Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow "Позорю папу и маму"

"Позорю папу и маму"
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Алинa
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 04.09.2010
СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 11:42 Ответить с цитатой

Боже мой, я скоро сойду с ума...
Мы с моим молодым человеком встречаемся полгода, мои родители хорошо знают его, вроде бы нормальное отношение. Нам по 19 лет,целыми днями проводим вместе.
Но есть проблема: если я хочу переночевать у него, то это сразу истерика и скандал. Мама целыми днями мне говорит (я не преувеличиваю!!! это единственное, кажется, о чем мы с ней разговариваем), что, мол, ты, дура, обязательно залетишь, он тебя от**ахает и бросит.
А сегодня вообще зашибись было: мы поехали в деревню с ночевкой, мама знала, отец нет. Когда я вернулась домой, отец меня чуть не избил, я выслушала все маты, которые существуют, "да что ты меня позоришь??", я тебе даю сутки на то, чтобы уйти из дома, иначе я тебя удавлю.
Боже мой, что им надо от нас? Мы оба студенты, нормально учимся, я подрабатываю в свободное время, сейчас оба на перепись пойдем - не сидим на шее у родителей полностью. Отношения с парнем моим хорошие, но почему мы не можем "ночевать друг у друг" - я не понимаю. Почему такая ненависть? Как бороться с этим? Неужели, нам так до свадьюы нельзя будет вести и интимную жизнь? (простите, что так пишу)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 11:51 Ответить с цитатой

Ксения-22 писал(а):
Почему такая ненависть? Как бороться с этим? Неужели, нам так до свадьюы нельзя будет вести и интимную жизнь?
А зачем вам ее вести именно до свадьбы? Женитесь, и все претензии снимутся.
Или снимайте жилье самостоятельно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tercоmus
Пользователь
Сообщения: 509
Регистрация: 31.01.2009
СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 14:12 Ответить с цитатой

Ксения-22 писал(а):
Боже мой, что им надо от нас?

Ксения, Ваши родители таким образом беспокоятся о Вас. Конечно, трудно сказать, что это происходит наилучшим образом, но, тем не менее, риски есть.

То, что незапланированные беременности или залёты происходят - это факт. И случаются они не только у безответственных раздолбаев. Про "закон подлости" Улыбаюсь, шучу наверняка слышали...
Если, например, полагаться в подобном случае только на аборт, то следует учесть, что аборт может иметь негативные последствия, такие, как неспособность иметь детей в дальнейшем. А это, риск немалый. Так происходит далеко не всегда, но, всё-таки бывает.

Если Вы в случае беременности планируете вступление в официальный брак, то и здесь не всё так просто:

Я авансом извиняюсь, что поднял Вашу прежнюю тему, но, считаю здесь необходимым -
Ксения-22 писал(а):
Ну вот мы и расстались с Денисом..

То есть, если отношения не отличаются высокой стабильностью, то незапланированная беременность может быть весьма некстати.
Кроме того,
Ксения-22 писал(а):
Мы оба студенты, ...

Ксения, и Вы и Ваш парень пока учитесь. Если вдруг "что" - это может помешать Вам получить образование.
И ещё,
Ксения-22 писал(а):
... я подрабатываю в свободное время, ... не сидим на шее у родителей полностью...

То есть, если "что" опять же, Вы пока нуждаетесь в финансовой поддержке родителей? Я правильно понимаю?

Предполагаю, что в первый черёд именно незапланированной беременности и боятся Ваши родители, особенно отец.

А теперь, для расширения сути вопроса сам себя опровергну:
Бывают случаи, когда родители, или кто-то из родителей вообще против того, чтобы их ребёнок с кем-либо вообще встречался или даже вступал в брак.
Мотивы здесь могут быть самые разные:
1)иногда, это попытка обезопасить своего ребёнка от возможных ошибок. Бывает и так, что это вроде бы благое побуждение доходит до откровенного бреда.
2)Родители могут быть людьми очень консервативными, и действительно даже не допускать мысли о каких-то отношениях вне брака или с человеком для брака(на их взгляд) неподходящим.
3)Может быть и чисто эгоистический вариант: допустим, это может объясняться тем, что родителям просто удобнее, когда их сын или дочка находятся рядом. Допустим, сын может очень пригодиться для ремонта дачи, квартиры, или как личный водитель, а дочка может помогать ухаживать за кем-то из больных родственников, да и стариться спокойнее, когда дочка рядом...

Какие бы ни были причины, иногда это приводит к тому, что человек живущий по подобным научениям и пожеланиям родителей, и вовсе никогда не заводит свою семью. Это, конечно, такой гротескный случай, но так тоже бывает.

Также отмечу, что если родители против избранника своего ребёнка, то они могут добиться развода(не всегда, но бывает), даже если их ребёнку уже лет, скажем 40... Долгое "капание на мозги" своему ребёнку в итоге делает своё дело, и развод всё-таки происходит.

В общем, много может быть причин... Но, в Вашем случае, мне кажется, что это именно беспокойство родителей за Вас. Да, может быть, они перегибают палку в своей опеке, но действуют, по всей видимости, из хороших побуждений.

Ксения-22 писал(а):
..."да что ты меня позоришь??",...

А вот эта фраза скорее говорит о том, что Ваш отец консервативен в своих взглядах.

Теперь попробую всё это обобщить и подвести итоги:
Ксения, риски есть в любом случае. Равно, как и ошибки будут в любом случае, главное, чтоб не фатальные.
И осмотрительность нужна и осторожность, но, и не менее важны самостоятельность и развитие, которые невозможны без движения, без получения опыта.
Что если Вам пока общаться с Вашим молодым человеком(МЧ) без интима? Да, продолжать общаться, но не так тесно, чтобы лишний раз не портить отношения с родителями. Ведь всегда трудно противиться воле того, от кого как-то зависишь...
А когда закончите обучение и сможете жить отдельно - там уже целиком и полностью Вам решать, так жить или эдак, с интимом или без.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 14:17 Ответить с цитатой

чтобы не отчитываться о том, где првел ночь, надо днем жить в другом месте.
берете пап и маму под руку, ведете к гинекологу и предлагаете поприсутствовать при освидетельствовании

потом собираете вещи ипереезжаете в общагу

а что им надо, вы все равно дать не сможете
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marsianya
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 31.03.2009
СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 17:38 Ответить с цитатой

Ксения, сочувствую Вам.
Я думаю это ужасно, когда родители так относятся к тебе.
Похоже Ваши родители сильно Вас опекают, стараются контролировать Вашу жизнь. И я думаю вряд ли они изменяться. Это Ваша жизнь и только Вам решать как жить дальше. Всегда есть выбор. Вы в любом случае делаете выбор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 23:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Неужели, нам так до свадьюы нельзя будет вести и интимную жизнь?

...ну, вообще можно до свадьбы взять на себя и другие самостоятельности... к примеру, жить отдельно... обретать финансовую независимость... и тому подобное...
...а то как-то выборочно получается...))) и смешно))

мама и папа, Вы нас кормИте, учИте, одевАйте... и, пожалуйста, дайте право на интимную жизнь...

...а вообще, эт ничего... подрастете чуток, поймете, что можно и не спрашивать это право... равно как и любое другое... только там ответственности намноооого больше... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 08:55 Ответить с цитатой

ыыы.. Я б уже с дома выкинул...
Мда.. врочем, афтор исчез..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 08:57 Ответить с цитатой

ага... родители интернет отключили... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amin
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 27.06.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 09:39 Ответить с цитатой

А че, днем потрахацца нельзя? обязательно с ночевкой? я б такой доче тоже люлей подкинул, седня она у одного ночует, завтра у другого, после с полгорода переспит. пока живешь с родителями- учитывай правила, которые они устанавливают, если не нравится- иди на квартиру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илонна
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 27.09.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 10:58 Ответить с цитатой

да, позиция у родителей странная - можно подумать, что переспать или потрахаться можно только ночью. Они непоследовательны Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское