Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 316, 317, 318 ... 475, 476, 477  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
gestaltistka
Пользователь
Сообщения: 431
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 18:18 Ответить с цитатой

Сауле писал(а):
Коллеги я столкнулась вот с какой проблемой-особенностью: когда прихожу в группу забирать детишек для занятия в подгруппе, меня встречает хор: "Возьмите меня!", "А когда вы меня возьмете?", "Почему вы одних и тех же берете?" и т.п кричат все: кто нужен и кто не нужен. И так что младшие, что старшие детки!!! Могут даже повиснуть на мне, да еще кучей! Помоему так не должно быть... Сконфужен Опыт у меня крошечный, поэтому прошу помочь советом Улыбаюсь, шучу


Как у меня! Ну я со всеми детьми так или иначе когда-то где-то пересекалась, поэтому говорю, что с тобой и тобой мы уже играли в эти игры и делали такие упражнения, а с этими ребятами ещё нет, сейчас их очередь. Постепенно они отстают. Ну а самых просящих могу взять, когда есть свободное время - нужные дети болеют или на занятиях с другими спецами, на репетициях и проч.

Почему так не должно быть? Их раздирает интерес, к тому же дети после занятий часто делятся друг с другом, что они делали - и если они строили и разрушали башни из мягких модулей или играли в песочнице, то остальные, конечно же, тоже туда теперь хотят. Подмигиваю Очень хотят!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gestaltistka
Пользователь
Сообщения: 431
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 20:10 Ответить с цитатой

Кристинка Улыбаюсь, шучу писал(а):
Staf писал(а):
1. Говорят, что ребенку нельзя спать вместе с родителем в одной постели. Кто как считает, насколько это нежелательно? На что это может повлиять и в какой степени?
У японцев дети спят с родителями до 7 лет, так принято и это у них норма, считается, что ночью ребёнок уязвим , а так они его оберегают от злых духов.


Не стесняюсь спросить, а когда мама и папа японцы успевали делать ЭТО? Смеюсь Ребёнок должен спать в своей кровати, у родителей должна быть своя. Это всё про границы. У меня полно непростых деток, которые спят в родительской постели. Ясное дело, что это не единственная причина их непростости. Здесь нужен разговор с ребёнком. Отдельной строкой - если родителям это не нравится, или муж начинает ревновать к сыну, то точно пора прикрывать лавочку!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesena
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 20.04.2009
Откуда: Вологда
СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 20:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Бланки есть только не на все методики но большинство отправлю, как отсканирую

Спасибо большое! Очень выручите!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gestaltistka
Пользователь
Сообщения: 431
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 20:20 Ответить с цитатой

natamoto писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста , такая проблем: обратилась мама, девочке 2 года- страх насекомых(мух), очень боится когда видит начинается истерика, какую работу можно провести с ребенком в таком возрасте, если у кого-то есть опыт , помогите.Мама слышала , что воспитатель пугает детей мухами когда они шалят, как об этом сказать воспитателю- человек она с большим опытом работы, на хорошем счету в дет. саду.Заранее огромное спасибо за ответ.


Воспитателю сказать прямо, а то не дойдёт. А с девочкой в песочнице поиграть, дать игрушки, среди которых будут симпатичные насекомые. Сначала бояться может, а потом брать в руки станет. Работает. Проверено.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мария04
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 01.11.2010
СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 23:09 Ответить с цитатой

Вот ссылочка на протоколы к методикам, протоколы диагностики для мл. дошкольника, средний возраст, старший возраст.
http://depositfiles.com/files/3jf5qztl1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мария04
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 01.11.2010
СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 23:40 Ответить с цитатой

Вот ссылка на подробное описание и интерпритацию комплекта Семаго, я когда начинала она мне очень помогла http://www.twirpx.com/file/132351/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мария04
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 01.11.2010
СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 00:50 Ответить с цитатой

Девочки у меня много информации для папок -передвижек могу выложить, все очень красиво оформлены, вот только ссылки на них с файлообменников, кому интересно могу выложить.Просто всем отсылать нет времени.Пишите!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вероничечка
Пользователь
Сообщения: 156
Регистрация: 07.08.2010
СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 14:23 Ответить с цитатой

Здравствуте девочки подскажите что нибудь по снятию эмоционального напряжения для воспитателей. А то надо что-то провести а как это выглядит я даже н знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kabodkooa
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 09.01.2011
СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 16:57 Ответить с цитатой

Здраствуйте! Устраиваюсь в д.с. с уклоном на речевое развитие, у кого есть опыт работы в таком учреждении - просьба откликнуться. И еще вопрос (опыта работы у меня нет, психолога в д.с. небыло лет 5) с чего начать? У меня несколько вариантов: - идти знакомиться с коллективом и детьми подготовительной группы, и начинать проводить методики по готовности к школе. - или для начала заняться документацией? вообще, что проводиться в январе-феврале?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 17:21 Ответить с цитатой

kabodkooa писал(а):
Здраствуйте! Устраиваюсь в д.с. с уклоном на речевое развитие, у кого есть опыт работы в таком учреждении - просьба откликнуться. И еще вопрос (опыта работы у меня нет, психолога в д.с. небыло лет 5) с чего начать? У меня несколько вариантов: - идти знакомиться с коллективом и детьми подготовительной группы, и начинать проводить методики по готовности к школе. - или для начала заняться документацией? вообще, что проводиться в январе-феврале?
Напишу со слов коллеги,работавшей как в обычном дет.саду так и в логосаду. у детей с речевыми нарушениями как правило нарушены и психические процессы,затруднены коммуникативные навыки,особенно в группах заикания, также характерно замыкание в себе,вследствие речевого нарушения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мария04
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 01.11.2010
СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 21:04 Ответить с цитатой

Цитата:

Здраствуйте! Устраиваюсь в д.с. с уклоном на речевое развитие, у кого есть опыт работы в таком учреждении - просьба откликнуться.

Уклон на реч развитие, это как-Логопедически дет сад или работа в логопедических группах, если лог группы о какой возраст только подготовишки или еще есть средне-старший возраст.Я работаю с логопедическими группами старшей и подготовительной, могу выслать перечень программ которые использую в работе на год.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Criada
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 30.07.2010
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 01:19 Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки! У кого есть информация для стенда психолога, поделитесь, пожалуйста, на общей почте. Если не трудно, расскажите, где обычно берете материал для стенда?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристинка :)
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 17.10.2010
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 13:04 Ответить с цитатой

мария04 писал(а):
Девочки у меня много информации для папок -передвижек могу выложить, все очень красиво оформлены, вот только ссылки на них с файлообменников, кому интересно могу выложить.Просто всем отсылать нет времени.Пишите!

выкладывайте, интересно!!!!!!!!!!!!!! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 14:05 Ответить с цитатой

мария04 писал(а):
Цитата:

Здраствуйте! Устраиваюсь в д.с. с уклоном на речевое развитие, у кого есть опыт работы в таком учреждении - просьба откликнуться.

Уклон на реч развитие, это как-Логопедически дет сад или работа в логопедических группах, если лог группы о какой возраст только подготовишки или еще есть средне-старший возраст.Я работаю с логопедическими группами старшей и подготовительной, могу выслать перечень программ которые использую в работе на год.

Пожалуйста поделитесь с нами на общей почте. Спсибо!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мария04
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 01.11.2010
СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 17:38 Ответить с цитатой

Папки-передивижки
правила поощрения и наказания- http://depositfiles.com/files/78kfzasz8
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мария04
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 01.11.2010
СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 18:03 Ответить с цитатой

Папки-пердвижки
Расставание с родителями- http://depositfiles.com/files/6cihmd6sj
Возрастные особенности детей 4-5 лет- http://depositfiles.com/files/23dm4ltyh
Раскладки по психологии- http://depositfiles.com/files/d30xpy3r2
Сила слова.Адаптация- http://depositfiles.com/files/5sng93mx8
Детские истерики- http://depositfiles.com/files/dr6g0mp8b
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мария04
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 01.11.2010
СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 18:07 Ответить с цитатой

[quote]
Пожалуйста поделитесь с нами на общей почте. Спсибо!!!


Напомните адрес почты..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 21:06 Ответить с цитатой

pcixol-111@mail.ru пароль a312312
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гагагалина
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 19.12.2008
Откуда: комсомольск-на- амуре
СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 16:47 Ответить с цитатой

здравствуйте. Есть ли у кого-нибудь информация по работе с "сухим дождем". Как его использовать в своей работе. Заранее спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freya ivanovna
Пользователь
Сообщения: 261
Регистрация: 07.11.2009
Откуда: 200 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 20:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Здравствуйте девочки! У кого есть информация для стенда психолога, поделитесь, пожалуйста, на общей почте. Если не трудно, расскажите, где обычно берете материал для стенда?
_________________

Я очень много информации беру на сайте Адалин. Психологический центр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
freya ivanovna
Пользователь
Сообщения: 261
Регистрация: 07.11.2009
Откуда: 200 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 21:13 Ответить с цитатой

Коллеги, я сейчас составляю программу по развитию социально-нравственной компетентности детей стар.дошкольного возраста. Столкнулась с трудностью, что не могу подобрать подходящие картинки лучше в электронном виде. Нужны картинки детей с хорошо прорисованными эмоциями, возможны и сюжетные картинки с изображением 1-3 детей. Тематика картинок касалась бы взаимоотношений детей и взрослых, нравственных норм поведения. Буду благодарна если кто откликнется. Посылайте на общую почту или на мой ящик freya_novayaсобакаmail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
вероничечка
Пользователь
Сообщения: 156
Регистрация: 07.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 21:28 Ответить с цитатой

Здравствуйте кто может поделится методикой Эмоциональная идентификация Е.И. Изотовой (Изотова Е.И., Никифорова Е.В. 2004)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staf
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 08.08.2008
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 00:49 Ответить с цитатой

gestaltistka писал(а):
... Ребёнок должен спать в своей кровати, у родителей должна быть своя. [/b]

Спасибо, не обошли вниманием и мой вопрос.
А еще у меня чп - сокращают штат - несколько должностей (сторожа, физрук, кастелянша) в том числе и психолог! (как во времена начала 90 гг) беспредел наступил в Украине!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мария04
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 01.11.2010
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 00:58 Ответить с цитатой

Девочки, укого есть конспект "Тренинга общения для воспитателей",может поделитесь , а то огорошили, что надо провести открытый тренинг. А опыта в проведении тренингов как такового нет.Буду очень признательна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мария04
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 01.11.2010
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 01:00 Ответить с цитатой

Цитата:

А еще у меня чп - сокращают штат - несколько должностей (сторожа, физрук, кастелянша) в том числе и психолог! (как во времена начала 90 гг) беспредел наступил в Украине!

Вы главное не паникуйте, меня тоже в прошлом году хотели сократить, даже бумажку вручили, но так и не сократили.Мало ли , ве еще 100 раз поменяться может.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 317 из 477 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 316, 317, 318 ... 475, 476, 477  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское