Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow работа в интернете - вредно ли?

работа в интернете - вредно ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
lanok
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 16.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 18:39 Ответить с цитатой

на самом деле вред от компьютера можно пережить, сейчас многие виды работ связаны с компьютером
просто нужно отвлекаться от него посдле работы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanok
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 16.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 18:53 Ответить с цитатой

..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мазай.
Пользователь
Сообщения: 238
Регистрация: 26.10.2009
СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 04:02 Ответить с цитатой

Сейчас когда хорошие мониторы, то и излучения от них нет, и глазам легче. А то что сидячий образ жизни при этом - так это надо компенсировать упражнениями. Главное стать очень хорошим специалистом, а вот потом можно выбирать или на свою компанию работать или на чужую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дышащая
Пользователь
Сообщения: 1630
Регистрация: 12.01.2008
СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 14:58 Ответить с цитатой

И от ноута,но значительно меньше чем от обычного пс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanok
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 16.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 17:08 Ответить с цитатой

Цитата:

на самом деле, при правильной организации фриланс нисколько не мешает общению...
если фриланс - это профессиональная деятельность, а не способ дополнительного заработка. если ты специализируешься именно на такой профессии, которая требует присутствия в сети и работы в сети...

про "целый день за компом" не совсем понятно... если есть спорт, увлечения, общение с друзьями по выходным, вылазки в клуб или что_больше_нравится, то особой разницы между фрилансом и работой в офисе нет...

там такое же общение с клиентами, заказчиками, "братьями_по_разуму", что и в обычном офисе - просто общение это больше идет через скайп, ну, или в текстовом виде

другое дело, если специальность "не фрилансерская"... как мне кажется, все-таки "переводчик" - больше работа не для фри-лансера... но это мое личное мнение... все зависит от того, что Вы хотите реально получить от профессии


а я думала - перевод как раз таки фрилансерская специальность, там же требуются люди по переводу книг и т.п. только я не понимаю как фриланс может быть профессиональной деятельностью...Или я мало знаю и там устраивают официально?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дышащая
Пользователь
Сообщения: 1630
Регистрация: 12.01.2008
СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 18:02 Ответить с цитатой

Поищите инфо в интернете.наверняка в издательство какоенибудь требуется...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dwolf
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 18:54 Ответить с цитатой

Уважаемая lanok,

Работа в Интернет, на сегодняшний день очень неплохой вариант занятости, во первых эта ниша, пока, не особо подвластна государству, а значит в меру стабильна, во-вторых имеет массу преимуществ - Вам не нужно ехать на работу, стоять в пробках или пользоваться общественным транспортом, работать можно сидя в пижаме, попивая утренний чай или кофе - 90% людей которые встают в 7 утра, летят через пол города в офис, там общаются с коллегами, которые часто не являются самыми приятными людьми...в общем они бы Вам позавидовали, кроме того если работа Вам нравиться, то зачем от нее отказываться.

Вам не хватает общения - ищите его вне рабочей среды - найдите себе хобби, познакомитесь, через тот же интернет с людьми разделяющими Ваше увлечение и вот готовый круг общения.

Что касается саморазвития как такового, если у Вас есть свободное время можете попробовать себя в чем-то другом, просто эксперимента ради, не бросая текущую работу. Я исходя из личного опыта не рекомендовал бы Вам отказываться от заработка через Интернет.

Удачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lanok
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 16.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 19:04 Ответить с цитатой

Dwolf, Kera спасибо за советы)
очень интересно было узнать мнение разных людей
буду пробовать все, пока не обременена)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 27.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 06:39 Ответить с цитатой

Я например много времени провожу на различных форумах, социальных сетях типа вконтакте, одноклассники и т.д и хочу сказать, что обычный ник на форуме с кол-вом от 1000 сообщений может зарабатывать 100-120$ в месяц, для этого нужно просто в своей подписи указать ссылку рекламодателя в своей подписи или в профиле соц.сети, ничего сложного. Если учитывать, что у меня например 3 таких форума, где я продаю место в подписи, ну и естественно общаюсь в свое удовольствие, то я считаю очень даже не плохо, это - socialtools.ru своеобразная биржа рекламы, делать, то особо ничего и не нужно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дышащая
Пользователь
Сообщения: 1630
Регистрация: 12.01.2008
СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 10:42 Ответить с цитатой

научите меня!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 27.08.2010
СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 01:22 Ответить с цитатой

Я ведь привела ссылку выше на сам сайт, посмотрите, можете начать вот с этой странички http://socialtools.ru/to_executors/, схема работы описана вполне доступным языком, ничего сложного Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lanok
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 16.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 09:06 Ответить с цитатой

да, думаю все же моя работа не настолько перспективна. глаза просто начинают открываться. сфера переводов - очень специфическая. потом не "похвастаешь" никому, да и платит не особо много. получатся просто для себя..Да и кто я в обществе? это же тоже важно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дышащая
Пользователь
Сообщения: 1630
Регистрация: 12.01.2008
СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 10:28 Ответить с цитатой

Акакая зп?...вы ужк определились чем планируете в дальнейшем заняться?у вас в/о?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanok
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 16.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 11:30 Ответить с цитатой

4-5тр, примерно по 3-4 часа в день работы
да, в.о филологическое

хочу серьезную работу..либо просто чтобы подработка с людьми
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дышащая
Пользователь
Сообщения: 1630
Регистрация: 12.01.2008
СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 14:26 Ответить с цитатой

в неделю?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanok
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 16.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 14:32 Ответить с цитатой

в месяц
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OstroumofS
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Белозерск (Вологодская область)
СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 14:53 Ответить с цитатой

Выход на работу не всегда означает общение, к тому же можно столкнуться с таким общением, от которого захочется сбежать. В любом случае временами становится скучно, от этого никто не застрахован
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ищущий
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 18:13 Ответить с цитатой

lanok, не стоит рвать с интернетом. лучше в него ***. тут и людей интересных много, и можно денег зарабатывать на порядок более чем в реале. я к 26 годам сменил более 10 мест работы и щас нашел именно то,что меня устраивает. ни за что не пойду работать больше в компанию, даже в крупную, ибо интернет - это щас для меня и работа и независимость. а работал я и в крупных компаниях и в крупных банках - фу,бяка....
Как я понимаю платят вам маловато. это не беда, наберите "фриланс" в яндексе и глядите что там люди делают. Заработки фрилансеров довольно приличные (ну это те кто много работает). Ваш путь как я понимаю копирайт и вообще работа с текстами (обратите на это внимание и развивайте свои сильные стороны).
Вобщем я вам дал направление, а вы думайте, стоит ли тайную мечту большинства офисных работяг менять на реальность, от которой вас будет мутить, так как ни поездки в метро ни стояние в пробках радости не приносит...

PS не думайти найти интересное общение в коллективах. с трудом нарветесь на равное мышление (судя по всему вы начитанная и развитая, вот и развивайтесь сами, а не консервируйтесь, тем более никакого профессионализма и особых впечатлений от обычной работы не получите - если конечно в Газпром не пригласят, хотя я и от Газпрома сейчас откажусь)


Последний раз редактировалось: Ищущий (Вт Янв 25, 2011 21:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanok
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 16.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 19:07 Ответить с цитатой

Ищущий писал(а):
lanok, не стоит рвать с интернетом. лучше в него ***. тут и людей интересных много, и можно денег зарабатывать на порядок более чем в реале. я к 26 годам сменил более 10 мест работы и щас нашел именно то,что меня устраивает. ни за что не пойду работать больше в компанию, даже в крупную, ибо интернет - это щас для меня и работа и независимость. а работал я и в крупных компаниях и в крупных банках - фу,бяка....
Как я понимаю платят вам маловато. это не беда, наберите "фриланс" в яндексе и глядите что там люди делают. Заработки фрилансеров доходят до сотен тысяч рублей (ну это те кто много работает). Ваш путь как я понимаю копирайт и вообще работа с текстами (обратите на это внимание и развивайте свои сильные стороны).
Вобщем я вам дал направление, а вы думайте, стоит ли тайную мечту большинства офисных работяг менять на реальность, от которой вас будет мутить, так как ни поездки в метро ни стояние в пробках радости не приносит...

PS не думайти найти интересное общение в коллективах. с трудом нарветесь на равное мышление (судя по всему вы начитанная и развитая, вот и развивайтесь сами, а не консервируйтесь, тем более никакого профессионализма и особых впечатлений от обычной работы не получите - если конечно в Газпром не пригласят, хотя я и от Газпрома сейчас откажусь)


может вы и правы, но вот чувствую себя неполноценной. у меня по сути нормальной работы не было никогда..то есть была, но краску подбирала для машин, не по специальности, вообщем. и тут вышку получила и в инете сижу..
а потом мне ведь сложнее и сложнее в коллектив будет выйти..
может просто мужской и женский вгляд на эти вещи отличаются. я просто хочу быть официальноустроенной и подкованной и чувствую потенциал в себе..
мои переводы думаю не очень перспективны. а во фрилансере сложно начинающему пробится, не подскажете?и вообще в каком смысле вы имеете ввиду - углубиться в интернет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ищущий
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 19:19 Ответить с цитатой

подскажу.
В принципе как начинающий фрилансер вы можете устроиться на работу а все свободное время посветите фрилансу. Определите свою нишу - скорее всего работа с текстами. почитайте про то, чем конкретно занимаются копирайтеры и все кто пишет тексты для сайтов. и по вечерам развивайтесь в этом. сайт фрии-ланс.ру основной. там полазьте - посмотрите кто-что делает. рынок ОООЧень большой, поэтому каждый найдет свое место под солнцем. просто это будет не 1 день, а корее всего около полугода или года вы только будете изучать и делать шаги. но это стоит того.
Хотя может это только мое мнение. Мне нужна независимость и финансы,поэтому я так рассуждаю. Если вам нужна социальная защита - то ищите компанию и покрупнее, но распрощайтесь со своей свободой лет на 40 )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 21:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Заработки фрилансеров доходят до сотен тысяч рублей


ну, скажем, так... иллюзий девушке строить не стоит...
заработки небольшого процента фри-лансеров... не больше 15%....

основной контингент - это "дополнительный доход"...

Цитата:

а во фрилансере сложно начинающему пробится, не подскажете?

"пробиться" может любой... дело не в "новичок"...
если удастся найти свою нишу - получится...

собственно, это касается абсолютно любой работы...
но... важно быть таким специалистом, которого сложно заменить...
вот тогда Вы будете хорошо продаваться, вне зависимости, работа это в реале или в Интернете... без разницы...

на самом деле не стоит делать разницы между работой в сети и в реале - не так уж много в этом во всем разницы... соцпакет и прочая фигня - это на самом деле фигня...

соцпакет легко сделать и фрилансеру - Пенсионный Фонд будет счастлив... оформляйте договор и копите себе на пенсию, никто не против...

фрилансер точно также зависит от времени... с единственной разницей - ему приходится самостоятельно его контролировать, что не каждый (далеко не каждый) в состоянии делать... ходить на работу в офис в этом плане проще...

общение... тут вообще никаких траблов... человек, который хочет общаться - всегда найдет людей, с которыми будет проводить свободное время... человек, который этого не хочет, - и на работе в перерывах будет стараться искать уединения...

и так во всем...
вопрос только в том, чего Вы хотите для себя...
какой работы, какой доход, какую деятельность... результат этой деятельности...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ищущий
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 21:36 Ответить с цитатой

darren, согласен, не стоило так писать, исправил по заработкам. но вполне реально среднюю З/П по Москве достичь на фрилансе.
Просто надо акунуться в тему, и быть терпеливым.

Кстати, прямой ответ на прямой вопрос о вредности - не вредно)
конечно надо и спортом заниматься, и гулять, но в принципе не вреднее других работ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 22:37 Ответить с цитатой

Цитата:

но вполне реально среднюю З/П по Москве достичь на фрилансе.

можно, конечно...
можно и больше...
а можно сидя в Москве на фрилансе и двухсот баксов в месяц не иметь...

у фриланса один плюс - он независим от места проживания... соответственно, и фрилансер тоже... вполне естественно, если топикстартер живет ближе к провинции, то московский доход будет существенным...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 22:38 Ответить с цитатой

Цитата:

конечно надо и спортом заниматься, и гулять

это уже не к фрилансу, а к человеку больше Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ищущий
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 23:15 Ответить с цитатой

darren писал(а):
Цитата:

конечно надо и спортом заниматься, и гулять

это уже не к фрилансу, а к человеку больше Улыбаюсь, шучу


так даже лучше " это уже не к человеку, а к людям больше " Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское