Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Конфликтная ситуация в троллейбусе. Как себя вести?

Конфликтная ситуация в троллейбусе. Как себя вести?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Юлианна5
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 15.10.2010
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 20:03 Ответить с цитатой

Ехала от подруги домой на троллейбусе. В салоне были кондуктор, несколько мамаш с детьми, 2-3 бабульки, мужчин по одиночке 3-5, пара средних лет. Я сидела на двойном сидении. Спереди и сзади сидения были свободны.

На одной остановке зашли 4 мужиков с бутылками пива. (17-22 года). Сразу сели двое впереди меня. Еще двое подошли и один сел рядом. 4-й мне: "дай сяду", я:"есть же свободные", он:"уйди на х. с.а". Я встала и пересела по дальше. Они громко в паре фраз обсудили мою внешность и сексуальную жизнь, посмеялись и переключились на свои темы.

Они громко сидели и смеялись. Обсуждали как с девочками по вызову отдыхали в сауне и занимались с ними сексом. Смаковали все подробности "с х. на х." Одна женщина сделала замечание чтоб не выражались при детях. На что мужик послал ее на три буквы и чтоб она замолчала а то он выбросит ее из троллейбуса. Еще как на зло в пробке застряли. Мужики вернулись к обсуждению сауны. Один из них полез ко мне знакомится. Я тупо молчала и смотрела в окно. Игра в молчанку ему надоела, он стал распускать руки. Вторая женщина с мужем (наверное муж, буду называть его мужем) снова попросила их замолчать. Этот же мужик, вальяжно встав, под хохот дружков подошел к ней и взял ее за куртку: "ну сама с.а б. напросилась". Муж оттолкнул его и громко крикнул что счас вызовет милицию, тут вроде рядом. Мужик сказал что-то ладно, успокойся, пошутили. Неожиданно выхватил нож и порезал мужу куртку. Муж отпрянул назад, дружки мужика толпой двинулись к ним. Второй тоже вытащил ножик. Помахали ножиками у него перед носом, наговорили всего мол найдем убъем, жену твою изнасилуем и тоже убъем. Доехали до остановки, весь народ вышел. Эти четверо остались внутри. Когда вышли меня капитально трясло. Обычно МЧ-ки при знакомстве хорохорятся, говорят красивые фразы и их монолог быстро заканчивается. Этот тип от слов перешел к делу. Стал меня лапать. Я конечно скидывала его руку, но тут убежать от этого психа врят ли бы получилось.

Я предложила этому "мужу" вызвать милицию, я все видела, но он отмахнулся от меня и пошел со своей прочь.

Как и что делать в подобных ситуациях?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 20:19 Ответить с цитатой

Юлианна5 писал(а):
Эти четверо остались внутри. Когда вышли меня капитально трясло. Обычно МЧ-ки при знакомстве хорохорятся, говорят красивые фразы и их монолог быстро заканчивается. Этот тип от слов перешел к делу. Стал меня лапать. Я конечно скидывала его руку, но тут убежать от этого психа врят ли бы получилось.
То есть Вы ему еще и отдались до кучи? А теперь чего хотите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлианна5
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 15.10.2010
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 20:31 Ответить с цитатой

То есть Вы ему еще и отдались до кучи?

Он так хотел очень сильно. Обычно парням надоедает монолог при знакомстве и они отваливают. этот не отвалил, а стал меня лапать. я стала откидывать его руку. этому гаду понравилось.

А теперь чего хотите?

подскажите как реагировать в таких ситуациях
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 20:33 Ответить с цитатой

Цитата:

подскажите как реагировать в таких ситуациях

...как ни странно, продолжать играть в "я смахну твою руку" и выходить вместе со всеми на остановке...

...это, знаете, как в темном переулке дешевле отдать часы, нежели попытаться не отдать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 20:35 Ответить с цитатой

...а потом можно и контактные данные свидетелей, и заявление в милицию...

но в автобусе с "ножами" - только так...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tercоmus
Пользователь
Сообщения: 509
Регистрация: 31.01.2009
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 20:37 Ответить с цитатой

Юлианна5 писал(а):

Как и что делать в подобных ситуациях?

В подобных ситуациях:
Первостепенно - по возможности остаться целым(ой) и невредимым(ой), для чего:
1) Лишний раз не провоцировать на агрессию, не привлекать к себе внимание;
Юлианна5 писал(а):
я:"есть же свободные",...

Вы здесь вступаете в спор. Это пьяным(возможно обкуренным) отморозкам только на руку. Им бы сейчас энергию свою, которая через край хлещет, куда бы деть...
А не вступили бы в спор, может быть, ситуация и глаже бы прошла. Но, я Вас не обвиняю. Эта ситуация может послужить уроком на будущее, если, конечно, Вы сделаете из неё выводы, и хорошо бы правильные выводы.
2)По возможности не бояться агрессоров.
3)Не пытаться сделать какой-нибудь геройский финт из кино - реальная жизнь на порядок сложнее Улыбаюсь, шучу Бестолковое геройство может привести к гораздо большим проблемам, чем это может показаться.
4)Если не можете управлять ситуацией, не нагнетайте обстановку во время накала ситуации. Допустим так: "Мужики есть в троллейбусе? Ну вот Вы(указательный жест), сделайте уже что-нибудь".
5)Можно ознакомиться в интернете с подобной тематикой. Наверняка материала навалом.

Всё это лишь моё личное мнение(не факт, что правильное). Но, на данный момент, я думаю об этой ситуации то, что написал выше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 20:46 Ответить с цитатой

Юлианна5 писал(а):
Он так хотел очень сильно.
Да и Вы тоже не против оказались. И как, понравилось?
Юлианна5 писал(а):
подскажите как реагировать в таких ситуациях
В каких «таких»? Когда хочется, но есть повод пооправдываться: как я сначала откидывала руку, а потом перестала?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 20:46 Ответить с цитатой

tercоmus, да нефига, они бы всё равно прикапались.
Четверо мужичков, двоя из которых вооружены, и явно желающие приключений.

Если нет оружия и навыков уличной драки, то тут или быть максимально незаметным, или прикинуццо "своим в доску", и ретироваццо при первой же возможности.

Не понятно только, почему водятел сразу не остановил свою коробку, и не открыл двери.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 21:24 Ответить с цитатой

Lakilea писал(а):
Не понятно только, почему водятел сразу не остановил свою коробку, и не открыл двери.
Потому что девочка – тролль.
Она, мало того, что слишком нежно скидывала чужие руки, так при том еще и интересовалась у потерпевшего с курткой, не нужна ли ему ее помощь в вызове милиции. От чего тот, оценив ситуацию, отказался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлианна5
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 15.10.2010
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 21:27 Ответить с цитатой

Она, мало того, что слишком нежно скидывала чужие руки

ага, надо было долбануть ему в лицо и его дружки бы порезали меня Улыбаюсь, шучу

да? или ты сам тролль? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 21:36 Ответить с цитатой

Что Вам делать - Вам сказали. И часто Вы в таких автобусах катаетесь, мужикам с ножичками отдаетесь, что спрашиваете про "такие ситуации"?
И это... Вам понравилось или как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 23:22 Ответить с цитатой

Юлианна5 писал(а):
Она, мало того, что слишком нежно скидывала чужие руки

ага, надо было долбануть ему в лицо и его дружки бы порезали меня Улыбаюсь, шучу

да? или ты сам тролль? Подмигиваю



Ну вот "муж" со своей ретировался. Ну а вы что делали? Дальше что ли с ними ехали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 23:26 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Потому что девочка – тролль.
Она, мало того, что слишком нежно скидывала чужие руки, так при том еще и интересовалась у потерпевшего с курткой, не нужна ли ему ее помощь в вызове милиции. От чего тот, оценив ситуацию, отказался.


Мне вот интересно, а шо бы вы делали в подобной ситуации
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 23:46 Ответить с цитатой

Вышла бы со всеми.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 23:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну вот "муж" со своей ретировался. Ну а вы что делали? Дальше что ли с ними ехали?

я тоже этого не поняла. И как Вы просили вызвать милицию "мужа", если они вышли на остановке?
=====

в какие-то юные годы, когда в Москве стали появляться кавказцы за пределами Центрального и Черемушкинского рынков, меня мама учила не встречаться с ними взглядом.
Я пользуюсь этим простым правилом всю жизнь. Даже взглядом не пересекаюсь с людьми, которые могут быть источников опасности...
О том, чтобы говорить или давать рекомендации по поводу месторасположения в транспорте -тем более!

Мне кажется, это работает. И это важно усвоить юным леди.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 23:51 Ответить с цитатой

ЗЫ. Это не значит, что я опускаю глаза "долу", теребя подол...
нет. Я просто смотрю сквозь таких людей, мимо... словно исключаю их существование из своей субъективной реальности.

( править сообщения у меня не получается)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 09:22 Ответить с цитатой

Справа над сообщением лист, разрезаемый ножн-ми
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marsianya
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 31.03.2009
СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 16:20 Ответить с цитатой

А почему не вышли со всеми людьми из автобуса?
Я так и не поняла, Вас изнасиловали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AnkaRak
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 15.11.2006
СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 16:24 Ответить с цитатой

marsianya писал(а):
А почему не вышли со всеми людьми из автобуса?
Я так и не поняла, Вас изнасиловали?


Насколько я поняла автор вышла из автобуса со всеми. То, что эти типы к ней приставали и у нее на глазах порезали куртку другому человеку - и вызвало шок и вопросы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnkaRak
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 15.11.2006
СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 16:27 Ответить с цитатой

Что делать. ну, напрашивающиеся ответы:
1) Бежать. Потребовать, чтобы водитель открыл двери, и всем выйти
2) Вызвать милицию. Хорошо бы заметить и записать номер троллейбуса (лучше бы это сделал сам водитель, но тут даже потерпевшие пассажиры отказались (( частая ситуация)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mandragora
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 21.10.2010
СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 18:13 Ответить с цитатой

мм.. да, странно, что на обращение "уйди на х..с.." от нескольких (а они наверняка воспринимали себя как единый организьм) явно неадекватных и явно блещущих асоциальностью молодых людей Вы еще воспротивились. Именно это им и нравится. В таких ситуациях (редко, но бывают) я лично прикидываюсь дурочкой. Жизнь дороже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское