аминочка
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 12.11.2009
СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 16:40 Ответить с цитатой

[quote="Пастух"]Ну как психолог вы должны знать, шо тут вариантов не густо: либо убираем психотравмирующую ситауцию или ассимилируемся с ней Смеюсь
Попытаться убрать можно как откорректировав, вступив в баталии и дрязги, так и сменив работу.
Выбор за вами, на че не жалко времени и нервов.[/quot
Спасибо за ответ. Поживем - увидим. Ассимилироваться не хочу, в кого я тогда превращусь!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 16:58 Ответить с цитатой

В данный момент - либо стать их начальником, либо никак.

Вв повели себя как ребенок. Если этот истерический коллега склонен думать, что вы все докладываете начальнице, то надо было не просто это подтвердить, а подтвердить так, чтобы он и пикнуть при вас боялся. Заодно бы на полку не залезали и не лапали.

Кстати, если он это предъявляет, то с высокой вероятность сам бы не прочь подокладывать.

Подставить хамовитую 65-летней даму тоже проблемы нет. Если вам это надо. Иногда полезнее знать слабости коллег, чем показывать свое возмущение оными. Да, все это конфликт. Потому если вы зависимы от них по работе и не можете на них повлиять - палка о двух концах.

И научитесь не стесняться своего тела и себя.


Последний раз редактировалось: Синяя Тиг-Ра (Пт Мар 18, 2011 17:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 16:59 Ответить с цитатой

Аминочка писал(а):
Спасибо за ответ. Поживем - увидим. Ассимилироваться не хочу, в кого я тогда превращусь!!


Ну тут именно что вопрос индивидуальности. Кто то бунтует, кто-то сидит как мышь и со всем согласен. И неплохо себя чуствует.
Все строго индивидуально. Думаю, надо поступать так, как посказывает нутро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аминочка
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 12.11.2009
СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 17:23 Ответить с цитатой

[quote="Синяя Тиг-Ра"]В данный момент - либо стать их начальником, либо никак.

Вы повели себя как ребенок.

Вы все верно сказали, меня захлестнули эмоции. Мстить не буду, не мое это, хотя... подумаю, боюсь, совесть заест.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Аминочка
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 12.11.2009
СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 17:51 Ответить с цитатой

Спасибо, буду думать, прогибаться не собираюсь!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 18:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Мстить не буду,



однако мысль о мести появилась. подумайте хорошенько, что такое месть и за что - мстят;)

вы собираетесь им мстить за свое неумение поставить себя в коллективе и неумение не поддаваться на провокации? или месть - это как раз для вас способ поставить себя в коллективе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 21:32 Ответить с цитатой

Цитата:

Я сама психолог, но к своему стыду признаюсь, я в растерянности.


Психолог-то должен не только себя понимать, но также и людей, понимать и использовать методы воздействия на психику, на сознание. И какой прок от всех Ваших психологических знаний, если не можете справиться с небольшим коллективом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 22:57 Ответить с цитатой

Андрей Булатов писал(а):
Цитата:

Я сама психолог, но к своему стыду признаюсь, я в растерянности.


Психолог-то должен не только себя понимать, но также и людей, понимать и использовать методы воздействия на психику, на сознание. И какой прок от всех Ваших психологических знаний, если не можете справиться с небольшим коллективом?


"Сапожник без сапог" - слышал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 01:07 Ответить с цитатой

Аминочка писал(а):
Сегодня вернулась из служебной поездки. Моральная обстановка была просто ужас, коллеги постоянно пили, а вчера один из них заявил мне что я в поездках звоню начальнице и докладываю обстановку, как они проводят вечера... Оказывается он подслушал мой разговор с соседкой, мама тогда пила, я просила ее присмотреть за ней, а он расценил это как звонок начальнице, вообще это не первый раз, он мне такое предъявляет. Мы очень сильно поссорились, и он вообще заявил что если я так бурно реагирую значит действительно звоню и что я не докажу что этого не было.
Ну пили, да это их проблемы. У меня, скажем, тоже пьют в командировках, да мы друг другу не мешаем.
А Вы что… пьяному «доказывать» что-то собрались? Зачем?
Аминочка писал(а):
Потом он выложил ситуацию остальным и они с ним согласились, дескать, отношения с начальницей у меня карьерные... Скорее всего звоню... Так мерзко после всего этого, фу!!
Мужики типа «повеселились» как умели. Я б пожалела их, Вы смотрите: Вы одна их отрада, не будь Вас, им и заняться нечем бы было.
Хотя, конечно, работать с такими – удовольствия мало. Разве за очень большие деньги и очень интересную работу.
Аминочка писал(а):
Они позволяют себе все что угодно, завалиться ко мне в спальню, на полку, облапать а потом извинятся и так ну что ты так реагируешь как ребенок!!?
Так а Вы по морде не пробовали чем-нибудь тяжеленьким? Потом бы извинились, спросили, отчего они так реагируют.
Аминочка писал(а):
Вчера я переодевалась, сидела на кровати в трусиках и майке постучали мужчины и моя коллега, 65-летняя дама если ее можно так назвать распахнула двери видя при этом в каком я виде
А Вы не сказали ей не открывать, не сказали, чтобы немедленно закрыла дверь? Отчего?
Аминочка писал(а):
Ну что я здесь могу сделать, это их отношение ко мне, хорошо может что вчера все так вышло, я поняла точно какие они и какого они мнения обо мне.
Да вряд ли они такого мнения. (в смысле про звонки начальству) Тогда не было бы фразы про «если так реагируешь, то действительно…».
Аминочка писал(а):
Еще удивила их моя реакция.
Да уж… Я бы на Вашем месте постаралась бы так их удивить, чтобы навсегда отвадить от чего подобного.
Аминочка писал(а):
Как работать с ними дальше?
А как Вы работали до того?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 02:38 Ответить с цитатой

Как девушка не понимаете, что мир вовсе не такой прекрасен, как Вам до этого казалось. Прекрасно лишь только состояние духа, которое Вам необходимо обрести в своей душе.

Вероятно, коллеги-мужчины хотят, чтобы Вы с ними выпивали и вступали в сексуальные отношения - и добиваются этого всячески. Если хотите с ними дальше работать и избежать разврата, то не впадайте в ступор от их похоти. Переходите на откровенный разговор, посоветуйте коллеге помастурбировать, так как сами ему помочь ничем не можете по определённым причинам. Главное, разговаривайте, общайтесь, сохраняя в себе душевное спокойствие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аминочка
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 12.11.2009
СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 11:18 Ответить с цитатой

Да говорила я чтобы она дверь закрыла, а она так хитренько на меня посмотрела, распахнула дверь и отошла, стерва.
Спасибо за комментарии, грустно признавать, все верно, сапожник без сапог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ada
Пользователь
Сообщения: 3341
Регистрация: 06.10.2004
СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 20:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Я сама психолог, но к своему стыду признаюсь, я в растерянности.

а коллеги тоже психологи?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аминочка
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 12.11.2009
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 07:55 Ответить с цитатой

Adа, врач и два педагога.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 13:30 Ответить с цитатой

жесть... я думала, что это бригада механиков или плотников на худой конец...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 13:59 Ответить с цитатой

dulkeya писал(а):
жесть... я думала, что это бригада механиков или плотников на худой конец...

или автор многое приукрасил...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snez-ka
Пользователь
Сообщения: 69
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 15:19 Ответить с цитатой

в разговоре с коллегами - холодный расчетливый тон, которым вы говорите, что думаете об их время препровождении и что вас это не интересует. а после такого разговора придется снимать эмоц напряжение.
у меня была подобная командировка с педагогами. мое общение с ними сводилось к минимуму, только на работе, а дальше - по своей программе. вначале их это злило, а потом отстали
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 01:06 Ответить с цитатой

Цитата:

жесть... я думала, что это бригада механиков или плотников на худой конец...



плотники и механики как правило так себя не ведут. они в большинстве своем простые и прямые.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аминочка
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 12.11.2009
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 08:50 Ответить с цитатой

Baдим писал(а):
dulkeya писал(а):
жесть... я думала, что это бригада механиков или плотников на худой конец...

или автор многое приукрасил...


А для чего?! Мне и без этого хватает впечатлений! Делать нечего, терять время, байки травить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Аминочка
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 12.11.2009
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 08:59 Ответить с цитатой

Коллега обещал мне распечатку моих звонков раздобыть в доказательство моего стукачества, думаю, может стоит попросить эту распечатку, пусть достанет, убедится, что он параноик.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 11:21 Ответить с цитатой

У некоторых оператор на сайте можно распечатку заказать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
randomid
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 18.02.2011
Откуда: Ижевск УДМ
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 11:58 Ответить с цитатой

Сядьте за круглый стол и попытайся обьяснить ему все как есть может поймет!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское