Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 318, 319, 320 ... 475, 476, 477  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Alfisa
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 17.10.2010
Откуда: из родного края
СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 19:54 Ответить с цитатой

и еще попробуйте заглянуть на сайт журнала"Школьный психолог"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марикита
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 24.11.2008
Откуда: Санкт - Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 23:19 Ответить с цитатой

Если у кого-нибудь есть детский тест Векслера - скиньте, пожалуйста на общую почту или на мой на e-mail: selenka7@mail.ru -очень нужно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
мария04
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 01.11.2010
СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 23:42 Ответить с цитатой

Цитата:

Если у кого-нибудь есть детский тест Векслера - скиньте, пожалуйста на общую почту или на мой на e-mail: selenka7@mail.ru -очень нужно



Отправила на общую почту Название файла "Без темы" ,единственно нет как раскладывать разрезные картинки, т е их расположение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мария04
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 01.11.2010
СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 23:50 Ответить с цитатой

Цитата:

Здравствуйте девочки кто может что - нибудь посоветовать для проведения тренинга с воспитателяи по эмоциональному выгоранию????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

посмотрите ссылочки, может что найдете интересного для себя:

http://festival.1september.ru/articles/522658
http://festival.1september.ru/articles/515654
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alfisa
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 17.10.2010
Откуда: из родного края
СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 09:42 Ответить с цитатой

Вероничечка, посмотрите пожалуйста общую почту, кое-что отправила
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulca
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 01.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 15:56 Ответить с цитатой

Ну может пример к нибудь даст характеристики? Не представляю что за чем должно идти? Нужно ли прилагать лист диагностик, что бы слова не голословные были? Может быть план ктонить подскажет как писать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kabodkooa
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 09.01.2011
СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 17:04 Ответить с цитатой

Аиша
Пользователь
спасибо за отклик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kabodkooa
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 09.01.2011
СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 17:12 Ответить с цитатой

[quote="мария04"]
Цитата:

Уклон на реч развитие, это как-Логопедически дет сад или работа в логопедических группах, если лог группы о какой возраст только подготовишки или еще есть средне-старший возраст.Я работаю с логопедическими группами старшей и подготовительной, могу выслать перечень программ которые использую в работе на год.


У меня в садике 1 подготовительная логопедическая группа, и два логопункта - в них по одной подготовительной и старшей. Всего 11 групп.
Буду очень благодарна, если вы мне вышлите на почту kabodkooa@mail.ru Заранее спасибо Пожскажите, т.к. опыта у меня нет - к детям сразу не суюсь.....хожу знакомлюсь с коллективом и занялась информацией для родителей. Сказали, что на днях будет проводиться собрание и мне нужно что-либо провести для воспитателей может, кто подскажет что?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мария04
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 01.11.2010
СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 18:33 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну может пример к нибудь даст характеристики? Не представляю что за чем должно идти? Нужно ли прилагать лист диагностик, что бы слова не голословные были? Может быть план ктонить подскажет как писать?

На счет листа диагностики не советовала бы.Когда я начинала работать, пришла мамочка и попросила у меня заключение, я естественно дала, т к ей надо было для психиатра.При этом она прочитала заключение и со всем согласилась,лично при мне сказал, что со всеми пунктами согласна. Через день вызвали методисты и прописочили, сказали что я не имею права давать заключение родителям на руки, без их согласия.Как оказалось, мамочка эта пришла на сл день и стала рассказывать о том, что я не объективно написала заключение и т.д.Что у ребенка все нормально и что у него все в порядке, а типа я. все придумала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мария04
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 01.11.2010
СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 18:37 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну может пример к нибудь даст характеристики? Не представляю что за чем должно идти? Нужно ли прилагать лист диагностик, что бы слова не голословные были? Может быть план ктонить подскажет как писать?


Сначала опишите се психологические параметры по которым диагностировали, потом поведенческие особенности.

Подскажите возраст ребенка я вам приблизительно скажу о чем писать и какие проблемы у ребенка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вероничечка
Пользователь
Сообщения: 156
Регистрация: 07.08.2010
СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 19:14 Ответить с цитатой

Alfisa спасибочки большущие
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карин75
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 04.12.2010
СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 15:47 Ответить с цитатой

Спасибо всем коллегам, сбрасывающим на почту материал! Девочки, милые, вы чудо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария А
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 02.10.2009
СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 10:05 Ответить с цитатой

Позволю себе повториться, просто очень бы хотела получить ответ на свою просьбу:

Может кто-нибудь знает какие-нибудь игры или упражнения (коротенькие) на улучшение психоэмоционального состояния в группе (для средней группы).

Просто на среднюю группу совсем времени не хватает, но хочется с ними хоть как-нибудь работать, а опыта у меня маловато на ставку только первый год работаю, до этого только практика на базе университета...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
мария04
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 01.11.2010
СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 12:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну может пример к нибудь даст характеристики? Не представляю что за чем должно идти? Нужно ли прилагать лист диагностик, что бы слова не голословные были? Может быть план ктонить подскажет как писать?

Объективно установлено следующее:
Поведение во время обследования- такое такое, адекватно ли реагирует на ситуацию обследования или нет

На контакт идет не идет, обращенную речь понимает, инструкцию удерживает или нет. Требуется объясняющая или направляющая помощь, организующая помощь.Внимание по наблюдению(неустойчивое, отвлекаемое, отвлекается на посторонний шум)
По диангностике так и пишите:
Коробочка форм"Использует неспецифические манипуляции, целенаправленый способо ,метод про и ошибок)
Предметный гнозис: называет предметы сам, не называет.
Цветовой гнозис: сличает, по называнию, самостоятельно называет.
Память :выполняет 1,2, 3 действия из 5, и т д.
Матрешка и Пирамидка:собирает с учетом велисчины или нет, метод проб и ошибок, простые манипуляции т д.
Разрезные картинки :Собирает, не собирает(зрит соотнесение, примеривание с разворотом).
Знание , имени, возраста, как зовут маму и папу.(отмечаете как и что)
Самостоятельно есть, пьет,одевается и т д -описываете выполнять бытовые навыки.
Далее по поведению:

В группе с детьми идет на контакт или нет, в игре предпочитает играть один.Ведет себя агрессивно, отбирает игрушки, отмечается физическая агрессия.На занятиях, неусидчивый, отвлекается.Как реагирует на замечания(изменяет поведения после замечаний или нет), отмечается аффективные вспышки или нет.Эмоциональный фон(устойчивый не устойчивый) ,отмечается плаксивость , повышенный тон в речи.По этому возрасту не так много можно написать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мария04
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 01.11.2010
СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 12:58 Ответить с цитатой

[quote]
Позволю себе повториться, просто очень бы хотела получить ответ на свою просьбу:
Может кто-нибудь знает какие-нибудь игры или упражнения (коротенькие) на улучшение психоэмоционального состояния в группе (для средней группы).


Берите больше телесно-ориентированные упражнения, деткам нравится, пихогимнастика,как из вариантов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария А
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 02.10.2009
СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 13:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Берите больше телесно-ориентированные упражнения, деткам нравится, пихогимнастика,как из вариантов.

а можете какие-нибудь порекомендовать упражнения или источник где их лучше посмотреть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
nadezhdaS
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 19.01.2011
СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 16:02 Ответить с цитатой

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, общая почта где находится? или часто задаваемые вопросы, это то и есть.
нужна информация для использования
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария А
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 02.10.2009
СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 16:09 Ответить с цитатой

почта на mail.ru
логин pcixol-111
пароль a312312
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
мария04
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 01.11.2010
СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 17:58 Ответить с цитатой

Цитата:

а можете какие-нибудь порекомендовать упражнения или источник где их лучше посмотреть...


http://trepsy.net/teles/ посмотрите здесь много всего есть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мария04
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 01.11.2010
СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 21:38 Ответить с цитатой

Кому интересно есть программа по развитию познавательных процессов у детей 5-7 ле, неплохая программка для индивидуальной работы с детьми.
Ссылка http://depositfiles.com/files/zrnebnnq9
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария А
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 02.10.2009
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 09:57 Ответить с цитатой

мария04, спасибо за помощь)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vetochka
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 20.01.2011
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 18:01 Ответить с цитатой

Приветствую всех, у меня возник такой вопрос, работаю педагогом-психологом в саду второй год в Подмосковье, присматриваю сад в Москве, подскажите, в среднем какая заработная плата на ставке у психологов в саду?
Буду признательна за ответ Улыбаюсь, шучу
P.S. недавно зарегистрировалась, а у вас здесь интересно Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жемчужина
Пользователь
Сообщения: 142
Регистрация: 20.10.2009
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 19:09 Ответить с цитатой

Всем здравствуйте.Снова за помощью.Есть у кого-нимбудь сказки для маленьких (3-4г.)агрессивных деток?Нашла только одну.Может есть у кого-нибудь еще?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрекозка
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 18.01.2010
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 21:50 Ответить с цитатой

Мария 04, если вам не трудно, вышлите программы для работы с логогруппами (старшая, подготовительная). Заранее спасибо. T a s i a 5 5 31 08 @ m a i l . r u
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мария04
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 01.11.2010
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 22:04 Ответить с цитатой

[quote]
Мария 04, если вам не трудно, вышлите программы для работы с логогруппами (старшая, подготовительная). Заранее спасибо. T a s i a 5 5 31 08 @ m a i l . r u
[/q
Перечень программ я выложила на общую почту, со всеми выходными данными.В инете легко все найти, просто у меня большинство программ в книжном варианте, а сканировать нет времени.Там програмы которые легко найти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 319 из 477 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 318, 319, 320 ... 475, 476, 477  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское