Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я снова на грани разрыва

Я снова на грани разрыва
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 23:48 Ответить с цитатой

- за счет кого-то,
- самой,
- вдвоем

причем последовательность по принципу усложнения.
для меня.

за счет кого-то - складываешь ответственность на другого и получаешь бонусы, правда и расплачиваешься без скидок (папа был прав, дура! (с))))

самой – надеешься только на себя и отвечаешь только за себя – и это хорошо.
это светит!
но не греет.

вдвоем - а вот доверить разделить СВОИ надежды с кем-то еще, это ж блин, таким обломом чревато!!!
проходить вдвоем все эти - подводные камни в отношениях, заниматься строительством оных, ЗНАЯ!!!, что 100% уверенность м. б. только в том, что усе мы сдохнем и всё: поэтому и грю, что удовольствие сомнительное...
НО! греет.
иногДа.

________
я-то разозлилась на форму мойшиного сообщения,

а вот твоя злость, ВероНик, мне не совсем понятно, куды целит...

меня - ободряет уже одно то, что ты злишься, а не обижаешься.
Улыбаюсь, шучу


Последний раз редактировалось: лентяйка_DA (Вт Апр 06, 2004 23:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akademik
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 23:50 Ответить с цитатой

Невообразимо! poprobujte polezatj valjtom v poze 69. poverjte ocenj pomogaet dobitsja konsensusa.
ВероНика
Пользователь
Сообщения: 628
Регистрация: 01.12.2003
СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 01:20 Ответить с цитатой

Даша
Цитата:

втроем, вчетвером,...

..впятером.
У меня ж собака еще ))
И каждый незаменимый.
Греет, да...

Злюсь - знаю на что.
Ради того, чтобы у меня была именно вот эта семья из пяти незаменимых, я оставила в России много невосполнимого.
Потому что мне очень не все равно, где и кем работать, и с кем общаться помимо домашних-любимых.
И это «много» все еще очень близко к «слишком много».

Мойша, который никогда не думает, целил совсем не туда, а попал, где мне очень больно.
Вот и злюсь на него.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexius
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Kiev, Ukraine
СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 10:00 Ответить с цитатой

Цитата:

Объясните, чем эти прередачи так вредны для психики? Мативируйте короче

Трудно оценить количественный вред в деньгах или количествах поведений, можно оценить только некий вероятностный вред.

Сюжеты, которые там показывают утрированы, гипертрофированы, фантастичны и неожиданны. Иными словами, просто не встречаются в жизни. А это как не крути - источник новых примеров поведения. Причем, отнюдь не самых лучших примеров. А уж как будут использованы эти примеры, будет зависить от того, кто их будет использовать. Кто-то рассмеется, а больной человек или человек с неустойчивой психикой может приять их на вооружение.
А показ по ЦТ гарантирует, что это не только возможно, но и допустимо и что это якобы происходит в обществе.

Цитата:

не надо шуметь и кому- то что- то доказывать
особенно тем, кто уже привык ежедневно хавать это тухлое дерьмо
пусть хавают дальше, туда им и дорога
а лупить себя пяткой в грудь - бессмысленно
можно потратить эту электроэнергию на более важные весчи...

Цитата:

Насчет "Бригады". Безусловно вреднейший фильм! Весь фильм пропитан какой-то гордостью и романтизмом этих бандитских отношений. Один и тот же сюжет или событие может быть обыгран с разных сторон, с тем, чтобы управлять зрительской симпатией. Здесь явная симпатия настоящим бандитам, действия которых прикрываются какой-то дружбой и т.д.


Хорошо, когда мнения совпадают. Спасибо. А-то начинаешъ чуствовать себя неудобно, когда говорят, что эта фигня класс, супер и ещё доказывают Улыбаюсь, шучу

Цитата:

alexius
имхо, да кому вы нужны чтобы вас убеждать?

каждый говорит свою точку зрения
и только!!!


А вас как-бы не спрашивали Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 10:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Хорошо, когда мнения совпадают. Спасибо. А-то начинаешъ чуствовать себя неудобно, когда говорят, что эта фигня класс, супер и ещё доказывают

Перечитайте мои посты еще раз ВНИМАТЕЛЬНО, а то у вас похоже с этим проблема. Да и ничего никому доказывать не собираюсь, просто даю инфу для размышления и то что вы от этого чувствуете себя дисконфортно, это сугубо ваши проблемы.
Цитата:

не надо шуметь и кому- то что- то доказывать
особенно тем, кто уже привык ежедневно хавать это тухлое дерьмо
пусть хавают дальше, туда им и дорога

Уважаемый, *** такие фразы как "тухлое дерьмо" в адресс того что вам не нравиться отнюдь не есть признак здравого и гибкого ума(напоминает речи деревенских комсомольцев тридцатых годов). И перечитаете то что я alexius грил, может тоже пригодиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexius
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Kiev, Ukraine
СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 12:50 Ответить с цитатой

Leon писал(а):
Цитата:

Хорошо, когда мнения совпадают. Спасибо. А-то начинаешъ чуствовать себя неудобно, когда говорят, что эта фигня класс, супер и ещё доказывают

Перечитайте мои посты еще раз ВНИМАТЕЛЬНО, а то у вас похоже с этим проблема. Да и ничего никому доказывать не собираюсь, просто даю инфу для размышления и то что вы от этого чувствуете себя дисконфортно, это сугубо ваши проблемы.
Цитата:

не надо шуметь и кому- то что- то доказывать
особенно тем, кто уже привык ежедневно хавать это тухлое дерьмо
пусть хавают дальше, туда им и дорога

Уважаемый, *** такие фразы как "тухлое дерьмо" в адресс того что вам не нравиться отнюдь не есть признак здравого и гибкого ума(напоминает речи деревенских комсомольцев тридцатых годов). И перечитаете то что я alexius грил, может тоже пригодиться.

Leon я внимательно почитал Ваши посты. Может это и не правильно с моей стороны и со стороны Мойшы ругать то, что нравится Вам. Но мы ведь тоже не кидаемся фразами "НЕ СМОТРИТЕ ЭТУ ТУФТУ НЕНАДО!" А также выразили своию точку зрения про Окна и Бригаду, и очень приятно, что Без Разницы, тоже нас поддержал и очень красиво написал. Лично меня интересует вопрос "Кому нужно, что б наше ТВ нас этим кормило?" и "кто это смотрит?" Да ладно смотрят, пускай. НО ВЕДЬ БЕРУТ ПРИМЕР С ЭТОГО!!! И на улицах опять собираются шайки подростков строя из себя КРУТЫХ ПАЦАНОВ ИЗ БРИГАДЫ!!! Вам это тоже нравится, Leon?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 13:33 Ответить с цитатой

Цитата:

Leon я внимательно почитал Ваши посты.
Цитата:

Может это и не правильно с моей стороны и со стороны Мойшы ругать то, что нравится Вам

. Но мы ведь тоже не кидаемся фразами "НЕ СМОТРИТЕ ЭТУ ТУФТУ НЕНАДО!" А также выразили своию точку зрения про Окна и Бригаду, и очень приятно, что Без Разницы, тоже нас поддержал и очень красиво написал. Лично меня интересует вопрос "Кому нужно, что б наше ТВ нас этим кормило?" и "кто это смотрит?" Да ладно смотрят, пускай. НО ВЕДЬ БЕРУТ ПРИМЕР С ЭТОГО!!!

Перечитайте мои посты ЕЩЕ раз, там есть ответы на эти вопросы и двадцать раз писать одно и тоже не буду.
Цитата:

И на улицах опять собираются шайки подростков строя из себя КРУТЫХ ПАЦАНОВ ИЗ БРИГАДЫ!!! Вам это тоже нравится, Leon?

да причем сдесь сериал? подростки вообще имеют такое св-во сбиваться в стаи и строить из себя "крутых пацанов" и делали это за долго до сериала, телевизора и изобретения колеса. А если уж про "бригады", то впервые массово стали появлятся в 87 88 годах, хотя если исходить из вашей логики этого не могло быть, так как они имели возможность брать пример токо с Эллектроника и Алисы Селезневой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 14:16 Ответить с цитатой

бездарную халтуру, сляпанную бегом на коленке за три копейки для того, чтобы впарить тилизрителю марс, шмуклерс и тампакс, я тухлым дерьмом называл, называю и буду
*** - буду
реалтишоу для олигофренов - буду
и никому ничего объяснять- доказывать не собираюсь
если вам нравицца пялицца в ящик, который делает из вас идиота - пяльтесь на здоровье и будьте идиотом, туда вам и дорога
----
казанские моталки - это как минимум 1982 год, если не раньше, первые их наезды на златоглавую - примерно 1984
первые банды спартаковских фанов - 1981-2, сам видел :-)
в замечательном городе Дзержинск Нижегородской области, по утверждениям очевидцев, на стрельбу на улице мало кто оборачивался ещё с тех времён - шпана палила друг в друга из самопалов...
----
хотел последнюю вечернюю порцию воплей и наездов снести и оставить два слова:

[censored]
надоело...

тут у меня упала связь
ну и хрен с ней... и с ними...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
alexius
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Kiev, Ukraine
СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 15:49 Ответить с цитатой

[quote="Leon"]
Цитата:

да причем сдесь сериал? подростки вообще имеют такое св-во сбиваться в стаи и строить из себя "крутых пацанов" и делали это за долго до сериала, телевизора и изобретения колеса. А если уж про "бригады", то впервые массово стали появлятся в 87 88 годах, хотя если исходить из вашей логики этого не могло быть, так как они имели возможность брать пример токо с Эллектроника и Алисы Селезневой?

Да но мне показалось, что года 3-4 назад этой фигни стало поменьше (по крайней мере в Киеве) и стало немного поспокойней. А теперь опять! Может есть и другие причины, но кроме как влияния ТВ и в частности этого фильма причин не вижу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 16:11 Ответить с цитатой

плохо смотришь
кое- какие американские конгрессмены- сенаторы тоже когда- то (в 50-е годы) утверждали, что рокиндрол придумали в нашем гестапо на Лубянке
для морального разложения противника
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 21:18 Ответить с цитатой

> А вас как-бы не спрашивали

alexius
а как вы калибруете кто может отвечать, а кому стоит язык в одно место засунуть?

Улыбаюсь, шучу)

только собсно вопрос, а с какого бодуна вы сами стали принимать участие в дискуссии?

вам прислали персональное приглашение?
если это так, то вы действительно имеете полное право грозить пальчиком всяким выскочкам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Liin
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 25.11.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 22:14 Ответить с цитатой

Ой, как интересно! Ой, как поучительно... ОДно упоминание вскользь фамилии Нагиева напрочь перевернуло тему разговора... Оказывается, телевидение волнует нас гораздо больше, чем мы хотим себе в этом признаться. Люди, как здорово, что мы все такие разные!...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
sаshа
Пользователь
Сообщения: 389
Регистрация: 02.04.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 00:54 Ответить с цитатой

Я психолог. И периодически провожу сеансы и сама с собой, и с ним, и вдвоем. Задаю "правильные" вопросы, как в нормальной терапии. Мне иногда кажется, что мы с ним так долго протянули вместе только из-за моего психологического образования.
Liin, раз вы психолог, то я вдвойне удивляюсь такому непрофессиональному суждению. Какие сеансы сама с собой и с ним??? Неужели вы действительно считаете, что это то же самое, что и поход к психотерапевту, что вы можете быть терапевтом самой себе или вашей паре??!! Понятно, что раз вы это делаете, то это имеет какой-то смысл для вас, но совершенно не тот, какой получили бы от похода к психологу. Поэтому если реально проблемы мучают и неудается их разумными всякими методами решить (вы же писали, что разговоры разговорами, а ссоры все равно возникают), то, по-моему, вполне можно сходить к специалисту, работающему с парами. Если, правда, реально хотите разобраться в чем дело Улыбаюсь, шучу
У меня похожая ситуация в отношениях была - и со ссорами, и со съездами-разъездами. Но это ж ведь система целая, не зря все это происходит, и ссоры эти и психотерапирование ваше - так что если хотите реально разобраться "в чем фигня" то идите к специалисту. Мне лично все эти советы и понимания про уступки, про ценности друг друга, про любовь ит.п. мало помогали (точнее, нам обоим), все равно ругались в пух и прах, несмотря ни на что.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сай
Пользователь
Сообщения: 482
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 09:14 Ответить с цитатой

А у меня другой опыт....
Я со своими проблемами в паре разбираюсь сам.... в основном....
А половинка в этом очень участвует и помогает.....
Привет, половинка!!.... Улыбаюсь, шучу
ИМХО главное здесь - внимание к партнеру и к тому, что происходит между вами... Тогда становится легко понять где надо уступить, где понять и принять, где поставить границу и настоять....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexius
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Kiev, Ukraine
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 10:05 Ответить с цитатой

Maygli писал(а):
> А вас как-бы не спрашивали

alexius
а как вы калибруете кто может отвечать, а кому стоит язык в одно место засунуть?

Улыбаюсь, шучу)

только собсно вопрос, а с какого бодуна вы сами стали принимать участие в дискуссии?

вам прислали персональное приглашение?
если это так, то вы действительно имеете полное право грозить пальчиком всяким выскочкам

Простите, но вы первый на меня наехали - чего я пристаю со своими наездами. По-моему неважно сколько остановлено сообщений 500 или 20. У всех равные права. Если б вы меня не затыкали, то и я б так грубо не отвечал Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ВероНика
Пользователь
Сообщения: 628
Регистрация: 01.12.2003
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 10:42 Ответить с цитатой

Зачем же сносить, идея здоровая и в меру пикантная. «Она живет со своим догом в большом доме на три спальни...»

сценарист...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 11:14 Ответить с цитатой

а вас, молодой человек, тьфу, дЕвица, никто за язык не тянул своего дога распубликовывать... аффигительная животина...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
ВероНика
Пользователь
Сообщения: 628
Регистрация: 01.12.2003
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 11:21 Ответить с цитатой

(Обиженно) я , конечно, не такая офиигительная, но тоже не из совсем уж пропащих. На вид ))
Хоть и замужем ))

Ладно тебе стебаться..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 12:06 Ответить с цитатой

...про то, как она живёт в трёхбедренном доме со своим не только догом - есть потрясающий рассказ у Буковски...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Наташечка
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 01.03.2004
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 12:17 Ответить с цитатой

Мур... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александер
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 08.04.2004
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 12:24 Ответить с цитатой

Такова семейная жизнь...... по крайней мере её начало...
1 из 2 - либо успокоитесь и посмеетесь потом над друг другом , либо разойдетесь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amitafo
Пользователь
Сообщения: 117
Регистрация: 04.11.2003
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 14:00 Ответить с цитатой

я ваше ТВ не смотрю, так что мож оффтоп...

на нашем была регулярная передача для здесьподчеркнутожирноШКОЛЬНИКОВ

здесьподчеркнутожирноШКОЛЬНИКИ решали разные жизненные проблемы

как то:
пьяный муж сидит в баре с друзьями здесьподчеркнутожирноШКОЛЬНИЦА должна заставить его вернуцца домой

жизненно до ужастей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 15:33 Ответить с цитатой

[я им обоим этого долго не забуду]
в парке
осенью
- Лиза! Вотку пить будешь?
(Лизе лет тринадцать, вопрошающему раза в три поболее)
----
Наташечка, можно ещё раз тем же концом по тому же месту?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
akademik
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 22:28 Ответить с цитатой

mojsha! po moemu ti kakojto petuh zakompleksovannij Злюсь tebe navernoe let 75 !
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 23:43 Ответить с цитатой

хм... очередной малчик хочет привлечь моё внимание?
лапочка, в сети висит масса описаний на любых языках - как корректно прикрутить к IBM PC кириллицу
со всеми необходимыми файлами, причём совершенно бесплатно
а в любой версии Линюха, выпущенной за последние пять лет, всё необходимое входит в систему
вы настолько не умеете читать, или настолько не способны что- либо сделать самостоятельно?
...научившись же писать, можете не утруждать себя децкими криками - я пидростками не интересуюсь
...ну а если у вас макинтош... тогда петух уж точно вы сами
тут медицина бессильна...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское