Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я снова на грани разрыва

Я снова на грани разрыва
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Liin
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 25.11.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 18:36 Ответить с цитатой

Наши разрывы стали уже частью отношений.
Только раньше было легче - я жила с родителями, а он снимал квартиру, в которую я тоже часто приезжала.

Сейчас у нас появилась квартира и мы начали делать в ней ремонт. Боже, лучше бы все оставалось на своих местах... Мы стали ругаться из-за выбора рабочих, из-за цвета обоев, магазина, в котором покупать строй-материалы, из-за электрика и теперь из-за людей, которые будут устанавливать пластиковые окна... Это стало невыносимым. А мы еще даже не съехались...
Есть ли вообще любовь в наших отношениях? Есть уважение, привычка, желание быть вместе, строить совместный быт... Есть, наверное, любовь, только я не знаю, что это на самом деле (просто, когда-то я обожглась на любви к женатому мужчине и теперь любые чувства к мужчинам не могу назвать любовью).

Сумбурно немного Улыбаюсь, шучу Я не знаю, что мне делать. Мы снова поругались и наговорили друг другу лишнего. Я, в основном, наговорила.

"Сесть и поговорить" - мы уже язык отбили, разговаривая, а ссоры все продолжаются и продолжаются.
Что делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 19:14 Ответить с цитатой

уступать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 19:47 Ответить с цитатой


Mod

Несогласен.


Liin

Если эмоции прут через край то пожить отдельно. Как эмоции упокоятся, найти то что мешало отношениям, причем оба должны желать найти выход. Попробовать разобраться самим в истинной причине "саботажа" или вместе пойти к психологу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Liin
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 25.11.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 20:10 Ответить с цитатой

Если эмоции прут через край то пожить отдельно. Как эмоции упокоятся, найти то что мешало отношениям, причем оба должны желать найти выход. Попробовать разобраться самим в истинной причине "саботажа" или вместе пойти к психологу

Первая хохма в том, что мы еще вместе-то как следует и не жили (я обычно 3 дня у него жила, 4 дня у родителей или наоборот). Эта квартира была первой возможностью начать постоянно жить вместе. Но мы еще не въехали, а уже вдрызг разругались.

Хохма вторая, и главная - я сама практикующий психолог (это даже в контактах у меня забито:)

Так что тут мне профессия не только не помогает, но и мешает сильно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Liin
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 25.11.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 20:12 Ответить с цитатой

Mod писал(а):
уступать


А как конкретно это делать?
Просто, мне казалось, что я итак уступаю. Все ему прощаю, обо всех его проблемах заявленных поговорить готова, если он чего-то не хочет, то я не настаиваю.. Разве этого мало? Что еще мне нужно делать?
Правда, мне казалось, что я уступаю. Но если это бросается в глаза, может быть, я делаю что-то не так?! Но что?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 20:14 Ответить с цитатой

wildbrain, читай и запоминай...

Цитата:

Если эмоции прут через край то пожить отдельно

Если я сую шпильку в розетку и меня фигачет током..............я ее вынимаю........и током меня больше не фигачет.....чем дальше я ухожу от разетки, тем меньше у меня шансов что меня ебом токнет .......

Ток есть только в розетке!......и понять, ЧТО Я ДЕЛАЮ, коли, делаю это почти неосознанно можно только когда целишься усиками в две дырки...

Пожить отдельно, это переменить как-то жизнь, договариваться, что вернемся, например, к родителям, идти к психологу..........это задействовать много кого еще в домашнем бардаке...........локально, по-домашнему уступить многим проще...........чем искать психолога, чтоб он учил\а находить внутри себя причины, быть более терпимыми....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 20:21 Ответить с цитатой

полюбите его как он есть. все его отличия от вас, разные его мнения такие противоположные вашим. примите это как часть жизни, где обмен мнениями, нахождение компромисса, шаг в его или вашу сторону в зависимости от случая - это все и есть жизнь. И чем разнее он и его мение, тем больше жизни. Смотрите на разницу во мениях как бы из далека, с высоты, как бы через год. ведь все равно найдете выход, уступите (или само рассосется). Находитесь одновременно и zдесь и сейчас, и там откуда вы это наблюдаете с высоты прошедшего времени и обретенной мудрости. Этой двойной вздляд вне и извне одновременно, дает перспективу и делает все проблемы маленькими и смешными по сравнению с тем что вы есть друг для друга. Близкие, доступные, знакомые, нужные, любимые, привычные, уважающие друг друга и желающие строить жизнь вместе. И пусть эта мысль и этот отстраненный взгляд даeт вам силы улыбнуться посередине ссоры, вдруг поняв ее временность и тщету.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liin
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 25.11.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 20:38 Ответить с цитатой

Сегодня в "Окнах" Нагиев здорово сказал, что семья, это не минное поле и не рулетка... а у нас отношения не бывают спокойными... никогда. У обоих есть идеи жизни, закидоны, идеи-фикс, загибы и прибабахи. Не бывает тихих вечеров, не бывает ... спокойствия. Скоро мы переедем в новую квартиру, и я даже не смогу после ссоры укатить к родителям, чтобы остыть и подумать. Слишком у нас много эмоций, шума, крика. И к тому же он считает, что его великое "Я" главнее моего.
Я психолог. И периодически провожу сеансы и сама с собой, и с ним, и вдвоем. Задаю "правильные" вопросы, как в нормальной терапии. Мне иногда кажется, что мы с ним так долго протянули вместе только из-за моего психологического образования. И я не знаю, что мне делать с нашими неровными отношениями. Как на вулкане, как кардиограмма. И при этом ни один из нас не уверен, что любит другого в общепринятом смысле этого слова...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Малыш
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 31.03.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 11:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Как на вулкане, как кардиограмма.

Мне кажется, если скалолаза поселить навечно в степи, он загинет... Может в этом дело. Улыбаюсь, шучу
Если уступить в том, что касается ремонта, есть шанс получить много больше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 11:58 Ответить с цитатой

примечание. Всё нижеследующее - всего лишь мой бред, который скорее всего не имеет никакого отношения к реальным событиям, людЯм и мотивам их телодвижений

> Мы снова поругались и наговорили друг другу лишнего.
> Я, в основном, наговорила

так попробуй, наконец, заткнуцца

> "Сесть и поговорить" - мы уже язык отбили, разговаривая,
> а ссоры все продолжаются и продолжаются.
> Что делать?

заткнуцца

>> уступать
> А как конкретно это делать?

заткнуцца

> обо всех его проблемах заявленных поговорить готова
> Разве этого мало? Что еще мне нужно делать?

заткнуцца

> может быть, я делаю что-то не так?! Но что?...

своим непрерывным кудахтаньем отравляешь человеку жизнь
хочешь об этом поговорить?
опять?
ну...
пусть тебя тогда не удивляет результат

ЗЫ если дама с психоложеским образованием активно делицца своими мнениями о стройматериалах, электриках и пластиковом профиле... ты отвёрку в руках хоть раз в жизни держала? быстро в тот раз до травмапункта доехали?
я представляю себе, что будет, если вышеупомянутый электрик сядет у тебя на приёме и начнёт лезть в твои разговоры с потерпевшими, пришедшими на консультацию
как тебе картинка?

> я не знаю, что мне делать с нашими неровными отношениями

ЗАТКНУЦЦА!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 12:04 Ответить с цитатой

Цитата:

ЗАТКНУЦЦА!



Мойш, спасибо универсальный совет............в полной мере подходит и для меня..........

Спасибо друг!!! Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liin
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 25.11.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 12:13 Ответить с цитатой

Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Смешно очень Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
только несправедливо немного, но есть сермяжная правда...
Я, между прочим, и на машинке строчить умею, и вышивать... а обои я в свое время поклеила дома у родителей лучше, чем мои эти рабочие. вот.
А у меня, между прочим, папа строитель, поэтому дома было больше отверток, чем игрушек. И ничего, жива. Я даже знаю, чем саморез от шурупа отличается и что такое дюбель-гвоздь. Подмигиваю Подмигиваю Подмигиваю
Хотя, опять же, Мойша, согласна, что иногда лучше жевать, чем говорить. Невообразимо! Невообразимо! Невообразимо! Невообразимо! Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 12:23 Ответить с цитатой

Цитата:

у меня, между прочим, папа строитель, поэтому дома было больше отверток, чем игрушек. И ничего, жива. Я даже знаю, чем саморез от шурупа отличается и что такое дюбель-гвоздь.

А что ЕМУ тогда остается? Может быть стоит что нидь и самому дать решить или сделать или никак промолчать нельзя? И вообще проблема распространенная - у меня жена пройти спокойно пройти не могла даже когда лампочку вкручивал - ей казалось, что без ее ценных коментов я не справлюсь. Отучил говорить под руку только под угрозой рукоприкладства (невербальной).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 12:28 Ответить с цитатой

ну слава богу
я уж боялся, что обидишься...
но... неудержимое желание дамы немедленно об этом поговорить и непременно всех ознакомить со своей точкой зрения иногда вызывает остроприпадочное желание её пристрелить, чтобы так сильно не мучалась в потугах обратить на себя внимание (ну чтобы про неё ни в коем случае не забыли), и не мучала окружающих
> дома было больше отверток, чем игрушек
IMHO тебе крупно повезло и это очень здорово

...другое дело, что замолчать - таки ой сложно...
а надо
...ну или придёцца продолжать на здоровье - в одиночестве

...наиболее убойное впечатление производили дамы молчаливые

всё субъективно. Но последнюю любительницу покудахтать "я, я, Я!!!" выставил за дверь в воскресенье

"мне лично так
каацца..."
(с) Райкин- старший
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
alexius
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Kiev, Ukraine
СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 12:32 Ответить с цитатой

Liin писал(а):
Сегодня в "Окнах" Нагиев здорово сказал...

А не кажется ли вам что от "Окон" у людей только нарушаетъся психика в целом? Если мне мой врач или, скажем, просто консультант скажет "А вот Нагиев в Окнах сказал ..." я просто пошлю его на три буквы и всем скажу, что он смотрит окна и цитирует Нагиева. Бред! От этого у Вас и бывают разрывы, как вы выразились.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Малыш
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 31.03.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 12:36 Ответить с цитатой

Когда-то, давно, одна женщина, совсем не психолог, научила меня: будь слабой, но не больной. Я ей очень благодарна. Пусть он гордится своей силой, а иначе зачем он мне нужен-то, слабый. (Я не имею ввиду минутную слабость, душевный порыв. Говорю о личности в целом.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liin
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 25.11.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 13:22 Ответить с цитатой

alexius писал(а):
Liin писал(а):
Сегодня в "Окнах" Нагиев здорово сказал...

А не кажется ли вам что от "Окон" у людей только нарушаетъся психика в целом? Если мне мой врач или, скажем, просто консультант скажет "А вот Нагиев в Окнах сказал ..." я просто пошлю его на три буквы и всем скажу, что он смотрит окна и цитирует Нагиева.


Вообще-то, я дома не работаю психологом, и консультантом тоже. И на форуме я не работаю консультантом. Как частное лицо я имею право смотреть все, что мне хочется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 13:23 Ответить с цитатой

alexius, респект...

> я имею право смотреть все, что мне хочется
тебе хочецца смотреть на _это_?
ну... тада ничем не могу помочь
смари на здоровье... станешь козлёночком - я не виноват...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Liin
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 25.11.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 13:30 Ответить с цитатой

Кстати, Мойша, возвращаясь к разговору о различиях мужчин и женщин... тебе кажется, что ты прав... но на самом деле, чем больше я слышу вот этих мужских "фи, как это пакостно... Нагиев - фи, Окна - фи-фи..." тем больше я убеждаюсь, что вы все понимаете по-другому. И, кстати, немного уже, чем женщины, потому как у нас интуиция и т.д. Радуюсь Невообразимо! Радуюсь Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 13:36 Ответить с цитатой

...ширшести понимания регулярный просмотр рабыни изауры несомненно весьма способствует, кто бы стал сомневацца

"интуиция" - это вовремя вспомнить и "довольно толково, хотя и монотонно" пересказать своими словами, что писали на похожую тему в последнем номере космо?
я вас оч. поздравляю с _такой_ интуицией, но помочь ничем уже не смогу...

кажецца, вы таки искренне верите, что бапские бредни и кудахтанье обладают какой-то положительной ценностью
и тут наука бессильна...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 13:37 Ответить с цитатой

Цитата:

Если мне мой врач или, скажем, просто консультант скажет "А вот Нагиев в Окнах сказал ..." я просто пошлю его на три буквы и всем скажу, что он смотрит окна и цитирует Нагиева

Дык те ж психологи сценарии и пишут. И видать неплохие, раз людей у экрана удерживают. Значится и спецу у них поучиться незазорно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liin
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 25.11.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 13:54 Ответить с цитатой

Леон - Мучиссимо грасиас!!!!

А у вас, Мойша, предвзятое отношение к женскому полу, кажется, что по научному называется - шовинизм.

На самом деле, это все то же самое, как если я всерьез начну утверждать, что футбол - это 12 лбов-дармоедов, которые бестолку бегают по полю вместо того, чтобы приносить пользу обществу. А пустоголовые мужики полжизни готовы отдать, только чтобы с бутылем пива у телека на эту глупость посмотреть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 14:00 Ответить с цитатой

про фудбол абсолютно с вами согласен
а про шовинизм - нет
я противник расовой, религиозной и половой дискриминации, мне все люди одинаково противны
ну разве что кроме некоторых...


Последний раз редактировалось: moisha (Вт Апр 06, 2004 14:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 14:01 Ответить с цитатой

Цитата:

А пустоголовые мужики полжизни готовы отдать, только чтобы с бутылем пива у телека на эту глупость посмотреть.

Liin, это жестоко!! В середине рабочего - дня про пиво и футбол! Я счас расплачусь. Нет у вас сердца! Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liin
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 25.11.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 14:11 Ответить с цитатой

В общем, Мойша, я про себя знаю, что мне надо и цветы дарить, и в кино водить, и дать время на красавчика-Нагиева посмотреть, и кормить меня надо вкусно, и при этом я абсолютно уверена, что права, потому что я-женщина. А нападки и всякие слова, что это ясли и сопли, ерунда, потому как если это не надо мужикам, то не значит, что не надо и нам... А нам, Женщинам, это очень надо. И если мужчина этого не понимает, то он никогда не станет в сердце женщины Мужчиной...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское